Перейти к содержимому






Фотография

Открылся))))))))

Написано Павел про , 16 Апрель 2017 · 5 483 Просмотров

БЛ-14

Всем привет. Как и обещал отчет с открытой воды.Вообще на реку не собирался, но Саня надавил на живое , слова в духе Обь чистая, руки чешутся убедили меня,что надо ехать открываться. Место выбрали довольно известное, поехали в деревню Володарка. От меня выехали в 6 утра , на место прибыли около 8, подъехали на берег протоки, увидели,что протока почти чистая, шла лишь каша и изредка проплывали льдины, естественно накачали лодку и спустились на воду.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Путь до большой речки прошли быстро, шли в глиссере, подойдя к вытеку увидели ,что прозрак не чуть не лучше чем в Оби, единственное в реке вода была коричневатого оттенка а в Большой речке просто черная как в луже, ,стало ясно,что шансов на поимку рыбы в этом месте нет, прозрак где то 3-4 см. Тем не менее решили снять зуд и часик побросали в мутную воду, после каждой проводки приходилось снимать ошметки травы и веток, просто жесть сколько мусора несло. Немного побросав перекусили и решили прокатится до Камышинки , там вода шла в обратную сторону, (мутная) двинули дальше, чуть-чуть не дошли до ШибаевоПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение , лед преградил нам путь, покрутились посмотрели, нечего нового не увидели, вся Камышинка уставлена сетями, просто жесть как много стоят буквально везде. Походили посмотрели и двинули назад на типа вытек, еще покидали около часа, итогом стал удар на падении , думал поклевка оказалось чебуратор упал на голову лещу, как не как открытие состоялось, Прикрепленное изображение постояли бы еще, но в верху видимо снесло затор, начался ледоход, вода стала прибывать на глазах, с утра на вытеке был лютый потяг, к обеду течение почти остановилось, нужно было скорее уносить ноги, путь к машине был экстремальный . Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение От поездки получил кучу положительных эмоций хоть и покидать получилось в общем меньше 2 часов. В целом есть,что вспомнить)))))))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


* * * * *
53 голосов 265 общий рейтинг


Фотография
Sibiryak_22_
16 апр 2017 23:21
.
Фотография
сергеевич 83
16 апр 2017 23:26
+++!!! ПАША вали его набок, ломай ему спининг
Завтра, послезавтра справятся, (с браками) все поедут. За отчет 5
Фотография
Sibiryak_22_
16 апр 2017 23:32
.
Фотография
ниньзя
16 апр 2017 23:41

5+ ..Но по жопе отшлепал бы..

Фотография
ниньзя
16 апр 2017 23:43

за льдину убил бы нах..ребячество..

Фотография
Суворов
16 апр 2017 23:53

Нашёл тоже браконьера , прокатись, объясни настоящим бракам русским языком,что такое хорошо,что такое плохо или у тебя там сети стоят? а тут шастают всякие инструкторы нормальным пацанам рыбачить не дают))

Олега..ты чаво тут кричиш? Мне лесча не жалко, но вот волею судьбы сегодня был на причале на Восточном..экипажи уходят с клетчатыми удочками ..дерут рыбёху..а ведь реально рыба уходит в более спокойные места..даж у животных есть правило на водопое в засуху не промышлять..только серьёзные штрафы смогут остановить сей беспредел..как то так.ну и гонять на пвх щас верх безумства..глупый молодняк в естественном отборе погибает в большенстве..там по оби такие льдины с сюрпризами гоняют..что дороже? мешок леща (цена ну 100р * за кг-5 тыщ) или жизнь твоя? Потонут..всплывут..и уже через месяц забудут....

    • Рыбаков, АндрейАА, DepecheMode и 2 другим это нравится
Фотография
Sibiryak_22_
17 апр 2017 00:30
.

5+ Большая речка не является нерестовой

Фотография
Хмурый
17 апр 2017 07:34

5+ Большая речка не является нерестовой


А как рыба в Шибаево попадает? По воздуху?
    • Пахом это нравится

 А  Рыбаков прав!   и .

Фотография
Павел про
17 апр 2017 10:16

за льдину убил бы нах..ребячество..

 

))))Прежде чем вылезти я хорошенько проверил устойчивость и толщину, риска почти не было, а фото получилось классное.

Фотография
Павел про
17 апр 2017 10:21

А как рыба в Шибаево попадает? По воздуху?

 

Правильно говоришь Константин, только думаю,что шансов у нее попасть в Шебаево очень мало,  перегорожено вообще все нах, причем 2 раза цеплялись оснасткой за сеть , так вот ичейка в ней толи 2.5 толи 3 (не разбираюсь)  мелкая короче, стояла на 2.5 м, шансов для прохода рыбы вообще не оставили. 

Фотография
Павел про
17 апр 2017 10:23

Вообще мое мнение такое, что запрет это полная лажа, (в таком виде как сейчас) потому как соблюдают его только обычные рыбаки, а браки наоборот, резвятся целый меся выгребая все под чистую и не кто за этим к сожалению не следит.

    • Doktor S и manson это нравится
Фотография
Серый волк
17 апр 2017 10:30
Откройте отчеты прошлых лет, кто успевал, тот ловил до начала запрета и нет ни тени упрека, ни одного негативного комментария!Эти упреки исходят адресно от одних и тех же лиц и к одним и тем же лицам.Причина всем известна.
    • Борисыч, АндрейАА, Пахом и еще 1 это нравится
Фотография
Заречный
17 апр 2017 10:49

АТАС!

Отморозки!

5+

Фотография
Борисыч
17 апр 2017 18:21

Молодцы,что вырвались. 5

глядиш, так и на бревнах скоро начнут селфи делать. 

Сегодня было в новостях. Двое в Оренбурге делали селфи. Во время СЕЛФИ лодка уплыла.  Короче с бревна их снимали спасатели.

 

По теме Красавцы.

А как рыба в Шибаево попадает? По воздуху?

Большая речка это транспортная артерия до Шибаево и только