

Хроники заготовителей. Часть 2

На пристани - пусто. Только кучка пустых машин - все давно ловят. Но нам спешить некуда - рыба утром более активная и контейнер может забиться слишком быстро. А это не правильно - процесс надо растягивать.
На первой точке прям как на фотографии Немо - лодки через каждые несколько метров. Толкаться пока не охота - едем дальше.
Следующее место свободно - встаем туда. Пока разбирали снасти рядом паркуются еще две лодки. Они ловят - я фотографирую




У нас же с Сергеем - тишина. Пара сходов и один окунь

А они все ловят


Не выдерживаем этого безобразия и уходим дальше. Не понятно, в чем причина такого отношения рыбы - то-ли встали не так, то-ли кидаем что-то не то.
На очередной точке прокидываем вокруг джигом - ни тычка. Я уже якорь хотел поднимать - но Сергей успел кинуть вертушку

По переставлявшись еще немного решили, что на сегодня хватит - пора ловить рыбу.
Возвращаемся туда, где она точно есть и начинаем подбор приманок. Попробовали почти все - джиг, воблеры блесна. Рыба была очень избирательна. К примеру на кренки почти не реагировала. На ратлина я одну поймал и все



Лучше всех в этот раз из воблеров у меня 128 магсквад сработал.
Но на джиг ловилось лучше. Единственное - далеко не на все. Резина у меня с собой была только фирмы, которую называть тут нельзя





В общем - дела потихоньку стали налаживаться

Иногда влетало сразу по две штуки.

Мы как люди современные и за модными тенденциями наблюдающие, пытались делать сэлфи

Планировалось, что главными в кадре должны быть щуки.


А меж тем рыба продолжала ловится.
Вот что должен делать нормальный человек при возгласе напарника - "есть"? Вот и Сергей думал, что нужно брать в руки подсак и помогать извлекать добычу.




У меня тоже.

Рано или поздно, но все хорошее заканчивается. Как не растягивай процесс, но тара не резиновая. Вот и у нас место в контейнере кончилось


БЛ-30





9 голосов 45 общий рейтинг
Фу-у! Смотреть противно! Браконьеры!