Перейти к содержимому


Фотография

Открытый кубок ГУ МВД России по Алтайскому краю по ловле рыбы на мормышку 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Lkvtin

Lkvtin
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2019 - 22:13

Доброго времени суток! Прошли мои первые официальные соревнования, эмоций куча, нужно многое менять в своей рыбалке: снастях, технике. Было очень познавательно соревноваться на одном льду с профессионалами и лидерами алтайского рыболовного спорта. Спасибо организаторам, жду протоколы.
  • Nik(дядьКоля), Zimagor, Андрей Калачев и 4 другим это нравится

#42 Kazantsev Vitaly

Kazantsev Vitaly
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    27-Январь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2019 - 22:28

Итоговый протокол: 

Прикрепленный файл  GUVD.xls   35,67К   483 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Kazantsev Vitaly: 23 Март 2019 - 22:36

  • Stalker, Боляхин, Zimagor и 3 другим это нравится

#43 varrior

varrior
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2019 - 22:43

Огромное спасибо организаторам. Участвовали вместе с супругой. Я просто получил удовольствие от духа соревнования и совпадения множества благоприятных факторов (солнце, воздух и вода  :) ), а супруга ещё и заняла призовое место. Всё было замечательно! Спасибо!!!


  • Zimagor, Андрей Калачев, ККВ_83 и 6 другим это нравится

"Делай добро и бросай его в воду" - правильные слова из советского мультфильма


#44 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 135 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 24 Март 2019 - 01:08

Коллекция значков пополнилась!)))
Было здорово! Рыбка ловилась, погода благоприятная была, лица все веселые, счастливые, обгоревшие)))
Всем причастным спасибо и до новых встреч!!!

IMG_20190323_130414.jpg IMG_20190323_171924.jpg

IMG_20190323_173711.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190323_173700.jpg

  • Nik(дядьКоля), melita, Андрей Калачев и 7 другим это нравится

#45 Зовас

Зовас
  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Март 2019 - 01:38

 Личный : Зарецкий Виктор Николаевич Б/Р

я отменял (((


"Зовас"


#46 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Март 2019 - 09:03

Всем привет. В первом туре в зоне А молодым, но очень перспективным рыболовом была утеряна удочка. вдруг кто нашёл верните пожалста.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190324_084814.jpg
  • IMG_20190324_084837.jpg
  • IMG_20190324_084846.jpg

  • Zimagor, Ascander74, Странник Neo и 3 другим это нравится

#47 Den_Grebenkin

Den_Grebenkin
  • Пользователь
  • 169 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    11-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Март 2019 - 09:27

Очень здорово что у нас есть люди, которые организовывают вот такие мероприятия!

Спасибо им за это! И спасибо судьям!

Для нас это был первый кубок ГУВД, но однозначно непоследний.

 

Этот сезон, даже пол сезона были начальным в спортивной карьере. :D  В голове оооочень много информации, которой нужно применить на деле, очень много выбора снастей, многие из которых оказались бесполезны. Соревновательного опыта нет, что сказывается на результате, но мы идем к своей цели. Самое важное в этих мероприятиях,это общение со спортсменами, подсматривание тактики. На прошлой недели на соревнованиях на Мостовом, несмотря на безрыбье, вечером общались с командой "Шторм" и была просто масса полезной информации и как раз это помогает начинающим спортсменам в соревнованиях. Так же периодически возникает разговор о "джентльменстве" в плане "отжать или занять" чужую лунку в рыболовном спорте, как сказали уважаемые спортсмены - "Оставьте его дома господа". Если лунка не обозначена флагом, то она НИЧЬЯ! Всё остальное психологическое воздействие и ваше "ворчание" не должно ни на кого действовать! Есть чёткие правила, которые нельзя нарушать. Да, молодёжь нынче наглая пошла.   :D  :D  :D

 

Теперь о кубке, изначально было понятно какую рыбу нужно будет ловить. С Антоном Братчиковым повеселили народ собрав команду "Вежливый лось" :) В первый тур заходил  с четким понимание что делать, НО была самая фатальная ошибка в том, что НЕЛЬЗЯ идти на соревнования с новыми неопробованными снастями, а я то думал, вот мои новые удачки, мормышки, сейчас я всех сделаю!  :D С самого начала начались конфузы, обрыв, запутался, немогу подсечь и т.д... Как итог просто провал несмотря на то, что рыба клевала и я её мог держать на точке, но вот с результативностью просто беда....

Второй тур кое что изменил в снастях и уже понимая как держать рыбу начинаю бурить и ловить и дело пошло. Рыбка клевала активно, конечно не хватало умения в скоростной ловле, но уже было намного лучше чем в первом туре. Как итог в серединке.

Вообщем сделано очень много выводов, есть чёткое понятие куда стремиться в плане снастей, тактике. Будем дальше работать, учиться.

До встречи в следующем сезоне! 


Сообщение отредактировал Den_Grebenkin: 24 Март 2019 - 09:41


#48 t_an2

t_an2
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    23-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:стройка, ремонт

Отправлено 24 Март 2019 - 09:55

планировал учавствовать, но звезды не сошлись- сын на трассе сломался, пришлось ехать тащить в город в мастерскую.

ну на Уткуль-то точно поди доеду- не может же всегда что-то случаться  :)


Сообщение отредактировал t_an2: 24 Март 2019 - 09:55

  • Ascander74 это нравится

#49 GoodWin

GoodWin
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Март 2019 - 18:32

Всем привет. В первом туре в зоне А молодым, но очень перспективным рыболовом была утеряна удочка. вдруг кто нашёл верните пожалста.

Удочка у меня 89831763520
  • Ascander74 и varrior это нравится

#50 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Март 2019 - 08:50

Спасибо нашедшему удочку, ну и само собой судьям. как то неловко оставаться без одной из рук. Классно отдохнули. Рожа сгорела жесть.)


  • Ascander74 это нравится

#51 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 25 Март 2019 - 14:19

Кубок ГУВД - самые любимые соревнования в сезоне, и, думаю, не только для меня. Они всегда проходят легко и позитивно! Вот и в этот раз солнце, рыба и хорошая компания не позволили скучать!
На неделе съездил на часовую тренировку. Рыба ловилась на всех глубинах практически в одинаковом количестве и одного размера. А если нет разницы, то зачем "мотать" больше?!
Зоны первого тура были разбиты с берегом, поэтому место старта для меня очевидно. Разбурил глубины 1-2 метра, сделав дорогу в глубину, которую так и не проверил. Кормил все мотылем сверху. Каждая лунка давала 10-15 рыб с подхода, потом легкий докорм и на следующую. И так весь тур. Рыба за 2,5 часа так и не закончилась. Как итог — первый в зоне. Ловил весь тур борисовской мормышкой 2мм на леске 0,06.
Второй тур немного напрягал. Глубина в любой точке зоны 6 метров. А при лифтовом клеве я такие глубины не переношу. Со старта пробурил несколько лунок до середины зоны. Пока бурил, заметил как в соседней зоне Ира Артемьева уже активно машет руками. На всякий случай подбурился ближе к ней, создав тем самым иллюзию кипиша, на что несколько спортсменов отозвались и тоже сюда прибежали. На первых лунках отозвались по пять окуней и все затихло. Нужно было что-то делать. Больше всех руками махала укратительница кипринских карасей Людмила. Сделал рядом с ней 2 лунки, закормил обильно мотылем в 1 метре от дна. Пока бурил, стало ясно, что здесь ловят все и фора у них полчаса минимум. Догнать будет очень сложно. Мои лунки тоже сразу заработали, но желание догнать и большая глубина сделали свое гнусное дело. Еще полчаса только коллекционировал запутаные удочки. Когда осталась последняя, немного успокоился и вошел в заготовительный режим. Но было уже поздно конечно. В итоге 4 место. Сказался халявный первый тур.
Но даже такой результат позволил зацепиться за тройку в итоговом протоколе, хоть и по дополнительным показателям.

В завершении хочется выразить благодарность Виталию Владимировичу Кондрацкому за то, что он 15 лет назад придумал этот кубок и всем людям, которые поддерживаю эти соревнования на протяжении всех этих лет. :-)
  • Nik(дядьКоля), Stalker, НАТАША и 14 другим это нравится

#52 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Март 2019 - 17:05

Небольшой отчёт.На кубок ГУВД всегда еду с большой радостью,Соревнования не чего не обязывают ловишь в своё удовольствия.Организация всегда на высоком уровне.Соревнования завершающие в алтайском сезоне ,Задача команды реабетироваться за проигрыш на Мостовом ,Первый тур ловил на глубине пять с лишним метров .Решил что на мели рыба будет выбиваться ,Эта была моя большая ошибка в первом туре,Глубина работала на темп ловли был ниже,Итог четвертый в зоне.Второй тур глубины по всей зоне были одинаковы ,Средняя глубина пять метров,Нужно ловить возможно быстрей всех так как рыба была везде .первый час ловлю леска 007 мормышка 2.75 ,Второй час уменьшился до 2.2 леска 006.Итог первый в зоне .В личке четвертый.Спасибо Косте Тинину за четвертое место наколенную мотыльницу она мне пригодиться на чемпионате в Архангельске .Спасибо всем участникам за хорошую компанию.Спасибо организаторам за хорошую организацию даного мероприятия.Спасибо судьям.
Команда первая,Сергей Боляхин Первый,Неплохое завершенния сезона.
  • Nik(дядьКоля), Stalker, НАТАША и 12 другим это нравится

#53 Irinka

Irinka
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Помощь в обучении

Отправлено 27 Март 2019 - 13:06

Первый кубок МВД

Расстроенная, что не смогла принять участие на Технодоке, подбиваю девчонок на участие в кубке ГУ МВД по Алтайскому краю. Команда «Густера» собрана!!!

IMG-20190323-WA0029.jpg

На тренировки не была, но от своей сокомандницы Людмилы узнала, что окунь ловится в каждой лунке, бурить надо много.

ГУ МВД по Алтайскому краю на регистрации приятно удивило презентом для всех участников: значок и моя любимая конфета «Барнаульские» с орешками и яблочным пюре.

Первый тур. Зона Б

Перед началом соревнования ходил слушок, что к берегу лезть не стоит, окунь мелкий и быстро заканчивается. Выбираю сторону около зоны А. Захожу примерно в середине. Бурю первую лунку, иду бурить вторую, но на середине устала ). Леска 0,063, дробина серебро 2,5. Глубина примерно 2,5-3 м. Сажусь на пробуренную лунку и сразу поклевка, сняла несколько рыбок. Добурила лунку – сняла пару окушков. Рядом все полавливали. На глубине у края зона Боляхин ловил окуня, размер такой же, смысла уходить в глубину не видела, только время тратить на опускание мормышки, а подымать рыбу еще не научилась. Вернулась на первую – опять пара рыбок. И тут началось веселье ))) леска сперва просто цеплялась за снег, приходилось вставать и освобождать леску. Потом при откидывании я умудрялась собрать леску в клубок. По ощущения я половину тура боролась с леской. Бурю еще пару лунок снимаю рыбу. Рядом был самый юный участник Валера. Он ушел в глубину, и оставил свободные лунки. С каждой лунки сняла по паре окушков. Еще раз обежала свои лунки, словила несколько штук. Финиш. Итог 10 в зоне, честно думала результат будет хуже.

Второй тур. Зона А.

Далеко не пошла. Бурю, опускаю, окунь. Снимаю с лунки 7 окуней, да и не самых маленьких. Все бегают по зоне. У меня сомнения идти глубже в зону или буриться рядом. Бурю не далеко – тишина. Возвращаюсь на свою – тишина. Бурю ближе к середине – тишина. Миша (varrior) снял свой флаг, бурю между его лункой и своей первой - тишина. Проверяю его лунку – 1 окушок. Тут тренер проходил какой-то из команд и порекомендовал своему подопечному идти на другой край. Да так уверено сказал, что я не смогла не послушать его. Беру бур, бегу, как раз там места много свободного. Опять рядом с Мишей оказались. Выбираю место, бурю, опускаю мормышку – мелкий окунь. Понимаю попала в рыбу. Чтоб не повторять ошибки первого тура – пришлось махать руками. Зато проблемы с леской не было. Рыба ловила. Не далеко забурилась Артемьева. Потом справа от меня забурился парень. Следом еще и сзади кто-то недалеко сел. Клев немного притих. Бурю рядом еще одну лунку. Рыба есть, но не сильна активная. Перехожу на ловчую. Рыбка полавливается. За 5 минут до финиша на соседнюю лунку – и успеваю поймать 3 окушка (можно было и больше, но мормышка очень долго опускалась на 5 м глубину). Итог 8 в зоне.

По результатам двух туров – 29. Команда «Густера» заняла 12 место.

На награждении ГУ МВД по Алтайскому краю опять удивило, сделали номинацию среди женщин, в которой я заняла второе место. И приятный подарок в виде сертификата в магазин «Всегда с уловом».

IMG-20190323-WA0024.jpg

IMG-20190323-WA0031.jpg

IMG-20190323-WA0035.jpg

Спасибо за организацию такого чудесного мероприятия!!!


  • stargon, Stalker, НАТАША и 13 другим это нравится

#54 Артемьева

Артемьева
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 115 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Упаковочное оборуд.

Отправлено 31 Март 2019 - 16:11

Поздний отчёт)))
В этих соревнованиях состав нашей команды изменился
Иванова, Хилтон, Артемьева.
Тур первый зона А.
Бурюсь на глубинах 2,5-3, 5 метрах три лунки, мормышка 2,7,леска 0.69.Ловить начинаю активно с первой,рядом бегает Тинин Константин и что то шепчет,))) через 15 минут клёв затих, начинаю бегать по всем разбуренным лункам своим и чужие проверяю, собираю по две, три рыбы со всех, бегу на глубину на лунки Тинина, поднимаю там шт 8-10, и продолжаю в том же духе, то есть, то нет. Итог 14-я в зоне.

Перерыв между турами как всегда проходит весело и дружелюбно, пытаясь выяснить, что и как действовал, мотая себе на ус)))

Тур второй, зона А.
Разбуриваюсь в середине зоны, ловлю по штучно, бегу к Ракитиной, она машет руками без остановок))) ловлю там, но на месте не сижу, рыба исчезает, бегаю по чужим лункам, за 20 мин до финиша нашла лунку, которая и добила мне вес)) , жаль время закончилось.
Итог: 4-я в личном из девочек, спасибо Константину Тинину за кормушку -за 4е место, в общем зачёте 40 -е место из 71,команда наша на 15 -м месте из 23,главное уголовный розыск обошли)))

Всем спасибо за соперничество, за общения, спонсорам за подарки и за этот праздник!!!)
Фото прилагаю
#отчетосоревновании

 

IMG_20190323_131206.jpg

 

IMG_20190323_125235.jpg

 

IMG_20190323_175253.jpg

 

IMG-20190323-WA0120.jpg

 

IMG-20190323-WA0122.jpg

 

post-4969-0-35819200-1554023376_thumb.jpg

 

post-4969-0-42085700-1554023191_thumb.jpg

 

post-4969-0-49063000-1554023330_thumb.jpg

 

post-4969-0-95841300-1554023293_thumb.jpg


  • Nik(дядьКоля), stargon, НАТАША и 10 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных