Перейти к содержимому

Фотография

Летная рыбалка в Казахстане.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

• Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Май 2017 - 03:45

9 мая ездил на спонтанную УЛ рыбалку. Просто сидел дома за компом в Одноклассниках, смотрю на сайте там в онлайн мой знакомые Тимур. Говорю что дома сидите а не на рыбалки. Он и говорит, что сейчас дождётся знакомого Рому когда тот освободиться с парада и поедет. Предложил мне поехать с ними, я конечно согласился. И вот после трёх часов дня мы выехали в надежде половить полосатиков.
Мой снасти
Спиннинг Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм
Катушка Daiwa Revros MX2000
Шнур Yamatoyo PE Area
В этот день я поймал всего одного матросика на вертушку Wirek Round №1. И больше нечего не было. Хотя я что только не цеплял. И воблеры и мягкие приманки и железо.
97b368a452fd.jpg

PS. А вот остальное вы узнаете из видео, снятое и обработанное Тимуром.

Сообщение отредактировал zaur81: 28 Май 2017 - 03:53

• Nik (дядьКоля), Дмитрий Викторович, Fan fishing и 4 другим это нравится

#2 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

•  

Отправлено 28 Май 2017 - 03:53

21 мая был на субботнике на водоёме, правда это было в воскресение. Ну и за одно половил перед соревнованиями по спиннингу с берега. Выехал в компаний главного организатора данной уборки и моего знакомого Тимура, а так же с нами поехал наш друг Ромка. Выехали мы в субботу около восьми вечера. Приехав на водоём по быстрому установили палатки, и приготовив спальные места свой. Пошли со всеми здороваться и знакомиться кого не знали до этого дня. К слову сказать народу собралась очень много. Время до двух ночи за разговорами пролетело очень быстро. А нужно было ложиться спать. Утром рано вставать надо было. В начале шестого утра. Я встал начал готовить снасти. Собрал я два комплекта первый для твичинга второй под джиг.
Первый комплект.
Спиннинг BLACK HOLE Bass Mania S-702m, 213 см 4,5-16 грамм.
Катушка Ryobi Zauber 2000
Шнур Rubicon XXL диаметр 0.10мм.
Приманки воблеры миноу разные
Второй комплект.
Спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M длиной 2.31см и тестом 7-28 грамм.
Катушка Ryobi Ecusima 3000
Шнур Rubicon XXL диаметр 0.10.
Приманки силиконовые приманки разные.
Дождался остальных и пошли мы на дамбу ловить рыб. На дамбе все разбрелись по разным её участкам. Но результат был у всех не очень. По нулям у всех , рыба была в пассивная. И только где то ближе к обеду , когда я уже к этому моменту прошёл через всю дамбу. Обкидывая её приманками всевозможными. Я поймал первую щуку своё и единственную в это день для меня рыбу на воблер Jackall Smash Minnow 100SP.
de1838300089.jpg
Следом было поимка ещё одной щуки на воблер Мирным Александром. И ещё Батва Валерий поймал окуня на воблер. Вот и вся рыба которая была поймана на бетонки до обеда. А потом мы все дружно приступили к уборки на одном из участков водоёма.
7b4b89df525c.jpg
Сколько же много мусора было собрано с всего лишь с небольшого участка.
c2ea6fb63a65.jpg
Будто тяжёло рыбакам взять и забрать с собой после себя свой мусор. После уборки, по обедов и погрузив все вещи в машину. Мы пошли снова покидать спиннинги. Результат все тот же рыба игнорировала нас. До того момента как я уехал с водоёма в начали пятого вечера при мне было поймано несколько окуней на воблера небольшие.
PS. В дополнение к моему отчёту, видео отчёт от Ковалёва Тимура, данного мероприятия.

• Nik (дядьКоля), Викторович, stargon и 9 другим это нравится

#3 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

•  

Отправлено 30 Май 2017 - 23:58

В последнее воскресение мая, выбирался на пару часиков на водоём с утра перед поездкой на дачу. Ездил с братом Александром и племянником Ромкой. Я рыбачил на УЛ снасти, а они вдвоём на поплавочную удочку. Ездили на Экибастузкое питьевое водохранилища. Клёв был так себе в целом. У них на удочку сначала Саша ловил очень мелкую плотвичку. Потом он отдал удочку Ромки и тот поймал несколько окуней мизерных
7a275567f753.jpg
и одного выловил ерша. Правда племянник сам не закидывал удочку за него это делали мы. А вот подсекал и вытаскивал из воды он сам. Я же ловил на спиннинг только окуней. Мой комплект в этот день был таким.
Спиннинг Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм
Катушка Daiwa Revros MX2000
Шнур Yamatoyo PE Area
7806dea8c70f.jpg
Пробовал я ловить на всё. И на вертушки разные, воблеры и на разные силеконовые приманки. Но результат мне приносили виброхвост Тиога 50 при весе разборной чебурашки в 4 грамма
cc65c191a3a9.jpg
и твистерок небольшой от Манса тоже при весе свинца в 4 грамма. Цвет приманок пробовал разные. Но клевал окунь на машинное масло и белый цвет. В целом после этого непродолжительного выезда настроение у всех было хорошие. Особенно у племянника Ромки. И вот тут несколько фотографий
e28fa914eaeb.jpg
469456db8bf6.jpg

• stargon, Дмитрий Викторович, Andruha и 4 другим это нравится

#4 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

•  

Отправлено 17 Июнь 2017 - 03:40

В четверг после работы, вечером с ездил на часик на рыбалку. Компанию мне составил брат Саша его жена и сын. Мы с Александром ловили на УЛ снасти. А его жена Екатерина с сыном Ромкой ловили на поплавочную удочку.
9c5f375558bd.jpg
Место ловли выбрали на Экибастузском питьевое водохранилище. Первым начала ловить Катя , ловила она нано плотвичек, уклейку и окуней. Я сначала не мог поймать. Рыбы клевали но я их до берега не дотаскивал, были сходы постоянно. Приманка была Lucky John Tioga 50 в паре с грузиком разборным в 2 грамма. Они просто катались на хвосте. Видя что Катя ловит очень мелких рыбёшек в том числе и окуньков. Я привязал мормышку с небольшой приманкой Crazy Fish Whitebait, и уже через несколько забросов ловлю уклейку меньше 10 см длиною. Потом ещё одну, а дальше и окуня начали в процесс поимки включаться.
31c55aee152c.jpg
На одном из забросов был зацеп и я оторвал мормышку.
41a37f5e71da.jpg
Другой не оказалось с собой, и я поставил небольшой твистерок от манса.
1b93b9ff87e9.jpg
И снова появились сходы и катания на хвосте. После я поменял место ловли, ушёл подальше от первоначального места ловли. На новом мести на певом же забросе оторвал твистерок. Поставил снова тиогу 50, до конца рыбалки я приманку больше не менял. На новом мести начали ловиться окуни покрупней, и их размер увеличился из разряда нано в матросиков.
74ea326df57e.jpg
Потом ко мне пришёл Саша и сказал чтоб закруглялся, что мы уезжаем домой. Комары в этот вечер были кровожадны, средство от них было не очень эффективно. Погода очень жаркая и душная эти дни. Днём постоянна более 30 градусов и ветер тёплый.
Снасти которыми я ловил в эту рыбалку
Спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4 до 4 грамм.
Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS
Плетёный шнур Varivas Avani Light Game PE 0.4
8eb58f404ef6.jpg

• stargon, Дмитрий Викторович, Andruha и 3 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных