Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты о рыбалке 2018(краткие)

щука судак спиннинг рыбалка карась отчет о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1666

#467811 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 556 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 14:47

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме  "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


  • Nik(дядьКоля), Zimagor, никанор и 24 другим это нравится

#601 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Май 2018 - 21:16

*
Популярное сообщение!

Всем привет ! Давненько не писал, ездил ловил ,снимал,монтировал. К сожалению все труды пошли прахом несколько дней назад при выкладывании видео на ютуб накрылся ноутбук а вместе с ним пропали 4 фильма (2 с судаками, 2 с лещом на поплавок) DSC00230.JPG DSC00235.JPG DSC00188.JPG самое обидное ,что 2 из них были уже готовы и ждали своего часа загрузки на Ютуб. Ну как говорится,что не делается то к лучшему , зато вместо слабенького ноутбука теперь приобрел себе мощный системный блок , так ,что теперь работа с видео упростится в разы. Повезло ,что на флешке хоть и не полностью но остался 1 фильм его и смонтировал. Заодно добавил видео с неудачного выезда вчера на реку, почти не рыбачили погода была ....даже не знаю каким словом ее охарактеризовать в общем на видео все видно.

 


  • Nik(дядьКоля), Voland, Борисыч и 82 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#602 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 918 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 Май 2018 - 00:12

Открылся)))

 

Первый заброс, ожидание минут 30 и уверенная поклевка! Подсек, но не могу понять – толи сход, толи мелочь, уже ближе к берегу пошло сопротивление, вот он в подсаке чешуйчитый красавец! Как сказал представитель водоема – чешуйчитые карпы – прошлогодние, в этом году еще не ловили. Ну значит – с почином)) Потом, кстати, дал хороший бой еще один чешуйчатый чуть больше 3 кг. В целом за день вся рыба была 2-3 кг, трофеев не было, но азарт первой рыбалки – не передать словами!

Весь день не описать – почти всегда дождь, иногда проливной, ветер, +4-5 градусов, но ведь за чем ехали – ловится! Карп за день проявил себя бойцом – 4 поклевки в стиле «отдай» - удилище на тычке уходило квивером в воду

 

CVJY2766.JPG

GLJX7480.JPG

DNTD4506.JPG

EQAN5624.JPG

IMG_1849.JPG

IMG_1851.JPG

 

Полный отчет - в блоге - http://altfishing-cl...-nesmotria-na/ 


  • Nik(дядьКоля), Voland, Гризли и 76 другим это нравится

#603 руслан-37.181280

руслан-37.181280
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Март 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 27 Май 2018 - 08:04

привет всем.был вчера на водоеме,поймал две щучки небольших.сезон открыл,обновил новые воблеры.


  • Nik(дядьКоля), Ротан, slava и 37 другим это нравится

#604 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Май 2018 - 11:40

День Великих Покатушек 


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, slava и 34 другим это нравится

#605 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 27 Май 2018 - 16:38

Ненавижу синоптиков...
Был на Такелажке и её окрестностях.
На заброс встал в 4:30 утра.
Поклёвки не видел. Потом катался, пытаясь обогнать ветер, но закосину так и не нашел. Зато встречал хороших знакомых и друзей. У самых удачливых рыбаков на куканах было не более одного шнурка. А вот Андрей Технодок умудрился забагрить неплохую фанеру! Она сорвалась на берегу, но мы всё-таки её взяли.
Фотки не делал, Так как боялся, что телефон вырвет ветер из рук.

Сообщение отредактировал Ерошин Николай: 27 Май 2018 - 18:43

  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 47 другим это нравится

#606 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Май 2018 - 18:48

Пацаны выезжали с пятницы по воскресенье в Черемно-подгорное.

На два экипажа - один сход и две поклевки.

Стрелки хорошие...


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Борисыч и 35 другим это нравится

Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)


#607 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Май 2018 - 19:21

d286d65f-8079-40e4-a5e1-459efa36f92e.jpg

 

Отчет в блоге :)


Сообщение отредактировал _Bergal_: 27 Май 2018 - 23:46

  • Nik(дядьКоля), Борисыч, stargon и 49 другим это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#608 Ловец

Ловец
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    10-Ноябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Май 2018 - 19:33

По совету одного форумчанина скатался сегодня в район Такелажки. Выбор пал в сторону кастинга. Поклевок не видел, зато руки вспомнили после долгой зимы все что дремало :) Заброс, контроль шпули, падение, подмотка, ожидание, ага на дне, подмотка - пауза - подмотка - пауза, вот камушек, вот на течку вышло, а вот о травинку шерканул....кайф!!! :yahoo:  Поклевок к сожалению не видел, но это еще все впереди. В том месте, где был, рельеф мне особо не понравился, нет как таковых ямок, бровок, только в одном месте небольшой спад нашел. Ездил с семьей, пожарили мясо, к слову сказать один хищный птиц, когда мы отошли от тарелки, в наглую спер вкусняшки :D


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Борисыч и 41 другим это нравится

Рыба есть, ловить уметь надо.


#609 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 27 Май 2018 - 20:44

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Вот и у меня, наконец то состоялась рыбалка. Прибыл на речку около семи утра, ветер уже довольно сильный, места для меня совсем новые. Ветер приносил, очень приятные запахи степных цветов. Особенно приятный запах, исходил от лужаек с вот такими цветочками.

 

IMG_20180527_094249.jpg

 

В общем кайф, да и только. Пошел в верх по течению, река вся заросшая кустарником. Примерно через километр, стали появляться заводи, иногда обычные, иногда какие то загадочно закоряженные.

 

IMG_20180527_092018.jpg

 

IMG_20180527_104935.jpg

 

И вот первая поклевка, и первая щучка этого сезона, правда мелковатая.

 

IMG_20180527_092002.jpg

 

Сработал воблер от Страйк Про: "Слинки миноу". Японские, я опасался ставить, из-за закоряженности речушки.

По своему суеверию, я всегда забираю первую рыбу, забрал и эту. Через пару забросов, вторая поклевка и вторая щучка на берегу. Правда совсем маленькая, попросил ее позвать мамку и отпустил. Да вот только, мамку она не позвала, а похоже предупредила своих сородичей о нависшей угрозе в моем лице. :)

Какие только приманки, я не ставил, какие проводки не применял, рыба не клевала. Часа через два, дошла очередь до воблера от Кемеровской компании "Рыболов", названия его, я даже не помню. И это оказалась "бомба"!!! Буквально на втором забросе, садится мелкая щучка, я ее отпустил.

 

IMG_20180527_112059.jpg

 

В прозрачной воде, в поляриках, я вижу как за воблером гонится стайка окуня, из четырех - пяти особей размером под килограмм. (К стати, прозрак метра полтора - два.) Бьют воблер, но не садятся на крючок. Я меняю приманки, окуни исчезают, ставлю опять "Рыболова", они опять начинают гоняться за ним. Между делом, ловятся мелкие щучки, не представляющие особого интереса.

В итоге я все таки приболтал одного окунька.

 

IMG_20180527_112815.jpg

 

Итог рыбалки:  17 мелкощук, и 1 крупноокунь. :)  С собой взял как обычно на "раз пожарить".

 

IMG_20180527_114317.jpg

 

Вот так, я начал знакомство, с водоемами прилегающими к селу Курья.

Удачных вам рыбалок уважаемые коллеги НХНЧ !!!


  • Nik(дядьКоля), AGAT, пенсионер и 82 другим это нравится

#610 Т-34

Т-34
  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • сказали "спасибо" 151 раз
  • Дата регистрации:
    17-Октябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Май 2018 - 21:08

Всем здрасти. Сегодня до обеда прогулялся по " Талой" . По швырял вобы . Ветер, который чуть с ног не сбивал, даже не помехой был, дул в попутном направлении. Видел три поклёвки, одна удачная, размер только мелковат P_20180527_111733.jpg   Первая поклёвка была на Страйк про Альфа Минноу 95 , маттайгер. Шнурок был совсем мелкий, засекать не стал, хотел посмотреть ,что будет делать после того ,как он в него вцепился , вода прозрачная хорошо видно. Но тот быстро по чуял не ладное и выплюнул его. Дальнейший перебор приманок результата не дал. Воблера были заглублением до 1,5м . Ставлю КрекДжек 98ф др , если не ошибаюсь до 2,5 м  цвет натуральный. На третьем забросе чёткий, мощный удар,но без продолжения, не засёк . Атаковала на паузе. Щука была уже крупнее, но видимо не шибко голодная , больше я её не видел. Это была вторая рыбина. Третья  хоть и мелкая зато голодная, КрекДжека схватила со второго захода, отпустил подрастать . Два раза там был, думал щук там нынче нету, а она есть и , она ест.    


Сообщение отредактировал Т-34: 27 Май 2018 - 21:14

  • Nik(дядьКоля), пенсионер, slava и 59 другим это нравится

#611 Золотая рыбка

Золотая рыбка
  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 203 раз
  • Дата регистрации:
    17-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Май 2018 - 22:07

*
Популярное сообщение!

А вот Андрей Технодок умудрился забагрить неплохую фанеру! Она сорвалась на берегу, но мы всё-таки её взяли.

Это не фанера :girl_wink:

ДВП-2 5,0*1,22*2,71 ММ

2.jpg

 

Рыбалили, чудесные чаи чаёвничали... больше поклёвок не было.

 

1.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg


  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 103 другим это нравится

Евгения


#612 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 Май 2018 - 11:08

Поехали за грибами, да попутно заскочить на вытек с озера, попробовать половить на микроджиг и поплавок.Снимать не собирался, но когда с трех проводок получил две поклевки ,решил снять небольшое кино .

 


  • Nik(дядьКоля), Voland, slava и 67 другим это нравится

Будь человеком!


#613 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 631 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 28 Май 2018 - 12:28

Сегодня с утра обещали ветер потише, решил свозить тестя погонять микрощук! *рыбачу

Ветер тише не был, но нас это не остановило! Тесть начал с резины, я пробовал новые воблеры, хорошо сработал подарочный ДУО, почти вся рыба была поймана на него!!! *рыба2

Попозже к нам присоединился Руслан!

До 11 часов я поймал около пятнадцати шурогаек ( утоплены ), и только одну щученку грамм на 700!!! У тестя результат скромнее, одна шурогайка и несколько сходов! :connie_23:

Воздухом подышали, рыбы половили, все довольны!

Всем желаю смачных уловов!!!

 

IMG_1188.JPG

 

IMG_1183.JPG

 

IMG_1184.JPG

 

IMG_1187.JPG

 

IMG_1186.JPG

 

IMG_1189.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 74 другим это нравится

#614 руслан-37.181280

руслан-37.181280
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Март 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 28 Май 2018 - 13:38

Привет Всем .Был на водоёме, покидал немного спининг, пару щучек поймал.Паша как всегда всех обловил,мастер класс непропьёш :D  :D  :D .


  • Nik(дядьКоля), slava, Дмитрий Викторович и 30 другим это нравится

#615 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 28 Май 2018 - 13:46

Все,тепло кончилось,хорошего по маленьку:).
Прошерстили вчера акваторию от Калиновки и практически до Калистратихи,за весь день одна покусанная приманка.
Не плохо освежились штормовой волной,корабль с достоинством вынес и шторм и нас заодно.
Тем не менее,день на реке это просто здорово.

Сообщение отредактировал k22ru: 28 Май 2018 - 13:59

  • Nik(дядьКоля), slava, доктор Влад и 40 другим это нравится

#616 slava

slava
  • Пользователь
  • 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Май 2018 - 14:49

Образовался небольшой отпуск! А это время, которое я смогу провести на рыбалках в любимых еще с детства местах. Весна в этом году затяжная, температура воды еще недостаточно высока, рыба  малоактивна. Да информация от местных жителей не придавала оптимизма. Первый выезд был совершен на озера Хорошее. Выехали не сильно рано и к часам 7-ми были на месте. Разместились на перешейке между оз. Хорошее и Хорошонком. Отец преподчитает ловить на поплавок, я же закинул фидер. Замешал прикормку от компании Dunaev и бустер VANDAF Сладкая кукуруза.

DSCN0831.jpg

По прошествии двухсполовинной часов мы не увидели ни единой поклевки, и было принято решение переместиться на само оз. Хорошее. Только подойдя к новому месту лова,  рыбак, стоящий неподалеку выловил неплохого сазанчика. Закинули снасти и начали ожидать поклевки сазана.

DSCN0837.jpg

Но он в этот раз себя не проявил. На донные снасти на 1-2 опарыша шли поклевки чебака, увеличил объем наживки, и мелочь отсекалась.

Отец поймал довольно крупную уклейку и вспомнив про ее гастрономические свойства решил половить ее целенаправленно. Развернув поплавочную удочку, принялся ловить эту красивую рыбешку в полводы. Вперемежку с уклейкой ловился и мелкий чебак. Через несколько часов ловли уклейки уже было достаточно для жарки.

DSCN0841.jpg

Поднялся сильный порывистый ветер и было принято решение ехать домой. Сазана в этот раз мы не поймали, но мы его обязательно поймаем в следующий раз. Мне достаточно было просто полюбоваться пейзажами да провести время у воды вместе с отцом в ожидании поклевок!

DSCN0843.jpg DSCN0845.jpg


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, доктор Влад и 59 другим это нравится

#617 Олегыч

Олегыч
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    04-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Май 2018 - 16:20

*
Популярное сообщение!

Всем привет. Наконец то открылся. Закрытый водоем. Джиг, отводной поводок. Резина - виброхвосты производства гелиос. Всё поймано на оранжевую раскраску. Щука позарилась на отводной поводок. Судаки на классическую ступеньку. Ветер не порадовал, всё остальное очень даже. Очередную дозу наркотика получил, теперь хочу ещё) Всем добра, натянутых лесок и хруста фрикциона.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7124.JPG
  • IMG_7130.JPG
  • IMG_7132.JPG

  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 87 другим это нравится

#618 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Май 2018 - 18:51

Немного проветрились

 

чайник.png


  • Voland, пенсионер, Борисыч и 73 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#619 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 447 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Май 2018 - 19:25

"Родео"

 

IMG_6367.JPG

 

 


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 80 другим это нравится

#620 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 28 Май 2018 - 22:17

Открыли вчера водно-моторный сезон вместе с К22ру. 

Выезд был спонтанный. Просто случайно встретились на Покатушках. Спасибо организаторам за хорошее мероприятие. Свою лодку не повез, т.к. лодка на прицепе, а слип там "не очень".  Но зуд надо снимать надо, да и новый винт хотелось проверить.

Постояли минут 30 на "лобном" месте. Стрелка нормальная, но болты плывут по всей реке, на нерест.

На "белую" рыбу , в смысле ДВП, ДСП и т.д не собирались по этому ушли в поиск :)

Решили по протоке уйти в Обь. На Блюдечке "голодные" спешно выбирали сплавную сеть.  Компания на двух не дешевых лодках. Одна с сетью, вторая "в засаде", метров 500 в затишке. Сетку на лодке очень похожей на Волжанку с серо-серебристым мотором выбирали, вторая лодка примерно такого же класса.  ЭТО как же жрать надо хотеть, чтобы в такой ветер, на таких лодках.......и ...... Лодку, которая с сетью была, видел в этом районе и раньше, но не думал, что люди с таким достатком такой х.....й маются.

Выше Блюдечка попали на хорошую волну. Впервые за 3 сезона посмотрел, как ведет себя на хорошей волне Крым. Остался в принципе доволен и  стала понятна максимальная мореходность. В смысле моя, а не лодки. Чуть вправо-влево и душ. А поперек волны совсем "родео" получается.

Вернулись в протоку, остановились в затишке на более-менее перспективном месте. А там от черемухи Таакой дурман. Реально дурман а не запах. Кое как ушли с этого места. 

За весь день видели: у напарника укус на мандуле и у меня дерг-дерг на резину. Ии...еще  подсак прое...ли и даже не почувствовали.

Около 14-00 поехали домой. Пока собирались- уши полные песка. 

Сезон открыт.

всем удачи на воде.


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, slava и 58 другим это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных