Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование ледобура Айсберг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

• Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 20:56

Все равно не понял маркетологов Тонара, чем Айсберг превосходит Торнадо кроме стороны вращения и почему за него надо больше платить! Весной может ответ появиться  :)

Потому что Айсберг - это не замена Торнадо, это замена Моры. Мы же не только в Барнауле буры продаем - а в европейской части России многие бурят именно Морой - вот для них этот бур и придуман - они привыкли к правому вращению, но не хотят платить кучу денег за ножи. Ну а чтобы замена была безболезненной с точки зрения имиджа - Айсберг выглядит соответствующе, для многих это даже важнее, чем сам процесс бурения.

• Tiger, головастик, виктор васильевич и 2 другим это нравится

#22 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 993 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 23:26

Цельнотянутый шнек когда появится на торнадо?

#23 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

•  

Отправлено 01 Январь 2016 - 15:55

Цельнотянутый шнек когда появится на торнадо?

Никогда. Цельнотянутый шнек технологически возможно произвести только с большим внутренним диаметром, что влечет полное изменение конструкции бура. Если на нем делать цельнотянутый шнек, это уже будет не Торнадо. А вот Айсберг с привычным нам левым вращением появится точно, будем надеяться, уже к следующему сезону, также, как и 110 диаметр.

• Voland, IhtiAndr, Артём Захаров и 7 другим это нравится

#24 Bacunov

Bacunov
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

•  

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:30

Все равно не понял маркетологов Тонара, чем Айсберг превосходит Торнадо кроме стороны вращения и почему за него надо больше платить! Весной может ответ появиться  :)

Айсберг у меня с конца ноября прошлого года, Торнадо 130 из первой партии. Первое Айсберг бурит легче,  сын 7 лет лунки для блеснения бурит сам,  быстрее, в равных условиях Торнадо -28 оборотов, а Айсберг -23 оборота. В руках держать  приятнее, сыну сильно понравился  (детям нравятся красивые вещи),  быстро собирается и разбирается, удлинитель не примерзает к шнеку за счет пластика. Бурил много, т.к  в этом году только блеснил, плюс народ на рыбалке интересуется, просит попробовать, у некоторых приходится отбирать т.к сильно увлекаются процессом бурения и забывают про рыбалку (шутка). Сейчас  лед толстый, поставили на мотобур (правое вращение), блеснить стало веселее и результативнее.

Прикрепленные изображения

• 2015-12-05 03-31-19.JPG

Сообщение отредактировал Bacunov: 19 Январь 2016 - 16:42

• Вячеслав22, melita, Alexei55 и 3 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Alexei55

#25 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:39

Айсберг у меня с конца ноября прошлого года, ...

Бацунов.jpg

• Nik(дядьКоля) и Mitrich это нравится

#26 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 3 421 сообщений
  • сказали "спасибо" 82 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:49

Айсберг у меня с конца ноября прошлого года, Торнадо 130 из первой партии. Первое Айсберг бурит легче,  сын 7 лет лунки для блеснения бурит сам,attachicon.gif2015-12-05 03-31-19.JPG  быстрее, в равных условиях Торнадо -28 оборотов, а Айсберг -23 оборота. В руках держать  приятнее, сыну сильно понравился  (детям нравятся красивые вещи),  быстро собирается и разбирается, удлинитель не примерзает к шнеку за счет пластика. Бурил много, т.к  в этом году только блеснил, плюс народ на рыбалке интересуется, просит попробовать, у некоторых приходится отбирать т.к сильно увлекаются процессом бурения и забывают про рыбалку (шутка). Сейчас  лед толстый, поставили на мотобур (правое вращение), блеснить стало веселее и результативнее.

Вам повезло, а у меня бур проскальзывает при бурении (может экземпляр такой), больше двух лунок подряд сделать не могу (руки обессиливают, не могу привыкнуть), а Торнадой лекго делаю пять штук сходу.

Саtch & release

#27 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 96 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:19

Вам повезло, а у меня бур проскальзывает при бурении (может экземпляр такой), больше двух лунок подряд сделать не могу (руки обессиливают, не могу привыкнуть), а Торнадой лекго делаю пять штук сходу.

проставки поставь и даже с метабой не проскальзывает
  • Voland это нравится

#28 кочевник

кочевник
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

•  

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:37

Ещё до Нового Года выпросил на тестирование Айсберг еще из первых образцов. Предстояла поездка в Горный ,там решил его и протестировать. Конечно по первому впечатлению выше всяких похвал ,все кто его видел впервые, спрашиали -импортный? По весу конечно тяжелей торнадо,но это не критично, т.к на себе как правило его не таскать, обычно в санях катается, за то есть плюс при бурении ,как говориться сам идёт. Кстати из за массы создалось впечатление о монументальности изделия, т.е жесткость прочность и т.п.Первые впечатления от бурения непривычные из за вращения в другую сторону, но как оказалось,для одного из участников тестирования это на руку,т.к накануне он выбил правое плечо и бурить вправую сторону не мог.Лунки бурились довольно легко, без проскальзывания, правда лёд был не толстый,около 30см, и как мне показалось легкий для бурения.Вобщем мне понравился и практически и эстетически..Будем тестировать дальше, тем более, что на Оби условия гораздо тяжелей и по толщине и по наличию песка..IMG_4429.JPG

• НЕМО, ТЕХНОДОК, Mitrich и 4 другим это нравится

#29 Bacunov

Bacunov
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

•  

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:09

Бур у меня зависал пару раз, но в слоеном льду с водой, наклонил бур в сторону и он дальше бурит.  Может ножи сели, либо вращение не привычное, можно попробовать менять руки местами (правую на нижнюю ручку бура, а левую на верхнюю либо на оборот).

Сообщение отредактировал Bacunov: 20 Январь 2016 - 12:26

• Alexei55 и Sergei035 это нравится

Alexei55

#30 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 027 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

•  
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:43

Мне ледобур понравился! Я начал его тестировать еще по последнему льду, когда уже закраины появились и лед с водой был!

Потом летом, в замороженных бочках! Далее первый лед и по сей день! Бурит хорошо и мягко! Непривычно, что в другую сторону! Меняю руки, чтобы уставали меньше, но это скорее уже моя привычка, бурить против часовой стрелки. "Европейцы" нашими бурить не могут, говорят, что неудобно! Использовал "Айсберг" и на соревнованиях по блесне! Было тяжко в том плане, что привык "Торнадой" дороги бурить по пять - шесть лунок, здесь только три и руки устают! Стас Посланчик в данный момент тестирует ледобур на московских водоемах и очень доволен "Айсбергом"! Одно скажу, что с каждым разом, бурить "Айсбергом" становится легче! Видимо нужные мышцы развиваются!

Вот немного видео: http://www.tonar.su/...alki/video.html

• Nik(дядьКоля), Суворов, Mitrich и еще 1 это нравится

#31 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 3 279 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

•  

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:57

Бурит хорошо и мягко! Непривычно, что в другую сторону! Меняю руки, чтобы уставали меньше, но это скорее уже моя привычка, бурить против часовой стрелки. "Европейцы" нашими бурить не могут, говорят, что неудобно! Использовал "Айсберг" и на соревнованиях по блесне! Было тяжко в том плане, что привык "Торнадой" дороги бурить по пять - шесть лунок, здесь только три и руки устают! Стас Посланчик в данный момент тестирует ледобур на московских водоемах и очень доволен "Айсбергом"! 

А с правым вращением делают? или может будут?

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!

#32 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:30

так он с правым и есть.

#33 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 027 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

•  
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:47

Выпуск с левым вращением планируется на следующий сезон!

• Паха и Mitrich это нравится

#34 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 3 279 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

•  

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:24

так он с правым и есть.

ну значит с левым,с другим короче :)

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!

#35 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

•  

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:37

30 января поехал на рыбалку на Обь. И взял с собой шнек ледобура Айсберг и мотобур. Длина шнека -110 см.

Специально насверлил кучно свыше десятка лунок.  Лёд в этом месте был с наледью   - 110 см.  :)  На бурение одной лунки затрачено 46 секунд не торопясь. Вручную такой лёд долго сверлить! :D 

Впечатления  от ледобура Айсберг и мотобура  только хорошие!  :D

Сняли коротенько видео  :)

Сейчас попробую загрузить его

Сообщение отредактировал Alexei55: 04 Февраль 2016 - 11:56

• Nik(дядьКоля), Dubynin, НЕМО и 3 другим это нравится

#36 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

•  

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:07

13 февраля выезжал  на рыбалку на Обь. И взял с собой шнек ледобура Айсберг и мотобур.  Насверлил около 20 лунок в поисках своих окуней  :) . Местами во льду попадался редкий песочек  :( , но не критично  :) Толщина льда с наледью до  100 см. Вручную трудно  :D 

Впечатления  от ледобура Айсберг и мотобура  только хорошие!     :D

DSCN0979.jpg

DSCN0983.jpg

Сообщение отредактировал Alexei55: 17 Февраль 2016 - 23:09

• Nik(дядьКоля), НЕМО, Vladich и 8 другим это нравится

#37 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 96 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:22

не хотел тестировать , но пришлось , забыл 110 бур . после установки проставок под ножи полностью ушло просказывание на высоких скоростях . в поиске посадил обе батарейки , ножи ещё продолжали бурить  , но не как новые , заменил , чтобы излишне не садить батарейку шуруповёрта  . При выходе из льда происходит утыкание головы , с затруднением движения , думаю это из-за проставок  , но не напрягает . Буром доволен , буду его использовать в 130 размере , которого не было у меня 

• Mitrich, kroHA22, Андрей Калачев и еще 1 это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Sergei035 , FISHERMAN

#38 Bacunov

Bacunov
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

•  

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:05

Продолжаю активно использовать ледобур Айсберг, крайние семь выездов с шуруповертом (большое спасибо Сергею DSA, за помощь с выбором и за консультации по пользованию столь чудного девайса). Лед около метра, двух аккумуляторов при такой толщине хватает на 45-55 лунок. Зависит от песка во льду, и от температуры воздуха. Проскальзывания, зависания бура не было ни разу, за примерно 350 лунок с шуруповертом. Правда на рыбалке после использования я забуриваю ледобур, чтобы голова с ножами не обмерзала. Ножи на буре при использовании шуруповерта либо мотобура служат в разы дольше, чем когда сверлишь руками, даже при бурении льда с песком (из моей практики). На выходе при бурении, по началу, у меня тоже были небольшие затруднения (при использовании шуруповерта). Но потом приспособился, перед выходом продергиваешь бур в лунке и на максимальных оборотах с небольшим усилием проходишь  оставшийся слой льда. Айсбергом в комплекте с мотобуром и шуруповертом, да и в "ручном режиме", ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. 

Прикрепленные изображения

• IMG_20160221_110624.jpg

Sergei035

#39 Константин Тинин

Константин Тинин
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

•  

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:46

30 января поехал на рыбалку на Обь. И взял с собой шнек ледобура Айсберг и мотобур. Длина шнека -110 см. Специально насверлил кучно свыше десятка лунок.  Лёд в этом месте был с наледью   - 110 см.    На бурение одной лунки затрачено 46 секунд не торопясь. Вручную такой лёд долго сверлить!    Впечатления  от ледобура Айсберг и мотобура  только хорошие!  Сняли коротенько видео 
Глядя на это видео, от бурения- плакать хочется. Торнадо в этом диаметре, на ручной тяге побыстрее будет.
  • SERBIS это нравится

#40 Bacunov

Bacunov
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

•  

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:27

Глядя на это видео, от бурения- плакать хочется. Торнадо в этом диаметре, на ручной тяге побыстрее будет.

Согласен, одну лунку на ручной тяге можно и быстрее просверлить, дальше перекур, а мотобуром  10 и более лунок подряд и мышцы не забиты. Из моего опыта скорость бурения, на ручной тяге, у Айсберга выше, чем у Торнадо, в том же диаметре.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных