Перейти к содержимому


Фотография

Major Craft Restive


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:01

Был приятно удивлен "чуйкостью" Рестива. Недавно приобрел для тяжелого джига, 2.74 - 15-50. До этого рыбачил тоже неплохими палками, но Рестив не идет ни в какое сравнение. Понимаю что сделал правильный выбор. Чебурахой 26 гр чувствую дно практически на самом выбросе метров за 60-70 от лодки. При подмотке метров на 40 уже ясно ощущаешь что там на дне. Каждый камешек или коряжку как рукой гладишь. Зацепилась однажды небольшая соломинка за крючек, так сразу почувствовал что что-то там не так. Поклевка как удар током в руку. Просечка рыбы уверенная с первого раза. Рыбу держит отменно, отрабатывает практически весь бланк. Сходов почти нет. Думал для лодки будет длинный, а оказалось в самый раз. Мож конечно "слаще сахара не ел" но есть с чем сравнивать. 


  • brooklin07 и Последний Праворульщик это нравится

#2 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 10 Август 2015 - 12:25

 Вот инфа от производителя.

 

Главным достоинством спиннинговых удилищ Major Craft Restive является высочайшая функциональность за весьма разумные деньги. В серии 15 моделей, разработанных в соответствии с техническими параметрами, заданными отечественными профессионалами спиннинговой ловли.

Основное предназначение большинства удилищ серии Restive - это прежде всего ловля джигом. Но есть в линейке и модели, специально соданные для работы с рывковыми приманками, например RTS-692ML и RTS-692MH. В серии есть специализированные береговые бросковые джиговые модели длиной от 9 до 10 футов и мощностью медиум, медиум-хэви и хэви. Более короткие (2.25 - 2.44 метра) модели мощности лайт и медиум-лайт в равной мере подходят для ловли средне-легким джигом, рывковыи воблерами и поверхностными приманками.
Высококачественная пробка на рукоятке,  кольца Fuji Alconite, классический катушкодержатель Fuji DPS – вся фурнитура превосходного качества.

 

Свои 5 копеек внесу. Рестив 802, 10-42.
Не зря все-таки хлебушек едят сотрудники фирмы Майор Крафт (как её назвал корефан :D ) Палка улетная. Думал при выборе не взять ли мне опять Стратос для джига, ведь на эти деньги можно взять почти 4 Стратоса. Ан нет! Не стоят 4 Стратоса одного Рестива! Пуляет он, конечно, совершенно по другому нежели банаксы и чуйка фантастическая. Из семи поклевок шесть не дали никакого шанса рыбе уйти. И та, одна, думаю, просто мимо плыла. В общем, у меня такого класса спин первый и впечатления самые-самые!


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Андрей Z и 7 другим это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#3 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 10 Август 2015 - 12:39

Про Рестив

Абсолютно такие же ощущения от своего Рестива 732L 5-15! И про пуляние и про чуйку тоже не нарадуюсь :) Первый спин в этой категории. Единственное что пока не очень понял - как он рыбу вяжет, поймана всего одна двушка, но там от адреналина не анализировал процесс :) Надеюсь, что успею в этом сезоне разловить его крупняком, и понять каков он на хорошей рыбе.


  • zhdan4ik это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#4 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 10 Август 2015 - 12:54

Абсолютно такие же ощущения от своего Рестива 732L 5-15! И про пуляние и про чуйку тоже не нарадуюсь :) Первый спин в этой категории. Единственное что пока не очень понял - как он рыбу вяжет, поймана всего одна двушка, но там от адреналина не анализировал процесс :) Надеюсь, что успею в этом сезоне разловить его крупняком, и понять каков он на хорошей рыбе.

На 2,7 влетела на вот такой крючок - я так понял шансов у неё не было ))))

 

 

6547.9701.jpg


  • Андрей Z это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#5 Стоп_Кран

Стоп_Кран
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Август 2015 - 14:48

Про Рестив никто почему-то не пишет. Свои 5 копеек внесу.

У меня 852М 7-28 второй сезон, впечатления самые положительные, трофеев особых не было все до трешки, вываживание без проблем, на верхнем пределе 26гр+приманка (больше не ставил) не проваливается, но при забросе страшно за вершинку.

ПС. Недавно читал тему про револьту, прям всем хороша, если кто-нибудь пользовал обе палочки, было бы интересно услышать в сравнении.


  • zhdan4ik это нравится

главное - не сорваться :)


#6 dancer

dancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2015 - 18:50

 Пуляет он, конечно, совершенно по другому нежели банаксы и чуйка фантастическая. Из семи поклевок шесть не дали никакого шанса рыбе уйти. И та, одна, думаю, просто мимо плыла. В общем, у меня такого класса спин первый и впечатления самые-самые!

По моему мнению самая глухая палка из майоров(за исключением разве что всех ПАР), Доджер гораздо интересней, ну или пару тройку рублей добавить и взять Скайрод. Будет культурный шок после Рестива.


  • Vovan и Werebear это нравится

#7 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 10 Август 2015 - 19:01

Вообще не разделяю восторгов по поводу именно данной модели. Ничего такого волшебного в ней нет. Спин как спин. То что хороший- спору нет. Само собой лучше самого бюджетного уровня. Вот Басспара и Солпара очень нравятся. Хотя и они глуховаты. И подтёки алка и иные нехорошести. Но Именно в их цене (особенно , какая раньше была) мне нравились. Ловлю уже 3 года ими. ИМХО! А то стройные ряды Рестивоводов сейчас затопчут.


Сообщение отредактировал Werebear: 10 Август 2015 - 19:02

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#8 Миша

Миша
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    16-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:27

Обзор спиннинга Major Craft Restive 732L 

Многие хотят объять необъятное, т.е. многим нужен универсальный лайтовый спиннинг, который одинаково легко справится как и с джигом в своём тестовом диапазоне, так и твиченгом воблеров, ловлей на блесна. При этом у этих людей ограниченный бюджет. Наверное, специально для таких людей был создан Restive 732L от Major Craft.

 

Начнем с его характеристик:
Длинна спиннинга 221см
Строй заявлен как Fast
Тест по приманкам от 5 до 15 грамм
Тест по леске от 4 до 10 либров
Вес удилища 121 грамм
Катушкодержатель на Restive стоит Fuji DPS, кольца установлены так же от Fuji со вставками Alconite (всего колец 8)

 

Эта палка настоящий универсал! Т.е., она отлично справляется как и с джигом, так и с твиченгом воблеров минноу. Соответственно, благодаря посылистому бланку, и с блеснами проблем нет.
Этот спиннинг я использую в паре с катушкой Ryobi Zauber 2000, весом 285 грамм. Данный вес катушки я считаю оптимальным для этого спиннинга, т.к. с более легкими катушками теряется баланс( спиннинг «клюёт носом»), а с более тяжелыми теряется чувствительность и комфорт ловли. 
Шнуры я использовал разные, но по моим наблюдениям идеал для данной палки это #1 по японской классификации.

 

Что касается джига, из 2-х сезонной практики могу сказать, что при идеальных условиях(твердое дно, шнур #0.8, глубина в районе 2-х метров, отсутствие ветра и течения) по кончику отслеживается касание дна 4-х граммового грузика с 3-х дюймовым вибрахвостом, а при этих же условиях, 6 грамм иногда «слышно» в руку! (Но на илистом дне с глубиной от 9 метров и ниже иногда даже 10 грамм не «слышно»). Идеальный диапазон применяемых грузов как и для ловли «Российским способом», т.е. классической ступенькой, так и для ловли с подыгровкой, это от 8 до 14 грамм + приманка до 5 дюймов. С весами ниже-выше тоже можно работать, но уже не так комфортно(недогруз-перегруз бланка на забросе). 
 

Что касается воблеров и блесен, то комфортно ловить этим спиннингом от 65 до 110(не упорестых!) воблеров, весом от 5 до 12-14 грамм. Спиннинг не кол, и поэтому им не очень комфортно выполнять агрессивную анимацию во всём тестовом диапазоне. А вот до «средне-агрессивного» твичинга Restive подходит не сказать, чтоб идеально, но очень хорошо. Ловить на глубоководные кренки я не пробовал, но с мелководными кренками весом 4-5грамм(больших нету) проблем не возникает.
Блёснами тяжелее 10 грамм я не рыбачил, поэтому о верхнем тесте по блеснам ничего не скажу. Работаю блеснами-вертушками от 5-6(2-3 номер) до 10 грамм(некоторые модели 3 номера) - вполне комфортно, как и во время заброса, так и во время проводки. 
Я применяю его и с берега, и с лодки, и на реке, и на озере с глубинами от 30 см и, как правило, до 6 метров(но бывают и исключения, в виде ловли на карьере с глубинами до 15 метров). Ловля как правило проходит возле травы. Щучек до килограмма в траву спиннинг не пускал, а закилошные клевали в чистых местах, где проблем с их вываживанием не было.

 

Теперь немного информации о работе этого спиннинга с рыбой. Видела эта палка разную рыбу. От 50-ти граммовых окуньков до щук, весом до двух с половиной килограмм- никаких проблем с вываживанием такой рыбы не возникает, бланк нагружается на половину от самой мелкой рыбёшки, а равномерно по всей длине от 400 граммовых щурят. Хочу отметить очень мощный комель- он позволяет достаточно форсированно вываживать двушку, но при этом отрабатывает каждый ее рывок. По моему мнению-отличный показатель!
 

Чехол выполнен в бардовом цвете из достаточно плотной ткани, которая какое-то время не промокает под небольшим дождичком. Чехол закрывается на липучке, что я считаю наиболее правильным и удобным решением! Так же он разделен на два отделения, что предотвращает трение частей спиннинга. 
Дизайн спиннинга ничем не выделяется. Он очень сдержанный и скромный. Ручка сделана из очень качественной пробки, которая не сильно загрязняется и не выкрашивается, не смотря на то, что ручку после окончания сезона я мою. Длина рукояти от катушкодержателя до конца спиннинга составляет 21 см, а длина всей ручки 38 см, что я считаю оптимальной длиной как и для ловли на джиг, так и для ловли на воблеры!

 

Подводя итоги, хочется сказать, что у компании Major Craft получился отличный универсальный спиннинг с хорошим соотношением цена-качество, запасом прочности и сдерживающим ресурсом! Всем, кто ищет отличный универсал в данном ценовом сегменте, советую присмотреться к Restive 732L от так полюбившейся мне компании Major Craft! 
Спасибо за внимание! 

https://www.youtube....05T0OL8&featu..

Прикрепленные изображения

  • 100_7860.JPG
  • 100_7899.JPG
  • ммм.JPG
  • hV8MkKdjigA.jpg
  • o70g0cFjbAA.jpg

  • Nik(дядьКоля), Voland, Vovan и 13 другим это нравится

#9 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:55

Лайкнул. Но есть одно "но" - катуха на песке. Прям по яй... живому резануло.


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Дмитрий и 5 другим это нравится

#10 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:07

Есть такая палочка, очень нравится, правда крупной рыбы на нее особо не ловил, только щукена поддвушного однажды. Так вот с этим щукеном показалось мне, что палочка-то нифига не липкая и спас меня от схода только тройник на блесне. Хотя для выводов статистики пока маловато...Но повторюсь, спин очень нравится именно своей универсальностью, комфортен и в лодке и с берега и с разными приманками более-менее нормально работает.


  • Миша это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#11 Миша

Миша
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    16-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:28

Лайкнул. Но есть одно "но" - катуха на песке. Прям по яй... живому резануло.

Спасибо. В плане катушки-фигня))) Всё равно ей пипец бы пришел, и он пришёл))) Из мясорубок теперь пока 2 катушки-заубер и тиерра.... Но их в песок не бросаю) Хотя друган мой бросил три спина в песок-больше всего досталось зауберу...но ничего, денёк промывания и смазывания изменил ситуацию)


  • Странник Neo это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных