Последнее видео
-
Ловля хариуса способом кейрюSergeiL - 20 апр 2023 12:22
-
Рыбалка на Малас 2021Джексон 79 - 04 авг 2021 18:20
-
Результаты конкурса с весом щукиАлексей Торопов - 16 янв 2021 06:45
Рецепты
-
Салат окуневый)!Феникс - 12 дек 2024 07:17
-
Лещ на солипустырник - 05 мар 2024 14:30
-
Кабачок Хрустящий!!!Феникс - 16 июл 2023 06:06
Карасёвый рай
24 май 2016 |
Panasonic
| Спорт/Не спорт/Охота: | Любительская рыбалка |
| Место лова: | Река и протоки |
| Способ ловли: | Спиннинг, Донная удочка, Поплавочная удочка |
| Хорошо сработавшие приманки, насадки, прикормка: | Червь + красный опарик. Блесна-колебалка серебристая. Прикормка особая Ультра-Люкс, собственного приготовления :) |
О-15
Наконец-то пришло 20-е мая, и можно снять гипс после операции по сшиванию сухожилий. Гипс снят, а это значит пора ехать на рыбалку с лодкой и мотором. Так как на Оби очень много воды, решено ехать на озеро, желательно на такое, на которое не ступала нога человека, либо мало ступала
Рыбалка планировалась на 2 дня. Первый день планировалось провести на озере Саенко-Константиново, наловить щук. А второй день на соседнем озере, соединяющимся с Обью, в поисках сазана. Но на заправке вместо купленных 10 литров бензина, в канистру налили всего лишь 5, я ещё на заправке почувствовал, что вес бензина гораздо меньше. Приехав на Черёмно-Подгорное, закончив с надувательством лодки, рыбалка была омрачена нехваткой бензина. Его хватало только, чтобы доехать до одного озера и обратно. Шмурдяк собран в лодку, и в 9 утра отчаливаем с озера Долгое.
И вот едем примерно минут 20, вода прёт, навстречу плывут брёвна и коряги, красотища неописуемая
Ну и вот снасти закинуты, через 5 минут первая поклёвка, сорвавшая с тычки фидер и уронившая его в озеро, вытянул - а там никого
Попробовав покидать спиннинг, вытащил 2 браконьерских сети, в которых был тухлый карась.
Увидев, что в сети нет хищника, я понял, что спиннинг кидать бесполезно. Хотя по фотографии со спутника хищник должен был присутствовать, но почему-то не брал. 5 кг карася мы отпустили, потому что было тяжело тащить, да и многовато это для нас
В 2 часа дня решаем возвращаться обратно на озеро Долгое, в поисках щуки. И в этот день было поймано 2 щуки, и 1 одна маленькая, которую мы отпустили.
Народу на озеро всё прибывало и прибывало. По озеру Долгое уже начали плавать на моторах, распугав всю щуку.
После того, как всю рыбу распугали, на 2 день мы решили ехать на причал и по дороге купить у местных пару литров бензина, чтобы выйти на Обь и попробовать порыбачить там. Подкрепившись пойманной щукой, подкопченной на дыму и углях, с золотистой корочкой и нежным мясом, начали сбор вещей.
Причалив к берегу Оби, расставив 3 фидера, не было ни одной поклёвки. Вода поднималась. Просидев полдня на Оби и не дождавшись не одной поклёвки и весьма проголодавшись, принято решение ехать домой.
На обратном пути ещё раз насладились красотой природы и пофотографировались.
Весь вечер до самой ночи начищали карасей
А на следующий день я понял, что сухожилие на руке приросло к рубцу, и очень сильно расстроился, что потребуется еще одна операция


Новые объявления
Добавить объявление











7 Комментарии
фото обских разливов зачётные
карася на 800 грамм на снимках не увидел
Особо некогда фотографировать было первых трех сфотали а остальных некогда было ну тут и мой косяк первый карась был грам на 200 . Весов еще нету я бы взвесил .
Спасибо ))
это что?))
Молодцы.