Перейти к содержимому


Фотография

Краевые соревнования по ловле на мормышку со льда 17 февраля 2019 Гребной канал

женские соревнования женская рыболовная лига Сиби Гребной канал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#552046 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Январь 2019 - 12:32

17.jpg

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении краевых соревнований по ловле на мормышку

со льда среди женщин

 

 

 

I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Краевые соревнования (далее – спортивные соревнования) включены в Единый календарный план на 2019 год Министерства спорта Алтайского края.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с требованиями следующих документов:

Приказ о государственной аккредитации Алтайской краевой общественной организации «Федерация рыболовного спорта» от 28.11.2016 № 40/О/1660;

Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

Правила вида спорта «рыболовный спорт», утвержденные приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140;

Регламент подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплинах: ловля поплавочной удочкой, ловля спиннингом, ловля на блесну со льда, ловля на мормышку со льда, утвержденный 19 января 2011 г. Председателем Правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»;

Положение о спортивных судьях, утвержденное приказом Минспорта России от 28 февраля 2017 г. № 134;

Спортивные соревнования проводятся с целью:

  • широкого развития и популяризации рыболовного спорта в Алтайском крае.
  • выявления сильнейших спортсменов края в личном и командном зачетах для формирования сборной Алтайского края.
  • вовлечения молодежи, пропаганды здорового образа жизни, развития чувства уважения к правам и свободам других лиц, в том числе к их жизни, здоровью и достоинству.
  • воспитания патриотизма и формирования гражданского самосознания у молодежи, взаимодействия с общественными организациями в целях профилактики экстремистских проявлений при проведении массовых мероприятий
  • воспитания у участников соревнований толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о краевых официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона № 329-ФЗ.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

 

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Организуют и проводят соревнования: Министерство спорта Алтайского края, Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта» (АКОО «ФРС»).

Общее руководство по подготовке и проведению краевых соревнований осуществляет АКОО «ФРС».

Судейство краевых соревнований осуществляет Главная судейская коллегия, сформированная АКОО «ФРС» из судей по рыболовному спорту соответствующих категорий.

 

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016г. №134н.

Ответственность за состояние здоровья участников соревнований несут медицинские учреждения по месту жительства, которые дали разрешение спортсменам для участия в соревнованиях.

Участники соревнований несут личную ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований, а также во время их следования от мест проживания к месту проведения соревнований и обратно, за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

 

IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ

 

Соревнования состоятся 17 февраля 2019 г., Алтайский край, Барнаул, Гребной канал. Возможно изменение места проведения по погодным условиям. Зона ловли: организаторы укажут на старте.

Соревнования пройдут в два тура по 2,5 часа. Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований согласно регламенту:

7.30 - 8.00  - Регистрация участников, жеребьевка зон.

8.05 - 8.20 - Открытие соревнований

8.35 - Проверка спортсменов перед входом в зону

8.55 - Сигнал «Вход в зону»

9.00 – Сигнал «Старт» 1 тура

11.25 - Сигнал «Пять минут до финиша»

11.30 – Сигнал «Финиш» первого тура

11.40 - 12.40 Взвешивание, подведение итогов первого тура. Обед.

13.00 – Сигнал «Старт» 2 тура

15.25 – Сигнал «Пять минут до финиша»

15.30 – Сигнал «Финиш» второго тура

16.10 - Построение и награждение

Ловля разрешается одной удочкой на одну мормышку, с одним крючком. Количество запасных снастей не ограничено.

К зачету принимается любая рыба, пойманная и извлеченная из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу, а также запрещенной к вылову в данном регионе (например, щука размером менее 30 см, судак размером менее 33 см и т.д.).

Характеристика места проведения: водоем стоячего типа, течение отсутствует. Глубины в зоне ловли до 9 метров. Дно песчано-илистое, берега частично заросшие. Виды рыбы: окунь, щука, плотва, лещ, ерш, уклейка.  

 

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

 

Соревнования проводятся только с участием женщин в личном и командном (состав команды 2 человека) зачете.

Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть старше 16 лет. Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные согласия от их родителей на участие в данных соревнованиях.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования. При наличии спортивного разряда или звания - квалификационную книжку спортсмена или удостоверение.

 

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

 

Предварительная регистрация для оценки места разбивки зон проводится до 8 февраля в соответствующей теме соревнования в разделе «Федерация рыболовного спорта АК» форума http://altfishing-club.ru/forum/.

Окончательные заявки на участие (форма прилагается), подписанные представителем команды, подаются в судейскую коллегию соревнования на месте регистрации.

Справки по телефонам:

8-903-073-6842, Лаас Наталья Николаевна,

8-903-995-0270, Казанцев Сергей Николаевич.  

 

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

 

Три первых места в личном зачете и три места в командном зачете являются призовыми. Зачет проводится согласно «Правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140.

 

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

 

Команды, занявшие призовые места, медалями и дипломами.

В личном зачете спортсмены, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями и дипломами.

Возможны дополнительные призовые номинации за счёт спонсоров.

 

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

Финансирование, связанное с награждением победителей и призеров, несет Министерство спорта Алтайского края.

Финансирование по проведению соревнований и командированию судейской бригады - Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта»; по награждению ценными призами (при наличии) – спонсоры.

Расходы по командированию участников несут командирующие организации.


Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#41 Irinka

Irinka
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Помощь в обучении

Отправлено 19 Февраль 2019 - 22:08

я понимаю, что здесь можно бурить до утра,

Честно, я в шоке была от твоего спортивного азарта. Настоящий боец!!!


  • Артемьева и Valentina13 это нравится

#42 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2019 - 22:24

Я наверное не открою Америки, сказав, что устала неимоверно на соревнованиях. Пахали как проклятые, но результат того стоил. 
Для меня, как для организатора, всё началось ещё месяц с лишним назад. Сперва положение, потом спонсоры, афиша, разбивка зон в -32С мороза, опять положение, так как перенесли дату проведения, пять спонсоры, заказ мотыля, между делом подготовка к самим соревнованиям. Удочки привычно лежат в сумке, перевязывать не стала, опять ожидая ловли мини окуня и может быть “трофейной” плотвы. 
Тренировка показала, что спасет только бур. Ножи проверила!! Лучше новых могут быть только сверх новые ножи))) 
Так в хлопотах и заботах подошел день соревнований. Я как организатор сильно переживала, что нас не соберется 15 человек и девчата не смогут получить разряды. Самой конечно повышение разряда пока не светит, но было бы обидно, если и у других не получится повысить разряд. Но нас спасла Галина Николаевна, приехавшая почти к окончанию регистрации за 70 километров на первые в её жизни соревнования за рулем внедорожника Нива. За что ей великое СПАСИБО. Оказалось, она заядлая рыбачка и, узнав о Лиге, хотела принять участие в наших соревнованиях ещё в Шахах, но не смогла по причине болезни. Теперь же всё говорило о том, что такое желание должно быть вознаграждено! И забегая вперед скажу, что ей удалось выполнить норматив третьего разряда, поймав одну рыбку во втором туре.
Мы с Ирой были на тренировках порознь, но информацией обменялись качественно с проработкой всех деталей. Я вечером перед соревнованиями традиционно промыла мотыля, чтобы убрать глиняный налет. 
P_20190216_205843.jpg
Как кормить, вроде решили. Ничего не может быть вкуснее, чем меленький, вкусненький мотылик - сам бы ел )) В надежде на плотву решили с Ирой затарится мотылем по максимуму. Ну и Фишбейт приготовила не удержалась, а вдруг понадобится достану и покормлю. 
P_20190216_224152.jpg
Оргвопросы прорешаны, напутственные слова сказаны, где искать рыбу тоже проговорили на построении со всеми. Поставила план минимум для всех, поймать по две рыбки )))
IMG-20190217-WA0012.jpg
IMG-20190217-WA0013.jpg
Всё, теперь я не организатор и руководитель, теперь я такой же спортсмен как и все.
Нимфы вперед!

P_20190217_082812_BF.jpg
Первый тур. Вхожу с Оксаной из Новосибирска. Сразу со старта пришлось чуть ли не вбегать в зону, чтобы занять перспективный угол. Как потом оказалось, можно было и сдать его без боя, только рыбу на нем раздала. Делаю две лунки. Прикрываю флагом и иду в пустое место делать базу на плотву. Опять две лунки. Нахожу нужную мне глубину. Закапываю получше, чтобы пробегающие мимо с ходу не проверили. Забираю флаг, бур и возвращаюсь в уголок. Оксана пока не ловит. Это радует. И никто пока не ловит. Азарт захлестывает. Кто поймает первую рыбу? 
Проверяю первую лунку, пусто. Вторую пусто… что-то пошло не так. Должен же быть окунь, а нету… Тренер! Что нарисовал тренер! Там куда надо идти, на первый взгляд вошли все, но почему-то у ленточки никто не остался, отступив от неё по 8-10 метров. Вот туда и пойду гулять с буром.  Иду в рекомендованное Митей место. Бурю две лунки, забираю флаг и иду дальше на вторую базу. Вскрываю первую, более перспективную лунку. И о чудо - нано-окунь. Так от нуля ушла. Флаг один и я в чистом поле. Больше рыбы нет. Ко мне пришли Ира и Даша помогать ловить. Вторую лунку решила не вскрывать, а вернутся за вторым флагом на первую базу. Быстро иду, проверяю обе лунки. И подлавливаю ещё одного окуня. Закапываю лунку, но на мою беду это видел тренер Максим. Но его не увидела я. Снимаю флаг, иду на третью базу, перспективную по мнению Мити и Иры. Проверяю - пусто. Тем временем Максим снимает Дашу и они находят мою лунку. Пока не ловят.  Вскрываю вторую лунку в чистом поле. Чудо случилось - плотва! И тут меня впалили второй раз. Пришла Люда и Оксана. Слишком я не хотела упускать плотвичку, восемь метров 0.59 лески запутались. Развязываю макроме, но больше в лунке никого. Проверяю рядом стоящую лунку, пусто. Возвращаюсь, опять плотва. Далее долго без поклевок. Ноги затекли, надо что то делать. Приходит Таня. Снимаю флаг, бурю ещё в глубину и иду проверять все подряд. Даша сняла 2х с моей лунки. На своей третьей базе подлавливаю ещё окуня, хоть её и проверила Ира Ракитина, но рыба досталась мне. Далее, продвигаясь к первому углу, проверяя всё подряд, ловлю ещё окуня в чей-то лунке. Захожу к пустой Оксаниной и ещё окунь. Бегом в пятиминутке обратно к плотве, но пусто. Итог 7 рыб - я первая.
P_20190217_114144.jpg
В обед подкрепляемся вкуснейшими шашлыками от Агро Центра. Отдельное спасибо Саше и Вадиму за жарку горы шашлыков. Очень приятна такая забота, редко выходя из тура можно что-то съесть горячее максимум выпить чая из термоса и погрызть застывшего сала. Но на женских соревнованиях начиная с фидера это уже стало просто традицией. Спасибо всем нашим заботливым мужчинам! Они несут кухонную вахту сменяя друг друга и балуя нас.
P_20190217_114155.jpg
После тура Ира тоже первая. Всё пока правильно, но сейчас предстоят более сложные зоны. В А2 я вообще не знаю куда бы пошла, но она не моя. Высмотрели заливчик и мысок в углу зоны для Иры, проконсультировались с Сергей Николаевичем (приехавшим поболеть за нас и покормить горячими булочками что бы лучше бурили). 
P_20190217_120900.jpg
P_20190217_120915.jpg
Отдохнули под приятные встречи и общение с болельщиками. Приезжала спонсор наших предыдущих соревнований Светлана Хорохордина директор салона "Светлана" и Костя Слепухин, больше известный как блогер #костянвпутиалтай. 
Всё супер, но пора в тур!
IMG-20190217-WA0004.jpg
Моя зона Б, на тренировке я там находила плотву за зоной, а Ира окуней в углу. Ноги мои длинные и бегают быстро. Угол занимаю. Оксана опять рядом, но мне много не надо, занять, что хочу успею. Люде места не хватает. Да и вообше, не понимаю, чем думали девчонки вставая так плотно. Как заходить, если стоят пять человек в 2х метрах друг от друга. Команда “вход в зону” и я втыкаю флаг. Судья Андрей сразу к нам, замелькала рулетка, отодвинули Дашу от Оксаны. А потом я поняла, что и Оксана стоит слишком плотно ко мне. Мой флаг был первым, а значит двигаться ей. 
Лунка, два метра назад в угол и ещё лунка. Пока девчули играли в шашки на льду, я пошла кормить плотву. Прикрыла флагом ещё две лунки. Возвращаюсь, проверяю, пусто. Иду проверять плотву. В принципе, если рыба будет, должна откликнуться. Рыбы нет, пока проверяла глянула по зоне. Иринка сидит в условленной точке входа. Мой запасной угол, подсказанный Казанцевым пуст. Девчата все опять в одной куче. Беру бур, флаг с мелкоты и в путь. Разбуриваю две лунки в углу. Иду проверяю плотву, плотвы нет. Возвращаюсь, поклевка. Промотала от неожиданности или большой мормышки. Беру 0.053 с мормышкой 1.6 - ловлю два окуня. Второй крупненький. Обрыв. Достаю запасную удочку. Проверяю вторую пусто. Бур мой любимый, Торнадо-верный! Хватаю бур, бурю ещё пару. Возвращаюсь на ловчую лунку, в это время Люда ловит на плотвином горизонте. Ну ничего, у меня третья рыба и я пока впереди. Перехожу, четвертый окунь, пятый, судьи нагло вслух обсуждают мои поимки. Цыкаю на них, чтобы не привлекали ко мне внимание. Перехожу - пусто, перехожу - пусто. Пришла Оксана. Бурит неподалеку, но пока не зажимает. Флаг у меня один, сильно не спрятаться. У Люды ещё рыба. Оксана уходит. Бурю ещё две на том же горизонте, где и ловчая. Оставляю флаг на угловой, им же прикрыла вторую лунку, и бегом к плотве. Плотвы нет. У Люды не плотва, а 4 ёрша - значит я пока первая.  По пути назад проверяю всё подряд, захожу к месту старта. Ловлю одного со своей первой лунки. Возвращаюсь в противоположный угол зоны - проверяю новые две, рыбы нет. Оставляю флаг на дальней. Подлавливаю в углу. Со свежей лунки снимаю ещё одного. Оставляю на ней флаг, в углу ещё ловлю. Финиш - 9 рыб. 
Я первая в зоне. 
Как Ира - и у неё всё нормально! Отлично командой первые. Расслабляться ещё нельзя. Надо свернуть лагерь и приготовится к награждению. 

P_20190217_163927.jpg

P_20190217_163944.jpg

P_20190217_164012.jpg

P_20190217_164125.jpg

P_20190217_164152.jpg

P_20190217_164229.jpg

P_20190217_164254.jpg

P_20190217_164310.jpg

P_20190217_164329.jpg

P_20190217_164346.jpg

P_20190217_164419.jpg

P_20190217_164451.jpg

P_20190217_164506.jpg

P_20190217_164528.jpg

P_20190217_164627.jpg

P_20190217_164653.jpg

P_20190217_164658.jpg

P_20190217_164728.jpg

P_20190217_164735.jpg

P_20190217_164742.jpg

P_20190217_164840.jpg

P_20190217_164847.jpg

P_20190217_164911.jpg

P_20190217_164936.jpg

P_20190217_165013.jpg

P_20190217_165016.jpg

P_20190217_165036.jpg

P_20190217_165100.jpg

P_20190217_165117.jpg

P_20190217_165156.jpg

P_20190217_165259.jpg

P_20190217_165559.jpg

P_20190217_182421.jpg

P_20190219_063453.jpg

P_20190219_063659.jpg

P_20190219_063733.jpg

Безумно приятна забота спонсоров. Огромное спасибо Поспелихинскому Агро Центру  за вкуснейший шашлычный обед и за призы в личном и командном зачете (я отметилась и в том, и в том), ООО “Сфера” за такой женственный приз, Салону красоты “Зимний сад” @albina_studio22 обязательно приду к вам на массаж лица ))) , Ателье “Нелли” за сертификат на вышивку. Думаю сделаю новую форму к лету. И спасибо Центру инновационных корейских методик красоты и здоровья “Grand Royal Hall”, буду пробовать подаренный Вами аппарат и приду к Вам на процедуры.

Ещё моя благодарность нашим судьям Гребенкину Денису и Андрею Лаасу за четкое судейство. Пятиметровка мелькала рядом со мной оба тура, поскольку ещё не хватает девчатам опыта высчитать всё до сантиметрика, дважды приходилось отодвигать / снимать с лунки моих соперниц. Андрею отдельное спасибо за помощь в организации, одна бы я точно это всё не вывезла.  Других нарушений по зоне я не видела. Спасибо всем-всем девчатам, за то что вы есть, за ваше искреннее стремление быть настоящими спортсменками. Ваш опыт растет с каждым соревнованием. Спасибо гостьям из Новосибирска, за то что не даете расслабляться и держите в тонусе нас.

Спасибо всем, кто помогал советом, всем кто болел за нас, тем кто приехал к нам в обеденный перерыв, чтобы подбодрить и поддержать.

Жду всех завтра 20.02.2019 в клубной зоне магазина Трофей в 18.30 для детального разбора соревнований.

 

#отчетосоревновании


  • Nik(дядьКоля), stargon, Stalker и 20 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Таня , Алексей Евгеньич

#43 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 20 Февраль 2019 - 15:42

Молодцы!!! Такой труд многого стоит! Как говорится, Почет и Уважение!


  • Жена Stalkera и Irinka это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных