Последнее видео
-
Ловля хариуса способом кейрю
SergeiL - 20 апр 2023 12:22
-
Рыбалка на Малас 2021
Джексон 79 - 04 авг 2021 18:20
-
Результаты конкурса с весом щуки
Алексей Торопов - 16 янв 2021 06:45

Карповая рыбалка, метод "GREENPEACE"
19 авг 2019 |
Pavel_SDR
карп сазан рядом с Барнаулом
Спорт/Не спорт/Охота: | Любительская рыбалка |
Место лова: | Закрытый водоем |
Способ ловли: | Карпфишинг |
Хорошо сработавшие приманки, насадки, прикормка: | Бойлы антибраконьерские домашнего приготовления. |
Здравствуйте мои дорогие друзья, читатели!!!, знакомые и все любители рыбалки!!!

Как обычно, по семейным обстоятельствам выезд на водоем Сорочий Лог у меня не получился, приехал я на него поздно вечером в среду, оплатил 2 суток, а утром в 10 часов я уехал. Семья все-таки важней рыбалки, ничего тут не поделаешь. Наслышан я и трофеях, которые там ловят и размере рыбы. Но не об этом речь. Вернулся я домой, не выгружая снасти из машины, ждал, когда подвернется случай выехать снова. На Сорочке мой друг Сергей, со своей супругой, вроде выбрал неплохое место, стоит вторые сутки и ничего не клюет. Звоню ему несколько раз в день и спрашиваю об оперативной обстановке







Промежутки между поклевками составляли примерно 1 час . В обед клев прекратился, но погода была пасмурной. Сам не знаю почему, наверно задолбало, что днем ничего не клюет, но очень хотелось половить рыбу. Для себя поставил задачу и решил сократить интервал между кормлениями, не кормить 3 раза в день, а через каждые 4 часа мелкими партиями. Кстати, чем интересно это озеро, тем, что рыба каждый раз берет тут на разную насадку. Не бывает такое, что ты приезжаешь на озеро только с одной конкретной насадкой, берешь разные. Черт его знает, может озеро такое, может погода. Но ведь и нам иногда хочется то мяса жаренного, то окрошки похлебать. В этот раз кстати, друзья карасидзе сильно не доставали, попался на крючек №6 только один крупный карась. Что касается прикормки, то ничего страшного и секретного тут нет. Замешал я 2 ведра по 5 кг каждое, в одном один вкус, в другом другой. Соответственно, 2 удилища разместил в одном кормовом пятне и 2 в другом. Почему именно так? Да потому, что вода сейчас ночью сильно остывает и ночью можно ловить на насадки, которые работают в холодной воде весной или поздней осенью. Вот именно такую тактику я выбрал. В ведрах вместе с прикормкой я замешал целые бойлы, не важно какой у них вкус, главное, за несколько суток они пропитались ароматизатором, который я добавлял для прикормки и взяли ее вкус. Потом доставал их прямо из ведра и насаживал на волос. Еще заметил одну особенность, наши карпы не любят сильно ароматизированные запахи прикормки или насадки. Все что имеет резкий запах - НАФИК!!! Поэтому, из личных наблюдений, советую читать рекомендации по разведению жидкого ароматизатора в воде и делить на 2. Но это, почему то работает в непроточных водоемах, в водоеме с течением возможно по-другому. То есть, если написано добавлять 100 мл на 1 кг прикормки, я добавляю 50. Тоже самое касается и дипов для замачивания насадки. В этом водоеме, поклевки чаще всего происходят, когда насадка постоит в воде, запах выветриться и будет еле уловим для нашего обоняния.

Вернусь к рыбалке....


Рыбу выпускали партиями, потому, что в карповом мешке 4 рыбам свыше 3 кг уже тесновато.

Ночью я поставил, вкус, который хорошо работает в холодной воде. За ночь + 5 рыб. Но начались сходы. По разным причинам, наверное я сам виноват. Но, примерно в 2-10 ночи около 15-20 минут я боролся с большой и сильной рыбой. Действительно была большая рыба, как коряга. К поверхности я поднять ее смог, в 20 метрах от берега при полной луне на воде, она согнулась калачиком, быстро распрямилась и вырвала поводок. Всплеск был такой, что слышали соседи по озеру. Будто в воду плашмя упала доска. Пошел я......закурил от досады


Как-будто, кому-то, даешь жизнь, второй шанс, это здорово. Надо мне кажется выпить, чтобы это объяснить внятно


Вот так и прошли эти 1,5 суток рыбалки. Как только я перестал кормить с интервалом, про который я говорил раньше, через 5 часов поклевки закончились в воскресенье в 12-00 часов. Никакая погода, жара, холод и т.д. на ловлю рыбы не влияла. Я думаю правильно выбранное место, прикормка, ну и может немного рыбацкой удачи. Вот и все. Я начал по-маленьку собираться в 13-00.... Результат рыбалки такой: 16 зеркальных карпов и 2 сазана, 5 сходов и обрывов при поклевках. Пора домой, там 3 сына ждут и жена)))) Спасибо Вам мои дорогие друзья и читатели, что прочли мой "опус". Огромное спасибо дядь Коле за водоем и все остальное)))

Спасибо всем кто был рядом и иногда помогал, новым друзьям и ребятам из Новосибирска!!!
О рыбалке я отчитался, натянутых Вам лесок и НХЧ!!!.
Немного фото, как обычно))))





Пока!!! Увидимся......
15 Комментарии
+555
Это 5 !
Красиво, душевное. И при этом - подробно рассказано про технику рыбалки. А главное - про кайф отпускания )))
Спасибо. Этот отчёт (в немного сокращенном виде) 0 опубликован в Яндексе. Название (для Яндекса чуть изменено, надеюсь автор не против) https://zen.yandex.r...7859b00ad600d51
Дядь Коль спасибо, я только "за".
+++++!
Шикарно +++555
Суупер!!!
Мне очень понравилось
Там, в Яндексе - кто то коммент написал. Если интересно, глянь https://zen.yandex.r...omment_83613921
А отчёт и правда - супер. А фотка с коллективным отпусканием - просто огонь! )))
Спасибо Вам. Для того, чтобы сазан или карп не утащил карповое удилище, есть одна хитрость. Можно сделать страховку из двух обычных полипропиленовых хомутов. Я их вожу всегда с собой, если рыбачу в корягах или с затянутым фрикционом. Напишите в личку, фото как это выглядит скину, и просто и надёжно.
Молодец, Паша! Когда-нибудь и я разловлю это озеро....