Перейти к содержимому

Фотография

Костюм Горка 3 + флис

горка костюм горка демисезонный костюм обзор костюма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 52 553 сообщений
  • сказали "спасибо" 512 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

• Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 19:49

Костюм "Горка 3 + флис" от Snow Bars у меня не так давно - месяца два. Цена - очень демократичная. Меньше пяти тысяч за демисезонный костюм - это сейчас, подарок.

Костюм не для лета. По моим выводам, его комфортная температура от 10-5 градусов тепла. И до ... пока не знаю, сколькИ холода ))). Испытания продолжаются. Думаю, на первый лёд - этот костюм вполне подойдёт. Конечно, с термобельём. Возможно, в холод - пододену и флисовую толстовку. Размер куртки выбрал - с небольшим запасом.

Надевал этот костюм, в прохладную погоду и в дождь. На рыбалке и собирая грибы. Кстати, с грибами - он принёс мне удачу )))

без имени-6.jpg

Движения не стесняет. Тепло держит. Карманы - на удобных клёпках (никакой "цеплючей" липучки). Много удобных карманов. На манжетах рукавов и внизу штанов - удобные резинки. Не жмёт, но комфортно облегает руки, ноги.

без имени-7.jpg

Когда поднималось солнце и теплело, градусов до 15-20, уже было жарко (особенно когда ходишь). Этот костюм не для летней  температуры. Лёгкий дождь он держит нормально. Но когда собирал грибы и постоянно вставал на одно колено, на мокрый мох и мокрую траву (чтоб нарезать опят) - колено у штанины промокло. Но, в общем то - это не дождевик. И не гортекс за 50 тыс.руб. - чтоб никогда не мокнуть. 

Ещё не понравились две пуговицы. точнее, одно её отсутствие и одно присутствие. 

На внутреннем кармане, слева (куда хочется положить мобильник) - не кнопка или липучка (липучка тут и правда - не уместна), а пуговица. Это очень неудобно. Точнее, её конструкция. Возможно, если бы была более мелкая пуговица "на ножке" ... Хотя, наверное - лучше кнопка. Конструктор этого костюма - явно не пробовал сам, застегнуть пуговицу - которая сейчас. Не снаружи, а именно - когда куртка на тебе. А, положив туда телефон - застегнуть карман не помешает. согласен - это мелочь. Но, всё таки...

без имени-15.jpg

А вот, есть место - куда пуговица просится. Но её там нет. 

У штанин, внизу, есть лямки. Считаю - они нужны и очень полезны. Застёгиваются на пуговицу, на другой стороне штанины. Но вот проблема - если ты не хочешь (пока) использовать эту лямку - её некуда деть. Для этого (как на военной форме) должна быть ещё одна пуговица. На той же стороне, где и лямка (только выше). Но её почему то нет. Я просто - пришил нитками, чтоб не болталась. Попозже - обязательно пришью пуговицы. 

Так выглядит, вывернутая наизнанку, штанина с пришитой лямкой - где бы хотелось видеть пуговицу.

без имени-8.jpg

У штанов - удобные лямки. Регулируются и (если надо) - убираются совсем. Широкие, в меру "тягучие". 

без имени-9.jpg

Капюшон продуман - выше всяких похвал. С удобным козырьком. И есть стяжка - не просто, поверху. Как у большинства производителей. А она опоясывает голову горизонтально. У меня до этого не было такой конструкции. Это как я видел на фото и в кино - на костюмах советских военных разведчиков отечественной войны. 

2019-09-20_19-36-53.png

Вот, на этом костюме, современнее - но такая же регулировка.

2019-09-20_19-37-56.png

Реально - очень удобно. Вот - я отрегулировал капюшон. Козырек у него, кстати, тоже - очень удобный.

без имени-5.jpg

На всех карманах - плотные кнопки-застёжки (кроме двух внутренних).

Молнии - на нагрудных, внешних карманах - на ширинке. И ещё - основная молния, застёгивающая куртку (замки с обеих сторон).

Пуговицы на штанах (двойные) - удобные. На внутренних карманах меня эту пуговицы раздражали (неудобно пользоваться), а застёгивая штаны - очень удобно.

без имени-11.jpg

Резинки на штанинах. Не знаю, для чего они. С виду - понтово и аккуратно ))). Практической пользы не вижу (может пока не понял?) 

без имени-10.jpg

Как говорится, в общем и целом, костюм нравится. Если бы он стоил тысяч 15 (я уж не говорю 25) - то нашёл бы много причин, за что прицепиться и поворчать. А за, вполне бюджетные сейчас, 4900 - хороший костюм.  

Взял бы такой снова? Скорее всего - да, взял бы. Но надо поносить года два - чтоб проверить его долговечность. 

Время пройдёт - буду добавлять впечатления от костюма. Обязательно проверю его по первому льду. О результатах - расскажу.

без имени-1.jpg

• Борисыч, Werebear, Kunak и 15 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

Спасибо от 1 Пользователь:
Странник Neo

#2 Сан Ваныч

Сан Ваныч
  • Пользователь
  • 4 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

•  
  • Могу быть полезен:Могу. Дорого !

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 20:32

Идеальных костюмов не бывает  :)). Доработай карман (вшить молнию, липу ) под телефон. У меня жена прошивала все карманы у "Сармы", нитки были какие-то гнилые.

• Nik(дядьКоля), Феникс и Алексей Торопов это нравится

#3 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 52 553 сообщений
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

•  

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 20:49

Идеальных костюмов не бывает

Ну, может и бывает. Я не тестировал супердорогие костюмы, типа Graff и проч. Там ценник конский. Возможно он оправдан. И возможно - там не к чему придраться? 

• DyadyaPasha это нравится

nik@altfishing-club.ru

#4 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 3 218 сообщений
  • сказали "спасибо" 147 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

•  

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 22:10

Ну, может и бывает. Я не тестировал супердорогие костюмы, типа Graff и проч. Там ценник конский. Возможно он оправдан. И возможно - там не к чему придраться?

Поверь - есть к чему!) Но степень комфорта многое искупает.
  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!

#5 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 52 553 сообщений
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

•  

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 13:08

Окончание спиннингового сезона - в этом костюме. С легким термобельём от Норфина (иногда с пододеванием флисовой толстовки). Тепло, удобно. Костю мом довлен. За свои деньги - вполне годная вещь. 

Начало ледового сезона, возможно - тоже будет в нём (зависит от погоды).

Иногда надеваю в городе. пока всё - норм. Дальше - будем смотреть.

1573709803904.JPEG

• пустырник, DyadyaPasha, EugenM и 2 другим это нравится

nik@altfishing-club.ru

#6 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 52 553 сообщений
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

•  

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 17:02

Сегодня гонял в этом костюме по первому льду. Правда было тепло (минус9 - минус 7). По ветерок был неслабый. 

Внутри - толстое термобельё и полартековая толстовка. Было тепло, ветер не продувал. Но думаю, ниже -15 уже надо нормальный, зимний костюмчик надевать. 

1573980572524.JPEG

• stargon, Mitrich, Андрей Калачев и 3 другим это нравится

nik@altfishing-club.ru

#7 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 52 553 сообщений
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

•  

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 08:50

Вчера, снова рыбачил в этом костюме. Думал уже будет прохладно в нём (утром на льду было минус 17). И я со спокойной совестью, найдя его предел - уберу костюмчик до весны. 

А вот, фиг то там ))). Не мёрз. Правда, бОльшую часть времени - был в палатке. Но и когда ходил - бурил, было вполне комфортно. Конечно, в этом деле помогли внутренние слои (которые стоят в три раза больше самого костюма:

1. Недавно купленное термобельё BASK - просто песня! 

И

2. Отличная толстовка TRAMP 

1574637872864.JPEG

В общем, пока рыбачу в этом костюме. Настоящий зимний "Чарыш" - ждёт на балконе

1574638075142.JPEG

• DyadyaPasha, Пахом, Kosty@ и еще 1 это нравится

nik@altfishing-club.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных