Перейти к содержимому


Фотография

Aiko Dixi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 obyyvan

obyyvan
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Май 2015 - 16:30

Вот мои 5 рублей в сторону айки. В прошлом...или позапрошлом году купил себе первый бюджетный ультралайт дикси 221...1-10 кажется. на первой же рыбалке треснул пластиковый катушкодержатель. как бы не совсем тресну, а прям с двух сторон от ножки катушки пластик дал трещину. Палку не насиловал, катушку не выламывал. Ну вроде не критично, обмотал изолентой черной ...держится. Кроме этого все остальное вроде номально. В остальном палочка нормальная. но айку больше не куплю. Но и эту выкидывать не буду. Достаточно удобная для меня палочка, хороший заброс, песчаное дно без ветра 2 грама хорошо читается по кончику. Три уже четкая ступенька в руку. По твичингу она мне очень нравится. Воблеры грам до 6 (тантализа, пейсер, храп8) продергивает без провала. Вертушки крутит, колебалки колебает. Мнение дилетанта, конечно. Но зато мое. Итог как выбор для начинающего спиннингиста ультралайтщика пойдет.


  • vsla22 и Гатилыч это нравится

#2 Бармаш

Бармаш
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Май 2015 - 16:43

У меня на Маргарите тоже катушкодержатель быстро сломался.



#3 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 15 Май 2015 - 16:45

начинающего спиннингиста ультралайтщика пойдет.
1- 10 это не УЛ. Даже топовые палки именитых брендов всё и разом на 5ку не умеют. ИМХО. К тому же в природе Дикси 1-10 нет. 1-7, 2-9. Плюс Рег.фаст для МКДЖ...вообще сомнительно да ещё и 2 грамма в руку на песке.
  • Джексон 79 это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#4 Санек45

Санек45
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    07-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2016 - 23:28

Всем привет , довелось первый раз на воде попользоваться  обновленной dixi 2 с тестом 3-12 2.21 м.Краткий анонс :  палочка после джигового асгарда 3-14 показалась мне   деликатней , даже  12 грамм по началу на отводном кидал с опаской. Строй на любителя .После полноценной рыбалки оценил бы как r-fast.Если у фастового шутера под верх теста  дальность только увеличивается и сильно зависит от усилия  -то здесь наоборот: кидает сам бланк за счет своей упругости ,причем 8 грамм летят намного дальше ( метров 50 на 0.8 плетне) ,чем те же 12 ( еще пару грамм и палка начнёт проваливаться) . Пуля 4 грамма улетела на 35 метров ,однако даже по кончику ступенька не отслеживалась. 8 грамм стучит в руку. Чуйка мне понравилась : поклевка 50 грамового матроса в руку , на отводном прекрасно передает рельеф в руку. Поводковые это её стихия.

 По воблерам: айко провокатор улетает  за 45 метров, дергать очень кайфово, Зиг заг 6.5 грамм , летит метров 30-35 несмотря на парусность. А вот тсу-йоки билл 10 грамовый улетел метров 25 максимум и вести палка позволяет только мягкими потяжками,так как валится,некомфортно. По верху его  комфортный потолок по воблерам 8грамм. По низу 4- 5  граммовые воблерки хорошо передают в руку.  5 граммовый тсу йоки стрип  45 улетел  метров на 30. 

 Вобщем за свою цену вполне хорошая  легкая палочка: брал себе под отводной  +  небольшие воблеры, вцелом доволен. Кому интересно , могу дать на тест драйв


Сообщение отредактировал Санек45: 19 Май 2016 - 23:35

  • AGAT, Последний Праворульщик, REDfive и 2 другим это нравится

#5 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 Май 2016 - 00:00

Строй на любителя

За счет длины 221 см, как раз таки и получилось,что палочка может использоваться как для воблеров, так и для джига. Я думаю с 6 грамм будет прослеживаться ступенька

Под отводной тебе конечно самый строй что надо. А по воблерам, тут обращай внимание не только на вес, но и упористость приманки.

Сейчас бланк стал деликатнее-это отразилось на весе ,удилища стали более лёгкими, но перегружать их больше не следует, есть границы рабочих весов, ими и работай.

Где нужно подальше зашвырнуть-у тебя есть Стрелок для этого.

 

 

У меня тоже теперь есть Дикси , но до 7 грамм, та уже более специализирована под окуневые воблерочки типа миджа, но в деле еще не пробовал,  по местным отзывам хвалят .

Сборочка у них конечно на четверочку, есть небольшие замечания, например по лаку, но на рабочие характеристики не влияет- сам бланк, колечки в порядке

Учитывая, что это недорогие удилища, одни из самых бюджетных из Айко, то в целом неплохой вариант для тех кто хочет ловить с комфортом, без особых затрат.

Ну Санек, поздравляю с приобретением! Ждем свежих фотографий, рыбы, пойманной на данный прутик, да и самой палочки для полноты представления прочитанного.


Сообщение отредактировал AGAT: 20 Май 2016 - 00:01

  • Санек45, REDfive и Валерий это нравится

Будь человеком!


#6 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 20 Май 2016 - 10:33

По воблерам: айко провокатор улетает  за 45 метров, дергать очень кайфово, Зиг заг 6.5 грамм , летит метров 30-35 несмотря на парусность. А вот тсу-йоки билл 10 грамовый улетел метров 25 максимум и вести палка позволяет только мягкими потяжками,так как валится,некомфортно. По верху его  комфортный потолок по воблерам 8грамм. По низу 4- 5  граммовые воблерки хорошо передают в руку.  5 граммовый тсу йоки стрип  45 улетел  метров на 30. 

 

Ничего с метрами не напутано? Балисонг130 не всегда за 45 метров улетает..


  • DyadyaPasha и avk12 это нравится

#7 Санек45

Санек45
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    07-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Май 2016 - 14:09

Ничего с метрами не напутано? Балисонг130 не всегда за 45 метров улетает

 

На глаз всё , но провокатор летел очень достойно,  когда буду полный отчет писать заморочусь замерю вымотанный на забросе шнур ,чтоб быть объективным


Сообщение отредактировал Санек45: 20 Май 2016 - 14:09

  • AGAT, REDfive и Виктор это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных