Перейти к содержимому


Фотография

Легализация браконьерства или полезная инициатива Росрыболовства

росрыболовство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Август 2019 - 09:51

Росрыболовство рассматривает - вопрос о разрешении рыболовам-любителям, продавать пойманную рыбу. Сейчас вы (вернувшись с рыбалки) - можете продать соседке, пойманную щуку. Но Росрыболовство - собирается навести порядок в этом вопросе.

 

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков предложил установить запрет на дальнейшее коммерческое использование уловов любительского рыболовства.

 

шестаков.jpg

 

Это было высказано в рамках обсуждения проблемы - бесконтрольной продажи рыбы, рыбаками - любителями. Чиновник считает, что рыболовы страны не должны бесконтрольно продавать рыбу, пойманную на любительской рыбалке.

 

Вот цитата главы агентства, подводящая итог обсуждений:

 

Ввести четкое ограничение для рыбаков-любителей, но при этом законодательно посмотреть и разрешить для индивидуальных предпринимателей, так скажем, по патентному заявлению осуществление коммерческой деятельности, возможно, с введением нового вида квот.

 

Пока это только, предмет для рассмотрения и обсуждения. Но однозначно было заявлено - что Росрыболовство намерено заняться регулированием этого вопроса. И оформить продажу рыбы, добытую любительским путем - нормальным, законным способом.

 

Это значит, что для продажи пойманной рыбы - рыболов будет обязан приобрести патент, разрешающий эту продажу. Естественно, за деньги. Тогда, заранее уплатив установленную пошлину - он сможет продать эту щуку (с которой мы и начали разговор) - соседке. Да хоть двум соседкам - по щуке или лещу. Если жена не будет против...

 

Но я уверен, что тут же встанет вопрос о ветсправке, которую обязательно надо будет получить на всю, продаваемую рыбу. Ну а, как же иначе?

А это - ещё, дополнительные расходы и трата времени. То есть, придётся не просто - продать двухкилограммовую рыбу. А становиться предпринимателем. Покупать патент, получать справку от ветеринара, вести налоговую отчётность...

И само собой, как только появятся такие патенты - продажа рыбы (пойманной любительским путем) без них - начнёт жёстко преследоваться по закону (негоже это - продавать щуку соседке, в обход государственной казны)!

 

Если ты рыбак-любитель, то можешь ловить для себя, для пропитания, просто для удовольствия. При этом если ты хочешь реализовывать, то через патентное право, то есть ты можешь купить патент и заниматься коммерческой деятельностью как малый предприниматель - заявил журналистам Илья Шестаков.

 

Глава Росрыболовства заявил, что для владельцев патента будут так же, как и для остальных любителей - существовать нормы вылова.

 

А вот и самый "изюм" 

"Но, возможно, они будут иные - не такие, как у тех, кто не приобрёл патент." - сказал глава Росрыболовства...

 

Да. Так и было сказано... А что это - как не узаконенное браконьерство? То есть - заплати государству "за крышу" и лови больше других.. Потом - можешь это продавать. И само собой, если рыбак заплатил за патент - ему придётся поймать и продать больше. Чтоб "отбить" потраченные деньги. А чтоб поймать больше, он будет стараться всеми доступными способами...

 

Полный текст статьи по ссылке https://zen.yandex.r...7b5d400adaa9a66


  • Пахом и Дантист 68 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Август 2019 - 10:49

А что это - как не узаконенное браконьерство?

Вот рука не поднимается поставить "нравится"... 


  • Nik(дядьКоля) и POVAR это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Август 2019 - 11:09

Вот рука не поднимается поставить "нравится"... 

Система (в которой каждый чиновник является винтиком) настроена на то, что надо пополнять бюджет (как хозяйка настроена на постоянное пополнение холодильника). Поэтому в их системе приживаются только те чиновники - у которых это первоочередная задача.

А выше холодильника они глаз - не поднимают. Вся суть их потока мыслей - "дай денег!".

Хорошо бы как то, перенастроить эту их систему - на сбережение природы. И на выстраивание нормальных, логичных правил в сфере природопользования.

А сейчас они думают только о деньгах. Причём - о самых быстрых, которые можно получить сразу. А не в будущем - сохраняя и увеличивая, как они говорят "водные биологические ресурсы".


  • квю, mobilizator, wsufy214 и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#4 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 708 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 13 Август 2019 - 11:20

вот почему то не верится   что народ побежит им  денег давать


  • kroHA22 и квю это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#5 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 13 Август 2019 - 11:20

      Вот прям, не в бровь, а в глаз  :blink: Расказываю другими словами как енто будет выглядеть: Жена оказала консультативные услуги, по нормализации учета движения продуктов ресторане. Соответственно её захотели оплатить по безналу (злыдни), то есть перечислением на расчетный счет. Выставляем счет на оплату 12000, за несколько дней, перечисляют и в результате всего финансового потока, капает 10300 руб.  :angry:

      Соответственно, если рыболов ловит не тралом и не сплавом, то затраты от проданной рыбы окупают себестоимость поездки  :wink: , а ещё и налог оплатить надо... Чиновников РОСРЫБОЛОВСТВА надо перевести на питание пойманой рыбой, пусть стройнеют  :angry:


  • квю, мих@лыч и mobilizator это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#6 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 13 Август 2019 - 11:32

Цифра,роботы,чиновники...Росгвардия и иже с ними,всех в сад.

А мы будем жить,как жили  *арк


  • квю это нравится

#7 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Август 2019 - 11:53

Хорошо бы как то, перенастроить эту их систему

Гы))) Плановая экономика?)))))))))) 


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#8 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 503 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 13 Август 2019 - 12:20

Херня. Наши деды пережили ленинскую продразвёрстку, сталинскую коллективизацию, хрущёвские налоги на ЛПХ, брежневское укрупнение сёл....


  • Mishanya, нордик300, квю и 4 другим это нравится

#9 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 13 Август 2019 - 12:51

Херня. Наши деды пережили ленинскую продразвёрстку, сталинскую коллективизацию, хрущёвские налоги на ЛПХ, брежневское укрупнение сёл....

Это не херня

.Сколько людей (детей не выжило,с голоду и от болезней сгинули).У меня из 12-ти два выжили у бабки Марии,рожденной 1892 г.

1932 г. дядька.служил 4 года в берлине.Матушка моя,1940 г.р.Самая младшая

Я про военные потери не знаю,обман железный...про увечных вспомните,их миллионы было.

А так то мы все переживем.

Я не намекаю,я призываю...

К легалигации браконьерства:).


  • пустырник и квю это нравится

#10 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 13 Август 2019 - 14:18

Интересно, а скоро выйдет закон по противодействию и уменьшению бесконтрольной порчи сетей спиннинговыми приманками рыболовами-любителями? С тройниками на этих мерзких воблерах пора что то делать.... грустный сарказм. p.s. В будущем. Берег реки. Закат..."Папа ,а в речке рыба есть?" Да, есть. "А где?" Ну вот там видишь в 100 метрах от берега огорожено. "Вижу". Вот там. "А почему?". Чтоб мы не отравились не проверенной рыбой, а многим и по здоровью вредно. Да и мы пока не "тянем" по бюджету".  Надеюсь, никогда не сбудется. Тех, кто придумывает законы, когда то тоже ведь приводили на берег узнать, что такое речка и лепить "куличики". Мож что то отзовется в душе.


  • Nik(дядьКоля), мих@лыч, 423 и еще 1 это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#11 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 427 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 13 Август 2019 - 14:29

Интересно, а скоро выйдет закон по противодействию и уменьшению бесконтрольной порчи сетей спиннинговыми приманками рыболовами-любителями? С тройниками на этих мерзких воблерах пора что то делать.... грустный сарказм. p.s. В будущем. Берег реки. Закат..."Папа ,а в речке рыба есть?" Да, есть. "А где?" Ну вот там видишь в 100 метрах от берега огорожено. "Вижу". Вот там. "А почему?". Чтоб мы не отравились не проверенной рыбой, а многим и по здоровью вредно. Да и мы пока не "тянем" по бюджету".  Надеюсь, никогда не сбудется. Тех, кто придумывает законы, когда то тоже ведь приводили на берег узнать, что такое речка и лепить "куличики". Мож что то отзовется в душе.

Не отзовется!!!!!!!


  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится

#12 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Август 2019 - 14:53

Тех, кто придумывает законы, когда то тоже ведь приводили на берег узнать, что такое речка и лепить "куличики". Мож что то отзовется в душе.

Тоже, сомневаюсь, что отзовётся. Это какие то зомби.  


  • квю это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#13 wsufy214

wsufy214
  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Август 2019 - 18:58

Интересно, а скоро выйдет закон по противодействию и уменьшению бесконтрольной порчи сетей спиннинговыми приманками рыболовами-любителями? 

Не не не, даже не мечтайте! Сети не легализуют. Производство рыболовных товаров это целая индустрия выпускающая все что угодно от прикормки до кепок. Навскидку в одном интернет магазине представлена продукция 73х производителей рыболовных товаров и ни одного производителя сетей)) Ведь если дать рыбаку сеть , то он уже не будет каждый раз покупать втридорога удилища, катушки, блесна, шнуры, прикормки и всю соответствующую лабуду, а ещё он, злыдень такой!, ведь сможет поймать рыбу и не пойдет за ней в магазин. Такой персонаж не выгоден как производителям снастей, так и государству в целом)) Так что пока существует такой конфликт экономических интересов любительский лов сетями не легализуют, даже не надейтесь))  :rolleyes:


  • пустырник, brooklin07, нордик300 и 3 другим это нравится

Рыболова тоня кормит


#14 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 13 Август 2019 - 20:28

Не не не, даже не мечтайте! Сети не легализуют. Производство рыболовных товаров это целая индустрия выпускающая все что угодно от прикормки до кепок. Навскидку в одном интернет магазине представлена продукция 73х производителей рыболовных товаров и ни одного производителя сетей)) Ведь если дать рыбаку сеть , то он уже не будет каждый раз покупать втридорога удилища, катушки, блесна, шнуры, прикормки и всю соответствующую лабуду, а ещё он, злыдень такой!, ведь сможет поймать рыбу и не пойдет за ней в магазин. Такой персонаж не выгоден как производителям снастей, так и государству в целом)) Так что пока существует такой конфликт экономических интересов любительский лов сетями не легализуют, даже не надейтесь))  :rolleyes:

неправдоподобно.. но меня б такой расклад устроил)



#15 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 13 Август 2019 - 20:53

Смотрел Кузьмина, как он окуней по 2 кг на бесплатном озере в Испании ловил. Чистые берега,вагон рыбы. Типа они культурные. Мы то ничем не хуже. У нас великая страна с колоссальным мировым культурным вкладом и народ ничем не хуже и не тупее... Но у нас максимум- это окуни в Шахах если массово.... Что то не так где то
  • квю это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#16 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2019 - 21:11

Рыбу никогда не продавал, вроде бы пох., но вот чую опять какую то пакость готовят. :D


  • Nik(дядьКоля), Mishanya, kroHA22 и 2 другим это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#17 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Август 2019 - 21:36

Рыбу никогда не продавал, вроде бы пох., но вот чую опять какую то пакость готовят. :D

Да всё просто. Это это протащут - на реке появятся браконьеры с лицензиями. 

Типа, купил индульгенцию патент - и грабь речку. А остальным - жесткач по полной программе.


  • Werebear, квю, мих@лыч и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#18 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 503 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 13 Август 2019 - 22:36

народ ничем не хуже и не тупее...

кхм 



#19 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 13 Август 2019 - 23:04

Не не не, даже не мечтайте! Сети не легализуют. Производство рыболовных товаров это целая индустрия выпускающая все что угодно от прикормки до кепок. Навскидку в одном интернет магазине представлена продукция 73х производителей рыболовных товаров и ни одного производителя сетей)) Ведь если дать рыбаку сеть , то он уже не будет каждый раз покупать втридорога удилища, катушки, блесна, шнуры, прикормки и всю соответствующую лабуду, а ещё он, злыдень такой!, ведь сможет поймать рыбу и не пойдет за ней в магазин. Такой персонаж не выгоден как производителям снастей, так и государству в целом)) Так что пока существует такой конфликт экономических интересов любительский лов сетями не легализуют, даже не надейтесь))  :rolleyes:

   По честному  , даже и не ожидал такого взвешенного , серьезного анализа ситуации .. И вот почему   !  Мне 66 лет  , и я прекрасно помню далекие  60 е  годы прошлого столетия  , когда мои родители  брали меня  на выходные  дни  на отдых на озеро  ...  С вечера ставили сети  ( были такие вязанные седыми  моими дядями , наверное метров по двадцать длиной  , ( потом научился и сам вязать )   .  Утром кто то  плавал их проверять  и привозил  карасей , таких золотистых  и жирных . ..  Был завтрак с ухой  , а на сковородке большой  вкуснятина -- жареные караси в сметане .   Потом днем  родители и их друзья  таскали бредень  ( вспомните  , ровестники -- что это  !!! )  ..  Сколько шуму и гаму  .  , а уж нам пацанве -- это что то  !  Домой увозили ведра рыбы  -- никто ими не торговал , просто оделяли  всех родных , близких , друзей . Да если бы батяня 

хоть копейку попросил за рыбу -- да его бы в деревне уважать перестали и не здоровались бы ..   А сегодня на сети так ополчились -- диву даюсь . Давайте разделим эти понятия ..    За установку сетей рыболовам - любителям в нерестовый период -- я бы давал не штраф , а условный срок лет на  пять , с большой суммой компенсации ..  . А за трал  по Оби  в нерестовый период руководителям ООО "Рыбозавод" - реальный срок отсидки  , без права амнистии .  Думаю порядок  на реке был бы .  А сегодня идет наступление  исключительно на небогатое большинство .. !

     Читаю на форуме  -- и диву даюсь  :  --  были  всю жизнь "закидушкии"  , теперь  красивое  , остромодное  слово  ФИДЕР  !!   Да хрен с ним  с этим "фидером " . но там снасти "нарисовываются" такие красивые ,  специальная приманка -- как то посмотрел  на цены всего этого --  "Русская Америка  "   !!!   Простые сельчане и горожане такого позволить себе явно  не могут  , тем не менее  " продаваны " всего этого  никак не бедствуют  ..  Но окончательно меня " добил " совсем недавний репортаж  "краткие отчеты "   наших " спорт мадам " из какой то  " Женс ЛИГИ " ,  что скормили  8 ведер приманки  и поймали всего пару рыбин ..  Какое горе , ЕПРСТ  ! 

    Очень точно подмечено -- исключительно  экономический интерес   производителей "околорыболовной" продукции .   А как "проталкиваются "   рыболовные соревнования .  Дух "захватывает  "  !  А за этим опять стоят  "реализаторы "  ...  

       В начале этого месяца  на рыбалку со мной  поехал на Мостовое  мой  родственник и гость   из Германии  ..  Он наш , местный , на Кулунде в детстве ловко ловил "песканов"  в неплохом количестве ... В Германии  живет  с 1993 года , бывал на рыбалке  в Финляндии , Голландии , Швеции , Польше ..   И очень удивился  "чумадану "  твистеров , воблеров , всякой резины .. Он никак не мог понять , зачем столько -- это же такие вложенные ( "по мертвому" ) деньги  ..    Ну как ему объяснить -- что  у нас большинству  жителей  Алтайского края  не по карману отдых   даже в пределах России  и остается одно -- спиннинг , удочка   и выезд на речку .  Теперь наши правители это пытаются подвести  как извлечение дохода   .  

   Но это так -- мысли вслух .. !  



#20 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2019 - 23:10

Фидер попрошу не трогать :D  :D  :D


  • нордик300 и Заречный это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных