Перейти к содержимому


Фотография

Костюм Горка 3 + флис

горка костюм горка демисезонный костюм обзор костюма

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 19:49

Костюм "Горка 3 + флис" от Snow Bars у меня не так давно - месяца два. Цена - очень демократичная. Меньше пяти тысяч за демисезонный костюм - это сейчас, подарок.

Костюм не для лета. По моим выводам, его комфортная температура от 10-5 градусов тепла. И до ... пока не знаю, сколькИ холода ))). Испытания продолжаются. Думаю, на первый лёд - этот костюм вполне подойдёт. Конечно, с термобельём. Возможно, в холод - пододену и флисовую толстовку. Размер куртки выбрал - с небольшим запасом.

 

Надевал этот костюм, в прохладную погоду и в дождь. На рыбалке и собирая грибы. Кстати, с грибами - он принёс мне удачу )))

 

без имени-6.jpg

 

Движения не стесняет. Тепло держит. Карманы - на удобных клёпках (никакой "цеплючей" липучки). Много удобных карманов. На манжетах рукавов и внизу штанов - удобные резинки. Не жмёт, но комфортно облегает руки, ноги.

 

без имени-7.jpg

 

Когда поднималось солнце и теплело, градусов до 15-20, уже было жарко (особенно когда ходишь). Этот костюм не для летней  температуры. Лёгкий дождь он держит нормально. Но когда собирал грибы и постоянно вставал на одно колено, на мокрый мох и мокрую траву (чтоб нарезать опят) - колено у штанины промокло. Но, в общем то - это не дождевик. И не гортекс за 50 тыс.руб. - чтоб никогда не мокнуть. 

 

Ещё не понравились две пуговицы. точнее, одно её отсутствие и одно присутствие. 

На внутреннем кармане, слева (куда хочется положить мобильник) - не кнопка или липучка (липучка тут и правда - не уместна), а пуговица. Это очень неудобно. Точнее, её конструкция. Возможно, если бы была более мелкая пуговица "на ножке" ... Хотя, наверное - лучше кнопка. Конструктор этого костюма - явно не пробовал сам, застегнуть пуговицу - которая сейчас. Не снаружи, а именно - когда куртка на тебе. А, положив туда телефон - застегнуть карман не помешает. согласен - это мелочь. Но, всё таки...

 

без имени-15.jpg

 

А вот, есть место - куда пуговица просится. Но её там нет. 

У штанин, внизу, есть лямки. Считаю - они нужны и очень полезны. Застёгиваются на пуговицу, на другой стороне штанины. Но вот проблема - если ты не хочешь (пока) использовать эту лямку - её некуда деть. Для этого (как на военной форме) должна быть ещё одна пуговица. На той же стороне, где и лямка (только выше). Но её почему то нет. Я просто - пришил нитками, чтоб не болталась. Попозже - обязательно пришью пуговицы. 

Так выглядит, вывернутая наизнанку, штанина с пришитой лямкой - где бы хотелось видеть пуговицу.

 

без имени-8.jpg

 

У штанов - удобные лямки. Регулируются и (если надо) - убираются совсем. Широкие, в меру "тягучие". 

 

без имени-9.jpg

 

Капюшон продуман - выше всяких похвал. С удобным козырьком. И есть стяжка - не просто, поверху. Как у большинства производителей. А она опоясывает голову горизонтально. У меня до этого не было такой конструкции. Это как я видел на фото и в кино - на костюмах советских военных разведчиков отечественной войны. 

 

2019-09-20_19-36-53.png

 

Вот, на этом костюме, современнее - но такая же регулировка.

 

2019-09-20_19-37-56.png

 

Реально - очень удобно. Вот - я отрегулировал капюшон. Козырек у него, кстати, тоже - очень удобный.

 

без имени-5.jpg

 

На всех карманах - плотные кнопки-застёжки (кроме двух внутренних).

Молнии - на нагрудных, внешних карманах - на ширинке. И ещё - основная молния, застёгивающая куртку (замки с обеих сторон).

 

Пуговицы на штанах (двойные) - удобные. На внутренних карманах меня эту пуговицы раздражали (неудобно пользоваться), а застёгивая штаны - очень удобно.

 

без имени-11.jpg

 

Резинки на штанинах. Не знаю, для чего они. С виду - понтово и аккуратно ))). Практической пользы не вижу (может пока не понял?) 

 

без имени-10.jpg

 

Как говорится, в общем и целом, костюм нравится. Если бы он стоил тысяч 15 (я уж не говорю 25) - то нашёл бы много причин, за что прицепиться и поворчать. А за, вполне бюджетные сейчас, 4900 - хороший костюм.  

Взял бы такой снова? Скорее всего - да, взял бы. Но надо поносить года два - чтоб проверить его долговечность. 

Время пройдёт - буду добавлять впечатления от костюма. Обязательно проверю его по первому льду. О результатах - расскажу.

 

без имени-1.jpg


  • Борисыч, Werebear, Kunak и 15 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

Спасибо от 1 Пользователь:
Странник Neo

#2 Сан Ваныч

Сан Ваныч
  • Пользователь
  • 6 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Могу. Дорого !

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 20:32

Идеальных костюмов не бывает  :)). Доработай карман (вшить молнию, липу ) под телефон. У меня жена прошивала все карманы у "Сармы", нитки были какие-то гнилые.


  • Nik(дядьКоля), Феникс и Алексей Торопов это нравится

#3 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 20:49

Идеальных костюмов не бывает

Ну, может и бывает. Я не тестировал супердорогие костюмы, типа Graff и проч. Там ценник конский. Возможно он оправдан. И возможно - там не к чему придраться? 


  • DyadyaPasha это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#4 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 22:10

Ну, может и бывает. Я не тестировал супердорогие костюмы, типа Graff и проч. Там ценник конский. Возможно он оправдан. И возможно - там не к чему придраться?

Поверь - есть к чему!) Но степень комфорта многое искупает.
  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#5 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 13:08

Окончание спиннингового сезона - в этом костюме. С легким термобельём от Норфина (иногда с пододеванием флисовой толстовки). Тепло, удобно. Костю мом довлен. За свои деньги - вполне годная вещь. 

Начало ледового сезона, возможно - тоже будет в нём (зависит от погоды).

Иногда надеваю в городе. пока всё - норм. Дальше - будем смотреть.

 

1573709803904.JPEG


  • пустырник, DyadyaPasha, EugenM и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#6 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 17:02

Сегодня гонял в этом костюме по первому льду. Правда было тепло (минус9 - минус 7). По ветерок был неслабый. 

Внутри - толстое термобельё и полартековая толстовка. Было тепло, ветер не продувал. Но думаю, ниже -15 уже надо нормальный, зимний костюмчик надевать. 

 

1573980572524.JPEG


  • stargon, Mitrich, Андрей Калачев и 3 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#7 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 08:50

Вчера, снова рыбачил в этом костюме. Думал уже будет прохладно в нём (утром на льду было минус 17). И я со спокойной совестью, найдя его предел - уберу костюмчик до весны. 

А вот, фиг то там ))). Не мёрз. Правда, бОльшую часть времени - был в палатке. Но и когда ходил - бурил, было вполне комфортно. Конечно, в этом деле помогли внутренние слои (которые стоят в три раза больше самого костюма:

1. Недавно купленное термобельё BASK - просто песня! 

И

2. Отличная толстовка TRAMP 

 

1574637872864.JPEG

 

В общем, пока рыбачу в этом костюме. Настоящий зимний "Чарыш" - ждёт на балконе

 

1574638075142.JPEG

 

 


  • DyadyaPasha, Пахом, Kosty@ и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#8 Blondi

Blondi
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2020 - 19:02

Вообще горка это одежда для военных спецподразделений. Указанный комплект немного дороговат, если переходит по ссылке выше. Местные военторги предложат все намного дешевле. Кто служил знает главный минус военной формы. Она греет если в ней двигаться. Горка не исключение. 3 вариант предложит лишь два отличных преимущества. Он не продувается и имеет функциональное отепление в виде термобелья. У нас в части офицеры что-то подобное носили до -20 градусов цельсия. 


  • DyadyaPasha, Пахом и Котик это нравится

...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных