Перейти к содержимому


Фотография

Пингвин "СИБЕРИЯ" - Флагман палаток Пингвин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Фармацефт

Фармацефт
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 Июнь 2016 - 06:59

Вынес в отдельную тему ибо это совершенно эксклюзивный продукт на рынке зимних и всесезонных палаток :!: 
 
Палатки серии «Сиберия» - флагман модельного ряда палаток «Пингвин», в «Сиберии» сосредоточены все лучшие разработки и технологии, применяемые на производстве. 
 
 
Впервые в России в зимних палатках для рыбной ловли, была применена 4-хслойная система утепления ( 3+1 ), при которой наружный слой – наша фирменная термостежка «чешуя» из Oxford с полиуретановым покрытием и высоким водоотталкивающим эффектом, в качестве утеплителя используется новейший российский высокотехнологичный материал «СИБЕРИЯ», вот цитата с сайта производителя ( наш классический утеплитель — это сочетание трёх типов волокон, подобранных таким образом, чтобы улучшить прочность и упругость материала. Нам надоели компромиссы, поэтому Сиберия Classic — это практичный материал, о котором не нужно заботиться, потому что он заботится о вас. 
Стоит ли говорить о том, что он тёплый и лёгкий? Стоит. http://www.siberiafiber.ru
Внутренний тент изготовлен из дышащего материала с водоотталкивающей пропиткой, установлен с внутренней стороны каркаса, таким образом воздушный промежуток не менее 30-50 мм. служит очень эффективным теплоизолятором. 
Все вышеперечисленное приводит к тому, что палатки Пингвин «Сиберия» обладают беспрецедентным уровнем сохранения тепла, обеспечивают высокий комфорт и безопасность рыболова. 
Дышащие вставки, играющие важнейшую роль в обеспечении микроклимата внутри палатки, вынесены на боковые грани. Этим решением полностью закрылся вопрос водонепроницаемости крыши, которая сейчас изготавливается без стыков и швов из единого полотна ткани, общая площадь дышащих вставок достигает 4 000 кв.см. 
Четыре окна из морозостойкой прозрачной пленки обеспечивают панорамный обзор на водоеме, 
Удобный треугольный вход с защитными клапанами и 4 слайдерами, позволяет также регулировать вытяжку или приток воздуха. 
Развитая схема светоотражающих элементов палатки, сделает нахождение на водоеме в ночное время более безопасным, даже при интенсивном движении по льду на снегоходах и квадроциклах. 
Три технологических клапана на молнии по углам палатки, теперь вопрос подвода газового шланга, приточной вентиляции и т.д. решается одним движением руки. 
Внутреннее пространство палатки обустроено максимально эргономично : четыре сдвоенных боковых карманов с карманами – сеткой, верхняя сетка-карман, внутренняя юбка, оптимально подобранный размер позволят разместиться рыбаку с наибольшим комфортом. 
Палатка Пингвин «Сиберия» может эксплуатироваться при экстремально низких температурах в 4-хслойном варианте. Весной и осенью, при температурах до -18, достаточно использование 3-хслойного варианта, для этого внутренний тент сделан легкосъемным, это также пригодится при необходимости чистки или стирки загрязнений внутреннего тента. 
Прозрачный карман для рыболовной лицензии может быть использован как место для информации о владельце палатки, его ник и принадлежность к общественным объединениям.
 
151a1b227858.jpg
 
51a8048219b5.jpga9b149db59b9.jpg
 
1816b02b4b2a.jpg1c1e4be510d0.jpg
 
2e9dc67df98b.jpg
 
29292df17a79.jpg
 
3e4d51551414.jpg
 
Два "глухих" окна:
3159d0e48f9c.jpg
 
Т.е. морозостойкая пленка вшита в тент, но изнутри на внутреннем тенте открывается:
fe24ea213bdc.jpg0dfca4766aa1.jpg
 
Два "сквозных" окна:
7bd020c25338.jpg
 
d9489a72a8fb.jpg02a106ed1c1b.jpg
 
Широкий треугольный вход:
507fa35cb488.jpg
 
Четыре сдвоенных кармана с сеткой, потолочная сетка и три технологических отверстия на молнии по углам:
4d6fe981d7d9.jpgc245dbfcd27f.jpg
 
При желании на боковых дышащих вставках(там где надпись SIBERIA) можно нанести надпись НИКа владельца палатки.
 
Размер палатки внутри точно 185х185.
 

Технические характеристики: 
 
По наружным углам 190*190 см. 
По внутренним углам внутреннего тента 185*185 см. 
Хаб-хаб 200 см. 
Ширина через центр палатки - 192*192 
Диагональ но нижним внутренним углам 260 см. 
Ширина по углам крыши - 137 см. 
Высота до угла верхнего - 152 см 
 Высота по центру - 175 см 
 
 В сложенном состоянии: 
Длинна 138 см 
 Диаметр 35 см 
 
 Вес - 12900 гр
 
 
Отчет  первого владельца Сиберии-Премиум:

Наконец то я сподобился, и выполняю свое обещание.

 Краткий видео и фото обзор Сиберии -премиум.
 Правда с утра отснять не получилось, телефон глюкнул фото есть, а видео пропало.
Свои ощущения:
-палатка реально теплее примы-премиум (не зря поменял)
-в палатке светло (видимо доп окна помогают)
-на внешнем слое с внутренней стороны был кружак (а куда от него денешься)
-короче негатива ни какого, одни положительные эмоции.
Спасибо производителям и Леха тебе огромное.
 
 
8357065.jpg
 
 
Только где моя надпись СИБЕРИЯ?
 
8327374.jpg
 

8373441.jpg

 

Мой первый тест Сиберии Премиум:

 

Первый тест Сиберии-Премиум оказался не много скомканным потому как проходил на очередном фесте "Зимний карась 2016"...Скомканным не по характеристикам палатки, а потому как у моей супруги Маши была днюха и к нам ночью было просто "поломничество"-и толком сделать подробных фоток не то что не получилось, а просто не смог :lol:
 
Посему коротенько...Сиберия-Премиум(плюс две полки), раскладушка(сидуха на нее), два стола, Омский ТО(2,3кВт)+два Гефеста+рег.редуктор+композитник 12,5л., пол от БКМ-Урал и т.д.
 
Ставились(рядом с Димой(ЧМЗ)) уже практически когда темнело, температура уже за двадцатку...пока я все ставил-жена проклинала меня последними словами. Зато когда все стояло(ну не совсем все) и в палатке было включено отопление-я уже был король :lol:
 
Фотки палатки снаружи сделал только утром...вывод трубы ТО используя накладку на окно и угловые элементы-просто идеальное:
aae3dd9fef61.jpg
 
54abf536e5b0.jpg
 
df2cfc848397.jpg
 
Кстати сразу на все хабы(еще дома) поставил шайбы для крепления полок(мешков под рыбу):
b0db0c8d0635.jpg
 
Так же мне сделали петли для проводки проводов(там где мне нужно)
954ba42852e7.jpg
 
Поэтому провода крепил только вверху двумя зажимами и используя верхнюю рымгайку:
5bf8f51692ac.jpg
 
Феншуй получился такой: в "глухой" стенке-раскладушка с сидухой(для Любимой)-на против я на кресле...Слева(от меня) у стенки ТО с двумя Гефестами и экранами, ближе ко мне перевернутое корыто-как первый этаж стола, на нем(корыте) идеально встал столик-второй этаж...За мной(на стенке) полка, справа от меня еще один стол и на правой стенке еще одна полка и под ней ящик...Получилось дюже уютно-и поверхностей для размещения различного шмурдяка(в том числе еды, прикормки, насадки и т.д.) просто уйма...
263fec5da39d.jpg
 
6d85caac3ee3.jpg
 
9e5b3cc78b09.jpg
 
dc55a4d6d642.jpg
 
361a7dad67be.jpg
 
Настроение после наведения феншуя поднималось на глазах :D :
80bc1fda1781.jpg
 
228b113892b5.jpg
 
И даже конкурирующие производители отметили качество палатки и внутреннего убранства :D
d98f61c18132.jpg
 
b8ae49fd1b10.jpg
 
А как хорошо спится то...и после этого мне по фиг на заявления типа что я таскаю "полквартиры" на лед :lol:
fe42ec3f0ca3.jpg
 
Далее и я то смутно помню события:mrgreen: 
 
Одно скажу точно: ночью температура опускалась до минус 24...в палатке было просто супер-играл с "нагревом" от плюс 20 до 30-и с лишним...Приточку не делал, хотя в палатке по низу(по углам) есть клапана на молниях(подробнее об этом в след. раз). В палатке сухо(даже очень-топил сильно(жена мерзлячка) и приточку не делал) за счет дышащего внутреннего тента и боковых дышащих вставок на внешнем тенте(тож подробнее в след.раз)...
 
Вот несколько замеров(при разном уровне "огня"):
8b49c2c1bc73.jpg
 
72e3742d06d9.jpg
 
0b9434eba6e3.jpg
 
На утро обнаружил некоторое количество куржака на внутренней поверхности наружного(трехслойного) тента...простучал снаружи шабалкой-в итоге палатка уложилась в чехол без проблем...да по ощущениям в весе не много прибавила(но не критично) в след. раз весы возьму...Палатку снял с места без проблем, хотя не которые по разговором достаточно помучились с вмерзанием юбки...
Пол не много подмок(в этот раз спецом чистил снег до самого льда) в местах наибольшего давления(а именно у меня под ногами), но за счет того что поверх лежало полотенце-все нормуль
 
В итоге все сложилось и мы с Машей дошли до финиша(хоть и с опозданием, ну эт я чета со временем финиша на часок попутал) сами, без всякой помощи(примерно 1-1,5км)...хотя многих со льда увозили на снегоходах...хотел сказать в санях...ну или в "санях":mrgreen: 
 
 
Палаткой уже доволен...тем более что я подвел такую мульку жене: типа мне то такая теплая палатка и на фиг не нужна-это я все для тебя. стараюсь..и вААще я ее тебе на день рождения купил :lol:
 
 
Кстати на счет сушки палатки в условиях городской квартиры: сначала ставлю палатку в ванну хабами вниз на ночь, потом переворачиваю-за сутки просыхает полностью.
 
90f2b3cf3b38.jpg
 
203dd5a8caf7.jpg

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных