Перейти к содержимому


Фотография

Самый лучший день, заходил вчера..

Рыбалка отдых

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 919 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:21

Доброе утро, друзья,

Во вторник неожиданно решили сделать среду выходным днем и съездить с семьей на отдых, а так как мои девочки уже рыбалку стали воспринимать классным отдыхом – то решено совместить купание, загорание, рыбалку и общениеJ

Выбор пал на озеро «почти в городе», подъем как обычно (один из будильников в телефоне так и назвал – «Рыбалка», 3.45).

К 5 утра приехали на место, супруга взялась за спининг (пошла вокруг озера), я решил поставить два фидера, а детеныш сказал собрать ее «удачную удочку».

прикормка.jpg

Замес прикормки, неспешное вязание снастей, вокруг тишина, природа только начинает просыпаться, на озере кроме нас всего 2 машины.

природа.jpg

Пока кормил место вторым фидером, сломалась катушка…один из болтиков в креплении лескоукладывателя отлетел, найти в траве не смог. Пришлось поставить спининговую Шиману на фидер.

Рыбалка - начало.jpg

Из рыб вперед всех активизировался чебак на счастливой удочке ребенка, стала таскать мерного (с ладошку) чебака, периодами клевал еще на падении наживки на дно.

ребеенок рыбачит.jpg

ребенок поймал.jpg

Сели перекусить утром с ребенком, она говорит «Знаешь, почему на мою удочку клюет, а на твои две удочки (фидеры) – нет»? «Я (говорит) когда зашла купаться, всем им (видимо рыбам) сказала – Ну здравствуйте мои подданные! Вот там много вкусняшки, раз, два, три – кто вперед!» Вот так это выглядело :) Причем чебак клавал и после купания ребенка (правда, по тихоньку, по-рыбацки, без визга) :)

ребенок танцует.jpg

Вот она, оказывается, правда рыбалки и то, как нужно приманивать на место ловли рыбу! А я тут со своей прикормкой возился минут 20J

Мои фидеры сначала молчали (на кукурузу), пробовал червя, бутер, опарыш – одолел вездесущий чебак. Правда проскочил один подлещик.

Чтобы отсечь поклевки мелочи, на одном фидере из того что было постарался вспомнить и связать что-то вроде карповой оснастки (корполовы сильно не бейте, вязал на волосе сам всего пару раз в жизни, обучал этому кстати году эдак в 2010-2011 Вова Полосухин прям на прилавке в магазине)J

Снасть - аля карп.jpg

Время шло быстро, природа проснулась, краски ожили, солнце стало припекать. Проснулась и различная живность.

Сначала у «счастливой удочки» затеяла игру в прятки лягушка, то выскакивая к удилищу, то прячась в траве, наблюдая одним глазом.

Лягушка-прятки.jpg

Лягушка вышла.jpg

Потом к нам пришла в гости ящерка, чем сначала сильно перепугала детеныша.

Ящерка1.jpg

Но после знакомства и отпускания ящерки в природу была в след сопровождена кучей положительных возгласов от ребенка.

ящерка 2.jpg

В общем провели на озере почти целый день, делали все вместе – рыбу ловили втроем, купались, сгорели нафиг… (другого слова нет), вечером дома – «палата №7»J все красные, обильно намазав друг-друга кремомJ Про крем от солнца почему-то вспомнили уже к обедуJ

Домой взяли на уху по одной рыбке – полещика, судачка, сазанчика и с десяток чебаков.

Ведро.jpg

Подводя итог могу сказать – этот день не был просто прожит, он подарил эмоций и желания организовать еще как минимум на 5 таких жеJ

Также понял еще одну вещь, точнее уже осознал окончательно – рыбалка для моей семьи теперь общее увлечение, даже не так – «рыбалка теперь для нас  - часть жизни» - и это здорово! J

Хорошего дня!

Макс.

 

П-11


Сообщение отредактировал Гризли: 17 Июль 2015 - 09:11

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 77 другим это нравится

#2 samec

samec
  • Пользователь
  • 687 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    11-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:35

Хороший отчет, с удовольствием прочел. Спасибо!


  • Расс это нравится

мы воблеристы - народ плечистый,

нас не заманишь джигой мясистой.


#3 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:01

Правильный день! Хорошо рассказал. Спасибо...
  • Расс это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#4 Бородяга

Бородяга
  • Пользователь
  • 1 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 443 раз
  • Дата регистрации:
    27-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Серый такой
  • Могу быть полезен:Партизан

Отправлено 16 Июль 2015 - 19:29

Суровые рыбацкие дети даже в ванной купаются молча :)

Позитивно! Жаль, мои не особо любят рыбалку.


  • Расс это нравится

#5 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 919 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:22

Так она даже рядом с удочкой сидит и шепчет: "Ну клюй, ну давай...", что творится в это время в голове у ребенка?:)

Вчера вся сгоревшая, а все равно спрашивает - когда еще поедем?

Вот и думаю, может девочек пора уже с ночевкой на рыбалку вытащить


  • Nik(дядьКоля) и Андрей Z это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных