Перейти к содержимому


Фотография

Подделка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:10

Возник вопрос,что это за мотор www.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/lodochnyy_motor_yamaha_6_465265481   подделка? или как утверждает хозяин, ямаха для американского рынка. С виду  пятёрка, чекуха там по японски чёта написано,цвет чёрный,доков нет. 



#2 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:00

Возник вопрос,что это за мотор www.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/lodochnyy_motor_yamaha_6_465265481   подделка? или как утверждает хозяин, ямаха для американского рынка. С виду  пятёрка, чекуха там по японски чёта написано,цвет чёрный,доков нет. 

Один в один, ток названия разные. Наклейка на крышку не проблема.

http://sata25.ru/han...kai/?idnews=263



#3 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:48

Я также склоняюсь к этому варианту,может быть будут ещё  мнения.



#4 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 31 Январь 2015 - 10:29

Внесу свое скромное мнение. Предлагаю Вам самим съездить и посмотреть вживую. На наклейку можно не обращать внимания,все намного проще. Китайцы, а именно Ханкай выпускают 6 сильные моторы с одним цилиндром,а ямахи идут 2 цилиндровые. А это очень большая разница. На счет того,что его легко переделать в 8 сильный не обольщайтесь, не так то всё просто. Я обратил внимание в объявлении, что высота транца не 381 как обычно, а 430 точно не помню,пишу с телефона, уточнить не удобно. Это значит, что придётся наращивать транец. Если вы к этому готовы, то можно рассмотреть вариант там же на авито ямахи 9.9 за 27.000 только вот тел 8-914 это наверное Владик. Покупать боязно от туда. Только через знакомых. Ну а за такие деньги всмысле 55.000 руб я видел на авито Тоху 9.8 не знаю продали ее или нет. Вижу обьяву продаю яму 4 за 39.900 а в конце приписка- есть еще несколько моторов от оф.диллера , звякни,спроси, что еще есть. Надеюсь хоть чем то помог.
  • Vovan это нравится

#5 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 31 Январь 2015 - 10:52

Спасибо за инфу!



#6 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:05

Ещё круче предложение www.avito.ru/vorkuta/zapchasti_i_aksessuary/lodochnyy_motor_yamaha9.9_fmhs_novyy_2014_g_o_d_502006359 



#7 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:32

Я сам на Н.Г. Покупал себе мотор. Авито перелопатил вдоль и поперек. Вот таких объяв была куча. Один и тот же продавец может дать объявления по всей стране. На Авито кидалово это как за здрасьте. Но есть и честные продавцы. Не перечисляйте деньги, пока сами не посмотрите мотор либо как вариант друзья, родственники, знакомые в другом городе. Вспомните кто, где живет, посмотрите объявы в этих регионах, попросите их посмотреть и пусть они сами купят и отвезут в транспортную.Намного больше вариантов в Москве и Владике. В этом деле лучше пере***деть, чем потом локти кусать. Кстати Вы на какую лодку лодку ставить собрались? Если та,что в подписи, то 9,9 весом за 40 кг думаю будет большевата. 6-8-9.8 весят около 25 кг. Это больше подойдет вашему размеру. Что написано на транце? Макс. Мощность мотора?


Сообщение отредактировал Santila: 31 Январь 2015 - 14:07


#8 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 31 Январь 2015 - 14:24

Да нет у меня гребная лодка, просто товарищи смотрели  мотор по первой обьяве ,так продавец во всю доказывает ,что это яма для америки  :D , вот и решил спросить. Для себя присматриваю, пока остановился на Гидре 350 НДНД и Судзе 9.9 


Сообщение отредактировал Sibiryak_22_: 31 Январь 2015 - 14:30


#9 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 31 Январь 2015 - 20:03

Все может быть. Если под колпаком два цилиндра, то может быть и яма. Шильдик тоже можно прочитать. А вот если под колпаком видно,что один цилиндр, это однозначно китаеза и ценник конь.

#10 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 31 Январь 2015 - 23:13

 +++    Вот мнение пользователей http://www.rusfishin...ad.php?t=101853  .. Почитайте  , тогда и решение   придет .



#11 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 01 Февраль 2015 - 00:44


Отличный выбор! Суза самая легкая в своем классе и переделывается в 15 - шку за минуты.

Сообщение отредактировал Santila: 01 Февраль 2015 - 00:51


#12 Noob

Noob
  • Пользователь
  • 1 242 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:11

Возник вопрос,что это за мотор www.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/lodochnyy_motor_yamaha_6_465265481   подделка? или как утверждает хозяин, ямаха для американского рынка. С виду  пятёрка, чекуха там по японски чёта написано,цвет чёрный,доков нет. 

Лажа, яма двухтактная 6cmhs выглядит так

 

yamaha6cmhs.jpg



#13 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:14

Мне кажется Ямаха вообще не бывает черной.


  • kroHA22 это нравится

#14 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:04

Да нет у меня гребная лодка, просто товарищи смотрели  мотор по первой обьяве ,так продавец во всю доказывает ,что это яма для америки  :D , вот и решил спросить. Для себя присматриваю, пока остановился на Гидре 350 НДНД и Судзе 9.9 

Сравнивал, сравнивал, Hangkay 100%.  Продавцу этому - только лапшу продавать и то, не продаст.

