Перейти к содержимому


Фотография

Graphiteleader Rivolta

RIVOLTA GRAPHITELEADER спиннинговые удилища

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:55

вздрагивать будешь)))

ты еще учти, что 772М 7-28 - Fast, а 772ML 4-21- Extra Fast.

Всё. Хочу себе 772ML 4-21- Extra Fast. Сегодня же, начну искать.


  • DSA и Дмитрий это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#22 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:41

Для моих рыбалок-высшая!
а ты какую в итоге взял то, чет не помню? 

#23 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:52

а ты какую в итоге взял то, чет не помню? 

Я взял 1-12,вместо поломанного Блэк Холла 3-9.Мне для рыбалки на мелкоречках и болотин.Самое то что надо.


  • IhtiAndr и Vovan это нравится

Будь человеком!


#24 Антон Пшеничный

Антон Пшеничный
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кемерово

Отправлено 07 Май 2015 - 17:09

Разговаривали с Питерцовым и он говорит про REVOLTA это инструмент выдералка) засчет толстых стенок бланка, щук можно из трава и коряг выкидывать)

В этом году буду пробовать 2 палками RIVOLTA 702M 7-28 u RIVOLTA 812H 12-46)

Брал у товарища RIVOLTA 742L 3/5-15 Классная палка для джига, дроп шота и отводного) по воблерам только минохи кидал до 70)


Сообщение отредактировал Антон Пшеничный: 07 Май 2015 - 17:09


#25 Кракен

Кракен
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Май 2015 - 22:34

Приобрел в этом году RIVOLTA 812H 12-46 и не знаю теперь... почему я так сомневался в покупке. Раньше хотел еще палочку для весов около 10-14, но после покупки - смысла в этом уже не вижу... Ибо на стоячих водоемах с более менее нормальном дном отчетливо 10 грамм отстукивает в руку. Поскорей бы Обь - максимум проверить))


  • Nik(дядьКоля), Женька-Fisher, Дмитрий и еще 1 это нравится

#26 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Август 2015 - 19:48

Кто-нибудь ловил "Риволтой GRIS-812H "? Хочу услышать небольшой отзыв))
есть альтернатива по цене/качеству/кайфовости?


 


Сообщение отредактировал Женька-Fisher: 04 Август 2015 - 19:54

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация


#27 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Август 2015 - 20:39

Кто-нибудь ловил "Риволтой GRIS-812H "? Хочу услышать небольшой отзыв))
есть альтернатива по цене/качеству/кайфовости?

 

кидал ее пару раз, у знакомого есть, он довольный, звонкая палка, кидучая, вот у Сереги спроси, уже должен был опробовать.



#28 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Август 2015 - 21:27

Кто-нибудь ловил "Риволтой GRIS-812H "? Хочу услышать небольшой отзыв))
есть альтернатива по цене/качеству/кайфовости?

 

Женя, твой вопрос, я перенёс сюда, в соответствующую тему. Тут же и подкину тебе видеосюжет. 

Я искал информацию по аналогичного теста Tiro. Думаю и тебе, про Риволту будет интересно. 

 


  • Женька-Fisher это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#29 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Август 2015 - 22:34

Женя, твой вопрос, я перенёс сюда, в соответствующую тему.

Спасииибо!!!

Вот еще информацию нарыл:

 

 

                           Graphiteleader Rivolta GRIS-812H

 

Спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS-812H попал ко мне в августе 2013 года. Отловил я им всю прошлую осень и несколько рыбалок в прошедшем зимнем сезоне. Спиннинг использую достаточно долго, чтобы  успеть трезво, без эйфории от покупки, оценить его в различных условиях.

Rivolta-Spinning-1000.bf28d.jpg

На сайте поставщика удилищ Graphiteleader компании «Мида» есть описание серии Rivolta, и в частности там сказано про GRIS-812H, что удилище является дальнобойным, тем самым делается уклон в пользу береговой ловли, и что данное удилище предназначено для тяжелого джига. Так же сказано, что удилище будет уместно и для работы с тяжелыми рывковыми воблерами.

Я же этот спиннинг использовал больше всего для джига, при чем как для берегового, так и для лодочного.  Воблерами я этим удилищем ловил очень мало…, да практически не ловил. Кстати на тему ловли воблерами палкой GRIS-812H в свое время писал заметку К.Е. Кузьмин (можно поискать его статью на просторах интернета).

Характеристики GRIS-812H

Для начала «сухие» цифры характеристик спиннинга с сайта поставщика удилищ Graphiteleader компании «Мида».

Длина, ft / m 8’0″/2.46 Строй (Action) Fast Тест по приманкам (Lure), гр 12-46 Тест по леске (Line), Lbs 8-25 Мощность Heavy Спиннинг / Кастинг Спиннинг Вес, г 151 Число колен 2

Как видно тест у спиннинга достаточно широкий. В него попадают и такие сочетания как 14 см. Fox Rage Pro Shad с груз-головкой около 20 гр. и такие как — 2.5″ силиконовая приманка с груз-головкой 10-12 грамм. Или еще 3″ силикон и груз-головкой грамм так 30-36.

Rivolta-Spinning-400.9efbe.jpg

Если перенести описанные выше варианты на реальные условия, то можно предположить следующие виды рыбалки: первый вариант — ловля крупной щуки на водохранилищах, второй вариант — ловля окуня в прибрежной зоне водоема, третий вариант — позднеосенняя рыбалка на глубоких ямах крупной реки или водохранилищах речного типа.

Для чего я привел несколько таких разных вариантов. Для того чтобы показать, что палка GRIS-812H перекрывает довольно широкий спектр условий ловли. 

Длина 2.46 так же добавляет плюсов с точки зрения применения для разноплановой рыбалки. Длина 2.46 и для лодки не длинна, и для берега не коротка. Ну разве только на совсем малых водоемах с ней будет тяжеловато перемещаться. Но на таких водоемах палка вообщем то и не уместна.

Строй у спиннинга заявлен как «fast», что вполне соответствует действительности. При этом палка имеет достаточно мощный комель, чтобы, при необходимости форсировать вываживание. С другой стороны, спиннинг под нагрузкой ощутимо гнется, за счет этого эффективно отрабатывает рывки рыбы. Проблемы сходов рыбы, с этой палкой,  я уж точно не отмечал, да и просто сильно много сходов рыбы с этой палкой не припомню.

GRIS-812H на «низах»

Не раз приходилось ловить палкой GRIS-812H, так сказать на «низах», т.е. с весами 12, 14 грамм, а просто для тестирования и с меньшими весами.

С уверенностью можно говорить про веса 14-16 г. Начиная с них проводка отслеживается без проблем.

C груз-головкой в 12 г. я не просто проводил и чувствовал проводку, а еще и ловил рыбу. Т.е. могу утверждать, что груз 12 грамм уже достаточно загружает бланк для того чтобы почувствовать поклевку.

Для применения весов 10 г. и меньше необходимы хорошие условия: несильный ветер, прежде всего и твердое дно. 

Если попытаться свести в одной табличке мои ощущения от проводки с минимальными весами, то получится следующее.

Груз, г. Комментарий 14 и больше Отслеживание проводки без проблем.  Проводка «в руку». 12 Чаще «в руку». Всегда по кончику спиннинга. 10 Редко «в руку». По кончику всегда. 8 «В руку» не ощущается. По кончику, не всегда однозначно. 6 и меньше Не пробовал.

 

Приведенные цифры, говорят, что GRIS-812H работает даже с весами ниже тестового диапазона. Хотя, на мой взгляд, для таких весов правильнее брать другую палку, у которой тест больше подходит для работы с такими весами.

Кстати когда выбирал палку, в магазине «Рыбомания» задал вопрос А. Живину про минимальный вес для палки GRIS-812H. Он назвал цифру 10 грамм. Так что основываясь на собственном опыте могу лишь скромно подтвердить мнение таких специалистов, как А. Живин.

GRIS-812H по верхней границе теста

Веса 30-35 г. палкой GRIS-812H я без каких либо опасений за удилище, кидал максимально «вкладываясь» в заброс. Т.е. с такими весами силовые забросы палка отрабатывает, без каких либо опасений за спиннинг. По крайней мере, присутствует стойкое ощущение безопасности для снасти указанных весов.

Rivolta-Spinning-700.9f661.jpg

Так как я не ловлю на больших реках или водохранилищах речного типа, то максимальные веса теста спиннинга GRIS-812H я набираю не за счет веса груз-головок, а за счет веса силиконовых приманок. Т.е. используя груз-головки грамм так 20 и крупные 5″ силиконовые приманки. В таком сочетании вес приманки получается как раз около верхних значений, около 40-42 г.

Палка, конечно, справляется с такими весами. Но появляется чувство тревоги за снасть. По ощущениям палка с такими весами справляется на пределе возможностей. По крайней мере, силовые забросы я опасаюсь делать спиннингом с весами  около 40 и 40+ грамм.

Замечу, что размер силикона 5″ пожалуй максимум для этой палки. Точнее максимум это Fox Rage Pro Shad, он 14 см. А 5″ это оптимальный максимум. Потому как уже с размером 6″ придется либо ставить груз-головку около 12-14 г., что не всегда допустимо, либо перегружать спиннинг, что просто не желательно.

Кстати, и это интересно, в упомянутом сочетании 14 см. Fox Rage Pro Shad и  20 гр груз-головка палка отрабатывает не только касание дна, но и игру хвоста приманки. Спиннинг на падении приманки отрабатывает «в руку»(!) колебания хвоста приманки, про кончик спиннинга я вообще молчу.

Выводы

Меня всегда волнует вопрос при покупке чего-либо, а правильный ли я выбор сделал. Поэтому стараюсь трезво анализировать опыт использования приобретенной вещи. Вот также и с покупкой GRIS-812H попробую дать оценку моему выбору с точки зрения оптимального выбора для заданных условий.

MI-GRIS812H-0_enl.jpg

Спиннинг GRIS-812H я приобретал для джига и поводковых оснасток в первую очередь, под условиях лодочной рыбалки на водохранилищах: Подмосковья, Рыбинки, для береговй рыбалки МР, и возможно лодочной рыбалки на Оке. Ну всякие там пруды и малые водоемы по остаточному принципу.

Основная ловля на указанных водоемах ведется с весами в нижнем диапазоне теста спиннинга GRIS-812H. Может быть за исключением Оки, но она то как раз только в планах. А как утверждают эксперты, палка наиболее оптимально работает с весами начиная от половины тестового диапазона. Т.е. под заданные условия палка вроде бы подобрана не, оптимальным образом. Поэтому я бы эту палку дополнил бы еще одной для работы с весами от 6 до 12-14 грамм. А GRIS-812H брал бы с собой в качестве основной для работы с весами от 14 грамм.

В моем случае на выбор оказал воздействие еще и психологический фактор. Я последние несколько сезонов ловил почти исключительно джерками. И поэтому после палок с тестом 3 — 8 унции, палки с тестами 12-46 кажутся UL. Тяжело возвращаться к традиционному джигу с его весами и тестами палок.

Но если оценить, так сказать в целом, то выбором я конечно же доволен. Палка для меня стала надежным джиговым инструментом. Можно сказать рабочей лошадкой. 

(скопировано тут http://shpynevfishin...ris-812h.html )


Сообщение отредактировал Nik (дядьКоля): 01 Октябрь 2016 - 21:24

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация


#30 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Август 2015 - 22:59

Спасииибо!!! Вот еще информацию нарыл


Женька взял себе Револта 812H пару недель назад,рыбачил ей всего раз.Сам пока не понял,но отзывы супер.


  • Nik(дядьКоля) и Женька-Fisher это нравится

#31 O'Postal

O'Postal
  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    19-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Прутской - Барнаул

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:17

    Всем доброго времени суток товарищи рыболовы.  Сегодняшнее свое повествование посвятил спиннингу «Rivolta (GRIS) 852 M»  от  Graphiteleader. Из года  в год,  перебирая удилища производства «Срединного государства», я каждый раз убеждался, что «Скупой платит дважды». И в один миг всё это надоело.  
По совету «Гуру  в спиннинговой ловле» приглядел спиннинг «Rivolta (GRIS) 852 M»  от  Graphiteleader. И вот я стал обладателем данного удилища. Досталось оно мне по нормальному ценнику с 20% предновогодней скидкой, плюсом шла накопительная скидочная карта от 10 до 30% и приятным бонусом  в подарок – тубус для транспортировки удилища. Данное спиннинговое удилище приобрел в большей части для джиговой ловли.
 
2016-01-27-519.jpg
 
     Основные характеристики спиннинга:
 
Производитель: Graphiteleader
Транспортная длина (см):  130
Артикул:  GRIS 852 M
Вес (гр):  158
Длина (см):  257
Тест (гр):  7-28
Тест по леске (lb):  8-17
Строй:  Fast
Количество секций:  2
Рукоять:  EVA
 
2016-01-28-525.jpg
 
     Так как сезон открытой воды ещё не настал, то расскажу о первых визуальных впечатлениях.
Бланк выполнен из углепластика, что определяет в первую очередь вес удилища, а также качество исполнения.
Катушкодержатель на «Rivolta (GRIS) 852 M» стоит Fuji.
 
2016-01-28-523.jpg
 
       Катушкодержатель работу свою выполняет вполне прилично. Катушка зажимается качественно,. Её не перекашивает. Прижимные кольца не выкручивает. Сама катушка прижимается к бланку удилища  ровно и без зазоров.  Даже сам логотип «Graphiteleader» вклеен очень даже хорошо. В качестве катушки была использована «Ryobi ecusima 3000» . Хоть я и не специалист высшего класса в удилищах, но на мой взгляд баланс получился отличный.
 
2016-01-28-524.jpg
 
2016-01-28-521.jpg
 
    Кольца установлены также от Fuji.
 
2016-01-28-526.jpg
 
2016-01-28-527.jpg
 
      Сами кольца закреплены качественно. Витки ниток не пересекаются между собой, добросовестное и ровное покрытие лака сверху. Без заусенц  и различного вида выступлений и размазываний. Вставки в кольцах точно не скажу какие, но выполнены аккуратно. Без зазубрин, заусенцев и трещин. Всего колец  9  шт. Качественное исполнение , довольно не плохая соосность колец. Кольца хорошего качества.
    У спиннинга нет (запамятовал как она правильно называется)  петельки для крепления приманки. Конечно же хотелось бы, чтобы она присутствовала в стандартной комплектации, но уж если сильно хочется, то можно воспользоваться услугами «Мастера на все руки». Думаю, что он не откажет.
     Разнесенная рукоятка EVA приятна на ощуп и прекрасно лежит в руке. Дополняет её логотип «Graphiteleader» который расположен с торцовой стороны спиннинга. 
На этом пока закончу, по открытой воде начну тест спиннинга в работе. 
 
 
 
To be continued….
 
 
 
 
 
 
 

  • Nik(дядьКоля), Shard, Vovan и 13 другим это нравится
Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик... *русский

#32 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 571 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:17

А меня отсутствие хуккипера не напрягает:)А катушкодержатель IPS действительно весьма удобен.У меня 9-35, за сезон нареканий никаких нет.
  • Nik(дядьКоля) и Cheh это нравится

#33 ПавелД

ПавелД
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    15-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:48

 

В этом году буду пробовать  RIVOLTA 702M 7-28

 

Хотелось бы услышать отзыв о данной палочке. С какой катухой? Какая плетня? Ну и, собственно как и с какими вобами она справляется?  :)



#34 romavel

romavel
  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    22-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Март 2018 - 15:11

Graphiteleader rivolta 772m. 

Здравствуйте. Хочу рассказать про мой комплект в среднем-лёгком джиге. 
Изначально передо мной стояла цель – работа джигом с весами от 10 и до 25 грамм, и при этом хотелось достаточный запас по прочности и с хорошей чувствительностью. Так же хотелось, чтобы палочка могла работать с воблерами 90-110мм. Основное это конечно – джиг, но при этом хотелось некоторой универсальности. 
Рассмотрев несколько вариантов я остановился на палочке graphiteleader rivolta 772m. 
f2f2cc14e9c453efc928d76b3bb8349e.jpg 
Как заявляет офицальный представитель палочка имеет вес 134 грамма и рост 231 см. В отличии от множества удилищ – данная серия имеет жёсткость по всей дине – нету тут ни какой смягчённой чересчур вершинки – это и позволяет комфортно работать с воблерами, и при этом любое прикосновение передаётся в руку. Удилище действительно очень жёсткое и при этом достаточно лёгкое. 

При рыбалке джигом касание дна «в руку» чувствуется с 10 грамм. При слабом ветре по кончику отслеживается даже 8 грамм. Учитывая хороший запас прочности – удилище позволяет легко кидать достаточно крупные приманки с весами свинца до 20 грамм и при этом очень хорошо просекает рыбу. 
Удилище очень хорошо вяжет рыбу от 500 грамм, 
9d043d424d62ef2ce73320669764efb2.png 
а так же при поклёвке крупной рыбы очень легко её «парковать». 
3bdd31896132d9f139b4b6b49dc2775f.png 
46912a9d06856a227d762bc59e5d9235.png
Самое крупное, что мне удавалось ей поймать – щука весом около 5 кг. Проблем с вываживанием не было ни каких. Думаю, что с рыбой крупнее проблем бы тоже не возникло. 

821a534804b86e1b1fb1369a43c1cf98.png 
Так же рыбачил с воблерами до 115 – всё тоже очень здорово – длинновата конечно, ну а что делать…универсалов удобных во всём не бывает. С блёснами начиная с 3 номера тоже ни каких проблем. 
У этой палочки есть интересная особенность – она может не супер чувствительная в руку, но на поклёвке – она нереально долбит в руку, кто-то выразился, что она на поклёвке «взрывается», на самом деле, ощущения просто нереальные.. 


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, Mitrich и 5 другим это нравится

маленькая рыбка - лучше большого таракана......


Спасибо от 3 Пользователи:
Человек с Кальзантой , Nik(дядьКоля) , Иван Тагильцев



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных