Последнее видео
-
Ловля хариуса способом кейрю
SergeiL - 20 апр 2023 12:22
-
Рыбалка на Малас 2021
Джексон 79 - 04 авг 2021 18:20
-
Результаты конкурса с весом щуки
Алексей Торопов - 16 янв 2021 06:45

Хаос и умиротворение
20 июл 2018 |
schastlivaya
Спорт/Не спорт/Охота: | Любительская рыбалка |
Место лова: | 2 |
Способ ловли: | Донная удочка, Поплавочная удочка |
Наверное, нас уже недолюбливают местные рыбаки – егорьевские и рубцовские. Сидят они себе тихонько на берегу, в долгожданной дали от жен… Задумчиво смотрят на свои поплавки. Птички поют, ветерок слегка колышит траву вокруг. И тут появляемся МЫ своей «ордой».



И начинается: шум, гам, восторженные визги от рыбки выуженной мамой, которую так хочется взять в руки, но она шевелится!

Потом совместная установка палатки в две мамины и четыре детские руки, приготовление ужина на природе, который хочется обильно запивать валерианкой…

Господствовать над этим хаосом крайне сложно. И если вам кто-то скажет, что дикий отдых на природе с двумя маленькими детьми – это просто, не верьте этому человеку. Просто и красиво – только на фото.

А что бывает между двумя милыми фотографиями – лучше не знать.

И хорошо, что это остаётся за кадром.



К моменту, когда над рекой стала опускаться ночь, и два маленькие обессиленные метеора наконец угомонились и легли спать, в садке уже плюхались пара десятков чебаков и подлещик.


Вечером рыбка хорошо отзывалась на самодельный прикорм с жареными семечками и перловку в качестве насадки. Червя игнорировали все, кроме пескаря и ерша, но их хотелось игнорировать нам.
Возле берега на поплавок клевала бойкая мелочь, с середины реки на фидер – попадались приятные экземпляры. Ровно в 23-00 клев выключили, как по часам. попили ароматного чаю у костра.

А потом мошка стала одолевать, и пришлось прятаться в палатку.
Будильник на 3 часа ночи. Бодрящий кофе и в бой! Андрей сразу начал косить плотву на фидер. Изредка влетали подлещики, а при смене наживки на червя – начинал одолевать ёрш. У Андрея на фидер был настоящий ажиотаж, как в советском магазине в день завоза дефицитного товара. А в мой «магазин» колбасу по талонам не завезли, поэтому у меня было тихо.
Нет, поклевки были, но гораздо реже, поэтому я сменила «орудие» и села возле поплавочки. Но и тут клевало не часто. В общем, я ловила медленно, лениво, в удовольствие, наслаждаясь красотами вокруг.


Туман над Алеем держался часов до 7 утра. Сначала он потихоньку спустился, еще в полумраке, потом, с первыми лучами рассвета стал медленно отходить от берегов и сгущаться у центра реки образуя между нами и противоположным берегом практически непрозрачную «молочную стену». А потом растаял буквально в пару минут, словно от дуновения ветра. Красиво!

Итог на фото.


11 Комментарии
Хорошая у вас, орда - счастливая
Спасибо за классный отчёт!
Здорово
Итог - на подкорке двух маленьких счастливцев.
Нюансы дикого отдыха на природе с двумя маленькими детьми написаны со знанием предмета. "Маленькие метеоры" - гененраторы энтропии.
5+
+++555
И ведь, это аукнется. Будет она - чистить их рыбу, принесённую к вечеру )))
Умение превращать мысли и настроение в буквы, которые были бы так же понятны окружающим, как и написавшему, - несомненный и редкий талант! Браво!
Растут РыбАчки! И будут любить наш мир...И всё, что осталось за кадром, того стоит!
Спасибо!
"Счастье нельзя купить, но его можно родить..." Спасибо за прекрасный отчет!