У нас был такой, только 5 л.с. Сезон откатали без проблем.  Качеством были приятно удивлены, а расход, 2,5 л, вдвоём + шмурдяк на полняке минут 15-20, потом столько же на 3/4 газа - на 1 ч. 40 мин. хватало. Потом поняли, что маловат, для двоих, захотели мощнее.

IMG_0029.JPG

Продали и взяли такой же только 9.9, предварительно почитав отзывы, например вот: http://ukosterka.ru/...read2638-2.html

Цена - песня, а если почти нет разницы, зачем платить больше? Брали оба раза здесь: http://sata25.ru  

Довольны с братом, как медведи на пасеке. Как то так...


  • Vovan, Mitrich и Sibiryak_22_ это нравится

#15 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:36

Спасибо за ответы.



#16 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:47

Ещё круче предложение www.avito.ru/vorkuta/zapchasti_i_aksessuary/lodochnyy_motor_yamaha9.9_fmhs_novyy_2014_g_o_d_502006359 

Смотрю на это https://www.avito.ru...pilot_184011204 и неверю. Похоже тоже кидалово.


Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#17 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:05

 предварительно почитав отзывы, например вот: http://ukosterka.ru/...read2638-2.html

 

+++  Да какие же это отзывы  --- реклама голимая . Что бы о моторе  сказать стоящее -- надо пару лет хотя бы плотной эксплуатации ...   А особо повеселило-- что иногда  даже фору  Ямахе дает .. Мелко он плавает против  Ямахи --  этот китайский клон..  Трижды покупал япономоторы -- даже мысли  не было  на китайца  глядеть .. Но это выбор каждого  из нас  ..  "" Не читайте по утрам советские  газеты ...""  (С )


  • Mitrich и Sibiryak_22_ это нравится

#18 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:29

+++  Да какие же это отзывы  --- реклама голимая . Что бы о моторе  сказать стоящее -- надо пару лет хотя бы плотной эксплуатации ...   А особо повеселило-- что иногда  даже фору  Ямахе дает .. Мелко он плавает против  Ямахи --  этот китайский клон..  Трижды покупал япономоторы -- даже мысли  не было  на китайца  глядеть .. Но это выбор каждого  из нас  ..  "" Не читайте по утрам советские  газеты ...""  (С )

Лично видел на Обском море потягушки Ямахи 15 и Сиа Про 9.9 (тож Китаец) с шагом винта на 11. Разницы ощутимой не увидел. Да, Яма со старта обошла Сиа на пол корпуса. А через 30-40 секунд они подровнялись, минуты 3 шли вровень, дальше не смотрел. Сиа Про, кстати, 2-х годовалый, это точно. Я сезон на Хангкае 5 откатал, уже писАл об этом. Сейчас 9,9 в пути. Придёт сезон, будем поглядеть. Рекламировать, тем более бесплатно, ни кого не собираюсь Отзыв (правдивый) напишу обязательно, в конце навигации. Как то так...


  • Vovan, Георгич, Mitrich и 2 другим это нравится

#19 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 791 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:35

Я сезон на Хангкае 5 откатал, уже писАл об этом.

 

Дружище, не обращай внимания! Спорить про моторы можно вечно! Главное - везет, и везет неплохо! Это как про машины - и москвич у меня был и лексус - один хрен, главное они выполняли свое назначение-возили меня! :)  


  • Vovan, Георгич, kroHA22 и 5 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#20 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 03 Февраль 2015 - 01:37

предварительно почитав отзывы, например вот: http://ukosterka.ru/...read2638-2.html [/quote]

 


------         Продали и взяли такой же только 9.9, предварительно почитав отзывы, например вот: http://ukosterka.ru/...read2638-2.html

 

 

-----            Рекламировать, тем более бесплатно, ни кого не собираюсь ...

 

 

 

 +++  Предварительно , хоть  даты  начала отзыва  и конец   сравните  :    начало отзыва --- 30 октября  2014 ,   конец -- 23 декабря  2014 .   Фоток . правда много , ничего не скажешь .  Но разве по этому можно судить  о качестве  и  надежности мотора .. Так хотите  " китайца " --  да Бога ради , денежка то Ваша ..   Ходил  на  двух "Мерках " , сейчас " Ямаха "  . Свои плюсы и минусы .. По этим моторам  многолетние отзывы о эксплуатации во всех тонкостях  -- вот это --  основа для покупки ...       Это мое ИМХО ...

 

 

 

Спорить про моторы можно вечно! Главное - везет, и везет неплохо! Это как про машины - и москвич у меня был и лексус - один хрен, главное они выполняли свое назначение-возили меня! :)

 

***** А о чем спорить и зачем   ??      Был и у меня  " Москвич " , немало катался  -- из ямы  не вылазил . и этот вечный поиск  запчастей ... !  А потом  была  девятилетняя  "Тойота -Королла" . Годовой пробег  40 тыс -- смена масла +тосол .  И все !!! ..  

 

 Как грится --- Выбор за Вами ....


Сообщение отредактировал нордик300: 03 Февраль 2015 - 10:38

  • Хмурый, GennOK и Santila это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных