Последнее видео
-
Результаты конкурса с весом щуки
Алексей Торопов - 16 янв 2021 06:45
-
-
Один на Реке, одна жерлица и одна поклевка...
Алексей Торопов - 24 дек 2020 07:45
Последние записи блогов
-
Перед морозом
Zimagor - Сегодня, 09:30
-
На краю географии.
Артём Захаров - 21 янв 2021 01:23
-
Дальний кордон
DepecheMode - 18 янв 2021 13:59
-
"Любишь кататься, люби и саночки возить" или "пророчество графа"
Zimagor - 10 янв 2021 21:14
-
Собака
DepecheMode - 09 янв 2021 15:16
-
2021
DepecheMode - 03 янв 2021 22:14
-
Чудесные выходные!
Zimagor - 09 дек 2020 00:26
-
Память, боль и наслаждение...
Zimagor - 28 ноя 2020 22:43
-
Решение съесть леща пришло внезапно
Zimagor - 15 ноя 2020 10:40
-
Необычная поездка.
Zimagor - 10 ноя 2020 20:30
-
Ноябрь на реке
melita - 10 ноя 2020 09:22

Отдых на реке.
07 июл 2020 |
Андрей Калачев
ловля на Оби.
Спорт/Не спорт/Охота: | Любительская рыбалка |
Место лова: | Река и протоки |
Способ ловли: | Спиннинг |
Хорошо сработавшие приманки, насадки, прикормка: | виброхвост |
Очередные выходные решили провести на реке, тем более, что вода упала и появился хороший прозрак.
В пятницу, в десятом часу выдвигаемся с причала и уже в двенадцать выгружаемся на стане. И сразу купаться! Вода уже заметно прогрелась, она уже не обжигает тело, а приятно охлаждает.
Разобрав вещи, забрасываю снасти.

После прошлой рыбалки я обновил свой арсенал. Купил два удилища 2.4 метра с тестом до 200 грамм «Алигатор». Мощные, лёгкие палки, в отличии от крокодилов,а не тонкие, лапшевидные. Катушки поставил от Riobi Virtus в 5000м размере. Намотал на них 0.5 леску.

В этот раз первым клюнул лещ, потом ещё один, затем попался язишка.

А часа в четыре случился небольшой «паровоз»-колокольчик взбесился и слетел с лески, но я заранее привязал его плетёнкой к тычке. Подсекаю-фрикцион трещит, удилище работает, красота! Рывок сазана под коряги, но я быстро его разворачиваю и через некоторое время завожу его в подсак.

Да, с такими снастями гораздо легче справиться с натиском рыбы, но уже и не столько адреналина и эмоций, как от «Невской» и «крокодила».
К вечеру клёв затих, то ли из-за грозы, то ли из-за смены погоды. К ночи поднялся ветерок, который не прекращался до утра.



Проснувшись утром-позавтракали, выпили кофе. Ветерок притих и я решил проверить хищника.

Пробил несколько мест без поклёвок, и только в одном месте получил поклёвку и срез. Я так и не понял, то ли об корягу, то ли рыба промахнулась. После этого намотал свежий шнур и переехал на другое место проверить глиняную бровку.

И там, на второй постановке, ловлю хорошего судачка.

Подъезжает лодка и встаёт чуть выше меня, я собираюсь и уезжаю, чтобы не смущать коллег.
Возвращаюсь на стан. Весь день купаюсь и загораю, ловлю лещей и язей на новые снасти.


Утром следующего дня в 5.30 я уже был на точке.

Со второго заброса, когда приманка только прошла корягу получаю мощный удар, но рыбу не всекаю. А через заброс снова поклёвка, но на этот раз рыба на крючке. И я достаю хорошего судака.


Больше поклёвок нет. Перемещаюсь, на каждой постановке-ударчики или теребоньки, но чётких поклёвок нет. Покидав до восьми, возвращаюсь на стан.
Завтракаем, и продолжаю ловить на берегу.

Рыба подходила периодами. Поклёвки следовали одна за одной, то случалось затишье. Рыбачили до обеда, потом собрали вещи, прибрались на стане и поехали домой. Спасибо тебе, речка!
21 Комментарии
Классно отдохнул
5+++
Поговорку знаете. когда жена ушла к другому?
вот, и у нас так же))))))))
5+++
А крокодилы куда девал? Хороший отчет
+55!
"Купил два удилища 2.4 метра с тестом до 200 грамм «Алигатор». Мощные, лёгкие палки, в отличии от крокодилов,а не тонкие, лапшевидные."
Где продают и по чем?
5
как всегда +5
А почему на сайте нет? Не нашел
5.5.5.
5+++