Перейти к содержимому


Фотография

Костюм "Север" от "Snow Bars"

зимний костюм обзор зимнего костюма Snow Bars Север от Snow Bars костюм север

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:40

Всем привет. Предметом данного сообщения стал зимний костюм «Север» от компании «Сноу Барс». Постараюсь быть максимально кратким и лишний раз не разливаться мыслью по древу.
IMG_3966.jpg

История покупки.
Мы с моим коллегами занимаемся строительством сотовой связи, то есть монтажом в том числе высотным, и пусконаладкой оборудования. Костюмы«Север», в количестве 5 штук, приобрели взамен морально устаревшим костюмам «Монблан» от «ВостокСервиса». Сразу хочется отметить, что условия эксплуатации, в нашей работе, намного менее гуманны, чем скажем охота или рыбалка, или иной вид зимнего досуга, и закупленные в ноябре костюмы успели повидать все от дождя до трескучего мороза и штормового ветра.

Ткань.
Мембрана 5000/5000. Работает, при умеренном дожде и ветре костюм исправно держит воду. При сильном ветре постепенно промокает, но не охотно.
Внешняя ткань - «Таслан», для тех кто не ориентируется, из нее, например, делается горнолыжная одежда, детские зимние комбинезоны и спецодежда.
Внутренняя ткань. Зонально - обычная синтетическая подкладка, и неплохой флис (подробнее ниже).
Утеплитель - «Холостон», что это за утеплитель я найти не смог, но судя по легкости, теплоотдаче и малой толщине, что то похожее на «Тинсулейт».

Куртка.
Удлиненная куртка, типа парка.
IMG_3967.jpg IMG_3968.jpg
Длинна, до середины бедра, что очень важно в морозную погоду, пятая точка прикрыта надежно. При такой длинные не очень удобно работать в приседе или на коленях, но создатели куртки учли этот момент, во-первых центральная молния снабжена двумя бегунками, и в боковых швах куртки так же есть молнии длинной 20 см. Так, что если необходимо обеспечить свободу движений , но мороз не позволяет расстегнуть куртку, просто расстегиваем боковые молнии и слегка центральную (снизу) и все в порядке.

Карманы - их 11, два внешних, самых больших (в них встроены внутренние кармашки, на отдельной кнопке, а так же с торца большого кармана есть карман поменьше, изнутри отдельный флисом (видимо для обогрева рук). Два нагрудных кармана типа «ранец» на кнопках, ничего необычного. Один карман «наполеон», спрятан под ветрозащитной планкой центральной молнии куртки. Внутренний карман, с косой молнией для удобства использования. И еще один карман на левом плече, прекрасно подходит для документов или в моем случае, для хранения ножа и мультитула.
IMG_3968.jpg IMG_3969.jpg IMG_3970.jpg IMG_3971.jpg

Рукава не мешковатые, и вместе с тем не сковывают движения, на манжетах широкие паты, которыми я активно пользуюсь когда сильный ветер, а мой коллега затягивает рукава когда работает со сваркой. На локте присутствует усиление из «таслана», но контрастного цвета и более грубой текстуры. Но, самое приятное в этих рукавах это так называемые «лыжные» внутренние манжеты из двухслойного флиса, которые можно натягивать как на перчатку, так и на голую руку закрывая практически всю кисть до пальцев, а главное этот манжет надежно прикрывает от холода запястье.
IMG_3972.jpg IMG_3976.jpg

Во внутреннем устройстве куртки, то же есть свой нюанс, подклад «спинки» и «полочек», до талии выполнен из флиса, что дает дополнительный греющий слой.
IMG_3973.jpg IMG_3974.jpg

Капюшон, так же выполнен из контрастной ткани, снабжен утеплителем, подкладом из флиса, и несколькими регулировками для подгонки под пользователя. Из необычного хотелось бы отметить форму капюшона, такой крой называется «лягушка», и насколько я знаю пришёл к нам из заграничной тактической одежды. Что, дает такая форма, да ничего особенного, разве что капюшон, когда им не пользуешься висит за спиной аккуратнее чем традиционный трехдетальный, потому что складывается более плоско.
IMG_3977.jpg

Воротник, вот за него создателям низкий поклон. В команде мы называем его «воротник властелина», потому что за счет размера он смотрится как воротник киношного злодея, но на этом шутки заканчиваются, в штормовую или морозную погоду, закрытом состоянии он закрывает нижнюю половину лица и нос, а это очень удобно и тепло.
IMG_3978.jpg

Вентиляция. В подмышеченой области, находятся двухсторонние молнии которые открывают вентиляционные отверстия прикрытые сеткой, то же очень удобная вещь, особенно во время активной работы.IMG_3975.jpg IMG_3979.jpg

Полукомбинезон.
Классический полукомбинезон, с высокой передней и задней частью, что очень хорошо прикрывает грудь, когда куртка расстегнута, и поясницу когда ветер дует в спину.
Особенности утепления. Как и на куртке, в качестве подклада зонально использован флис, так например, им отделаны задняя часть до середины бедра и передняя часть в области груди.
IMG_3980.jpg

Пять карманов. Два классических, на брючинах, снабжены молниями. Один «наполеон» слева на груди. И два на коленях, вот здесь то же почёт и уважение создателям костюма, в этих карманах размещаются вставки из пенополуретана, и в процессе эксплуатации, их можно вынуть, поменять или усилить, прекрасное решение на мой взгляд, очень удобно стоять на коленках в снегу и на льду, или когда работаешь на веревках, упираться в стену.
IMG_3981.jpg IMG_3982.jpg

Подтяжки на фастексах 4см, можно застегивать и расстегивать не снимая перчатки.

Особенно хотелось бы отметить два полезных технологических решения. Первое: это санитарный клапан, сзади на брюках, вещь в морозы очень нужная. Второе: устройство штанины. Видимо создатели вдохновлялись современными горнолыжными брюками. И так, внутри штанины полукомбеза имеется вторая штанина, в народе именуемая «пыльником», которую можно надеть на или заправить в обувь. Для удобства использования «пыльник» можно разделить по шву в который вшита липучка «велкро», снизу «пылинк» подрезинен, а «велекро» блокируется «кнопкой». Для того, что бы было удобнее оперировать с "пыльником", в главную штанину встроена молния. Кроме того, "пыльник" в зоне колена выполнен из эластичной трикотажной ткани, которая плотно облегает ногу под коленом и блокирует попадание снега и холодного воздуха в штанину.
IMG_3985.jpg IMG_3983.jpg

Общие минусы.
Ветрозащитные планки на молниях «вентиляции», и санитарного клапана узковаты, и не снабжены липучками для фиксации, что при скорости ветра 15 м/с (в спину), приводит к продуванию (замечено 2 -мя пользователями из 5).
Центральная молния полукомбинезона односторонняя, что доставляет дискомфорт при "некоторых обстоятельствах» (5 из 5).
Расположение карманов продумано слабо, и мне не очень нравиться (не нравиться 1 из 5 пользователей).

Итог.
Костюм на твердую 4 с двумя плюсами. Теплый, легкий, не промокает, не стесняет движений. Смотрится аккуратно и строго, без излишней мешковатости, технологические решения на которых заострял внимание достойны похвалы и удобны в использовании. Думаю каждый из моих коллег и я в том числе, с уверенностью порекомендуем этот костюм для рыбалки, охоты и просто зимнего досуга на природе.

P.S. Вру, один из моих коллег может и не порекомендовать, потому, что он зануда и жмот.

Всем удачи Ваш Страдивари.

Сообщение отредактировал Страдивари: 04 Февраль 2016 - 07:52

  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Voland и 25 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Пахом , Андрей Z

#2 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:10

Познавательно!!! 5+


  • Страдивари это нравится

#3 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:12

Миша, спасибо! Образцовый отчет!
  • Nik(дядьКоля) и Страдивари это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#4 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:10

Миша, спасибо! Образцовый отчет!

Смущенно шаркаю ногой. На здоровье дорогие.


Приятно видеть, когда люди, так основательно к делу подходят. Спасибо за инфу B)

На здоровье.



#5 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:33

Миша,спасибо за ОЧЕНЬ профессиональный обзор! Обязательно перешлю - производителю.



#6 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 04 Февраль 2016 - 07:59

Миша,спасибо за ОЧЕНЬ профессиональный обзор! Обязательно перешлю - производителю.


Спасибо за похвальбу. Я барсам сам собирался писать, только там все недостатки будут разжеваны с точки зрения кройки и шитья, они как раз в лето зиму начнут отшивать может и примут к сведению замечания. Так что есть ли смысл пересылать?

#7 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:02

Спасибо за похвальбу. Я барсам сам собирался писать, только там все недостатки будут разжеваны с точки зрения кройки и шитья, они как раз в лето зиму начнут отшивать может и примут к сведению замечания. Так что есть ли смысл пересылать?

Через Степаныча бы и передал


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#8 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:04

 Я барсам сам собирался писать, только там все недостатки будут разжеваны с точки зрения кройки и шитья, они как раз в лето зиму начнут отшивать может и примут к сведению замечания. Так что есть ли смысл пересылать?

Вот это - правильно! Только,обязательно - напиши. Они очень просили,собрать отзывы по разным моделям.

Кстати,желающие - могут написать отзывы и по другим моделям.Только,обязательно - ОБЪЕКТИВНЫЕ!

Можно будет - приз какой нибудь,замутить.


  • Nik(дядьКоля), Vovan, melita и еще 1 это нравится

#9 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:20

собрать отзывы по разным моделям.

У Шарда демисезонный "Гриф" с мембраной, надо с него отзыв просить обязательно :)

По "Атаке" я тебе в теме Барракуды отписал. Если все получится, то по ней отзыв обязательно сделаем качественный 


И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#10 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:46

Если все получится, то по ней отзыв обязательно сделаем качественный 

Желательно - в этом разделе, но в отдельной теме.  


  • Андрей Z это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#11 кочевник

кочевник
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:05

Миш,честно на сайте производителя не нашёл что он сделан из мембраны,у тебя на этикетке это было написано? Таслан сам по себе водонепроницаем до определённого времени и абсолютно непродуваем из-за внутренней пропитки "милки". По холстону,это больше похоже на синтепон ,только он силиконизирован , а тинсулейты и альполюксы стоЯт на другой ступеньке и выглядят немного иначе..



#12 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:07

Миш,честно на сайте производителя не нашёл что он сделан из мембраны,у тебя на этикетке это было написано? Таслан сам по себе водонепроницаем до определённого времени и абсолютно непродуваем из-за внутренней пропитки "милки". По холстону,это больше похоже на синтепон ,только он силиконизирован , а тинсулейты и альполюксы стоЯт на другой ступеньке и выглядят немного иначе..


Ни по одному из пунктов спорить не буду. Возможно так оно и есть.
Про мембранность. Да написано на этикетке.
По холостону. Я вообще информации ни где не нашёл, но по весу и теплоотдаче предположил что, что то тинсулейтоподобное, подчёркиваю предположил. К тому же синтепон уже после первой стирки превращается в УГ, а с этим костюмом ничего не произошло, только чище стал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных