Перейти к содержимому


Фотография

Росрыболовство интересуется мнением рыболовов - о штрафах

росрыболовство штраф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 12:10

Инициатива Росрыболовства

 

 

"В Росрыболовстве решили собрать информацию, как повышение такс для расчета ущерба водным биоресурсам повлияло на законопослушность граждан. Управления ведомства в регионах запустили для этого специальный опрос.
 
Новые таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, начали действовать в конце прошлого года. Согласно постановлению правительства РФ от 3 ноября 2018 г. № 1321, показатели, которые используются для определения урона по ценным и редким видам рыб, например осетровых, выросли в 15-20 раз. Ущерб по большинству лососей повысился в восемь-десять раз. Таксы заметно увеличились по байкальскому омулю, судаку и сиговым, некоторым морским объектам.
 
Спустя год новые таксы стали предметом опроса, который проводят территориальные управления Росрыболовства. Рыболовам-любителям, внештатным инспекторам и просто неравнодушным гражданам предлагается ответить на три вопроса. Ведомство интересуется, стали ли люди уделять больше внимания соблюдению правил рыболовства в уходящем году, меньше ли стало случаев браконьерства в регионах и повлияли ли на это новые таксы.
 
Как сообщает корреспондент Fishnews, на сайтах Северо-Кавказского, Московско-Окского, Охотского, Сахалино-Курильского, Северо-Восточного и Североморского теруправлений предлагается скачать опросный лист, заполнить его и отправить на указанную электронную почту.
 
На сайте Средневолжского теруправления опрос организован удобнее – прямо на отдельной интернет-странице.
 
Сайт Волго-Каспийского теруправления дает возможность «поставить галочки» опроса на любой странице справа внизу.
 
(На сайте Нижнеобского теруправления такого опроса нет. Возможно ещё появится.)

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 14:27

Новые таксы для исчисления размера ущерба

Да, уж - давно нас так никто не нагибал. 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#3 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 14:40

Со стороны посматриваю. 

И ОФИГИВАЮ!

Заплатил - деньги, ЧЕЛОВЕК!

Нет денег -, иди сам себе др@....,  ты в наших пенатах -  лишний.

Всё более и боле государева политика превращается в публичный дом.

************************************************************************************************

Можно удалить, просто тема здесь была начата про "бабки", здесь и отметился.


Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#4 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 680 сообщений
  • сказали "спасибо" 89 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 14:58

тоже скажу  - за стерлядку  такой  штраф    (  хотя сами жрут и не давятся    )     не одобряю


  • kroHA22 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#5 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 15:33

за стерлядку  такой  штраф    (

Ну да! Из прошлого опыта, угощали и отварной и малосольной. Лет 15 назад было. 

Понятия не имел где, кто, на что поймал, но готовить довелось... 


Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#6 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 16:48

 

Инициатива Росрыболовства

 

 

"В Росрыболовстве решили собрать информацию, как повышение такс для расчета ущерба водным биоресурсам повлияло на законопослушность граждан. Управления ведомства в регионах запустили для этого специальный опрос.
 

+++  "Меня терзают смутные сомнения.. "  ( С )   Им что там , заняться нечем  ???   Вместо того , что бы исследовать  влияние  промышленных сбросов , предупреждение  загрязнений водного пространства  и еще куча полезных  дел  --   начинают борьбу с удочками и спиннингом . Воистину страна непуганных идиотов ...!!


  • Mishanya, kroHA22, пустырник и еще 1 это нравится

#7 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 17:19

+++  "Меня терзают смутные сомнения.. "  ( С )   Им что там , заняться нечем  ???   Вместо того , что бы исследовать  влияние  промышленных сбросов , предупреждение  загрязнений водного пространства  и еще куча полезных  дел  --   начинают борьбу с удочками и спиннингом . Воистину страна непуганных идиотов ...!!

 

Тут и ответить нечего. Потому что логики не вижу. Видимо, кто тто из чиновников - проявил инициативу, чтоб его заметили и повысили. Типа "налаживает диалог с общественностью". Но как чаще всего бывает, глупо и коряво. 

Если вам нужен диалог - заходите на любой рыболовный форум - и общайтесь с людьми. 

И не в таком стиле, типа " Ну как вы там? ещё дышите? А если ещё немного удавку затянуть?"...

А по нормальному, по человечи. 

Вначале, когда дал новость, вообще ничего не хотел комментировать - просто сообщить новость. Потому как мат и непарламентские выражения - не в стиле рыболовного форума. 

Если интересно, посмотри комменты на Дзене (который ты не любишь) 


  • kroHA22, нордик300, мих@лыч и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#8 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 18:31

непуганных идиотов ...!!

 

 

Я это называю "ПОЛЕ не пуганых идиотов"

А если в тему: то  ен-то было так-- лет надцать назат, али в ентом году (если прижучат то вспомню).

Отрыбалил выезд на лес-ча . Все прекрасно - задушевно так, претензий нет, еслив только к собственному разгильдяйству.

Еду домой и думу-думаю;

А если бы братеелоо приперлость то:

Машина в водоохранке -4 копья.

Больше 10 крюков от 2-5 копеек ( 15 закидушек по 2 шт.)

4 лещика 2 из них меньше 33 см.(выход после часа ночи и после литра (но это не точно) не акцизного напитка да еще с коллумбиком - вот это тема для умалишённых )

Итого : около 10 рэ..

Ани бы спросили :

Что они там курят-мы бы сказали..



#9 ЮрАС

ЮрАС
  • Пользователь
  • 575 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:западный-поток в Барнауле

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 18:51

 

Если вам нужен диалог - заходите на любой рыболовный форум - и общайтесь с людьми. 

И не в таком стиле, типа " Ну как вы там? ещё дышите? А если ещё немного удавку затянуть?"...

 

НЕ будет чинуша НИкогда с тобой общаться, у их другой круг общения.

Даже по другому скажу, ...если вдруг ты станеш чиновником, то оч скоро забуиш про этот саит и про всех..., либо ты никогда не будеш чинушей.

 На саите регились представители госструктур - доЧНя они с нами наобщались?



#10 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 19:10

..если вдруг ты станеш чиновником, то оч скоро забуиш про этот саит и про всех...,

Не факт. знаю людей, которых не ломают "медные трубы" и чиновничьи должности. Но таких мало. И про меня все знакомые знают - даже когда ездил по городу с водителем и машиной охраны  - никогда не считал себя особенным. Поэтому и презираю любую мразь, которая купила машину чуть  дороже - и уже считает себя небожителем  :D

А по Росрыболовству - немного общался с новым начальником нашего, алтайского подразделения. Пока вижу, что человек хочет честно делать свою работу. 

Надеюсь, наладим тут - диалог с ним. Но пока он там в работу въезжает - завален сильно. Посмотрим. что будет дальше.

Про их высокое начальство - уверен, им похрен охрана природы. Интересует только ручеёк денег, поступающий в бюджет. Штрафы это или плата за разрешение на сети - им по барабану. Кроме денег - их ничего не волнует. Охранение природы - никого кроме нас, не интересует. Это если честно..


  • kroHA22 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#11 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 19:13

НЕ будет чинуша НИкогда с тобой общаться, у их другой круг общения.

Даже по другому скажу, ...если вдруг ты станеш чиновником, то оч скоро забуиш про этот саит и про всех..., либо ты никогда не будеш чинушей.

 На саите регились представители госструктур - доЧНя они с нами наобщались?

Чиновник - это болезнь, при чём заразная. Я вот счастлив, что у меня имунитет к ней.

А по делу скажу так: меня так достали эти дебильные законы, а таковых за последние 10 лет - 99%, что я плевать на них буду уже с 1 января, буду жить по совести, как мамка с папкой воспитывали, буду на зло дебилам искать лозейки или тупо нарушать эти законы, естественно так, что бы последствий для меня не было. Как то так...


...знаю людей, которых не ломают "медные труб" и чиновничьи должности. Но таких мало... 

...Пока вижу, что человек хочет честно делать свою работу... 

Скажу больше - таких ЕДИНИЦЫ.

Не даст система честно делать работу, съедят.


Сообщение отредактировал kroHA22: 29 Декабрь 2019 - 19:15

  • Nik(дядьКоля), мих@лыч и Predgorye Altaya это нравится

#12 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 19:16

так достали эти дебильные законы, а таковых за последние 10 лет - 99%, что я плевать на них буду уже с 1 января

Под этим подпишутся 99.9% страны  


Не даст система честно делать работу, съедят.

Не удивлюсь. 


  • kroHA22 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных