Перейти к содержимому


Фотография

ЛедОк - 2021

оз. Мостовое

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 25 Февраль 2021 - 14:18

Уважаемые рыболовы! 

Приглашаем принять участие в традиционном рыболовно - спортивном празднике "ЛедОк - 2021!

Прикрепленные изображения

  • Ледок 3.jpg
  • Ледок 2.jpg
  • Ледок 1.jpeg

  • Zimagor, Ascander74, Пахом и 3 другим это нравится

#2 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 26 Февраль 2021 - 18:56

  Шо  ??!!    Опять ??  *русский   " Душа требует праздника  .."  ( С )


Сообщение отредактировал нордик300: 26 Февраль 2021 - 18:57

  • квю, Ascander74 и Пахом это нравится

#3 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 119 сообщений
  • сказали "спасибо" 131 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 02 Март 2021 - 01:29

Думаю, с каждым годом будет всё труднее привлечь туда народ. Тема Мостового грустная. Надо решать вопрос о переносе такого крутого фестиваля с Мостового. Иначе это будет не пропаганда здорового образа жизни и рыболовного спорта, а просто повод собраться и употребить.
А поучаствовать хочется. Именно в соревнованиях. Там я впервые одел золотую медальку)))
  • Mitrich, пустырник, Вовчик и 4 другим это нравится

#4 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 465 сообщений
  • сказали "спасибо" 213 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 02 Март 2021 - 07:22

Юра, почему, ты считаешь, надо переносить? И куда перенести чемпионат Завьловского района?
  • Ascander74 и Пахом это нравится

#5 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 632 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 02 Март 2021 - 08:26

Юра, почему, ты считаешь, надо переносить? И куда перенести чемпионат Завьловского района?

В Алейский! :D


  • пустырник, Zimagor и Ascander74 это нравится

#6 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 02 Март 2021 - 10:12

Думаю, с каждым годом будет всё труднее привлечь туда народ. Тема Мостового грустная. Надо решать вопрос о переносе такого крутого фестиваля с Мостового. Иначе это будет не пропаганда здорового образа жизни и рыболовного спорта, а просто повод собраться и употребить.
А поучаствовать хочется. Именно в соревнованиях. Там я впервые одел золотую медальку

Юра! Это праздник Завьяловского района и не только! Куда переносить? Просто нужно сменить место ловли, перенести зоны по-дальше. Мы на России по часу пешком до зон ходили бывало. на Мостовом за 15 минут можно далеко уйти, где точно рыбы больше. 


  • Zimagor, Ascander74 и MOROZSI это нравится

#7 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 632 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 02 Март 2021 - 11:18

Юра! Это праздник Завьяловского района и не только! Куда переносить? Просто нужно сменить место ловли, перенести зоны по-дальше. Мы на России по часу пешком до зон ходили бывало. на Мостовом за 15 минут можно далеко уйти, где точно рыбы больше. 

Насчет точно, это вы сгоряча!


  • Mitrich, нордик300, Последний Праворульщик и 3 другим это нравится

#8 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Март 2021 - 12:03

Юра! Это праздник Завьяловского района и не только! Куда переносить? Просто нужно сменить место ловли, перенести зоны по-дальше. Мы на России по часу пешком до зон ходили бывало. на Мостовом за 15 минут можно далеко уйти, где точно рыбы больше.

За несколько крайних лет "хозяйствования" арендаторов,а вернее бесконтрольного вычерпывания рыбы,там и на мотособаке можно рыбу не отыскать,не говоря о пешем.Надо для начала прикрыть каким то образом эту лавочку,тогда и интерес к рыбалке там восстановиться.
  • Артём Захаров, Zimagor, нордик300 и 7 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#9 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 02 Март 2021 - 13:55

Юра! Это праздник Завьяловского района и не только! Куда переносить? Просто нужно сменить место ловли, перенести зоны по-дальше. Мы на России по часу пешком до зон ходили бывало. на Мостовом за 15 минут можно далеко уйти, где точно рыбы больше.

Скорее наоборот ближе к камышам. С окунем там асе впорядке, на сколько я знаю. :)

Думаю, с каждым годом будет всё труднее привлечь туда народ. Тема Мостового грустная. Надо решать вопрос о переносе такого крутого фестиваля с Мостового. Иначе это будет не пропаганда здорового образа жизни и рыболовного спорта, а просто повод собраться и употребить.
А поучаствовать хочется. Именно в соревнованиях. Там я впервые одел золотую медальку)))

Юр, это же не совсем соревнования по рыбалке. Это просто народные гуляния. Рыба там далеко не самое важное. :)
  • Mitrich, Zimagor, нордик300 и 2 другим это нравится

#10 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Март 2021 - 14:08

это же не совсем соревнования по рыбалке. Это просто народные гуляния. Рыба там далеко не самое важное. :)

А,ну тогда все нормально,удочки не берем,с автобуса не выходим,да и рыбу ни хай дальше цедят.
  • manson и Ascander74 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#11 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 02 Март 2021 - 14:53

В любом случае на проведение рыболовного праздника рыбы хватит!


  • Ascander74 это нравится

#12 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 04 Март 2021 - 11:03

"ЛедОк - 2021" приглашает всех желающих!

Прикрепленные изображения

  • Ледок Банер.jpg

Сообщение отредактировал Kazantsev: 04 Март 2021 - 11:05

  • Ascander74 и Пахом это нравится

#13 Одержимый

Одержимый
  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    02-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:не город

Отправлено 04 Март 2021 - 15:15

"ЛедОк - 2021" приглашает всех желающих!

"креатЕвную" - это правЕльно? 


  • доктор Влад, нордик300, Ascander74 и еще 1 это нравится

#14 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 04 Март 2021 - 23:18

"креатЕвную" - это правЕльно? 

Наверное у них так задумано! :D


  • Ascander74 и Одержимый это нравится

#15 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 119 сообщений
  • сказали "спасибо" 131 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 05 Март 2021 - 16:34

Юра, почему, ты считаешь, надо переносить? И куда перенести чемпионат Завьловского района?

Дима, привет. Если я правильно понимаю, "рыболовно-спортивное мероприятие Ледок" имеет статус чемпионата Завьяловского района, только потому, что принимающая сторона - Завьяловский район. Видимо, Администрация их района проявила в своё время наибольшую заинтересованность в проведении фестиваля. Спорткомитет привёл аргументы в свою пользу, а может и других желающих районов просто не нашлось.
Не по наслышке знаю, что в некоторых районах спорткомитеты настолько номинальны, что существуют, благодаря лишь чаяньям самих спортсменов.
Если перенести в другое место данное мероприятие, то и чемпионат примет название того района, в который перенесут.
Кроме Рыболовной составляющей, там ещё ведь и ярмарка проходила и просто праздничнопконкурсная программа. Понятно, что люди привыкли к этому месту. И большинство туда едет не из за страсти к рыбалке, на этот праздник. Но тогда какова суть?
Это было здорово, когда помимо концерта, шашлыков и мёда с медовухой, можно было ещё и просто порыбачить и посоревноваться результативно. А теперь, когда там условия рыбалки очень неоднозначные, спортивная составляющая утратила свою актуальность. А без неё и сам фестиваль теряет статус культурного мероприятия.
Жалко конечно, но традиции меняются. Даже возраст Христа когда-то начали считать по другому! А тут, всего лишь поменять место проведения. Ничего сверхъестественного в этом не вижу. Со временем люди привыкнут к другому месту, не обязательно району и все будет хорошо. А так, мы рискуем потерять насовсем одно из интересных событий в нашей жизни.
Это сугубо личное моё мнение ни к чему не призывающее, но, надеюсь, являющееся основанием для размышлений.
Помню и люблю этот фестиваль, зачастую совпадавший с финалом сельской олимпиады, но ехать так далеко просто на праздник не хочу. И уверен, что я не один такой.
Если вспомните, раньше, как только Сергей Николаевич опубликует положение и приглашение на Ледок, так тема быстро наполняется постами желающих поехать и поисками попутчиков. Посмотрите сегодня, много ли здесь желающих.
Как то так (грустный смайлик)

Юра, почему, ты считаешь, надо переносить? И куда перенести чемпионат Завьловского района?

А вот куда, если честно, ума не приложу...Много где бываю, но это в основном берега Оби. Поэтому по закрытым водоёмам не владею информацией. Из подходящих водоёмов вижу Склюиху, Уткуль...

Сообщение отредактировал Zimagor: 05 Март 2021 - 16:45


#16 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 119 сообщений
  • сказали "спасибо" 131 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 05 Март 2021 - 16:50

Упустил из вида, что на рыбалке свет клином не сошёлся. Тот самый фестиваль, совпадал с финалом олимпиады, а в ней кроме рыбалки ещё и лыжи, футбол, хоккей и много чего другого, так что даже не знаю, насколько подъёмна тема переноса...
  • Ascander74 это нравится

#17 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 119 сообщений
  • сказали "спасибо" 131 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 05 Март 2021 - 16:57

Юра! Это праздник Завьяловского района и не только! Куда переносить? Просто нужно сменить место ловли, перенести зоны по-дальше. Мы на России по часу пешком до зон ходили бывало. на Мостовом за 15 минут можно далеко уйти, где точно рыбы больше.

Не увидел. Сразу Диме Пустырнику отвечать начал))
Ну всё правильно, я и подписал, что это мнение чисто со спортивно-рыболовной точки зрения, в остальном то праздник масштабный и красивый, я ничего против не имею))
Согласитесь, за то тема ожила))))

Сообщение отредактировал Zimagor: 05 Март 2021 - 16:57

  • пустырник и Ascander74 это нравится

#18 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 465 сообщений
  • сказали "спасибо" 213 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 05 Март 2021 - 18:26

Юра, со "спортивно-рыболовной" точки зрения, все будут находится в равных условиях. Кто на бедном водоёме поймает, тот и молодец.
А любое массовое мероприятие привлекает к объекту, на котором проводится, повышенное внимание общественности и власти. Думаю, озеру, в его нынешнем положении, это только на пользу
  • Nik(дядьКоля), AGAT, Zimagor и 2 другим это нравится

#19 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Март 2021 - 19:26

Не пойму  в чём проблема.Люди проводят в своём районе праздник.По мимо других мероприятий проводят рыболовный фестиваль.Для своих жителей и кто  ижелает поучаствовать из других районах.пожалуйста  участвуйте  кто не может и считает что это далеко не участвует.Почему они должны куда то переносить и ехать куда это их фестиваль. А кто хочет поучаствовать в спортивных соревнованиях добро пожаловать у нас всю зиму проводили соревнования по всему краю Савушки  .Иткуль Правда Бешенцево.Новосибирск Кемерово Красноярск .Байкал.


  • parfumer, Zimagor, нагорный и 9 другим это нравится

#20 Племяш

Племяш
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Февраль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Степное Озеро

Отправлено 06 Март 2021 - 23:45

Юра я даже все не читал что ты писал на счёт спорта на фестивале Ледок 2021..... Правильно Юрий Николаевич сказал за сезон водоёмов и соревнований выше крыши было. На счёт рыбы посмотри прошлый год уловы. Я в этом году не смогу к сожалению приехать мы уедем на Байкал "ЧР". Зону ловли отметил в прошлом году по больше, по над берегом и уловы были замечательны. Мои ребята если поедут то сделают так же. Лично в этом году были в береговой зоне окуня и мелкой сорожки в достатке....... Поедешь делай в стороне левее зону ловли и вперёд!!!
  • parfumer, Zimagor, Ascander74 и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных