Перейти к содержимому


Фотография

База на протоке Малышевской

малышевская база на малышевской на малышевской протока малышевская

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#81 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 510 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 21 Июнь 2022 - 17:50

кладу ягуара в машину


Это что?

#82 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июнь 2022 - 18:03

Это что?


Иж-81

Человек без телевизора


#83 ЮрАС

ЮрАС
  • Пользователь
  • 580 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:западный-поток в Барнауле

Отправлено 21 Июнь 2022 - 18:35

Иж-81

 Многа раз ездил в ГА, и в путешествия и на охоту. многа раз общался с местными и даже приходилось пить с ними, но ни разу даже не возникало мысли про  оружие, даже когда казалось , что были поводы.

зы. Не пытайтесь усложнять жизнь.


  • пустырник это нравится

#84 Атауа

Атауа
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    31-Май 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:философ

Отправлено 21 Июнь 2022 - 20:02

это местность их народа. Я не думаю, что Вы с другом заберетесь в глушь.

 

Ладно, про безопасность уже достаточно наговорено. Друг планирует в Кош-Агач и до монгольской границы. Ну и я с ним. Сегодня спросил у одного парня о том, чем привлекателен ГА. Он сказал, что воздух необыкновенной чистоты, а мы тут дышим как через тряпку (показал). Кто там побывал, тот стремится туда снова и снова. А всё рыболовное оставим на время в Камне. Все мои предки с Алтая. Это Троицкий район и Баевский. Так что я омский только последние 37 лет. Родился же под Новокузнецком. Так что приблудный вообще-то. Это плохо.


  • ЮрАС и Пахом это нравится

Улов есть критерий истины фантастического блуждания ума рыболова.


#85 Атауа

Атауа
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    31-Май 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:философ

Отправлено 25 Июнь 2022 - 23:31

Внук сочинил, ему 12 лет:                                   Вместе на рыбалку.

 

 

В пятницу – тёплым майским днём – из школы шёл четвероклассник – Валера Лунинский. Уставший от уроков мальчик хотел побыть на природе. Вдруг он увидел, что ему на встречу идёт его друг – Артём Андреин. Валера подошёл к нему – и поправив рукав своей синей футболки – сказал.

 -Слушай Артём, завтра же суббота – давай позовём Петьку и Веру – и вместе поедем на рыбалку – на Красный камень. Я слышал, что там вот такие щуки ловятся.

Мальчик расставил руки на метр.

 -Я бы с удовольствием. Вера и Петька тоже, но твои родители ни за что не отпустят нас одних. Они ведь тебя как зеницу ока берегут – ответил Артём.

 -Отец у меня завтра с утра в Новосибирск уезжает, а мама в семь утра к тёте Лене в гости пойдёт. Она меня с собой в гости не захотела брать. Сказала, что там у тёти Лены есть сын – Мишка и что мы с ним вдвоём весь дом перевернём – сказала Валера – и улыбнулся.

 -Ну и что, что все они уедут? – спросил Артём.

 -Завтра встречаемся на пустыре в восемь – и едем на велосипедах – на Красный камень. Только ты Петьке скажи, чтоб удочки не забыл взять. И   

Чтобы аккуратнее был – когда на велосипеде поедет, а то если опять коленку обдерёт – все узнают, что мы были на рыбалке – ответил мальчишка – и Артём сказал.

 -Ну смотри – ты это всё придумал и если вдруг что, то ты и будешь выкручиваться как хочешь.

 -Не бойся – с уверенностью ответил Валера – и пожав руки они попрощались.

На следующее утро мальчик встал ровно в семь часов десять минут – и начал причёсывать свой коричневый вихор волос. Он почистил зубы, умылся – и посмотрев в зеркало своими зелёно-серыми глазами – начал одеваться. Валера спешно надел красные шорты и коричневую футболку с надписью – «хороший рыболов». Он сел на свой синий велосипед – и уже проехав три метра – резко затормозил.

 -А удочки, а черви, а садок – подумал мальчик – и вернулся в дом.

Из старого отцовского шкафа он взяв всё необходимое – и снова сев на велосипед – отправился на пустырь. Валерка едва успевая, что есть сил крутил педали – и вот наконец то – он доехал. На пустыре его уже ждали друзья.

 -А ещё позже ты не мог приехать? Может в два часа ночи – с сарказмом сказал Петька.

 -Я не опоздал. Сейчас всего семь часов пятьдесят восемь минут – сказал Валерка посмотрев на часы – и улыбнулся.

 -Ладно, хватит болтать – поехали, а  то нашу рыбу всю выловят – сказала Артём – и друзья крутя педали помчались к озеру.

По дороге туда Валера увидел чёрную машину – и на полной скорости свернул в кусты. Вера поехала за ним, а Петя и Артём прижались к обочине.

 -Почему ты съехал с дороги? – спросила Вера.

 -Это наш сосед – дедушка сахар. Если он бы меня заметил, то остановил бы – и тогда всё рассказал бы отцу. Мы зовём его Сахаром потому что он в чай его кладёт очень много – ответил Валера – и дождавшись когда проедет машина они снова продолжили движение.

Через час друзья наконец то приехали. И начали искать место.

Артём нашёл место – и уже хотел сесть, но вдруг Петька Гусаров крикнул.

 -Да ты что? – с ума сошёл что ли? Да здесь камышей столько, что удочку зацепить как дважды два.

 -Ну хорошо, давай искать дальше – ответил Артём – и они вместе продолжили искать.

Вера нашла место у самой вода, но Петя снова сказал, что там рыбачить не будем.

 -Мы в воду кубарем полетим. Нет – это место точно не подходит.

 -Ну тогда ищи сам место – сказал Валера – и Петька начал искать.

Через десять минут мальчик и вправду нашёл хорошее место для рыбалки. Берег был покрыт травой, а на всей воде на ближайшие двадцать метров не было ни одной травинки. Все сели, достали удочки, насадили червя – и закинул крючок в воду – начали пристально следить за поплавком.

Они просидели пять минут – и вдруг Вера сказала.

 -У меня клюёт – и подняв удилище вытащила из воды небольшого карася.

Положив его в садок – она спросила Валеру.

 -А что делать – если щука отгрызёт

Леску?

 -А у меня запасная есть. Е-сли надо будет я с тобой поделюсь. Ты подожди пока щука поведёт поплавок – и подсекай – едва успел ответить он – и вдруг тоже вытащил карася.

К Пете шли одни чубаки, а он очень сильно хотел поймать большую и длинную щуку.

Прошло ещё двадцать минут – и Артём внезапно почувствовал – как его четырёхметровая удочка согнулась в дугу.

 -Это точно щука – крикнул мальчик – и поднял из воды зубастую рыбу.

Он крепко схватил щуку за середину тела – и посадил её на кукан.

 -Она, наверное, грамм восемьсот. Мои родители будут очень рады.

Валерка поймал ещё шесть карасей – и снова закинув удочку – сказал.

 -Говорят, что есть очень умелые рыбаки – которые за одну такую рыбалку по двадцать килограммов ловят. Существует рыболовный спорт – и они часто принимают в нём участие.

Они ловили язей, чебаков, карасей и небольших щук. Прошло почти восемь часов и Артём сказал.

 -Валера уже три часа. Тебе не пора возвращаться домой?

 -Нет, подожди – я ещё только начал – ответил мальчик вытаскивая очередного пятисотграммового карася.

Но рыба начала уходить от берега – и ловиться стало хуже. Петька собирался уходить, но вдруг у него клюнуло.

 -Пожалуй ещё задержусь ненадолго – сказала он – и вытащил из воды щуку.

 -Поздравляю, твоя мечта осуществилась – сказал Артём – и хлопнул Петьке по спине.

Через два часа у Веры перестало клевать – и она начала собираться ехать домой.

 -Ты уже собираешься ехать? Полови снами рыбы ещё немного – требовательно сказал Валерка.

 -Уже пять часов. Мне уже нужно возвращаться. И тебе я советую тоже ехать домой, а то вдруг твои родители уже вернулись – ответила Вера – и сев на свой зелёный велосипед – быстро умчалась.

Рыба почти перестала ловиться – и Петька поймав последнего язя сказала.

 -Всё, я домой, а то уже семь. Мне ещё свои двойки исправлять. Ну всё – всем до свидания.

 -Пока Петька – одновременно ответили Валера с Артёмом.

Мальчик уехал – и вдруг Валера увидел, что Петя забыл удочку.

У Валеры осталось три червя – и он уже не надеялся поймать, но вдруг его удочка начала трястись – и чуть не выпала из рук.

 -Тащи Валерка – тащи – кричал Артём.

Мальчик подсёк и вытащил из вода Красного камня – большущую щуку.

 -Эта, рыбина наверное много карасей съела. Килограмма три наверно. Я её еле-еле вытащил. Она мне чуть всю леску не сгрызла – сказала Валера и мальчики поехали домой.

 -Валерка, ты езжай домой, а я Петьке удочку верну – грустным голосом сказала Артём.

 -Спасибо друг – ответил Валерка – и повернул в переулок.

Было уже девять часов и зная, что родители уже давно вернулись – приготовился к тому, что его будут ругать. Зайдя домой – его сразу же схватил за руку отец.

 -Совсем не слушаешь ни отца ,ни мать. Только всех червей перевёл, а точно ведь ничего не поймал – кричал папа.

 -Нет, я много рыбы поймал – пойдём покажу.

Валера с родителями вышли на улицу – и увидев целую кучу рыбы в садке – отец сказал.

 -Молодец сынок. В следующий раз вместе поедем.      


Улов есть критерий истины фантастического блуждания ума рыболова.


#86 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 510 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 26 Июнь 2022 - 23:39

Мне кажется, это вы все сочинили, а не ребёнок, вот вас прёт
  • Lelya, Дмитрий71, Пахом и еще 1 это нравится

#87 Атауа

Атауа
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    31-Май 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:философ

Отправлено 27 Июнь 2022 - 22:13

Здравствуйте, нет, это он сочинил. Писатель из Москвы Геннадий Горовой прочитал этот рассказ и сказал, что внук у меня талантлив, хотя с русским языком надо подтянуться. У на в стране много талантов, но не все раскрываются, я просто хотел услышать мнения других людей, спасибо и извините.

 Скоро на базу ...


  • пустырник это нравится

Улов есть критерий истины фантастического блуждания ума рыболова.


#88 Атауа

Атауа
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    31-Май 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:философ

Отправлено 20 Июль 2022 - 13:04

Посмотрел тут как девушки сазана поймали в Камне-на-Оби. По большим "столбам" сразу видно, что это в районе "Папиной рыбалки". В детстве на той излучине приходилось и мне ловить. Хорошее место! Ну а до моей поездки осталось 28 дней. Вспомнилась поездка в Духовую. Сейчас только понял, что там цикория было полно, я думал - это васильки. Живу я пока нормально. Напечатали мою философскую статью в одном из научных журналов. могу поделиться ей кому интересно. Извините за отсутствие фото, будут при поездке обязательно!


  • melita и Феникс это нравится

Улов есть критерий истины фантастического блуждания ума рыболова.


#89 Дмитрий71

Дмитрий71
  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июль 2022 - 13:26

мы через 10 дней на протоку в район базы через Гонохово , всегда в конце июля там бываем , и вот и этом году готовимся 


  • Феникс и Атауа это нравится

#90 Атауа

Атауа
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    31-Май 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:философ

Отправлено 20 Июль 2022 - 15:39

мы через 10 дней на протоку
Ну вот и отлично! 

Улов есть критерий истины фантастического блуждания ума рыболова.


#91 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 847 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июль 2022 - 17:17

Ну вот и отлично!

Киньте ссылку? Почитаю.
  • Феникс это нравится

#92 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 076 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Июль 2022 - 20:18

Ну вот и отлично!

то же интересно

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#93 Атауа

Атауа
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    31-Май 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:философ

Отправлено 20 Июль 2022 - 22:42

Сборник "Наука и инновации" от 3-го июня 2022 ещё не вышел в интернет, наверное. Но моя статья есть в Проза. ру Валерий Ларионов 2. "Сравнительный анализ системы противоречий капитализма и системы противоречий социализма".

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Атауа: 20 Июль 2022 - 22:58

  • melita и Феникс это нравится

Улов есть критерий истины фантастического блуждания ума рыболова.


Спасибо от 1 Пользователь:
Феникс

#94 Дмитрий71

Дмитрий71
  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2022 - 07:42

Успеть бы хоть сьездить пока рыба не ушла вместе с водой, по Гидропосту там уровень воды ниже на 30-40  см чем в прошлом году


  • Феникс это нравится

#95 Дмитрий71

Дмитрий71
  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2022 - 08:41

вот немного текста  с отчета  с прошлого года   28 и 29 июля 2021 нашел в архиве как сейчас помню если кому интересно 

 

Приехали, дорога норм только было 2 лужи одна в леске у Обского вторая у железного моста  форсировали норм на Ниве и CRV.

Ставили лагерь   на  первой большой площадке у базы , туда только  можно было проехать  или на Соплякова лагерь ставить, другие стоянки вдоль протоки   все пустые  не проехать еще ,  ручей еще не высох, моста деревянного нет кто то сломал :-( 

Как приехали стояло 10 машин ,наши  были 11-я  и 12-я , места много площадка большая, встали в сторонке начали разбивать лагерь . Рыбаки на берегу все грустные типа Говорят Тут Рыбы Нет, мы им не поверили , врут бессовесно, стали качать лодки не спеша с напитками ,  разговорами ну там за рыбалку,  итого  выплыли только к обеду ,  что по рыбе: хищник норм берет только утро с 8 до 11 это выяснилось только утром второго дня, первый день не удалось выйти вовремя,  далее когда начинается  жара, не клюет,  капризничает, редкие поклевки , утром веселее  а днем скучно  можно  спать в палатке часов так с 11 до 18 вечера потом немного щук ловится но утром все равно получше . 

В основном все кто хочет много рыбы хищной  поймать  сплавляются и макают под лодкой , я на джиг люблю, принципиально  не макаю, джиг поинтересное и не хуже ловится в заброс стоя на якоре а не сплавляясь туда суда и потом обратно вверх гоняя на моторе по всей протоке , но тут почти все макальщики , ну и фиг  с ними заготовителями , мы  стояли у Второго острова выше базы немного перемещались и тут клюет  и тусовались все два дня  у коряг , взяли с собой в лодку не много рыбы. Трофеев  не было , щук стандарт ловится 1.5-3 кг крупнее нету и мелочь щучья как всегда присутствует взяли на уху штук 2-3 и пожарить в первый день и  немного окуней -жрут паралон почти в заглот -окуни голодные. Судак хороший проскакивает утром но еденичные экземпляры. Поклевок много по итогам  двух дней за эти пару часов утром и вечером  или мелочь схватит  бешеная до кг или  покрупнее возьмет то тут если руки кривые или сход у лодки или обрыв или срез выше поводка  свечки и тп ,короче руки искривились редко выезжаем,  весело вдвоем в лодке, кто то один постоянно на подсаке .

Насекомых тьма на берегу ,кровососущих летающих,  обрабатывали всю площадку днем и вечером Цифоксом их это успокаивало только на 30 минут и потом  они становились в 10 раз злее.

Вечер на стоянке народу много ,весело, палатки ,машины, разные люди, разговоры до пол ночи у костра, подьем в 5-30 кто то начинает из соседей греметь посудой не надо и будильника ..... и на рыбалку 

Собирались домой  видели у народа : и пол мешка щуки и жирных окуней горбачей и карасей грамм по 700 , но нам столько рыбы не надо , взяли не много по 5 щук в районе 2-3 кг  и пару судаков на   2-2.5 кг ...... а больше и не надо еще приедем поймаем . Спасибо Хорошая речка мы еще туда вернемся. 

Отпускайте мелкую щуку !!!!!!  там ее всегда  очень очень  много ......


Сообщение отредактировал Дмитрий71: 21 Июль 2022 - 09:15

  • Феникс и Атауа это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Феникс

#96 Дмитрий71

Дмитрий71
  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2022 - 09:55

12 июля вот отчет с Малышевской от Vlad1977

Рыбка ловится , грязь хороша , а вот не  знаю сможем ли мы проехать если дожди на тех же авто что и в прошлом году ,  придется Николаю звонить с трактором ….

http://altfishing-cl...atkie/?p=667264


Сообщение отредактировал Дмитрий71: 21 Июль 2022 - 10:02

  • Феникс это нравится

#97 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 22 Июль 2022 - 08:52

Подтверждаю, дорога в этом году из-за дождей плохая, на легковой машине очень сложно будет до железного моста доехать. 


  • Феникс это нравится

#98 Атауа

Атауа
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    31-Май 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:философ

Отправлено 23 Июль 2022 - 12:18

Подтверждаю, дорога в этом году из-за дождей плохая, на легковой машине очень сложно будет до железного моста доехать. Звоните Николаю, доставит до воды 89059253909


Кроме этого у него есть стоянка в Обском для авто, до берега доставит на вездеходах, у него они супер проходимости!


Чем меньше воды-тем кучнее рыба!


  • Феникс это нравится

Улов есть критерий истины фантастического блуждания ума рыболова.


#99 Атауа

Атауа
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    31-Май 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:философ

Отправлено 25 Июль 2022 - 08:38

Подготовка "прёт во всю". Деньги заняты, но приятель вздумал ремонтировать машину. Успеет ли? Неужели одному придётся отправиться в путь?.. удочку на сазана приготовил. Червей возьму с собой. :)


  • Mitrich и Феникс это нравится

Улов есть критерий истины фантастического блуждания ума рыболова.


#100 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 27 Июль 2022 - 10:15

Чем меньше воды-тем кучнее рыба!

Чем меньше воды, тем больше рыбы выкатилось из протоки - у нас это так работает.

Знакомый был в выходной - в эхолоте рыбы оч мало, поймал тоже очень скромно. В итоге ушел далеко вниз (ниже Камня) и там уже поинтереснее рыбалка пошла.


  • Последний Праворульщик, Дмитрий71, Zlobnyi Ka и 3 другим это нравится
Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных