Перейти к содержимому






Фотография

Айсберг

Написано НЕМО , 29 Ноябрь 2015 · 5 304 Просмотров

отчет о рыбалке тест ледобура шуруповерт на зимней рыбалке
Не хотел ехать на рыбалку , рыба клюёт везде , не интересно , но Эксив выдал тестовый образец Айсберга , с переходником под шуруповёрт и заставил его испытывать .

Прикрепленное изображение

Ножи стоят обычные полукруглые , типа как на Спирален стояли . Заточка у них интересная , виден излишек металла , выглядит как брак , но такая и вторая пара ножей .

Прикрепленное изображение

Может из-за этого , а может есть другие причины , но ножи очень скоро стали проскальзывать ( они не вгрызались и сновья ) . Доходило до того , что я полностью висел всем весом на буре , молотил шуруповёрт , а забуривания не происходило совсем . Если давать малые обороты шурупику и подобрать усилии нажима , то продолжал бурить . Это можно было списать на песок , который сейчас повсеместно , но с Морой этого некогда не происходило , вообще ! Да и Маркиз бурил Тонаровской соткой , такой лёд , как шилом . Кроме этого , смена ножей тоже не чего не дала . Я подумывал , сгонять за Морой , но 15 км ходу , когда ловился хороший окунь , мне не нравились . Эксив сразу предупреждал , что надо иметь запасной вариант , так это тестовый образец и всякое может вылезти , мы с Серёгой решили , что это будет его бур , чёбы лишнее железо не катать . Благо он так и не понадобился , я приловчился с оборотами и бур сносно бурил , позволив спокойно отловить день , посадив лишь одну батарейку , примерно , как и Маркиза , на сотке . Выглядит бур достойно , красивый , голова отлита чётко , ножи садятся строго на своё место , из-за особенности конструкции . Поставил ручку , вместо шурупика бур бурил легко , на мой взгляд излишне , но проскальзывания , как на шурупике , не было . Крышка , она сама очень красивая и качественная , если не читать надпись Тонар , то кажется , что это забугорщина , высокого уровня . А вот резинка крышки выглядит ненадёжно , на мой взгляд надо делать типа Моровской . Ручку и замок не удалось протестировать должным образом , но на первый взгляд всё прикольно . Только не понял , барашек надо подтягивать или достаточно просто перевести в крайнее положение .

Далее о рыбалке , это первая рыбалка на мотособаке и хотя водоём пока проездной для машин по берегу , но она позволяет не трястись по кочкарям , большую скорость и мобильность , которую с машиной не получить .

Прикрепленное изображение

Со второго переставления натыкаемся на хорошего окуня ,

Прикрепленное изображение

чуть сместившись видим всякого , в том числе и хорошего , балансирного окуня , но на каждом взмахе , радующего ударом .

Прикрепленное изображение

Забив имеющуюся тару , поехали за зубастой . Крупной не было , но до 1.5 тоже приемлемо ,

Прикрепленное изображение

если бы поехали туда сразу , было бы лучше , но предпочли синицу в руках , переход большой получался . Погода кайф , ветер шумит , а на льдине тихо , температура около 0 , на льду наледь , вода не прибывает , попалась промоина примерно на 20 -30 метров , при спуске на воду , каракат пробил лёд насквозь , но без последствий . Кучка мёртвой рыбы , в угоду рвотному рефлексу , эстетов

Прикрепленное изображение

БЛ-32

* * * * *
78 голосов 378 общий рейтинг


Фотография
пустырник
29 ноя 2015 22:30

+5

У него шуруповерт всегда по рукой - саморезами на 75 походу.

по соседски мог бы и простить долг

хорошо , скошу , половину , потом , может быть ...

Алексей, хотел спросить, как закрываешь крышку на ящике???

видишь резинка ? вот её и юзаю , защёлки нет , часто из под крышки буры торчат  

Спасибо за тест! Главная задача в том и состоит - отловить все косяки на начальной стадии. Производственники уже озадачились - проблема с ножами, скорее всего, из-за заусенца, который в процессе бурения завалился не в ту сторону - ищем способы решения. Резинку футляра уже тоже отправили в доработку на усиление.

Свистни , как новые ножи будут

хорошо , скошу , половину , потом , может быть ...

алчность   это не хорошо

алчность   это не хорошо

тебя очень долго обманывали ))))))))

 Производственники уже озадачились - проблема с ножами, скорее всего, из-за заусенца, который в процессе бурения завалился не в ту сторону - ищем способы решения. 

 

а почему лишний металл , после заточки , не отвалился ?

Последние записи

Последние комментарии