Последнее видео
-
Ловля хариуса способом кейрю
SergeiL - 20 апр 2023 12:22
-
Рыбалка на Малас 2021
Джексон 79 - 04 авг 2021 18:20
-
Результаты конкурса с весом щуки
Алексей Торопов - 16 янв 2021 06:45

Как нас встретил Уткуль 2015
08 дек 2015 |
ANTOX@ BAFER
Спорт/Не спорт/Охота: | Спортивные соревнования |
Место лова: | Закрытый водоем |
Способ ловли: | Зимняя удочка |
О-13
Всех поздравляю с открытием мормышечного сезона!Очень тяжёлые получились сореынования, погода нас помучила.. В субботу утром выехали на тренировку, когда выезжали из Бийска ещё светило солнце, но только свернули с трассы как пошёл дождь, настроение ухудшилость, но дождь кончился, и дальше была просто суперская погода... Рыба ловилась, кормилась, ее было много, короче была активна..Подобрали размер и цвет мормышки, и толщину лески.. Вычислили где самое наибольшее скопление рыбы, это был коридор шириной около 30 метров, там где разбивали зоны прошлый год, рыбы почти не было.. Мы конечно знали что погода сделает своё дело, и рыба встанет.. ну почти так и было..
И вот настал день соревнований, утром вышел на улицу и просто был в шоке.. я даже начал сомневаться куда мы едем, на открытие, или на закрытие..На улице лил дождь, по городу были лужи как в апреле.. По очень скользкой дороге добрались до озера, ветер усиливался, было даже как-то не по себе.. Машин уже было много, очень рад был всех видеть!!
Первый тур; У меня зона В, самая дальняя..Решаю начать с ближнего к берегу и к зоне Б углу... Он как раз был на том уровне где вчера была рыба, сначала и Сергей Боляхин рядом встал, ну потом ушёл на другую сторону зоны, наверное почувствовал что там рыб

Второй тур: Зоны разбили к берегу, настроился на окуня..Я в зоне Б, встаю ровно по середине зоны, у границы.. Бурю 4 лунки кормил белый+мотыль, потом еще 3 лунки к берегу в доль линии, чисто мотылем.. Пару лунок в береговом углу, тоже чистым мотылем, и еще 3 лунки вдоль береговой границы зоны вообще не кормя..
Начинаю проверку, все начинается очень хорошо)) плотва, окунь, окунь, плотва и еще окуни, рыб почти во всех лунках .. Снял первые сливки, второй проход был уже менее удачным, добурился еще, половил еще немного окуня, дальше бегал по лункам и собирал еденичных рыб. Бегал бегал и нечего не набегал

Команда провалилась по полной, не было третьего участника, взяли Пашкова Александра ну у него тоже что-то не заладилось..
Ещё раз поздравляю призёров и победителей!! Катунь-красавцы!!! Алексей вообще супер, два золота это круто!!!
Очень рад за Аквамарин!! Я же говорил вам что вы будете третьими, а вы не верили

Надеюсь на следующие соревнования приедем полной командой, и дела наладятся..До встречи В Бешенцево!!
2 Комментарии
Спасибо Антоха! Всех надежда на плотву в первом туре подвела)))
Антоха, спасибо за отчет!
+5