Перейти к содержимому


Фотография

Кастинговый спиннинг под джиг(муки выбора)

кастинговый спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:44

Необходимо кастинговое удилище под джиг.

 

Примерные параметры:

Нижний тест 5-7

Верхний 25-28

Длина 2-2.30

Бюджет 3-4 т.р.



#2 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:13

Фантастика! Бюджет до 10 минимум нужно поднять :)


 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#3 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:18

Фантастика! Бюджет до 10 минимум нужно поднять :)

Да это понятно... Но нужно чисто для тренировки. как меня убедили для Оби нужен только хеви джиг... Но им учиться не дай бог ;)


  • REDfive это нравится

#4 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:25

Да это понятно... Но нужно чисто для тренировки. как меня убедили для Оби нужен только хеви джиг... Но им учиться не дай бог ;)

До 28 гр это нифига не хеви, мясо или мульт каждому своё, у меня в этом тесте кастинг-нравится тем что снасть в целом легче по сравнению с мясорубочным комплектом и запас мощности есть. учится там особо нечему. от 12-гр. без проблем в любой ветер, ты хочешь от 5гр...имхо здесь мульт нужен не дешевый чтобы работал с таким весом...гуру поправят!


  • Vovan, Werebear и RAIDER это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#5 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:26

post-193-0-42373400-1433401598_thumb.jpg

этим учится очень легко и потом избавляться не надо будет. Очень кидучий и комфортный благодоря строю. Перекроет большую часть обского джига, чуйка хорошая, мощный+вершинка неплохо отрабатывает. купишь дешевую шляпу, потом опять продавать задаром будешь. А этот вариант отличный. 


  • Nik(дядьКоля), Voland, Vovan и 3 другим это нравится

#6 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:32

ты хочешь от 5гр...имхо

Избалованные вы очень ;) от 10 т.р. Кидать буду от 8-10 грамм + приманка. Так что чисто нижний уровень не нужен. Я не маньяк у-лайт в кастинге ;) Ты же понимаешь, что оптимальный заброс не по нижнему тесту.... Есть тест 10-40. Но это дубина реальная. На ней тренироваться тяжело ;)


http://altfishing-cl...oad-skr-b862ml/

 

этим учится очень легко и потом избавляться не надо будет. Очень кидучий и комфортный благодоря строю. Перекроет большую часть обского джига, чуйка хорошая, мощный+вершинка неплохо отрабатывает. купишь дешевую шляпу, потом опять продавать задаром будешь. А этот вариант отличный. 

Да облизывался на него. Но цена... А еще и катуху надо... Не потяну... Мне не для "эстетсва" ;)



#7 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:34

Избалованные вы очень ;) от 10 т.р. Кидать буду от 8-10 грамм + приманка. Так что чисто нижний уровень не нужен. Я не маньяк у-лайт в кастинге ;) Ты же понимаешь, что оптимальный заброс не по нижнему тесту.... Есть тест 10-40. Но это дубина реальная. На ней тренироваться тяжело ;)

Да я как раз не избалован в этом плане, не вижу смысла в мультовом комплекте до 10-12гр...ещё раз говорю там тренироватся не чему если возьмеш какую-нибудь бюджетную дайву с магфорсом(у меня татула) джиг с неё летит без проблем...


  • Nik(дядьКоля) и Vovan это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#8 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:34

Да я как раз не избалован в этом плане, не вижу смысла в мультовом комплекте до 10-12гр...ещё раз говорю там тренироватся не чему если возьмеш какую-нибудь бюджетную дайву с магфорсом(у меня татула) джиг с неё летит без проблем...

Озвучь цену комплекта?



#9 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:36

Избалованные вы очень ;) от 10 т.р. Кидать буду от 8-10 грамм + приманка. Так что чисто нижний уровень не нужен. Я не маньяк у-лайт в кастинге ;) Ты же понимаешь, что оптимальный заброс не по нижнему тесту.... Есть тест 10-40. Но это дубина реальная. На ней тренироваться тяжело ;)


Да облизывался на него. Но цена... А еще и катуху надо... Не потяну... Мне не для "эстетсва" ;)

Это не эстетство. это рабочий среднебюджетный вариант. Владелец ловит сенкроевской легендой, а этот лишний. хотя палка реально хороша. я ее попробовал и зря говорить не буду.


  • Vovan это нравится

#10 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:38

Это не эстетство. это рабочий среднебюджетный вариант. Владелец ловит сенкроевской легендой, а этот лишний. хотя палка реально хороша. я ее попробовал и зря говорить не буду.

Да я не говорю что, зря, понимаю что такое хорошие дорогие палки. Но ловить можно и бюжетными. О них и речь. Ну нет денег... Были бы они, брал бы из среднего ценового диапазона...



#11 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:39

Тяжело учится с коротких жестких хлыстов. Они плохо работают на разгон приманки, особенно если вес ее в нижней границе теста.

я перепробовал штук 15 разных или больше. для меня джиг на Оби 2.40-2.60, остальное не так комфортно.


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Андрей Калачев и еще 1 это нравится

#12 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:42

Тяжело учится с коротких жестких хлыстов. Они плохо работают на разгон приманки, особенно если вес ее в нижней границе теста.

я перепробовал штук 15 разных или больше. для меня джиг на Оби 2.40-2.60, остальное не так комфортно.

Тинфиш 2.70. тест 10-40 кидать нужно грамм от 20-25. Чуть зевнул, борода. Чем тяжелее снасть, тем сложнее ловить нюансы... Понятно, когда умеешь, и на коробке сыграть сумеешь... 



#13 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:43

Озвучь цену комплекта?

http://www.midacompa...639#models_hash палка такая OVER SEVEN ARC 762m, 7-21,

катушка daiwa tatula 100hl цену в интернете найдешь,брал давно сейчас уже таких цен нет...


  • Vovan и RAIDER это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#14 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:46

Те Саше позвони, договорись посмотреть - покидать и поймешь. Вов, ты все время упираешься в "тяжелый", но это не главное. эта палка по типажу японцами задумана для дальнего заброса. Ей кидать легче, чем в 3 раза более дорогой легендой, по чуйке понятно проиграет



#15 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:48

Ей кидать легче, чем в 3 раза более дорогой легендой

Это понятно. Бюдет не мой 



#16 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июнь 2015 - 23:12

С тяжелыми весами наоборот проблем меньше, в смысле освоения мульта. Это парусящий, легонький воб, попробуй запули, коротким, не пружинящим, плохо прогужающимся дрыном. А тяжелую "пулю", да "лапшой", легко, прям за горизонт.

Скай что Женя постил, хорошая вестчь.))) А то привыкнашь хреновыми удочками, через фигушку ловить, как я, потом будешь специально праворукие бочки покупать.)))


  • Voland, Vovan, Хмурый и еще 1 это нравится

#17 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:40

Вов, ты хочешь наступить на те-же грабли, что и десятки других. Почти все говорят: во!, кастинг, сложно, вдруг не пойдет. И покупают хрень. Но если с хренью в спиннинге еще можно ловить. то в кастинге в основном жопа. Заброс не идет, то борода, то под ноги. Делается вывод: фигня ваш кастинг и все сливается другому начинающему. Лишь немногие, посмотрев на работу нормальной снасти, покупают и себе хороший комплект.Тебе надо уложиться в бюджет и ты ищешь дешевые катуху и спин. На твоем месте, если не хватает средств, я бы взял сперва одну нормальную вещь. Смотрим вторичку: катушек для тебя нет. Ниже татулы или лексы лучше не смотреть. А классная палка есть в барахолке. Если у тебя остался спиннинговый обской комплект, лучше возьми нормальную катуху или палку, а потом накопишь на вторую часть. Но и по катухе есть прикольный вариант. Ты берешь с Али, там есть мульт "красный китаец". Цена ему 1200-1500руб .Сделан он с предыдущей версии зиллиона, даже шпули взаимозаменяемые. Мелкие косяки не критичны. Катуха очень удачная, ресурс под вопросом, но хватит не разочароваться. Если будут проблемы со шпульными подшипниками - их можно заменить без проблем и больших затрат.

Так что подумай, хочешь ли ты быть очередным, сотым или тысячным наступившим на те же грабли, или воспользуешься опытом других.


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 10 другим это нравится

#18 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 743 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:02

Я конечно не спец по кастингу, но мне лично понравилась палка коркиш 7-21, Кидает отлично , чуйка тоже хорошая. Тут такую продовали рубля за 4. Могу дать свою покидать, попробуеш, сделаеш для себя выводы.
  • Vovan это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#19 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:04

Я конечно не спец по кастингу, но мне лично понравилась палка коркиш 7-21, Кидает отлично , чуйка тоже хорошая. Тут такую продавали рубля за 4. Могу дать свою покидать, попробуеш, сделаеш для себя выводы.

Эх... ;) Тогда не надо было. С удовольствием возьму попробовать, Спасибо за предложение.



#20 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:25

 

Это хто, если не секрет?

 

Китайских катух, дешевый и нормальный. Ток я малость неправильно указал. зилликовская шпуля в более дорогой Зеро Р встает






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных