Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Алтайского края по ловле рыбы на мормышку "Волчихинские напитки-2018"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#466266 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 08:22

П О Л О Ж Е Н И Е

об открытом Кубке Алтайского края по ловле на мормышку

«Волчихинские напитки-2018»

1. Цели и задачи
 - Широкое развитие и популяризация рыболовного спорта в Алтайском крае.
 - Выявление сильнейших спортсменов края в личном и командном зачетах для формирования сборной Алтайского края.
- Вовлечение молодежи, пропаганда здорового образа жизни.
2. Время и место
Соревнования состоятся 13-14 января 2018г., на озере Горькое-Перешеечное, Ново-Егорьевский район, Алтайский край. Возможно изменение даты (на 20-21 января 2018г) и места проведения по погодным условиям.
Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований в 7:30, старт в 9:00.
3. Организация и проведение
 - Организуют и проводят соревнования управление спорта и молодёжной политики Алтайского края, Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта».
- Соревнования пройдут в два тура по 2.5 часа, согласно «Правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140.
- Для обозначения лунок спортсмен должен иметь при себе два маркированных флажка с указанием ФИО спортсмена или названия команды. Размеры флажка: полотнище 10х10 см., длина древка не менее 20 см.
- Ловля разрешается одной удочкой на мормышку, с одним крючком. Количество запасных снастей не ограничено.
- К зачету принимается все виды рыбы, не зависимо от размера, кроме щуки размером менее 30см.
4. Характеристика водоема
Водоем стоячего типа, течение отсутствует. Глубины в зоне ловли до 3-х метров. Дно песчано-илистое, берега частично заросшие. Виды рыбы: окунь, карась.  
- Зона ловли: организаторы укажут на старте.
5. Участники соревнований
В соревнованиях могут принять участие:
- любые команды в составе 3-х человек со своим названием или от имени спонсоров,
- все желающие, не зависимо от возраста и пола.
6. Определение победителей
 Три первых места в личном и командном зачетах являются призовыми. Зачет проводится согласно «Правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140.
7. Награждение
 - Команды, занявшие призовые места награждаются кубками, медалями и дипломами.
 - В личном зачете спортсмены, занявшие призовые места, награждаются медалями и дипломами.
8. Финансирование
Финансирование, связанное с компенсацией расходов на питание судейской коллегии, врача, и награждением победителей и призеров, несет управление спорта и молодёжной политики Алтайского края; по проведению соревнований и командированию судейской бригады - Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта»; по награждению ценными призами (при наличии) – генеральный спонсор ЗАО»Волчихинский пивоваренный завод»
Расходы по командированию участников несут командирующие организации.
Организационный взнос - 300 рублей с участника, вносится на месте
Справки по тел.: 8-913-368-71-79 Барышников Андрей Владимирович, 8-903-995-0270 Казанцев Сергей Николаевич.  
 

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

Прикрепленный файл  14012018мормышка Положение.doc   36К   205 Количество загрузок:

ВПЗ.png

 

 

Проезд

 

 

https://yandex.ru/ma...927815&rtt=auto


 

1.png
2.png
Предварительная регистрация.
 
 

Скрытый текст



 
Проживание регистрация  
Скрытый текст


  • Nik(дядьКоля), HotTab, Andruha и 9 другим это нравится

#469714 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 09 Январь 2018 - 08:35

Спосор цветочной церемонии места с 4-го по 8-е -

"Сибирская парфюмерная компания"

spk.jpg

 

 

Спонсор дополнительных сюрпризных  номинаций -

Магазин Рыболов-Элит

elite01.jpg

 


  • Артём Захаров, Stalker, melita и 4 другим это нравится

#41 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:00

Экстремальные соревнования или открытый Кубок Алтайского края по ловле на мормышку «Волчихинские напитки-2018»

 

IMG_6091.JPG


  • Артём Захаров, Stalker, parfumer и 11 другим это нравится

#42 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:51

Отчитался

2018-01-13 14-27-53.JPG


  • Артём Захаров, Stalker, Аксана и 15 другим это нравится

#43 ANTOX@ BAFER

ANTOX@ BAFER
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Солонешное

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:58


Хочу выразить огромную благодарность спонсорам "Волчихинские напитки" ,"Сибирской парфюмерной компании",Магазину " Рыболов-Элит" !
"ФРС" г. Рубцовка за организацию соревнований на высшем уровне, все было просто супер.
Тренировка:
Прибыли утром в субботу, лично я на этом водоеме был в первый раз и по рассказам нужны были толстые лески с большущими мормыхами чтобы ловить огромных окуней которых там просто немеренно.
разделились. начали промерять глубины, и разбираться с ловлей и кормлением.
Рыбу на тренировке практически не ловил, в сумке лежало с 10 окуньков.ну и не старался это делать.Прошел по периметру все зоны, промерил глубины, посмотрел как и где ловят другие спортсмены, для себя понял что окунь не крупный, можно не бояться тонких снастей, леска 0,06-0,064, мормышки 2,3 или 2,5,.
Кормить самое лучшее мотыль+мормыш кормухой в дно.
рабочие глубины 2-2,5 м.
Вечером нарисовали карту глубин и определили заход в зоны.
Первый тур:
Моя зона А, знаю что зона не очень рыбная да и в рельефе ничего интересного, ровный стол примерно 2,80 м.ближе к дальнему береговому углу на тренировке рыба была, немного ну ловилась. стартую не доходя угла метров 20.дорога 12 лунок на дальний угол к зоне Б, расстояние между лунками 8-10 м, везде ровный стол, на 9 лунке начинается плавное понижение до 2,5 м у границы зоны, сразу же подумал что рыба тут будет.
быстрая проверка, первая , вторая, пятая, эти лунки пустые, не теряем время. перебежка к перспективному участку и вот то что и нужно, потихоньку начинаю ловить, очень холодно, руки не терпят, бегаю , отжимаюсь и дальше ловлю, так и тур прошел, в итоге за двуху и первый в зоне., команда тоже просто отлично)
ловил 0,06 и медной мормыхой 2,3 мм.
Второй тур:
Опять зона А .Если идти по дальнему торцу зоны, между 3 и 4 колышком подъем с 3 на 2, 5 м и плавное повышение до 1,8 м на углу зоны.сам свал не рабочий, верхняя бровка с рыбой, и до 1,8 рыба есть, так показала тренировка.
захожу четко на свал. и разбуриваю его в шахматном порядке, обошелся в 10 луночек. проверил 6, ну и оставшиеся с рыбой были , их без меня проверили.
руки мерзли еще сильней, очень медленно ловил, грелся, мучался отогреванием мотыля. в итоге под треху и второй в зоне, Андрею Калачеву немного проиграл, по снастям все как и в первом туре.
Команда снова отловилась на ура и мы забрали золото, причем с хорошим отрывом от второго места.
Ну а я закрепился на золотом дубле, чему очень сильно рад.
Дорога домой пролетела за дигустацией напитков от Волчихинского пивоваренного завода, за что ему еще раз огромное спасибо. Показалось что расстояние в 400 км пролетили за час))
  • BratAnt, HotTab, Артём Захаров и 20 другим это нравится

#44 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:05

Всем привет!

По семейным обстоятельствам не смог участвовать за что приношу свои извинения.

Пара отчётов Томских спортсменов.

Куликов Сергей.

Всем привет. Отчет не отчет так мысли по ловле на этом турнире и положение моих дел в рыболовном спорте. Ну во первых Рубцовск это далеко. Больше 800-та километров да еще и в тех погодных условия это я вам скажу нелегкая прогулка. Вымотались мы изрядно. И даже легли спать не доехав до места км 200. По прибытию на водоем заселились на базу с ну оооочень спартанскими условиями, перекусили и пошли на тренировку. Снасти заранее никто особо не готовил предварительная инфа внушала надежду на хорошую ловлю. Стартовать предпологали с леской 0.08 а финишировать с 0.15 но этот момент мы все дружно проморгали ну или он так и не наступил kolobok_biggrin.gif. Первые попытки поймать окуня вдоль зон завершились ничем. Рыбы не было. И только на втором часу трени дела более менее пошли на лад. Мы подловили немного окуня и даже нашли лунку где рыба клевала практически на любую насадку и мормышку и мы около часа так и не смогли с Вадимом ее убить. Когда мы пошли домой рыба продолжала клевать. Мы если честно подмерзли и только упорный Леха ушел пробивать береговую линию. Вечером наевшись плова и обсудив ловлю. Мы навязали мормышек и легли спать. Утро соревнований встретило нас диким морозом и обжигающим ветром. Приехало 17 команд , практически все сильнейшие спортсмены в сборе борьба обещала быть нешуточной. Какой никакой план у нас был. Со старта нужно было занимать дальние углы с межзонья. У меня это получилось и разбурив первую дорогу я приступил к ловле. Вот тут и началось самое интересное. То что заставило меня пересмотреть в итоге мое отношение к экипировке и оснащению моему и всей команды. Садусь на первую лунку. Первым же движением отрываю крышку мотыльницы не просушенную со вчера и намертво примерзушую. Вторым движение отрываю под самый кивок мормышку на которую собирался ловить весь тур. И машиналтно выбрасываю ее в снег.Непросушенная после трени шпуля тоже вмерзла насмерть и я не проверил ее перед тем как протянуть леску. Дубля нет. Удочек всего 6.В остальных удочках я уверен не особо. Сажусь. Снимаю с удочки кивок. Беру другую удочку отрываю мормышку снимаю кивок. Ставлю любимый кивок(Михалыч как никто должен меня понять kolobok_lol.gif ) открываю коробку с мормышками. Вешаюна кивок пару мормышек подбираю примерно такую которую выкинул. Нахожу. Привязываю. Напоминаю на улице мороз 27 и жуткий ветер. Трясется все что может трястись. Но я довольно упорный. Не прошло и 15 минут и снасть у меня готова. И я наконец начинаю ловить. В итоге тур я с горем пополам все таки взял. По ловле ничего особо не скажу типичная ловля болеющего из за слома погоды окуня. Еле заметные поклевки аккуратный докорм. Лучше кормушкой. Кое как пережили перерыв. Перевязал все ту же мормышку и поплелся в свою зону А. Решаю идти за Антоном Бафером лидером первого тура и кк обычно быть рядом и проконтролировать его. Он сначала встает по краю зоны а потом уходит на торец. Я уже готов был пойти за ним но тут подошел Гена Хоченов и мы сним заболтались про поплавок штекеры и про Антона я забыл хотя на торце рядом с ним куча свободного места. Звучит сигнал вход в зону. К Антону идти далековато да еще и против ветра. Огляделся по сторонам вижу дорожку старых лунок. И срешаю разбуриться здесь а уж если клевать не будет пойду к Антону. Вообщем пока я бурился пока проверял прошло минут сорок и места рядом с ловящими лидерами просто не осталось. И я вынужлен был буритьс хаотмчно и в попытках найти хоть какой нибудь свальчик провел двухчасовой тур. Поймал около килограмма и занял шесте место в зоне по соьственной вине провалив второй тур. Три раза перевязал ту самую мормышку намерзся как заяц и ловля моя была далека от чемпионской. Вообщем эти соревнования заставили меня полностью пересмотреть подход к моему спортивному оснащению. Ну во первых нужны дубли с какими то серийными мормышками. Во вторых нужен молоточек я едва не засадил обмерзжий бур во втором туре. А мои попытки отстукать его черпаком напоминали больше процесс клевания сорокой всем известного мерзлого органа и в итоге привели к выходу из строя еще и черпака. Поэтому шугу из лунки я черпал руками. Ящик и пространство в нем должно быть организовано а ц меня же две коробки и кормушка наваленные как попало про сто занимают все постранство. Кормушку я еще намочил и заморозил насмерть а запамного барабана с собой небыло. За пазухой же замерзал даже мотыль. И весь втоой тур я кормил сверху что было противопоказано капризному окуню. Вот к таким казалось бы очевидным выводам я и пришел вчера. И все это заставляет всерьез задуматься о том что начинать нужно с малого. Просто быть готовым и оснащенным для соревнрваний. И теперь мне нужен новый черпак бур ящик мотыльницы под кормвового потому что своим я отрвал обе крышки, мормышки ну и удочки. Начинаю вообщем новую жизнь. На а за турнир всем спаибо! Уровень соперников серьезный но и мы не лыком шиты и все могло закончиться еще лучше. Но опыт полученый на этих соревах для меня просто бесценен. Андрею Барышникову и всей Рубцовской ОПГ огромное спасибо! Всегда с удовольствием приезжаем к вам и искренне рады общению с вами! Спонсорам респект. Ну и Команде спасибо! Вадим молодчик конечно все четко сделал отличное выступление. Леха руки жестко поморозил поправляйся и возвращайся в строй. Жаль что не поехал Николаевич с ним все было бы по другому.

Алексей Кравцов

О ловле:
В первом туре махнул стартовую дорогу в молоко, побежал к раздаче, насобирал всего 15 шт.
Во втором туре разбурился и ловил со своих. К раздаче не побежал. Монотонно собирал по 1-3 шт. с подхода. 35 шт. наловил.
Тоже лошара ловил на одну удочку оба тура - мормышка 2,5 леска 0.069. Дублей не было. 0,064 валялась какая-то , но не рискнул поменять.
Несмотря ни на что впечатления только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!
Спонсорам спасибо!
Алтайским спортсменам спасибо за прием, помощь.
Команда конечно у нас ЯТЕДАМ! СПАСИБО ПАРНИ!

 

Конечно хотелось бы и нам почитать отчёт серебрянного призёра,но он у нас мужик не словоохотливый.

 

С уважением,Власов Евгений.


  • BratAnt, HotTab, Артём Захаров и 25 другим это нравится

#45 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Январь 2018 - 07:45

Всем привет!

Вот и наш Молчун АКА отчитался.

 

Дельва Вадим Владимирович.

 

Отчет по делу, про дорогу туда и обратно уже написали.
Тур 1, зона Б.
Зашел, как было задумано по результатам тренировки, с межзонья А/Б с дальнего угла. Забурил дорогу по короткой диагонали в 8 лунок в поисках свала, но его не нашел (глубина 3,05-3,10), затем 3 лунки 2,9. Проверил, но подловил только 4 шт. Продолжил бурить, и под линией нашел 2,5. Разбурил базу, зафлажковал и пошел проверять со стартовых лунок. На удивление каждая "глубинная" лунка отдала 2-4 рыбы. До финиша удалось поймать 28-30 шт., что позволило быть первым с весом 1 кил. До лунок на "свале" так и не добрался.
В перерыве на совещании команды были внесены коррективы в План действий, принятый по итогам тренировки. Перевязали мормышки, немного пожертвовав здоровьем, подморозил указательный и большой пальцы на правой руке.
Тур 2? зона В.
Зашел с правого ближнего угла, на третьей лунке нащупал свальчик с 1,8 на 2,2 и разбурил базу 8 лунок. Учитывая сокращение времени в туре, принял решение ловить активную рыбу не засиживаясь на лунках. Эта тактика позволила набрать 48-50 окуней, и уверенно занять 2 место в туре.
По итогам сорев, с тремя баллами мне было назначено 2-е место (решение судей) хотя по весу оно должно быть у Барышникова (но мы между собой разобрались).
Огромное спасибо сокомандникам Куликову Сергею и Кравцову Алексею, соперникам, организаторам и спонсорам за доставленное удовольствие от спортивной борьбы. На этом водоеме в первый раз, но думаю, что буду еще неоднократно.
Целью участия в кубке было побороться с более сильными и именитыми соперниками, "заряженными" на победу. Это удалось и в личке, и в командном первенстве. Отдельная благодарность Барышникову Андрею.
Не могу умолчать о погоде, о природе ... Так сильно в ходе соревнований я еще не замерзал. Но не смотря на это отловил оба тура без рукавиц, сохранил руки здоровыми (прихватило подушечку правого указательного пальца).
Всем здоровья, кто подморозился скорейшего выздоровления, удачи. Поздравляю победителей и призеров.



#46 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Январь 2018 - 07:53

Небольшой отчёт ,В субботу едим на тренировку в составе я Костя Тинин Андрей Колачёв и Зимогор ,Разбиваемся на тройки пробиваем вдоль зон глубины и рыбу ,Глубины от метра до трёх рыба есть но не везде В зоне В Работает угол ближе к зоне Б Таи чуть поглубже полтора метра,По итогам тренировки определились где кто куда и на что ,Вечером ужин Плов шурпа шашлык и все это сготовили кытмоновские ребята большое им спасибо и все это запивалось напитками от главного спонсора Волчинского пивоваренного завода,Утром построение и вперёд по зонам ,Было немножко свежо,Знал по рыбе ближний угол зоны В ,Но чёрт меня понёс в противоположную сторону за Николаем Дяденко ,Делаю большую дорого комлю в дно горбунцом сверху мотылем трёх кратная проверка выдает одног мелкого окуня и пару сходов ,Делаю базу в середине один окунь и несколько сходов ,Полтора часа рыбалку а в сумке две рыбки ,Ухожу в ближний угол делаю три лунки закармливаю и начинаю ловить но время упущенно за час наловил до шестого места понял что улетел ,Второй тур ошибку понял захожу в зону с настроем только на победу.Делаю дорожку в углу зоны кормю по тойже схеме ,Делаю небольшую базу в середине края зоны впоследствии она не пригодилась всю рыбу ловил на краю в углу зоны с небольшими докормами мотылем ,С зоны выходил с уверенностью победы ловил не перестовая были сходы обрывы хотя укрупнился до 008 и с мормышкой 3 ,В общем зачете седьмой команда четвертая спасибо им за хорошую компанию .Собой не доволен за нервый тур нужно играть по своим правилам,Спасибо спонсорам соревнованиям Волченскому пивовареному заводу Андрею Барышнекову Николаю Диденко за разбивку зон всем кто подготовил эти прекрасно организованные соревнования , Спасибо судьям за честное судейство ,Спасибо всем за честную борьбу .

#47 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:36

По разрядам не густо, но тем не менее:

 

Выполнили норматив "Кандидат в мастера спорта" (КМС)

Королёв Максим 

Бафер Вячеслав

 

Подтвердили КМС:

Бафер Антон

Дельва Вадим 


  • parfumer, Tiger, Андрей Калачев и 3 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#48 G.V.

G.V.
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:27

Отчет


  • Nik(дядьКоля), parfumer, танкист и 6 другим это нравится

#49 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:30

Всем привет.

Маленько оттаял теперь коротенький отчёт.

По жеребьёвке попадаю в зону В, причём на оба тура. Скажу сразу, ожидал, что эта зона будет самой рыбной, но...

Косяки начались сразу, зашёл в первый тур в самое начало свала в глубину, глубина до 1,8 м. на угловой лунке, вроде всё нормально, закормил 10 лунок как положено, три в торце, остальные по ленточке в глубину зоны. Первым делом обнаружил замёрзшего в кол насадочного мотыля, которого я благополучно забыл в наружном кармане. На первом проходе поймал одного окунька с мизинец. Пробежался ещё раз - ноль, рванул на другую сторону, забуривался в нескольких местах, с расчётом прихватить чужие лунки, поймал пару окуней, в итоге нашёл на дальнем краю две лунки, где были поклёвки, соперники постоянно двигались с рыбой было не ахти, рванул за вторым флагом, проверил пару лунок на первой базе с одной поймал трёх окуней. Прибежал на дальняк, но время почти кончилось, за пять минут поймал четыре окуня, и всё. В итоге 7.

Второй тур.

Зная, что дальше начинается свал и рыба там точно будет ухожу на дальний край, не подалёку товарищ Дельва. 

10 лунок из них 6 на самой рабочей глубине, 1,8-2,5 метра, вторая же лунка даёт три окуня, вроде всё правильно, но дальше полная тишина. 

Два круга и убегаю в дальний угол, где Юра Ананьин методично косит окуня. Залез в полосу где все ловили, но болт, понимая, что тур сокращённый и шансов улучшиться всё меньше начинаю чесать все лунки подряд, нахожу в углу прикопаную лунку (спасибо Баферу В) с неё ловлю пяток окуней, размер вообще не радует, да еще неплохого слил подо льдом, остаётся минут десять, двигаюсь  к своей базе, успеваю по пути поймать ещё пару мизинцев,  на своей лунке ловлю одного окуня и финиш. Тяжёлое понимание того, что конкретно улетел, и похоже опять утянул команду на дно. Но всё таки уловы в зоне были не велики и в туре стал 8. Ощущения двоякие, вроде и выступил ровно, но это вообще не то "РОВНО" которое было необходимо, есть над чем работать и о чём подумать.

В итоге благодаря отличному выступлению Барышникова А. и Савченко Д. команда всё таки попала в тройку.

Огромное спасибо в первую очередь команде "Сибирь", вы красавчики.

Спонсорам соревнований "Волчихинские напитки" ,"Сибирской парфюмерной компании", Магазину " Рыболов-Элит".

Соперникам за борьбу и за то, что приехали к нам, и выдержали такое суровое испытание.

Ну и водоёму, таких "люлей" лично я ещё здесь не получал.

Всем удачи. До встречи на водоёмах.


  • Nik(дядьКоля), BratAnt, Stalker и 16 другим это нравится

#50 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:57

Коля, тебе огромное спасибо за разбивку зон в мега-буранную пятницу и товарищу Костышеву Андрею респект.

Давно не помню, чтобы было столько отчетов за соревнования. Надолго запомним Волчихинские напитки-2018 и за фестиваль, и за базу, и за "чудесную" погоду Старого Нового года и за непредсказуемость егорьевских окуней.



#51 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:18

...Но чёрт меня понёс в противоположную сторону... 

Да Юра, а прикинь моё разочарование, там куда я пошёл обязан был стоять грузовой лифт, но не судьба.


  • Главный Земледелец и G.V. это нравится

#52 Юра Десятов

Юра Десятов
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    01-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:56

http://altfishing-cl...revka-2018-r977


  • Stalker, parfumer, Андрей Калачев и 5 другим это нравится

#53 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:51

Тоже не большой отчетец напишу.
В этом году в Егорьевку решили ехать с тренеровкой. Приехали уже после обеда, заселились в шикарный номер на базет"Солнечный берег", немного перекусили и на лёд. Все спортсмены уже заканчивали тренироваться. По уловам было не понятно - у одних было не весело, другие более-менее полавливали. Тренировку мы решили провести немного в стороне от зон, но на том же уровне относительно берега. Сделали 2 параллельных дороги на протяжении зон обоих туров. Одну прокормили мотылем, длугую мормышем. Промер выявил наличие явной канавы. Глубины от 2 до 3х метров. Обе дороги дали примерно одинаковое количество рыбы, до мормыш собрал окуня быстрее. Основная рыба на верху свала в канаву и на перед ним на 2х метрах. В канаве рыба есть, но мало. По мормышкам, лескам особо предпочтений не выявили. Клевало даже на 0,12 с конской мормышкой. На обратном пути промерили периметр, дабы определить местоположение канавы в зонах.
Вечером на базе было здорово. Семья Масальских для всех приготовила шикарнейший ужин из плова и шашлыка, а так же они приперли мяса на шурпу, которую приготовил Сергей Старгон. Волчихинские напитки так же лились рекой весь вечер! Все это веселье омрачал только прогноз погоды на утро - мороз и ветер.
По жребию мне выпадает оба тура зона А.
Выходя с базы к зонам, прихватил с собой полторашку минералки. Думал приду попью. Но когда подошли к зонам, стало ясно, что попить не удастся. Вода замерзала.
Со старта бурю дорогу через всю зону. Все кормлю смесью мотыля с мормышем кормушкой в дно. Глубина везде 2,8 - 2,9. Несколько лунок делаю в стороне в свободных местах. С первой лунки ловлю окуня и все... Руки скручиваются напрочь! Смог продержаться минут 15. После того как шкура начала белеть, надел варежки. Но рыбачить стало невозможно. Леска путалась и цеплялась за перчатки. Через полчаса замерзли ноги. Ещё через полчаса появилась мысль сдать рыбу и уйти на базу. Но взял себя в руки и продолжил ловлю. Окунь клевал по 1-2 с лунки, но на каждого тратилось колоссальное время. Между лунками перемещался только бегом. Когда становилось совсем плохо, просто бурил лунки, что бы хоть чуть-чуть согреться. Но это помогало слабо. Вобщем весь тур вел борьбу не за рыбу, а за выживание. Как итог - лишь 11 е место.
В перерыве мы приняли решение идти на базу, что бы согреться и просушить перчатки.
Во второй тур пришлось бежать. Не успев отдышаться стартуют с предполагаемого края канавы. Со старта сделал десяток лунок по свалу и несколько на столе 1,8м. Все так же прокормил смесью кормушкой в дно. Тепловой энергии от пробежки и бурения хватило на час. Можно было ловить без перчаток. И окунь радовался своими поклевками. Но не было больших серий. Несколько ловишь и бежишь дальше. Так и бегал весь тур, собирая штучных рыбок, хотя видел что некоторые не вставали со своих лунок. Но настроения бороться уже не было. Хотелось спрятаться куда-нибудь от пронизывающего ледяного ветра. Но тем не менее набегал на 4е место. Думал будет хуже.
По итогу команда выступила достаточно не плохо и заняла 5е место. Если бы повезло с погодой, то, возможно, выступили бы ещё лучше. Но спорт не терпит сослагательных наклонений. Тем более проиграли достойнейшим!

Спасибо генеральному спонсора кубка Алтайского края Волчихинскому пивовареному заводу. Ваши напитки всегда были самые лучшие!
Спасибо магазину Рыболов Элит за призы и постоянную поддержку рыболовного спорта!
Конечно же спасибо Сибирской парфюмерной компании за цветочную церемонию. Это очень важно поощрить тех, кому немного не хватило до медали.
  • Nik(дядьКоля), BratAnt, HotTab и 21 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных