Результаты поиска
Найдено 2 результатов с тегом вытек
По типу контента
По секции
-
Утро на вытеке.
Вода встала. Так говорят когда подъём воды в реке остановился и находится в одном уровне или в небольшом минусе. Можно съездить проверить ближайшие вытеки.
[attachment=343427:IMG_20240622_203720.jpg]
В пять тридцать утра с Алексеем спускаю лодку и летим до первого места где должна быть стрелка. Граница мутной и чистой воды есть, но пока не такая чёткая, как при продолжительном падении уровня воды в реке.
[attachment=343422:IMG_6554.JPG]
Пока товарищ готовит снасть, я делаю несколько забросов. Понимаю,что делать здесь нечего, предлагаю переехать на другой вытек.
Мчимся дальше. На втором месте стрелки вообще нет. Едем на третью точку. Уже на подъезде видно отчётливо границу с облаками мутной воды. По эхолоту рыбка есть, но очень мало. Зато мошки - полчища.
[attachment=343426:IMG_20240621_065706.jpg]
Встаём так, чтобы можно было прокидывать сразу две береговых бровки. Буквально со второго заброса ловлю хорошего судачка и опять на фаворита прошлой рыбалки - Minoga 9,5 см в цвете Blue Lime от HELIOS.
[attachment=343424:IMG_20240621_063029.jpg]
Через некоторое время Алексей ловит судака на виброхвост HELIOS shaggy 8,5 см в таком же цвете как моя приманка - Blue Lime.
[attachment=343425:IMG_20240621_064010.jpg]
Всё, можно сказать рыбалка удалась, по хорошей рыбке поймали. Решили больше ни куда не ездить, а постоять на этом месте, поперебирать приманки, попереставляться. Что и сделали. В итоге за утро у нас было ещё по нескольку поклёвок и один сход. Ловлю закончили пол десятого и в десять часов уже были на причале.
Спасибо тебе, речка.- 23 июн 2024 20:06
- by Андрей Калачев
-
Открылись на Оби
Долгое время не складывалась поездка на Обь и вот наконец то собрались с товарищем и его соседом[attachment=231282:10a6G_H-4_0.jpg][attachment=231281:2CxL5w1WnRs.jpg] открыться по речной ловле в этом году. Вода постепенно падает, рыба катится с лугов и концентрируется на стрелках - слиянии чистой воды из проток с мутной обской. В одно из таких мест мы и поехали. Приехали с вечера, собрали лодку и уже с первыми лучами солнца мы были на воде. Несмотря на ранний час, желающих половить рыбы хватало и места для свободного передвижения не было. Поклевки пошли сразу же, первыми были 2 судака у Михи[attachment=231283:57W00XklrRk.jpg], а позже начались и щучьи поклевки[attachment=231286:PyTomZrvL-E.jpg][attachment=231285:lU2uuEcRY80.jpg][attachment=231287:zC8mTJcQh5A.jpg]. На количество поклевок сегодня грех жаловаться - их хватало, но вот с реализацией беда: то промахнется, то хвостик у приманки откусит, а три хвоста забагрились за хребет. Так же было несколько сходов хорошей щуки у самого подсака - ведёшь, ведёшь её, подводишь - сидит вроде бы хорошо, но на последнем рывке ни с того ни с сего отваливается. Так и не поняли, что надо было делать. Ставили разные веса, как самые лёгкие, так и со значительным переутяжелением, меняли цвета и размеры приманок (самые оптимальные 4 - 5 дюймов красного цвета и после обеда зелёных оттенков - они принесли наибольшее количество поклевок). Но несмотря ни на что рыбалка удалась: рыбы половили, по злым поклевкам душу отвели, сезон открыли, чего и вам желаю)
- 26 июн 2018 07:37
- by IhtiAndr
