Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Новосибирской области "Золотая мормышка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 06:51

Команда Алтая Карлюк ДА КМС ,Братчиков АН 1р Ананьин ЮН 1р


Молодцы! Поздравляю с призовым местом!
  • BratAnt, Митька и натуралист это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#22 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:05

Молодцы!


  • BratAnt и Митька это нравится

#23 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 769 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:13

Поздравляю! Ждем отчета!


  • BratAnt и Митька это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#24 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:48

Поздравляю!
  • BratAnt и Митька это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#25 Алексей Шестаков

Алексей Шестаков
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    24-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кемерово
  • Могу быть полезен:недвижимость

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:57

Всем привет!

 

Поздравляю с серебром!!!!! На не знакомом водоеме - это дорого стоит!!! :wink:


  • BratAnt и Митька это нравится

#26 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:35

Небольшой отчет ,Водоем незнакомый ,По информации  новосибирцев окуня полно некрупный иногда влетает бонусы равномерно распределён по водоёму хорошо отзывается на кормового мотыля ,по окуню и его размеру похоже на родной водоём Бешенцево ,В пятницу вырываюсь н полтора часика на водоём  Трёнеруюсь ,Выезжаем раненько на водоём приезжаем заблоговременно.Новосибирцы решили проблемы с кормовым мотылем за это им большое спасибо ,Первый тур зона В ,Выходим на позицию поначалу судья говорит что берег не включён встаём за метров 50 от берега потом была команда что берег включен  ,Бурить начал спервоначальной точки эта была роковая ошибка ,Все большие у ловы в зоне были взяты у берега ,Специально встал между двумя новосибирцами чтобы следить за темпами лова .Относително новосибирцев и сколько мог видеть зону ловил неплохо .Но прощелкал берег и угол зоны  .Сделал дорогу повсей зоны глубина небольшая без всяких перепадов кормлю с руки кормовым мотылем сверху ,Лунки выдают еденичного мелкого окуня ,Для удобства делаю ещё одну дорогу и пошёл по кругу леска 005 мелкая мормышка ,Улетел на одинадцатое место ,Второй тур опять зона В Противоположный берег ,Ошибки понял ,Делаю базу в углу зоны под берегом идорогу до середины от берега,Кормлю также глубины теже ,Первоначально все тоже сели под берег ,Первый проход зоны берег даёт окуня ,Чтобы неспалится докармливаю и ухожу в по лункам в глубину зоны лунки дают единичного окуня и не все ,Дожидаюсь народ уходит от берега во внутрь зоны ,Возращаюсь к берегу и начинаю спокойно ловить с глубины 50см ,Никто не спалил ,переодически снимаю единичных окуней с дорожки ,Итог второй в зоне грамм сто  отстал от еденички .Приятной неожиданностью было когда обьявили что Алтай второе место и от первого немного отстали .Спасибо Митьке и Антону за хорошую компанию ,Спасибо новосибирцам за радушный приём всегда рады видеть вас у нас на водоёмах .Спасибо судьям за справедливое судейство.


  • BratAnt, Викторович, Хмурый и 14 другим это нравится

#27 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:08

Не большой отчетец...

 

В нашем графике выдался перерыв между соревнованиями, а дома сидеть как-то скучновато. Юрий Николаич предложил смотаться к соседям в Новосибирск. "Ну а почему бы и нет?" - подумал я и согласился.

В 3 часа ночи выезжаем от меня с Антоном Братчиковым. В Новоалтайске пересаживаемся к Юрию Николаичу и мчим в сторону Новосибирска. На водоеме из нас никто не был, по этому дорогу искали по навигатору. На водоеме холодина и противный северный ветерок. Руки задубели сразу же. Чуть позже подкатили Бийские Рыболовные войска. 

По результатам жеребьевки попадаю в зону А на первый тур и в зону Б на второй.. Со мной оба тура Лев Сакс .

Со старта большинство спортсменов  уходят к границе с зоной Б. Там виднеется небольшой заливчик, да и сидеть спиной к ветру и видеть зону намного выгодней. Мы же с Левой решаем не толкаться и идем в другой край зоны. Я стартую с берега, Лев с глубины. Со старта возникла непонятка - входит ли берег в зону или нет. Не стал домогаться до судей и в берег не полез, хотя очень хотелось. Со старта шуранул десяток лунок через всю зону. Так как водоем не знакомый, все лунки кормил кормушкой, за одно промеряя глубину. У берега оказалось чуть больше метра, самая глубинная лунка 3,5 метра. Весь тур ловил с леской 0,06 и мормышкой 2мм в золоте. Сейчас понимаю, что надо было применить максимально тонкую снасть, но на тот момент казалось, что все идет не плохо. С лунки снимал по 1-3 окуня и шел дальше. Окунь был от 5 до 30 граммов. Мороз и ветер вносил свои коррективы. В перчатках ловить я не привык, и как только руки замерзали, я добуривал несколько лунок в перспективных местах, благо таких было достаточно. Некоторые лунки так и не были проверены, но зато после этого можно было 40 минут с комфортом рыбачить. Когда начали сдавать пакеты, настроение немного подупало. Было много пакетов, объемнее моего. На место в десятке даже не рассчитывал. Лев тоже не очень отловился. Удивлением стало то, что мои незанятые лунки никого не интересовали. Только 1 раз спортсмен забурился посередине мое базы, отрезав сразу 3 лунки. Но почему то он проверил только свою лунку, оставив мои без внимания. А рыба в них была.

 

Второй тур стартую с берега, максимально прижимаясь к растущим там кустам. На секунду даже засомневался в наличии воды подо льдом. Но воды там было предостаточно. Разбурив берег, пошел дорого через зону. Где-то там должно было проходить русло с мордатыми окунями. Русло нашлось довольно быстро. Прокормив оба свала мотылем и мормышем, вернулся к берегу. Сразу начал клевать прозрачный окунек. Потом стал попадаться чуть крупнее. Обловив все лунки, сделал еще несколько вдоль берега и пошел проверять русло. Но там рыбы не было. Выловил лишь одного окунька. Больше туда не ходил. Все оставшееся время ходил по своим береговым лункам, время от времени добуривая новые. Как и в первом туре, по моим лункам никто не ходил и я особо не заморачивался обороной. По объемам пакетов на финише на отличный результат рассчитывать так же не пришлось. Особенно с глубины притащили нехилые пакетики. 

Результаты считали достаточно долго. На таком морозе компьютер замерз намертво. Не знаю как у остальных, у меня даже мысли не было на призовые места. Думал хоть бы в десятку попасть, а в личке оценивал свое выступление на место в третьем десятке. 

За третье место наградили Новосибирскую команду.

За второе место вызвали команду Алтай. Мы стоим, ни че не понимаем.Замешательство длилось секунд 15 наверно. Так и стояли, пока нас окружающие спортсмены не вывели из ступора и не выпихнули вперед. Очень неожиданная медаль!

Первое место увезли томичи.

Спасибо всем, кто за нас болел! Спасибо Новосибирцам за теплый прием! Спасибо Юрию Николаевичу за то, что свозил нас на это мероприятие!


  • BratAnt, Викторович, stargon и 21 другим это нравится

#28 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 20:54

Первый тур , зона Б. 
Рельеф не знаю, смотрю за знакомыми Новосибирцами, пока выясняли с судьями: отрезать берег или нет, Старт, снимаю с бура чехол, ставлю флаг, начинаю бурить. От берега к руслу с десяток лунок, кормушка на дно, что бы определить глубину и открытие подольдом. Первый проход пара окуньков, ни чего не понятно, леска 0.6, мормышка 2,3. По зоне есть поклевки, решаю добурить лунок на уровне ловящих. Второй проход с 0.55 и 2- есть рыба в одной из 4 лунок у берега и в 2-х лунках ближе к руслу. Начинаю собирать рыбу. Мало и медленно. Начал понимать как клюет рыба под конец тура. Думал, что результат в середине зоны, но на обеде посмотрел протокол - 6-7.
На обеде перевязываю 2 удочки 0.55 и 0.53 с 2 на 1.8 и 1.6, что бы был запас, так как определил для себя какими удочками буду ловить. Глубина не большая, на крупные мормышки клюет хуже чем на мелкие. Мелкие тонут долго, а если на леску налипнет лед - утопить еще труднее. Но ставку делаю на мелкие мормышки. 
Второй тур, Зона А.
Опять ориентируюсь на знакомых Новосибирцев. Старт от берега к руслу с подветренной стороны, что бы видеть зону. Пока добуривал лунки на глубине, берег начал ловить. С первой лунки мелкий окунь- бросаю, вторая - глубина меньше 2-х метров, окунь клюет. Бегу за буром и флажком с глубины. Разбуриваю, прикрываюсь. Ребят, в вас слишком много джентельменства! Ни кто не занял, мои рабочие лунки! Ни кто не подбурился, хотя было место! Начал рисковать, снимая флаг с рабочих лунок и проверяя другие. Клевало почти во всех лунках. Мелкая мормышка, осторожная тряска небольшой амплитудой. На подъем эффективнее, чем на опускание. Где 1, где 2-3, где 3-4, где серия до 6-7 рыб, не задерживаться, не выбивать неактивных. снял- ушел- вернусь. Честно скажу, такого мне бы не позволили сделать на Алтае и на России. У вас обращали на меня внимание и не мешали - так нельзя!!! Нужно играть по правилам. 
Знаю есть правила джентельменства и меня учили соревноваться по ним, но выходя на соревнования уровня России, понимаешь, что у тебя есть моральные ограничения и с ними ты снижаешь свой шанс победить и привести команду к победе. 
За тур провернулись крючки у 2-х и выпал у одной мормышки (Киселев-Борисов). Одну оторвал, на одной проблема с кивком. В одну ярославку попала вода -заклинило. Перешел на 0.6 с 2.3 - ловить можно, но количество поклевок то же, а рыб в пакете меньше. Заканчивал самой мелочью, что осталось - 0.6 с 2. Второй тур для себя оценил в первую 3-ку в зоне. Но есть сомнения. 
Закончились соревнования, Команда в целом не плохо, оцениваем себя 5-6. Я по привычке 4 icon_smile.gif
Разочарование когда нас не объявили 3-ми, все таки где-то 4-5-6...
И тут объявляют Алтай -2 - неожиданно и приятно!!!

Всем спасибо, рад был видеть! 
Спасибо судьям за вашу работу! Небольшое замечание - у судьи должна быть рулетка icon_smile.gif
Спасибо за подготовку и проведение соревнований всем причастным! 
Спасибо спонсорам за призы!
Спасибо команде, Юре и Диме, рад, что не подвел ваши старания и мы в призах!!!


  • Викторович, Хмурый, Артём Захаров и 18 другим это нравится

Крокодилы ходят лежа


#29 Константин Тинин

Константин Тинин
  • Пользователь
  • 191 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 04:02

Нам есть кем гордиться. Молодцы пацаньчики.


  • BratAnt и Викторович это нравится

#30 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 08:44

Спасибо за отчеты!

Поздравляю с достижениями!


Добавлю протоколы с сайта

http://www.fishingsi...20.html#p527536

 

Снимок.JPG

Снимок2.JPG

Снимок3.JPG

 

 


  • BratAnt, Артём Захаров, Tiger и 3 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#31 Юра Десятов

Юра Десятов
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    01-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 21:32

Всем привет и с наступающим Новым годом!!! Наконец-то выбрал время для отчета о соревнованиях!!!

1 ТУР ЗОНА Б. Стартую от середины ближе к дальнему от берега краю зоны. Решил привязаться к двум новосибирцам, которые при расходе по зоне уже поделили между собой первые места в зоне :), основываясь на прошлогодних соревнованиях. Подумал ладно буду третим:) Бурю от ленточки. Делаю несколько баз и дорогу между ними. Начинаю с 2.5, по слухам окуня много и клюет дуром. На первой базе невнятная поклевка, вокруг никто не ловит. На дороге м/у базами снимаю одного окуня. Руки мерзнут, хиус страшенный. Решаю утоньшаться, верное решение. Поклевки получше, но размер окуня оставляет желать лучшего. Потом уще много бурил, но ниодной лифтовой лунки, так и набегал на 7 место в туре.

2 ТУР ЗОНА А. Противоположный берег с небольшим заливчиком. Решаю стартовать от берега. Но в голове слова кого-то из местных рыболовов, что крупный окунь стоит на русле на глубине 5.4 м. Бурю базу от берега и дорогу вглубь зоны. На последних лунках нахожу нужную глубину. Делаю базу и ухожу в берег. Там уже начали ловить. База возле берега дает одного окуня. Бегу по дороге, снимаю единичных окуньков. И вот оно чудо, одна лунка лифтует. Снимаю порядочно окуней, смотрю вокруг засуетились. Снимаю флаг с береговой базы и разбуриваю, прикрываю пятак. Обуурили меня очень скоро и рыба закончилась. Пошел проверять 5.4. Ни одной поклевки. Сходил по дороге к берегу, там на моих лунках уже сидели, поснимал маленько по дороге, пребурился и закормил. Новые лунки дали результат. Но окунь мелкий. В пятиминутку ловлю окуня и все финал!!! В итоге 3 в зоне. В принципе нормально!!!

Итог 10 в личке и 7 командное. Обратная дорога была насыщена обсуждениями. Сделаны очень хорошие выводы!!!

Спасибо спортсменам за борьбу, судьям за судейство. Всем неравнодушным тоже респект!!!


  • Nik(дядьКоля), BratAnt, НАТАША и 8 другим это нравится

#32 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:48

Алтай, красавцы! Поздравляю!!!!


  • Митька это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#33 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:15

Красавцы! Поздравляю!


  • Митька это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных