Перейти к содержимому


Фотография

Термобокс, изотермический контейнер, автохолодильник, термоконтейнер.

храним продукты хранение рыбы термобокс изотермический контейнер автохолодильник холодильник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#41 Sotnik

Sotnik
  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риэлтор.

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:27

На севере(Томская область) рыбачили неделю.Температура была плюс 20-25 гр.Все окей.Согласен "что крышка толщиной 3 см , у меня на колемане 6 см"-это есть.Садится можно,но не очень грузному человеку,а желательно вообще не садится.Получается это минус.Я лично сидел (72 кг),но хлипковато.Но по сохранению температуры в разы лучше "Куламана".Сравнивал со своим.Мы вместе на север ездили.А" стенки и ручки хлипкие"-бред.Эксплуатировали жестко.Все окей .Кстати китай просто отдыхает.Надо видеть контейнер,чтобы так говорить.



#42 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:59

Цена была 6000 руб.

Почему-то здесь он никому не понравился.Ни одного звонка.Парадокс.

Думаю не каждый готов выложить такую сумму за "ящик под рыбу". Обычные рыбаки юзают садки, куканы, мешки, а толковые - за эти деньги берут более качественные вещи. 


Фидер - наше всё!


#43 Sotnik

Sotnik
  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риэлтор.

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:30



Думаю не каждый готов выложить такую сумму за "ящик под рыбу". Обычные рыбаки юзают садки, куканы, мешки, а толковые - за эти деньги берут более качественные вещи. 

Ну не скажите.Летом,когда +30,и ехать домой 8-12 часов с рыбалки,без термоконтейнера можно довезти либо тухляк,либо квашню из улова.А так я лично с севера привозил еще живую рыбу.За пять дней оставалась четверть контейнера льда.Если "толковые" едут не более 200 км-тогда да. Даже на малышевой,когда едешь на 3 дня и вода +25,где рыбу хранить?[quote name='НЕМО' timestamp='1421202097' post='89671'] он же написал , что геометрия не подошла .Верно.Если не размер,то и продавать бы не стал.Колеман кстати тоже не плох.



#44 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:53

     Сюда тоже решил выложить фотки, термоконтейнера из пенопласта. Размеры наружные 600*500*500, полезный объем 80 литров, масса 11 кг, снаружи алюкобонд 4 мм. Вроде неплохо получилось, прочно и красиво... снаружи. Непонятно теперь как его эксплуатировать и мыть внутри. А если внутрь еще что то сделать, например из эпоксидки, то он еще тяжелее станет... 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0366.JPG
  • DSC_0367.JPG

  • Гость-- это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#45 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:42

Вот - небольшой термобокс для продуктов, весной куплю
ну меньше 30л смысла нет брать, а место почти как 50л занимает, продукты съел, али выпил, а рыбу назад домой. А ты в жару холодный квас любишь? 

#46 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:49

А ты в жару холодный квас любишь? 

 

Нет. Молоко люблю, во второй день рыбалки. Без холодильника - не хранится летом (((

А зачем 30литровый под еду? Я столько за неделю не сожру, хоть и щёки - как и у Алексея - сзади видно.

Такого мне позаглаза

 

3337280299.jpg


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#47 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:56

А зачем 30литровый под еду?
чтобы без ущерба для продуктов, молока в т.ч., бросил пару полторах со льдом и не смотреть куда же пристроить поллитру перцовки с салом ))) 

#48 EugenM

EugenM
  • Пользователь
  • 892 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:21

Достался мне в наследство от деда вот такой термоконтейнер,IMG_1897.JPG IMG_1898.JPG

который верой и правдой служил лет 30 и немного пообносился IMG_1900.JPG IMG_1901.JPG .

Сначала хотел просто поменять замок, но немного подумав решил произвести капремонт обшивки. Материалы: фольгированный изолон(или как его там зовут), фольгированный скотч, ткань "оксфорд" 1 м.п.(в магазине была только синяя, хотел камуфляж) прорезиненная, лента ременная(6 см) 3 м., пара замков-молний 70 см. клей для потолочной плитки,все примерно на сумму 500-600 рублей. IMG_1904.JPG

Разбираю

IMG_1902.JPG IMG_1903.JPG

и вижу неприятный сюрприз, внизу на пенопласте появилась плесень, пришлось сушить и потом хорошенько зашкурить наждачкой.

Обклеил изолоном, швы проклеил фольгированным скотчем.IMG_1906.JPG IMG_1907.JPG

Вставил пластиковый контейнер в пенопластовый кожух,IMG_1910.JPG

Обшил контейнер тканью,

IMG_1912.JPG

Пришиваю молнии и крышку

IMG_1915.JPG

Натягиваю новый чехол на контейнерIMG_1916.JPG

И все готово!

IMG_1917.JPG IMG_1918.JPG

На работу ушло несколько вечеров и заработана обида хозяина дивана (пришлось подлизываться и откупаться кошкиными вкусняшками). IMG_1913.JPG IMG_1914.JPG

Вот как-то так.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 32 другим это нравится
Я узнал, что у меня есть огромная родня: и тропинка, и лесок, в поле – каждый колосок, речка, небо надо мною –
Это все мое, родное!

#49 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:55

Хелп!)))

Ломка достала, прошу совета)) Стоит вопрос покупать или нет автохолодильник. Для поездок в горы не нужен т.к. всегда стоянки возле горных рек... Получается, только для рыбалок на стоячей воде, причём не для рыбы, а для охлаждения напитков. Присмотрел Мистери МТС 451, 45л 12/220: 295983.jpg  Вот тут у мну есть пробел в познаниях. Насколько понимаю, автохолодильник работает как кулер, т.е. охлаждение идёт медленно. Ну, допустим, загрузили напитки из домашнего холодильника, пока едем автохолодильник в течение часа-1,5 поддерживает температуру, ввиду неслабой потребляемой мощности (48 Вт) по приезду на берег целесообразно его отключать во избежание высаживания аккума. А сколько он держит без подключения - ??? А то часа через 3 поди сравняется с наружной...(( А стОит не копейки - за 6300 в Бийске нашёл. Вот и думаю: а нах он мне тогда нужен? Коробас под замороженную полторашку не хочу т.к. с нашей частотой поездок надо постоянно держать в морозилке эти полторашки...

Помогайте, мужики! Есть у кого опыт эксплуатации подобного чуда нанотехнологий?


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#50 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 050 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:08

Есть похожий, пока в движении в машине, от прикуривателя-всё гуд... Охлаждает градусов на 15-20 за два-два с половиной часа (правда там еще пара пачек замороженных сосисок были)...

Но на незаведёной машине через 2 часа 24 минуты аккум 55 а/ч в ноль .... (специально проверял, потом заводили с прикуривателя. И это летом).

Без подключения держит час-два.

И, кстати, при включенном кондере с потоком воздуха в ноги, две по 0.7 охладились гораздо быстрее.  :D

 

Во, нашел. Такой:

 

Безымянный.jpg


Сообщение отредактировал Макс: 11 Февраль 2015 - 00:21

  • SERBIS и Георгич это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#51 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:27

Пробовали пару подобных, полторашки надежнее!


  • Георгич это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#52 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:32

. с нашей частотой поездок надо постоянно держать в морозилке эти полторашки...

 

За эти деньги купить домой морозилку в которой постоянно полторашки будут замораживаться  :)

Фигня на 90% эти автохолодильники .


  • ФокС, Макс, головастик и еще 1 это нравится
Изображение

#53 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 11 Февраль 2015 - 02:29

если в салоне машины скажем +30 то в этом  холодильнике в лучшем случае + 10  у друга есть такой холодильник мы с ним несколько раз пользовались мы с ним спорили что термоконтейнер лучше а он за подобный холодильник так вот лучше пить прохладное или холодное из термоконтейнера в жаркий день чем из такого холодоса в машине без конюдка теплое пойло

20-25 градусов так как они самые лучшие охлаждают на 20 градусов относительно температуры окружающего воздуха!!!


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Mishanya и еще 1 это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#54 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:18

если в салоне машины скажем +30 то в этом  холодильнике в лучшем случае + 10  у друга есть такой холодильник мы с ним несколько раз пользовались мы с ним спорили что термоконтейнер лучше а он за подобный холодильник так вот лучше пить прохладное или холодное из термоконтейнера в жаркий день чем из такого холодоса в машине без конюдка теплое пойло 20-25 градусов так как они самые лучшие охлаждают на 20 градусов относительно температуры окружающего воздуха!!!

Если бы производители заморочились на холодильник с мини компрессором тогда другое дело, но блин ценник его сложно представить


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#55 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 050 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:12

Если бы производители заморочились на холодильник с мини компрессором тогда другое дело, но блин ценник его сложно представить

 

 Че сложного? Один из многих, первый что нашел.... Есть гораздо дороже...

 

3283.jpg 30л КОМПРЕССОРНЫЙ Автомобильный холодильник Indel B TB-31A

 

38500 руб.

 

30л КОМПРЕССОРНЫЙ Автомобильный холодильник  Indel B TB-31A. Экономичный режим работы компрессорного автохолодильника, режим "турбо", электронный термостат, универсальное электропитание 12/24В или 110/220В, три уровня защиты автомобильного аккумулятора делают этот компрессорный автохолодильник  Indel B TB-31A одним из лучших автомобильных холодильников в мире. Внешние габаритные размеры компрессорного автомобильного холодильника  Indel B TB-31A (В*Ш*Г): 38*35*58.5 см. Внутри компрессорного автохолодильника Indel B TB-31A предусмотрена регулировка температуры от 5грЦ до -18 грЦ с помощью электронного термостата.

1_small.jpg Автомобильный холодильник Indel B CRUISE 85
Тип охлаждения: компрессорный Объем : 85 лВстраиваемость: Переносной Питание: аккумулятор холода, 24 В, 12 ВШирина: 470 мм Высота: 620 мм Глубина: 550 мм Вес: 20 кг
41 900 – 61 975

Сообщение отредактировал Макс: 11 Февраль 2015 - 12:18

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#56 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:06

В компрессорном, или нагревательном "Пельтье", холодильнике будет теплее чем в первые часы в термобоксе. Кроме специальных компрессорных моделей морозильников в основном температура в камере холодильника, +5, ближе к испарителю или пластине до-2-3.



#57 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:43

Принял решение и купил-таки автохолодильник Мистери на 45 литров. Повторюсь: цель - чтобы аппарат без питания держал прохладными напитки в течение суток и в длительных поездках (планируем на Байкал через Монголию) будет подключаться к питанию.

Последний эксперимент выявил следующее. В камеру отключенного от питания и предварительно не охлаждённого холодильника были загружены: 4 тонких замороженных хладоэлемента, замороженная двушка, полторашка с напитком и литровая банка с какими-то соленьями из холодильника и литровая упаковка сока комнатной температуры. При объёме 45 литров камера практически пустая. За сутки лазили в аппарат раз 6-7 (т.е. запускался тёплый воздух), результаты: через 4 часа +6, через 12 часов +7, через 24 часа +9, через 28 часов +10 и в двушке ещё плавает лёд... Для оптимальных замеров градусник лежал на пакете с соком. Температура в комнате 27. Усё, то что мне и надо было, аппарат подтвердил свою полезность, будем летом на рыбалках с прохладными напитками!))))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#58 dotcom

dotcom
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2015 - 19:54

Ищу для себя модель ящика (термоконтейнер) в который рыбу складывать и сидеть сверху можно. Планируется убрать фанерную сидушку с ПВХ и вместо неё сидеть на этом рыбном ящике для экономии места (места мало - 2 человека в лодке). Все что пересмотрел кажется мне на волнах развалится, крышка гнется.  масса наездника 75-80 кг :)

 

Какой ящик у вас, что используете ?



#59 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2015 - 19:57

Ищу для себя модель ящика (термоконтейнер) в который рыбу складывать и сидеть сверху можно. Планируется убрать фанерную сидушку с ПВХ и вместо неё сидеть на этом рыбном ящике для экономии места (места мало - 2 человека в лодке). Все что пересмотрел кажется мне на волнах развалится, крышка гнется.  масса наездника 75-80 кг :)

 

Какой ящик у вас, что используете ?

колеман экстрим выдержит сотку , в лёгкую 



#60 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 508 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 29 Май 2015 - 20:18

на пенопластовый термобокс (из экструда) я ногами встаю, когда лодку на крышу вяжу






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных