Перейти к содержимому


Фотография

Все краткие отчёты об охоте за все сезоны

отчёты об охоте краткие отчёты об охоте все отчёты за все сезоны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#101 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 681 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:58

Закрылись сегодня, снега не было давно, зайцы успели натоптать изрядно

DSCN1407.JPG

Весь день ходили, гоняли при этом ни одно животное не пострадало, лишь один ушан был напуган торопливым дуплетом :)

ну а так-то во всем виноват куржак

DSCN1405.JPG

Теперь можно и на рыбалку <_<

 

ОхК-4


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Kunak и 10 другим это нравится

#102 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:19

Закрывались как обычно с "собутыльниками" ! Сначала приехали на водохранилищеSL737260.JPG и сразу же у отводного был обнаружен след SL737261.JPG  . Многие думаю рыбаки узнают это место . Сидящие там рыбаки удивились когда мы начали расчехляться . Выпустили Найду из машины и показали направление . Уткнувшись носом в след она завиляла хвостом , а это был первый признак , что сейчас что-то будет . Я тем временем дослал второй патрон в магазин . И ещё через секунду беляк мчал изо всех сил в дебри . Косаясь спуска , услышал как мне кричат НЕ НАДО и я не стал стрелять . Саня сказал , что мол надо бы разогреть собаку . И это было роковой ошибкой . Беляк бегая по пруду от собаки , повеселил знатно рыбаков ) . в общем на круг он не пошёл и пришлось ехать искать нашу помошницу . По пути был шумовой белячёк . Потом была вскидочка SL737263.JPG SL737264.JPG

Потом мы переехали ещёIMG_20160202_223118.JPG IMG_20160202_223316.JPG IMG_20160202_223332.JPG IMG_20160202_223346.JPG Было много разных следовIMG_20160202_223359.JPG IMG_20160202_223417.JPG и ещё IMG_20160202_223258.JPG IMG_20160202_223227.JPG IMG_20160202_223210.JPG IMG_20160202_223140.JPG Потом опять бахалиIMG_20160202_223059.JPG

IMG_20160202_223430.JPG

SL737262.JPG

 В общем закрылись !

 

ОхК-5


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 13 другим это нравится

#103 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 699 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:12

В прошедшие выходные тоже решил все-таки выехать на зимнюю. 

Написал развернутый отчет (чего давно не делал)  :)

 

blogentry-50-0-31893600-1454565742_thumb

 

ОхК-6


  • Nik(дядьКоля), Гость--, melita и 3 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#104 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:52

Ну что же, осмелюсь открыть эту тему, так-как уже завтра - послезавтра в "поля", в хозяйства, в какие только не занесёт нас места! Какие нас ждут приключения и ситуации известно только Богу! Всё впереди и не известность манит нас - охотников!

Не буду нарушать негласную традицию - о удаче ни слова!!

Хочется напомнить о правилах безопасности обращения с огнестрельным оружием и о пожарной безопасности!  

Ну и отчёты ждут не только охотники но и рыбаки! Делаем красивые фото и придумываем интересные комментарии к ним, для этого времени в скрадке будет много! :) 


  • Радист, Заречный, BSA и 3 другим это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#105 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:36

Открытие!Весна 2016.

DSCN1064.JPG

Всем привет! Всех кого звал почему то отказались, только Санька (Пиранья) не бросил, спасибо ему за компанию!!!!!

Все началось с 2-00 ночи 08.04.2016, сборы были не долгими. Уложились примерно за 1 час вместе с заездом в магазин. Примерно в 7-00 мы на месте. Осмотрелись и начали копать. Приглядели место в поле за 300 метров от озера на подъеме в низинке с болотцем и густой травой, и в поле метров 600 от воды! 09.04.2016 подъем в 5-00 сборы, чай кофе и по местам. С утра решили остаться в первом скрадке, в принципе на нем мы и остались до вечера.С утра над нами прошло несколько табунков голов по 5-6. Но то ли торопились то ли еще что, да и к ружьям еще не привыкли. Затем гуся как будто подменили, миновал низины и поле, а шёл над тополями рядом с полем, где потом Санька и соорудил третий скрадок. Первый гусь был добыт только около 20-00, да и побегать за ним сначала пришлось, и "съел" еще 3 патрона пока не успокоился. Какой же он живучий, падая об землю порвал шкуру от груди до лапы и при этом пробежал метров 40 пока не добил. В этот вечер трофеев больше не было!После действий посиделки, байки, кофе и в люлю. Утром 10.04.2016 подъем так же в 5-00, по традиции горячего с утра и в бой. Пока топали решили, что попытаем удачу на том же месте, а Саня перешёл в 3-й скрадок, к тополям метров 100 от меня. С утра гусь мотался наоборот ближе к середине поля. В нашей стороне было всего 3-4 налета и те по парам, и на втором налете "высек" с пары одного, за которым тоже пришлось бежать. Раненый сел на землю и когда я стал ближе подходить, что бы добить он поднялся и полетел, тут я подумал - что облажал......),но увидев на нем большое пятно крови во всю бочину под крылом, маленько успокоился. Пробежали с Саней за ним метров 200 пока он не сел. Ближе к обеду решили идти в скрадок на само поле ближе к середине - и не зря как оказалось! Сев в скрадок Саня принялся разглядывать края поля в бинокль. На оном из участков он увидел пару кормящихся.Наблюдал он за ней минут 40, потом оба отвлеклись ожидая подъема гуся с воды, как вдруг за спиной раздался - "Гак, гак, гак"! Высунув головы из скрадка увидели пару на высоте метров 15. Ждали до последнего пока  они окажутся над нами, и вот они! Раздались выстрелы - один выпал. второй подался в сторону озера! Я был рад за Саню, это его первый весенний гусь! После нашёл еще табун из 6-7 голов но......увы! Посидев еще мин 40 решено было идти собираться до дому! Охотой остались довольны! Итог 3 гуся! Самое обидное батарейка на фотике сдохла. Санька фотал с телефона. Об охоте и впечатлениях сам напишет. Планируется еще один выезд!вот немногое количество фоток.

DSCN1065.JPG

DSCN1067.JPG

DSCN1052.JPG

DSCN1054.JPG

DSCN1057.JPG

DSCN1058.JPG

DSCN1059.JPG

DSCN1053.JPG

 

ОхК-1


Сообщение отредактировал Kunak: 12 Апрель 2016 - 13:39

  • Nik(дядьКоля), Kunak, melita и 18 другим это нравится

#106 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:28

немного написал!


  • Kunak это нравится

#107 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:13

немного написал!

Вы неверно написали, что добыли 3 гуся. Минимум 33, так как оставшиеся одиночки новую семью не заведут 100%, так что по десятку приплода с пары осенью не будет. Вы били не пролётного, а местного гуся, поэтому такая арифметика. У нас тоже лупили всё подряд, не стеснялись прямо на болоте долбить, также уток много пороняли, утка, правда, в основном пролётная. Сам путёвку не брал и на охоту не ездил, предпочёл половить карасиков на Черноковом. С такой  весенней охотой и осенью делать на болоте нечего будет. А так, конечно, поздравляю с трофеями...



Спасибо от 1 Пользователь:
Santila

#108 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:26

Вы неверно написали, что добыли 3 гуся. Минимум 33, так как оставшиеся одиночки новую семью не заведут 100%, так что по десятку приплода с пары осенью не будет. Вы били не пролётного, а местного гуся, поэтому такая арифметика. У нас тоже лупили всё подряд, не стеснялись прямо на болоте долбить, также уток много пороняли, утка, правда, в основном пролётная. Сам путёвку не брал и на охоту не ездил, предпочёл половить карасиков на Черноковом. С такой  весенней охотой и осенью делать на болоте нечего будет. А так, конечно, поздравляю с трофеями...

пусть будет по вашему!


  • Kunak и EVGEN717 это нравится

#109 Ал844

Ал844
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Апрель 2016 - 23:04

А мне одинаково жалко убивать и пролетного и местного, но все равно охочусь. 


  • Kunak это нравится

#110 PIRANIJA

PIRANIJA
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Апрель 2016 - 00:47

Всем доброго времени суток!
Володя вроде всё в крадце написал, хотя немного кровожадно). Я первый раз на весенней гусиной охоте, да ещё и добыл своего гуся, в общем нормально!
Жалко конечно охотится весной, но очень хотелось выехать на охоту. Один раз в год и одного гуся, или косвенных одиннадцать, как писали выше, думаю большого ущерба не нанёс, в отличии от тех кто по осени, а некоторые и весной наколачивают зачем-то по 50-100 шт. Ну да ладно, каждому своё. А ведь кто-то не стремается в феврале и марте беременных зайчих на снегоходе долбить. Ой, простите ушёл от темы, спать хочу просто.
Я, собираясь на охоту, настроился вообще никого не подстрелить, хотелось просто уехать из города и побыть на природе, посидеть у костра, понюхать свежий воздух и т.д., а тут ещё и с трофеем...., короче я доволен. Теперь будем ждать осень.
Из интересного, пока ходили по полю делая скрадки,меня русак напугал, выскочив из под ноги, а Володю куропатки. Приятно удивили местные охотники, откровенно пьяных не видел и даже те, кто ночевал с пятницы на субботу все были почти трезвые, не шучу...., не ожидал конечно.) Сейчас попробую загрузить пару фоток. Не получается с телефона, потом попробую с компа.
  • Kunak, пустырник, Гатилыч и 3 другим это нравится

#111 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:21

Читаем всё тут http://altfishing-cl...amnem16-god-r43


  • Заречный, EVGEN717, spiner vovka и 2 другим это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#112 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июль 2016 - 20:03

Дмитрий(Диман22) рассказывает: 

- Ездил в эти выходные на сурка посидеть и сезон открыть! "Норники" об косил, да кобеля проветрил!

готов.jpg

устал.jpg

Был всего один шанс но я его благополучно промотал!


  • Rey, brooklin07, Заречный и еще 1 это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#113 Кап

Кап
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    11-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2016 - 03:20

Отчёт о весенней охоте 


  • Kunak это нравится

#114 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 681 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 28 Август 2016 - 12:10

УФФ, открылись)) Решили посетить болото, на котором не охотились уже лет пять. по приезду был сильно удивлен, так как плесы, на которых раньше охотились и на которые заходили в болотниках были сплошняком заросшие камышом,  плесов не стало совсем. Решили стоять на сухом, где раньше были не плохие перелеты. 

DSCN1579.jpg

DSCN1580.jpg

DSCN1581.jpg

Утром в субботу утка маленько моталась, в основном стреляли с лодок на воде. У меня было два верных налета, оба реализовал))

DSCN1583.jpg

Всего за зорьку выстелил раз 10. Вечером не выстрелил ни разу, утка шла высоко или над камышом. Воскресная утренняя зорька тоже была слабенькой, одного реактивного все же сбил

DSCN1578.jpg

В целом все прошло отлично, весело и на позитиве, праздник состоялся!!!

 

ОхК-1


  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 17 другим это нравится

#115 dimarif

dimarif
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край, Барнаул, улица Малахова,
  • Могу быть полезен:инвестиции

Отправлено 28 Август 2016 - 20:20

Поздравляю с открытием! IMAG2349.jpg IMAG2328.jpg

IMAG2325.jpg IMAG2365.jpg IMAG2355.jpg IMAG2434.jpg

Всем Здоровья!

 

ОхК-2


  • Nik(дядьКоля), DSA, НЕМО и 17 другим это нравится

#116 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Август 2016 - 21:02

Коротенько...

Прошлый сезон пропустил, весной не езжу, в этом году решил сгонять на зорьку.

Вечером посидели возле костра

 

1.jpg

 

естественно, шашлык, сурпа, плов и т.д.

Ночь пролетела не заметно, заход на болотину тяжелый, 200м сплошного камыша, плюс в этом году воды много, только в забродном костюме.

Вот и рассвет

 

3.jpg

 

а с ним и туман, раза три заходил

 

2.jpg

 

но пострелять таки удалось

 

4.jpg

 

себе забрал четыре штуки

 

5.jpg

 

души отвел, даже на вечерку оставаться не стал.

 

Всех с открытием!

 

ОхК-3


  • Nik(дядьКоля), ФокС, НЕМО и 18 другим это нравится

#117 Andrik79

Andrik79
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка

Отправлено 28 Август 2016 - 21:12

Знакомые заманили в ряды охотников.Купил ружьё, немного экипировался и поехал на свое первое в жизни открытие охоты. Поехали в Романовский район. Первая зорька ноль, в обед добыл чирка, вечером крикаш и чирок, утром две широконоски и чирок. в целом очень красиво, утром тянут журавли на кормежку, ни досягаемо проходят гуси.

 

ОхК-4


  • Nik(дядьКоля), DSA, НЕМО и 10 другим это нравится

#118 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 28 Август 2016 - 23:37

Сегодня вернулись с открытия,все прошло супер, утка была, теплая компания, воды много даже костюм не спасал.День был теплый купались варили шулюм.

20160826_172745.jpg

лежит.jpg

встал.jpg

присел.jpg

20160827_093543.jpg

 

ОхК-5


  • Nik(дядьКоля), Kunak, Паха и 5 другим это нравится

#119 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Август 2016 - 18:09

Отчитался http://altfishing-cl...ni-16-goda-r419

IMG_0624.JPG


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Stalker и 8 другим это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#120 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 00:33

Отчитаюсь об открытии ))) . В общем сбежал с работы в чтверг 25-го . В пятницу меня ждал огород и копка картофеля ) . Вечером вырвался немного пораньше на болотину , IMG_20160826_200324.jpg что бы посмотреть в каком состоянии мой мысок , с которого я всегда охочусь .IMG_20160826_194831.jpg IMG_20160826_194836.jpg IMG_20160826_194846.jpg Мысок этот был в порядке , но затоплен водой . Всегда в это время , во круг него были только речушки , но не беда , на это был костюм ) , который все называют страшным каким то импортным словом и это слово я стеснюсь произносить . Потом уехал на мыс , где все и собрались . Всю ночь были разговоры о охоте , о рыбалке , о рекордных выстрелах , о том у кого крепче ружъё и многое другое . Жарку мяса взял на себя , так как с алкоголем на Вы ) . Под обилие еды , даже и пьяных не было , а только прибалдевшие мужики , которые мне годятся в отцы . Я как оказалось самый молодой из них и мне очень интересно было послушать рассказы от таких людей . В общем ночь пролетела не заметно и я выдвинулся на своё заветное место IMG_20160827_023913.jpg Подплыв на свой мысок , замечаю движение на нём . Там уже стоит охотник и я его узнал . Он на открытие , стал приезжать на это болотце . Буквально перекинулись несколькими словами , как он покинул этот мыс и встал дальше . В тех краях всегда чтят эти правила и на чужих угодиях ни когда не охотятся . Даже помню , как рассказывал отец , когда на дедовых угодиях был взят русак другими людьми с соседнего района . Так дед пошел по следу и нашел негодяев , а те , что бы он их простил за это поили его бражкой ))) . Начались минуты ожидания , рассвет , солнце на горизонте , а утки нет . Это было очевидно из-за разливов , но выстрелы с другой стороны , время от времени были слышны . У кого то дела шли гораздо удачней , чем у меня . Утки крякали в траве и даже после выстрелов с целью поднять их ,  они не поднимались . Крякаша я своего все же взял , один выстрел одна уткаIMG_20160827_074301.jpg . Потом подплыл к ребятам и поинтересовался их успехами . У них на троих было три мелких лысухи . Поинтересовался про стрельбу интенсивную , сказали , что очень хотелось пострелять . Двое были совсем молодые , одному 19 , другой чуть старше ) .Спросил у захватчика моего мыска : Почему убежал ? Говорит , что видел , как я в прошлом году стрелял ))) : До меня бы они не долетали . С этим я согласился и скромно промолчал ))))) . В общем вот так прошло открытие на утку IMG_20160827_074318.jpg

 

ОхК-1


  • Nik(дядьКоля), Stalker, Kunak и 12 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных