Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Крыму

рыбалка на море рыбалка на речке Крым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 378 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

• Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 08:40

твой отчет побеждает в номинации "отрада души для упоротого ул щика"

То что упоротого это точно :D

Мало того я подсадил на УЛ отца, 2-х друзей в Крыму и начальника своего в Бийске :lol:

• Nik (дядьКоля) и мих@лыч это нравится

#22 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 3 679 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:10

Надо просто стереотип рушить "ул значит пиписячные окуни",'можно ловить и крупную рыбу едовую т самую разную. На след год точно приеду на выхи с тобой порыбалить и поучиться мастерству
  • Nik (дядьКоля), Сиберко и мих@лыч это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.

#23 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 378 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

•  

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:58

Снова всем привет! в продолжение хочу написать про рыбалку на пресных водоемах в Крыму, а также про увлекательнейшую рыбалку на Азовском море на бычка

Итак:

Пока вода на море прогревалась рыбачил на Альминском водохранилище, оно для меня было наиболее доступно, т. к. находится в 2 км от деревни, куда я приезжаю отдыхать. В этом году даже ездил на пару дней на платник под Феодосию с рыбаками «Форума рыбаков Крыма» на «слёт», в котором оказывается есть знакомые с людьми нашего форума. Крымчане встретили меня очень дружелюбно.

По приезду в апреле в Крым на меня вышли местные рыбаки

1025_i7xbkskksg.jpg

«форум рыбаков Крыма» с одним Алтайцем)

1025_qh8u59cg8o.jpg

Вообще было весело

Ну перейдем к рыбалке, к Альминскому водохранилищу: ежедневно по утрам гонял окуней и бычков на микроджиг.

1025_57i2zo08wc.jpg

Альминское водохранилище

Самыми ходовыми были: разборная чебурашка 2 гр, Owner S-59 №8, и силикон естественного цвета (Кузнечик от микрофишинга был фаворитом, а также дюймовая съедобка Big bate bates — micro crabs).

1025_87k1rqwwwc.jpg

Крымский натюрморт

По мере протекания отпуска клев с каждым днем потихоньку улучшался... Если в начале ловил по 5-10 ладошечных окуньков, то в последнюю неделю стал проскакивать окунь по 200-300 грамм.

Одним из излюбленных мест ловли на водохранилище для всех рыболовов стал впадающий канал, который несет в себе различный мусор и корм для всей рыбки.

1025_1x31iu4gw8.jpg

Впадающий в водохранилище канал

Возле канала крутится и карасик и окунь и уклейка. Кстати последнюю ловили в течении всего месяца что я там был, в основном уклейку ловят мелкого и среднего размера, крупная проскакивает изредка.
Также иногда попадается калифорнийский окунь

1025_qog0vn40o4.jpg

Калифорнийский окунь

Есть такие же любители ультралайта (истребителей окуней) как и я, но нас мало.

1025_sm8bjlwks8.jpg

1025_va4sw96osc.jpg

Альминские окуньки

Также рыбачил и в других местах, очень красивых, например, в горных озерах, полавливали небольших щучек и окушков, которые уплывали подрастать сразу.

1025_qxtae5oo4k.jpg

Горное озеро

1025_81ojs4kkkg.jpg

Красота

1025_qej957kg48.jpg

1025_56xh4vc4sk.jpg

1025_3mntj2scw4.jpg

Попадались даже такие «звери»

1025_g5yt6jcc8c.jpg

1025_dcxq4mgokk.jpg

Известняковый карьер

1025_0zilets0wc.jpg

Известняковый карьер

Еще порадовало небольшое озерцо, в котором как я раньше думал кроме окуня хищника практически не было. Находится он в соседней деревне. В детстве на поплавочки хорошо ловили карасиков, окуней, плотвичку и бычков с раками... Слышал, что есть судак, но его очень мало... И вот в один пасмурный день не знаю, что мне ударило в голову, решил сходить туда покидать микроджиг... На поимку даже окуня я честно не надеялся, т.к. давно про рыбалку в нем, тем более на спиннинг, ничего не слышал.

1025_p9ykui8880.jpg

Нововасильевский ставок

1025_g5r4yqgcoo.jpg

Нововасильевский ставок

Внешне он очень помелел по сравнению с прошлыми годами. Ну пришел так пришел. В голове крутилась мысль: «вот сейчас покидаю пару часов, не увижу ни поклевки и сюда больше не приду...»

Вешаю 3 грамма чебурашку крючок Owner №6 и светлый силикон от микрофишинг в полтора дюйма, делаю несколько проводок — ничего.
И вдруг проводке на десятой где-то слышу удар... Есть! Что-то сопротивляется на конце и вот небольшой судачонок.

1025_gealf16ooc.jpg

Судачок

Затем еще через минут 20 снова удар на очень длительной паузе и снова судачок грамм на 300-400. Да... Не ожидал я от такого озерца такого бонуса...

1025_qyu8y7ksok.jpg

Второй бонус

Интересно то, что метрах в 50 от меня спиннинговал еще кто-то...

Я услышал его крик минут через 5, когда он криком спрашивал у поплавочников рыбачащих рядом подсак...
Я подбежал и увидел такую картину:

https://youtu.be/twzlUf2ezR4

Щука на Новосильевском ставке

1025_coz1mc08os.jpg

4 кг

Да ничего себе ставок...

После этого вернулся на свой мостик... Там уже сел поплавочник, я встал рядом и начал кидать в угол ставка вдоль травы, где-то минут через сорок почувствовал сильнейший рывок, мой спиннинг с тестом до 7 грамм еле сдерживал рывки рыбы... Фрикцион визжал как сумасшедший. Ловил шнуром с сечением 0.5 по японской классификации... На конце флюр 0,2.

И тут на поверхность появилась щучья спина... Да какая, такого же размера как поймал мужик на видео...

Еще один рывок и щука одним движением срезает поводок... Увы...

После этого поставил металлический поводок со струны, но увы поклевок не было, поменял на флюр обратно и поймал еще третьего судачка грамм на 300-400.

Все судачки отпущены в родную стихию.

Кстати, за отпуск я там был раз 5 и ни дня без поклевки судачка не оставался.
Местные мужики молодцы. Внимательно следят за тем, чтобы мелкого хищника отпускали. Сами же этот ставок зарыбляют и щучкой и судаком.

1025_6811hew4o0.jpg

Лебедь мешал рыбачить

Кстати в этом году я открыл для себя что такое массовая ловля бычка на азовском море (клюет он месяц до 15 мая)... как раз когда я был в отпуске.
Можно сказать это не рыбалка а заготовка или даже промысел... Ловят и с берега и с лодок (лучше). Посмотрите на фотографию и Вы всё поймете... Сколько лодок и сколько еще народа на берегу.

1025_vtf38r48o4.jpg

Азовское море

1025_wgxk51s80k.jpg

Рыбаков просто море

1025_6orbkpw040.jpg

На фото видно как тягают бычка, ловят в основном на закидушки (донки) с 3-4 крючками... Бычок вешается гирляндами по 2-3 штуки и ловят его за день мешками, я такой рыбалки никогда не видел. Я же ловил на микроджиг, мне его много не надо только к пивасу насушить.

1025_viqx78ook8.jpg

Первый в жизни азовский бычок

1025_njnsd9cgkk.jpg

Красавец

1025_xhd8n9k4s4.jpg

Азов- очень мелкое море

1025_ucaglfcwk0.jpg

https://youtu.be/9dr6fzIWcLM

Бычок на Азове

Удовольствие получил просто незабываемое, был на Азове 2 раза и за день на микроджиг надергивал около 7-8 кг отборного бычка, иногда попадались крупные бычки-кнуты (кругляки).

1025_qupo0eo0w8.jpg

Бычок-кнут

В общем отпуск удался... Советую всем, кто планирует отдохнуть в Крыму на море, возьмите ультралайт... Силикон (желательно Maria или Fina, белых, салатовых и морковного цветов от 1 до 2 дюймов) и поверьте удовольствие получите просто незабываемое... Ручаюсь, без рыбы не останетесь и откроете для себя много нового и полезного. Если что обращайтесь, подскажу что да как.

Всем ни хвоста ни чешуи!

Прикрепленные изображения

• 1025_0y4q8pkcco.jpg

Сообщение отредактировал Сиберко: 05 Ноябрь 2015 - 11:04

• Dubynin, Гризли, ФокС и 34 другим это нравится

#24 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Супермодератор
  • 3 720 сообщений
  • сказали "спасибо" 119 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

•  

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:06

Класс!

#25 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 720 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

•  

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:31

Спасибо! Интересно и познавательно

#26 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 3 679 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:39

Всем ни хвоста ни чешуи!
Пишу тут, чтобы увидел. Почисти личку. Сообщение тебе не уходит. 
  • melita это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.

Спасибо от 1 Пользователь:
Сиберко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных