Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование спиннинговых удилищ "Aiko"

тест спиннинга отзыв о спиннинге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 7 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 96 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

• Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Могу быть полезен:Aiko

Отправлено 25 Июль 2015 - 10:16

В прошлом году избавился под занавес сезона от своей Басспары. Причина была банальна-срочно нужны были деньги. Чем ее заменить даже не думал. И вот волей судеб в мои руки попал спиннинг Aiko Asgard ASG602M. И о нем ниже данный отзыв.

Asgard-1024x723.jpg
Характеристики:
 Модель       Длина       Тест приманки, г   Тест лески, lb     Строй            Вес, г       Материал
 ASG602M     183            7-28                       8-20                     extra fast       93             ASGL

Рассказывать о том, какой хороший чехол, в целях увеличить текст я не буду. Это и так понятно. Чехол,впрочем как и на всех удилищах Айко, высший. Плотный материал, широкие липучки, два кармана-отдельно комель/хлыст, шкала для измерения трофеев. Все как всегда.
DSC00728.JPG
Само удилище, когда я его достал из чехла, я счел весьма интересным. Вот эта штука с этикеткой в моих руках.
DSC00732.JPG
"Лёгкое"-отметил я тогда и "не черенок". Хлыст, не смотря на мощный тест, живой. Конусный бланк. У рукояти выглядит весьма солидно.
2015-07-17 07-06-58.JPG
Укомплектовал катушкой Daiwa Sol в 2500 размере. Неплохой баланс. Да что там баланс, даже по цвету словно специально подбирал. Золото к золоту!
2015-07-17 07-05-36.JPG
Кольца не вызывают никаких сомнений. Нет никаких подтеков лака. Сам бланк практически голый, без лака.
2015-07-17 07-07-54.JPG
2015-07-17 07-09-54.JPG
Рукоять-разнесенка, привычная уже мне по лайтовой палке фурнитура
2015-07-17 07-06-22.JPG
2015-07-17 07-06-10.JPG
Но это все для меня скучные характеристики, которые нехотя, но нужно описывать. Что же на деле?
На деле я тогда и не подозревал,что приобрел весЧь! Удилище стало любимым после пары результативных рыбалок. Я перестал заморачиваться по размерам воблеров, разделив их на "То что дергать Тиррелью" и "Все остальное". Заряжаю 130 Балисонга, твичу жесткими рывками, тут же меняю на Сэмми 65 и "рисую" ёлочку, с мягкими потяжечками. Кайф!
Я перестал мучиться с забросом, Асгард оказался добротной катапультой. Коротыш восхищает бросковостью.
По воблерной рыбалке я перекрылся полностью. Дальнейший путь вижу только в переходе на мульт. Других альтернатив нет.
2015-07-17 07-12-52.JPG
По рыбе-ее я половил вдоволь. Не заплывали в наши края огроменные "мамки", но основной размер до 2,5 весь был. Ни одну рыбу не слил,по вине бланка.
Половил и доброго окуня:
2015-07-10 12-27-38.JPG
окунь01.jpg
И злую зубастую щуку:
2015-07-15 14-17-38.JPG
2015-07-15 14-12-46.JPG
2015-07-15 14-19-36.JPG
Не гоняюсь больше за брэндами и не в целях продвижения Айко-продукции скажу уверенно-это именно то удилище, которое мне было нужно. Ностальгировать по Басспаре я не стал, также как и когда купил "Тойоту" после "девятки", хотя девятина была добротная,живая.
Если вы хотите перекрыться по твичу от "шестидесяток" до "стотридцаток"-Асгард ASG602M и вопрос решен.
Ловите рыбу и получайте удовольствие от этого процесса!
Удачи!
                                                                                                      2015-07-15 14-20-34.JPG

Сообщение отредактировал AGAT: 25 Июль 2015 - 10:57

• Nik (дядьКоля), Георгич, Viktor22 rus и 23 другим это нравится
Будь самим собой!

Спасибо от 1 Пользователь:
Виктор

#42 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 5 981 сообщений
  • сказали "спасибо" 63 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:44

Протестировал 1 рыбалку удилище Айко SGP 250 м 15-52 любезно предоставленным Славой (АГАТ)

Кидает отлично. Ловил весами от 16 до 36 грамм. Чуйка приличная. По низу теста можно смотреть по кончику удилища. Очень живой  :)

Т.е. достаточно иметь пару палок в лодке, чтобы закрыть Обские веса. Это удобно. Чехол просто шикарный. Длина рукоятки нормальная, держать мне удобно было. Фурнитура, держатель выполнены хорошо, красиво, изящно. Длина правильная, наша, Обская. Мощь приличная.

Обрыбил одно щукой под трешку. Поклевка четкая, вываживание уверенное.

Минусы или недостатки, не знаю даже как назвать. Это просто мое впечатление ибо не считаю себя мега экспертом  :)

На первые взгляд показалось тяжеловатым. Но отловил день и привык. 166 грамм.

Рукоятка зачем-то внизу сделана толстой. При ловле постоянно обращал на это внимание. Не привык до конца рыбалки.

Возможно из за мягкой вершинки будет ощущения провала при использовании больших весов. Ну не может удилище с таким тестом так хорошо работать по низам  :)))

Для полноценного сравнения необходимо собирать 2 палки, которые буду сравниваться с одинаковыми катушками и плетней. Тогда можно точнее сказать, какое удилище лучше или хуже.

В целом удилище произвело приятное впечатление. 

Спасибо Славе за предоставленное удилище.

#43 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 7 954 сообщений
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:50

Возможно из за мягкой вершинки будет ощущения провала при использовании больших весов.

Не будет. Ставил 48 грамм + силикон 16 грамм, все четко.Ставил 52 грамма+ поролон 15 см,тоже все четко.Швырял силовым забросом.

А про рукоять,я даже так и не понял о чем идет речь.Ну да ладно,просто от себя- я этих траблов не  заметил. :)

• Vovan это нравится
Будь самим собой!

#44 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 5 981 сообщений
  • сказали "спасибо" 63 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:55

Не будет. Ставил 48 грамм + силикон 16 грамм, все четко.Ставил 52 грамма+ поролон 15 см,тоже все четко.Швырял силовым забросом.

А про рукоять,я даже так и не понял о чем идет речь.

2015-10-19 09-52-54 Скриншот экрана.png

• AGAT это нравится

#45 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 7 954 сообщений
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:01

Ставишь палец на курок и стреляешь короткими очередями. 

Ничего необычного там не заметил.

Будь самим собой!

#46 Виктор

Виктор
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

•  

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:54

Всем доброго времени суток! Летом приобрел у Славы (AGAT) интересную палочку под названием Aiko Butch с тестом 2-16 gr и длинной 175 см. До этого у меня был спиннинг не понятно какой под названием Blye Sea с тестом 10-30 gr,ну как мне сказали "лапша" и тут я призадумался о новой обновке) Обратился к Славе он мне посоветовал Butch и помог приобрести,сказав что не пожалеешь и будешь ловить. Поднакопив маленько денежек,это был долгий процесс,так как студенческие тяжелые годы). Еще приобрел у Славы воблерок окуневый и попер. И в июле я начал тестировать спиннинг,восторг пошел с первых рыбалок: хороший строй спиннинга,легкость спиннинга,четкость забросов,ощущения передаются в руку очень хорошо,чувствуется все дно.каждая палочка и бровка,а поклевки дерзкие окуневые это что-то,сглаживает все дерзкие поклевки не рвет губу окуню тем самым результативней поклевки. Ловил в деревне окуней,ходил каждый день на озерцо и кайфовал просто от поклевок,все пенсионеры-рыбаки ходили и интересовались на что ловлю и чем,так как у них не клевал окунь по каким то причинам. А когда поехал с другом за щукой,то почувствовал поклевку из серии отдай спиннинг,адреналин зашкаливал просто,а так же испытал удачу повыкачивать щучку из под коряги на Оби,тоже счастью не было предела.К сожалению закрыться в этом году не смог,были дела и снег выпал не ждав его.маленько фотографий,строго не судите)Всем Спасибо,особенно Славе.

Прикрепленные изображения

• T32zfN_x450.jpg
  • MeFufLtbQS8.jpg
  • blogentry-15-0-27607200-1436697494_thumb.jpg
  • IMG_6202.JPG
  • IMG_6318.JPG
  • 6hRb-tAfdKM.jpg
  • blog-0334774001436698760.jpg

#47 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 7 954 сообщений
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:02

а так же испытал удачу повыкачивать щучку из под коряги на Оби,тоже счастью не было предела.

Для Оби конечно маловат размерчик. А под твои основные рыбалки, то что надо. Спасибо за отзыв!

Будь самим собой!

#48 Виктор

Виктор
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

•  

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:10

Для Оби конечно маловат размерчик. А под твои основные рыбалки, то что надо. Спасибо за отзыв!

Решил просто попробовать на Оби  и удача улыбнулась. Тебе спасибо))))

• AGAT это нравится

#49 Санек45

Санек45
  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    07-Ноябрь 14

•  

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:06

Всем привет!Не так давно у меня встал вопрос о приобритении спиннингового удилилища для джига на  Оби. Вспомнил , как Слава Агат , показывая картинки в каталоге, рассказывал о новинке 2015 года  неком "Стрелке" от корейского бренда AIKO.Почитав тесты и отзывы во всемирной паутине , заказываю удилище.Ещё до покупки  порадовала бюджетность данного варианта ,что весьма немаловажно в нынешних условиях повышения цен на рыбацкие игрушки. Томительная неделя ожидания... И вот Aiko shooter 802 MH у меня в руках.

Ниже поделюсь своими впечатлениями о данной палочке после нескольких рыбалок.

Немного информации от производителя:

111-68x_1.jpg

Модель: Aiko Shooter 802MH

Страна-производитель:Корея

Длина: 244 см

тест приманки: 10-38g

строй: Fast

тест по леске: 10-26 lb

вес: 155 g

материал: Im9

материал рукояти: EVA

длина рукояти: 44 см

транспортная длина: 124 см

Начнём по порядку. Чехол спиннинга плотный , толстый, на совесть прошитый , с двумя отделениями под вершинку/комель соответственно, две широкие липучки ленточного типа , мерная шкала  - всё как всегда  в лучших традициях Aiko. Как говорится встречаем по одёжке:

IMG_20151018_125232.jpg

Фурнитура:

В двух словах:всё просто и без изысков.

Колечки противозахлестные , гладкие , без неровностей и заусенцев , обмотка ровная ,потеков лака не наблюдаю.  Кольца  заметно большего диаметра , чем на сходных удилищах других фирм (MC restive 10-42 ,к примеру) , что  ,наверное, есть хорошо для любителей поджиговать поздней осенью.

IMG_20151022_174932.jpg

IMG_20151022_175315.jpg

Расположение колец соосное:

IMG_20151018_131108.jpg

Катушкодержатель aiko закрытого типа из приятной на ощупь пластмассы.

IMG_20151018_130038.jpg

Резьба  достаточно высокая  и широкая ,проблем с фиксацией катушки не возникнет. Форгрип короткий , что несомненно  придется  по душе любителям ложить указательный палец на бланк:

IMG_20151018_133346.jpg

Есть здесь и  орехи   огрехи  ,но носят скорее чисто  эстетический характер :

Подгонка катушкодержателя к  EVA -рукояти оставляет желать лучшего: неплотная , с разными зазорами:

IMG_20151023_192157.jpg ( непривычно после aiko asgard jig)

Торец  форгрипа  обрезан также слегка небрежно :

IMG_20151023_192026.jpg

Даные недочёты являются ,пожалуй , единственными и несущественными  лично для меня ,учитывая бюджетность и рабочие характеристики стрелка.Как я и говорил выше всё просто и без изысков.

Отмечу также наличие хуккипера и его расположение в правильном месте.

Глядя на этот инструмент, первое ,что бросается в глаза ,  это конечно же цельная EVA -рукоять .Несмотря на дополнительный вес , думаю многим прийдется по душе:мягкая , теплая  , даже в холодные осенние деньки ,приятная на ощупь , хоть и более склонная к загрязнениям ,чем пробка:

IMG_20151018_125919.jpg

В нижней части рукояти серая вставка с надписью Aiko : назначение её сугубо эстетическое.

Ну и спешу перейти к тому ,ради чего многие читают этот отзыв , а именно рабочие характеристики: 

По порядку: 

Вес 155 грамм , считаю  оптимальным  для удилищ такого тестового диапазона ( для сравнения  Mc restive 10-42 164 грамма).За  целый день рука ни капли не не устаёт.

Длина 244 см , для меня это золотая середина:  и в лодке удобно махать и с берега запустить посылистую джигу можно , особенно в сочетании со строем удилища

IMG_20151018_133310.jpg

Строй fast , он же быстрый : так оно и есть  , но при этом и не кол.( немного злее MC RESTIVE 10-42) Типичная "катапульта". В сочетании с длиной 244 см и длинной рукоятью  позволяет  рыболову с комфортом бросать   даже легкие веса ,при этом не нужно выпрыгивать из штанов: 

Так например пуля ,весом 36 грамм  разматывает не самый мягкий китайский  шнур 0.1 не менее 70 метров. При этом даже  ни намека на проваливание ,кидал без малейшей опаски. 25-30 грамм  летит около 60 метров , 18-20 грамм 50 метров.Ниже 16 грамм бланк заметно меньше включается в заброс , но кидать можно : даже поппер весом 8 грамм улетает на метров 30-35.  Тем самым удилище полностью оправдывает прозвище СТРЕЛОК. Интересно как пуляет Shooter длиной 3метра? Не буду отходить от темы. 

Тест: Здесь тоже был немало удивлен, тест соответствует указанному : перебирал груза на водоёме без течения с нормальным дном:

10 грамм -видны касания дна по кончику

12 грамм  -отыгрывания кончика+  примерно 1 из 3 касаний чувствуется в руку

14 грамм- хорошо чувствуется в руку касания дна .Отсюда начинается комфортный диапазон

16 грамм и выше -отлично отстукивает.

Чувствительность у палки хорошая ,чувствуются в руку все неровности ,каждое  перекатывание приманки по дну на течении.

Думаю данное удилище подойдет и для поводковых оснасток ,ввиду бросковости и чувствительности.

Мой товарищ дергает им попперы и воблеры  8-10 грамм ,за неимением другого удилища.Так что не беда ,если  вы нарвались на котёл полосатых разбойников ,а лайтовой палки у вас нет под рукой .Но все же его стихия это джиг 16-38 грамм.

Запас мощности также пресутствует. Килошные щуки без проблем протаскиваются через камыши , но и "выдиральником" палку не назовешь. 

Товарищ ,заимевший по моим рекомендациям такое же удилище, без  напряга вытащил щуку на 6.5 кг на местном Байкале.Отметил ,что палка хорошо гасила рывки хищника:

Gh7FylPG2pw.jpg .

Палка получилась сбалансированной , за счет длинной рукояти:

IMG_20151018_132048.jpg

IMG_20151018_141359.jpg

Подводя итог вышенаписанному , хочется сказать ,что удилище мне понравилось , учитывая рабочие характеристики ,дальнобойность ну и беджетность , пусть оно получилось не самым эстетичным. Отлично подойдёт для комфортной джиговой ловли  в тестовом диапазоне от 14 до 38 грамм.   

Спасибо всем,кто прочитал. Отдельная благодарность Славе (AGAT) за помощь в выборе  и покупке удилища.До скорых встреч!

• Nik (дядьКоля), AGAT, Андрей Z и 16 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Nik (дядьКоля) , AGAT

#50 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 7 954 сообщений
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 17:47

И вот Aiko shooter 802 MH у меня в руках.

Отличнейший обзор!

От себя хочу добавить, что изначально пришел спиннинг с транспортировочным браком

Проблема по Шутеру.jpg

На стыке комеля "розочка", видимо в пути придавили его. Проблему озвучил менеджеру компании, отослал фото и комель поменяли без проблем.

По удилищу чуть чуть добавлю, есть "сухие" бланки и "вязкие". К сухим можно отнести Асгард, Арсенал, этакие злые колышки, для джига несомненно хороши, а Шутер(стрелок), он немного "вязкий"- мощный, живой. Чем то похож строй бланка на SGP, на крупной рыбе проявляются все прелести этой самой "вязкости". Мне, к сожалению ,не удалось порыбачить Стрелком, в следующем сезоне обкатаю. За пятак, думаю конкурентов ему трудно будет найти, поэтому спиннинг отлично продавался всю осень, пока они не кончились на складе))) 

Саня, спасибо!

• Старый, RAIDER, Санек45 и еще 1 это нравится
Будь самим собой!

#51 leetsa

leetsa
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • Дата регистрации:
    21-Июнь 15

•  

Отправлено 14 Май 2016 - 13:23

Всем доброго времени суток! Летом приобрел у Славы (AGAT) интересную палочку под названием Aiko Butch с тестом 2-16 gr и длинной 175 см. До этого у меня был спиннинг не понятно какой под названием Blye Sea с тестом 10-30 gr,ну как мне сказали "лапша" и тут я призадумался о новой обновке) Обратился к Славе он мне посоветовал Butch и помог приобрести,сказав что не пожалеешь и будешь ловить. Поднакопив маленько денежек,это был долгий процесс,так как студенческие тяжелые годы). Еще приобрел у Славы воблерок окуневый и попер. И в июле я начал тестировать спиннинг,восторг пошел с первых рыбалок: хороший строй спиннинга,легкость спиннинга,четкость забросов,ощущения передаются в руку очень хорошо,чувствуется все дно.каждая палочка и бровка,а поклевки дерзкие окуневые это что-то,сглаживает все дерзкие поклевки не рвет губу окуню тем самым результативней поклевки. Ловил в деревне окуней,ходил каждый день на озерцо и кайфовал просто от поклевок,все пенсионеры-рыбаки ходили и интересовались на что ловлю и чем,так как у них не клевал окунь по каким то причинам. А когда поехал с другом за щукой,то почувствовал поклевку из серии отдай спиннинг,адреналин зашкаливал просто,а так же испытал удачу повыкачивать щучку из под коряги на Оби,тоже счастью не было предела.К сожалению закрыться в этом году не смог,были дела и снег выпал не ждав его.маленько фотографий,строго не судите)Всем Спасибо,особенно Славе.

Привет, бутч такой же(тоже Агатовский). Какие воблеры по весу предпочитаешь?

#52 Виктор

Виктор
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

•  

Отправлено 16 Май 2016 - 11:05

привет,до 10 гр.

#53 Санек45

Санек45
  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Дата регистрации:
    07-Ноябрь 14

•  

Отправлено 19 Май 2016 - 23:28

Всем привет , довелось первый раз на воде попользоваться  обновленной dixi 2 с тестом 3-12 2.21 м.Краткий анонс :  палочка после джигового асгарда 3-14 показалась мне   деликатней , даже  12 грамм по началу на отводном кидал с опаской. Строй на любителя .После полноценной рыбалки оценил бы как r-fast.Если у фастового шутера под верх теста  дальность только увеличивается и сильно зависит от усилия  -то здесь наоборот: кидает сам бланк за счет своей упругости ,причем 8 грамм летят намного дальше ( метров 50 на 0.8 плетне) ,чем те же 12 ( еще пару грамм и палка начнёт проваливаться) . Пуля 4 грамма улетела на 35 метров ,однако даже по кончику ступенька не отслеживалась. 8 грамм стучит в руку. Чуйка мне понравилась : поклевка 50 грамового матроса в руку , на отводном прекрасно передает рельеф в руку. Поводковые это её стихия.

По воблерам: айко провокатор улетает  за 45 метров, дергать очень кайфово, Зиг заг 6.5 грамм , летит метров 30-35 несмотря на парусность. А вот тсу-йоки билл 10 грамовый улетел метров 25 максимум и вести палка позволяет только мягкими потяжками,так как валится,некомфортно. По верху его  комфортный потолок по воблерам 8грамм. По низу 4- 5  граммовые воблерки хорошо передают в руку.  5 граммовый тсу йоки стрип  45 улетел  метров на 30. 

Вобщем за свою цену вполне хорошая  легкая палочка: брал себе под отводной  +  небольшие воблеры, вцелом доволен. Кому интересно , могу дать на тест драйв

Сообщение отредактировал Санек45: 19 Май 2016 - 23:35

• AGAT, Последний Праворульщик, REDfive и еще 1 это нравится

#54 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 7 954 сообщений
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 20 Май 2016 - 00:00

Строй на любителя

За счет длины 221 см, как раз таки и получилось,что палочка может использоваться как для воблеров, так и для джига. Я думаю с 6 грамм будет прослеживаться ступенька

Под отводной тебе конечно самый строй что надо. А по воблерам, тут обращай внимание не только на вес, но и упористость приманки.

Сейчас бланк стал деликатнее-это отразилось на весе ,удилища стали более лёгкими, но перегружать их больше не следует, есть границы рабочих весов, ими и работай.

Где нужно подальше зашвырнуть-у тебя есть Стрелок для этого.

У меня тоже теперь есть Дикси , но до 7 грамм, та уже более специализирована под окуневые воблерочки типа миджа, но в деле еще не пробовал,  по местным отзывам хвалят .

Сборочка у них конечно на четверочку, есть небольшие замечания, например по лаку, но на рабочие характеристики не влияет- сам бланк, колечки в порядке

Учитывая, что это недорогие удилища, одни из самых бюджетных из Айко, то в целом неплохой вариант для тех кто хочет ловить с комфортом, без особых затрат.

Ну Санек, поздравляю с приобретением! Ждем свежих фотографий, рыбы, пойманной на данный прутик, да и самой палочки для полноты представления прочитанного.

Сообщение отредактировал AGAT: 20 Май 2016 - 00:01

• Санек45 и REDfive это нравится
Будь самим собой!

#55 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 3 507 сообщений
  • сказали "спасибо" 116 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

•  

Отправлено 20 Май 2016 - 10:33

По воблерам: айко провокатор улетает  за 45 метров, дергать очень кайфово, Зиг заг 6.5 грамм , летит метров 30-35 несмотря на парусность. А вот тсу-йоки билл 10 грамовый улетел метров 25 максимум и вести палка позволяет только мягкими потяжками,так как валится,некомфортно. По верху его  комфортный потолок по воблерам 8грамм. По низу 4- 5  граммовые воблерки хорошо передают в руку.  5 граммовый тсу йоки стрип  45 улетел  метров на 30. 

Ничего с метрами не напутано? Балисонг130 не всегда за 45 метров улетает..

• DyadyaPasha и avk12 это нравится

#56 Санек45

Санек45
  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Дата регистрации:
    07-Ноябрь 14

•  

Отправлено 20 Май 2016 - 14:09

Ничего с метрами не напутано? Балисонг130 не всегда за 45 метров улетает

На глаз всё , но провокатор летел очень достойно,  когда буду полный отчет писать заморочусь замерю вымотанный на забросе шнур ,чтоб быть объективным

Сообщение отредактировал Санек45: 20 Май 2016 - 14:09

• AGAT, REDfive и Виктор это нравится

#57 fed2274

fed2274
  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

•  

Отправлено 23 Июнь 2016 - 00:35

В выходные еще раз выбрался на местный водоем обрыбить свой Троутекс 199. Катушка Серебряный Ручей 2000, плетенка MicroJig Game 0.4, к ней привязан метровый отрезок монки 0.10.

Окунь активен, гоняет малька. Но при этом на приманки не отзывается. Карась мало активен, народ с донками и поплавками курят.

Первой в ход пошла мормышка 0.5 г с насадкой 4 см миношки от КрейзиФиш (испробовал 2 цвета), пусто, сменил на рачка от Лаки Джона, сменил на Релакс копыто 2.5 см, менял проводки - от мормотряса до джига, пусто. Прицепил Миджика - менял цвета, проводки - от равномерки до твитча с потяжками, пусто. Прицепил вертушку Мепс Черную Фурию 00, пусто.

Окунь при этом устраивает миникотлы, издевательски подходя за мальком практически к самому берегу.

Практически отчаявшись, цепляю мормышку 2.8 г, насаживаю красного червяка от фирмы Рыболов и запуливаю метров на 25. Начинаю проводку джигом с двойным подбросом и ощущаю краткую вибрацию снасти, веду дальше, опять краткие вибрации, делаю паузу и чувствую дерг - подсекаю небольшим рывочком и "Урааа" сопротивление на конце шнура! Аккуратно вывожу через траву и первый окунь в жизни Троутекса взят! :yahoo:

Теперь я понимаю тех, кто говорит о пощипывании приманки окунем - другие имеющиеся снасти таких ощущений не передавали.

Потом был еще один. Затем поменял вес на 1.1 г. В общей сложности было поймано 5 окуней, 3 было отпущено, 2 самых крупных взято для отчета и реабилитации перед кошками :to_take_umbrage: .

В соревновании приманок безоговорочно победил червяк от Рыболова 5-0!

IMG_20160613_190601.jpg

IMG_20160613_190618.jpg

IMG_20160613_190632.jpg

IMG_20160615_213309.jpg

IMG_20160615_213334.jpg

Два часа времени пролетели незаметно, по результатам рыбалки сидящим недалеко доночником был обозван "профессионалом" *кразя .

Слава! СПАСИБО!!! (ты знаешь за что!). Эмоции от первого держания палочки в руках, первой поклевки - непередаваемые!

Скоро придут микроколебалки и мелкокренки - будем получать новые ощущения.

В конце сезона напишу отзыв более качественно, с меньшими эмоциями.

Сообщение отредактировал fed2274: 23 Июнь 2016 - 00:37

• Nik (дядьКоля), AGAT, Георгич и 3 другим это нравится

Мои мысли - мои скакуны. Лег поспать - прискакал весь табун.

#58 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 7 954 сообщений
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 11 Август 2016 - 14:29

В начале нового сезона  открытой воды-2016 ,проходили соревнования по береговому спиннингу, где я принимал участие.

Скажу честно-я не спортсмен, но азартен, люблю драйв, иногда тянет на эту волну, вкусить дух спортивных состязаний.

Подытожив  я понял, мне нужно второе, более деликатное удилище ,сухого джигового строя.( У меня Тиррель-2 до 6 граммов, мясистый бланк)

Заглянув в семейный бюджет, я не увидел в нем излишков, поэтому ко всем параметрам добавилось: "и чтоб было недорого"

Выбор пал на новую Изабеллу(Aiko Izabella II) до 5 грамм, новинку-2016 от компании Айко.

Aiko Izabella II-01.jpg

спиннинг IZ II 692ULS  
Длина-206cm
тест 0.7-5g, 1-5lb,
Строй fast,
Рукоять EVA
фурнитурка SiC
материал карбон Im9
вес палочки 60g

Но ее не было на складе, т.к первую партию этих удилищ вымели под чистую ,я даже глазом моргнуть не успел.

Через какое то время они поступили вновь.Не дожидаясь стремительных действий более проворных айкоголиков, делаю заказ сию же минуту, через неделю ,рапирка ,наконец то попадает в мои руки(здесь припев из Юрия Антонова "Мячты сбываютцца и не сбываютцца")

Немного отступлюсь, информация с официального сайта:

"Серия Izabella, широко известна среди любителей микроджиговой ловли. После реинкарнации, серия изменилась не только визуально, хотя и внешние изменения видны налицо – спиннинги стали строже и лаконичнее. Изменился бланк, фурнитура… иначе говоря, серия обновилась полностью, став куда более интересной и работоспособной. Теперь это действительно высококлассное микроджиговое удилище, способное на равных конкурировать со спиннингами, стоящими на порядок выше. В серии три спиннинга."

Итак ,первая рыбалка.

Новая Изабелла, новая катушка -Риоби Spiritual 800, новый шнур Aiko Unitex Light Game 0.3#- все новое и даже резина Катюша от Русской Фишки тоже новая для меня приманка.(подкупился на фиолетовый цвет)

Озеро, густо поросшее травой, бывшая затопленная  лощина с березовой рощей.

Груз-чебурашка разборная 3гр, офсет 

Первый заброс , касание дна, я вижу отчетливо, все что происходит на другом конце шнура, спиннинг передает этот "пульс"  , на третьей паузе вдруг  такой удар, что я чуть не подпрыгнул!

Кто там? Удилище гнется всем бланком, фрикцион поёт, наполняя душу теплом, на другом конце окунь грамм на 400!

Окунь копия.jpg

Сосед прибежал на всплески, поздравил с уловом. Делаю заброс пару ступенек и снова удар, сосед не успев отойти , изрекает

-Ни хрена себе!

Я начинаю косить с каждого заброса. Эту серию иногда лишь прерывают зацепы за густую траву.

Спиннинг радует, чувствительность просто ошеломляет, раньше я не мог и подумать, что ультралайт может приносить столько эмоций!

На очередном забросе вижу аккуратный "тюк", всекаю, на другом конце конь, начинаются танцы с бубном, мучаю рыбу пока она не устает, подсака нет, постепенно щука оказывается в моих руках! Этот ультралайт несет собой счастье!

Утренний клёв удался:

Улов копия.jpg

Далее поиск активной рыбы, раздулся ветер.

В какой то момент при смене приманки, я не обратил внимание, что шнур перехлестнулся между вторым и третьим кольцом ,кручу катушку не глядя ,слышу режущий сердце хруст-это лопнула вершинка , самый ее кончик.

Дорыбачивал уже без тюльпана, отломив по колечко. Но винить некого-сам виноват.

Этот неприятный момент не затмил радость от работы удилища, мне захотелось лишь заказать новый хлыст, чтобы продолжить рыбачить этим удилищем. 

Проблему решил Григорий Безменов, этот позитивный , веселый и простой  в общении ,душевный рыбак из Новосибирска, чьи фильмы смотрим всей семьёй на Ютубе. Спасибо ему большо-человеческое! Уже через неделю моя Изабелла была в полном порядке, Гриня прислал вершинку абсолютно бесплатно!

Мои впечатления.

Не смотря на свою бюджетную цену, получилось очень неплохое удилишко.

Простой, но не без стиля дизайн:

DSC05183 копия.jpg

Скелетный держачок(многим кажется изначально неудобным, но я уже давно привык). Он даёт бОльшую чувствительность ,пальцы постоянно на бланке.

Простенькая удобная разнесенная рукоять, эва:

DSC05184 копия.jpg

DSC05186 копия.jpg

Отличнейший баланс с вышеуказанной катушкой

DSC05192 копия.jpg

По весам самый лучший контролируемый вес 3-4 грамма, эти веса тукают в левую пятку, 1-2 визуально прослеживается ступенька, причем двоечка по кончику. 

Отлично работает с микровоблерками ,кренчиками, вращалочками и колебушечками.

Чувствительность бланка  равна дорогим палкам.

DSC05193 копия.jpg

DSC05194 копия.jpg

DSC05195 копия.jpg

Верх -вклеечка Solid

DSC05190 копия.jpg

Колечки на тонких длинненьких лапках, что положительно сказывается на дальнобойности прутика

DSC05187 копия.jpg

Минус заметил только в хрупкости вершинки, она не прощает ошибок.

Нужно просто быть более аккуратным и следить, чтобы не было никаких перехлестов, особенно в ветренную погоду и все будет отлично.

Вчера гонял небольшие воблерки ,по котловому окуню, на днях смонтирую видео, очень увлекательная и азартная ловля!

Всем кто прочел до конца-спасибо, значит мои труды не напрасны!

Успехов!

С уважением ,Вячеслав Моор.

Сообщение отредактировал AGAT: 11 Август 2016 - 20:12

• ФокС, Вячеслав22, Viktor22 rus и 11 другим это нравится
Будь самим собой!

#59 NomaD

NomaD
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Дата регистрации:
    21-Июль 16

•  

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:30

здравствуйте,читал ваши отчёты по тесту спиннингов aiko и хотел бы узнать ваше мнение о спиннинге AIKO Lanzar 2 LAN260 M с тестом 5-32,мне его вместе с катушкой ryobi krieger 2000 предлагают,я новичок в этом деле хотелось бы услышать мнение экспертов.

P.S в интернете читал и смотрел,мнения не однозначные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных