Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:29

Вчера предоставилась возможность увидеть "в живую" ледобур Савина.Сделан добротно.Забегая вперед скажу-мне показалась неудобной верхняя ручка,потому как привык я к Торнаде,несмотря на то,что удлиняющая штанга в моем случае-расходный материал.Ледобур Савина идет неплохо,врезаясь в лед,но по весу гораздо тяжелее Торнады.

Ну в общем краткий обзорчик:

 


  • Nik(дядьКоля), UPS, Vovan и 10 другим это нравится

Будь человеком!


#2 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 465 сообщений
  • сказали "спасибо" 213 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:48

бурил этим буром в день съёмки ролика - великолепно, штучное оружие



#3 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 11 Март 2015 - 21:22

А сколько стоит и где приобресть?

#4 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2015 - 00:29

Записали видео.Увы со звуком беда,ветер забивает весь фон.Пока оставим как есть,вроде бы все понятно.Виктор Павлович просто хотел рассказать о своих изделиях,которые сам разработал и изготовил,когда еще работал на заводе.Может кто то из производителей когда то заинтересуется данными проектами.Ведь на самом деле отличные проекты,не имеющие аналогов.Что скажу про себя,мне ледобуры понравились,сделано очень качественно!Алюминиевый удивил!Очень лёгкий!Не хватало конечно верхней ручки,чтобы бурить двумя руками,но это я думаю дело привычки.В общем есть на Алтае настоящие мастера,рыбаки со знанием своего дела!Не судите строго,когда нибудь куплю аппаратуру посерьезней мыльницы,тогда и польются настоящие фильмы,а пока...Пока как есть,но от души.

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, UPS и 11 другим это нравится

Будь человеком!


#5 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2015 - 00:41

Может кто то из производителей когда то заинтересуется данными проектами.

себе бы купил такой бур , за 10 тр ?



#6 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2015 - 00:48

себе бы купил такой бур , за 10 тр ?

Ты о чем сейчас?Тема о самоделках.Буры никто не продает.


Будь человеком!


#7 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2015 - 00:52

Ты о чем сейчас?Тема о самоделках.Буры никто не продает.

о чём я сейчас не трудно понять , если прочитать какую часть твоего поста я процитировал . но давай зайдём с более пологого края холма ... 

 

 

 ты пишешь , что может производители заинтересуются , тогда подвопрос , куда они будут девать произведённый товар ? праааавильно , а кто его купит ?


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#8 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2015 - 00:56

о чём я сейчас не трудно понять , если прочитать какую часть твоего поста я процитировал . но давай зайдём с более пологого края холма ... 

 

 

 ты пишешь , что может производители заинтересуются , тогда подвопрос , куда они будут девать произведённый товар ? праааавильно , а кто его купит ?

Я думаю 10 многовато для этих буров.Но если бы их запустили на поток и по адекватной цене,добавили 2 рукоять-взял бы.


Будь человеком!


#9 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2015 - 01:01

Я думаю 10 многовато для этих буров.Но если бы их запустили на поток и по адекватной цене,добавили 2 рукоять-взял бы.

а зачем ? что тебя в нём привлекает , что ты готов заплатить за него как за швед ? углы хочешь на морозе регулировать или правильный угол атаки искать полрыбаки , когда он собьётся ? не проще ,этот зейхер с углами , проделать заменой ножей ?


  • Vovan, Werebear, Mitrich и еще 1 это нравится

#10 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2015 - 01:17

что ты готов заплатить за него как за швед ? углы хочешь на морозе регулировать или правильный угол атаки искать полрыбаки , когда он собьётся ? не проще ,этот зейхер с углами , проделать заменой ножей ?

Ну во первых,я выше указал "по адекватной цене".Я думаю 3-4 т.р.Я вообще дороже этих денег пока не готов покупать бур.

Во вторых там риски на ножах,только кажется что регулировать сложно,на самом деле на деление уменьшил/увеличил-затянул.Ножей хватает надолго,сели-угол поменял и дальше сверлишь.

Если на глаз регулировать,конечно это нереально.А по делениям то отчего нет?

Кому то в любом случае понравится.Мне после Торнады конечно не хватало второй рукояти,хотя идет бур неплохо.Торнада мне роднее в руках.Столько штанг погнул :)

И еще раз повторюсь-это тема самоделок,отчего не показать людям эти ледобуры?Это не пиар акция,я не рекламщик.Просьба не смешивать все в одну кучу.

Палыч попросил показать людям свои буры-я показал.Всё.


Будь человеком!


#11 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2015 - 01:26

Ну во первых,я выше указал "по адекватной цене".Я думаю 3-4 т.р.Я вообще дороже этих денег пока не готов покупать бур.

 

не будет бур из нержи стоить как железный торнадо , это не реально  . идея интересная , руки золотые , особенно в таком возрасте .



#12 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Март 2015 - 01:49

а зачем ? что тебя в нём привлекает , что ты готов заплатить за него как за швед ? углы хочешь на морозе регулировать или правильный угол атаки искать полрыбаки , когда он собьётся ? не проще ,этот зейхер с углами , проделать заменой ножей ?

Вот не хотел писать,а придёться!Нудный  вы НЕМО,хоть и на другом сайте,хоть на этом.Повторяю для непонятливых,буры работают отлично ,ничего не сбивается,ничего не откручивается.Регулировка делается только весной под мокрый лёд,когда ваши ледобуры трудно идут,а эти легко и нет мороза.Вы его то сами в руках держали,бурили?У меня такое чувство,что вы чего то не понимаете или не хотите понять. Давайте пересечёмся где-нибудь на рыбалке и посмотрим на что эти ледоруры способны,а уж потом будем делать выводы.Если нужно можем и видео заснять.Ну как?



#13 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2015 - 10:14

Вот не хотел писать,а придёться!Нудный  вы НЕМО,хоть и на другом сайте,хоть на этом.Повторяю для непонятливых,буры работают отлично ,ничего не сбивается,ничего не откручивается.Регулировка делается только весной под мокрый лёд,когда ваши ледобуры трудно идут,а эти легко и нет мороза.Вы его то сами в руках держали,бурили?У меня такое чувство,что вы чего то не понимаете или не хотите понять. Давайте пересечёмся где-нибудь на рыбалке и посмотрим на что эти ледоруры способны,а уж потом будем делать выводы.Если нужно можем и видео заснять.Ну как?

можно на ты . пересекаться , если только случайно , прямо славливаться , что бы заснять видео , у меня не так много времени . объясни почему смену угла нельзя реализовать сменой ножей , когда весной у кого-то (лично у меня мора , со сферическими ножами и с этим нет трабл ) есть трудности с наледью ?



#14 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2015 - 12:45

можно на ты . пересекаться , если только случайно , прямо славливаться , что бы заснять видео , у меня не так много времени . объясни почему смену угла нельзя реализовать сменой ножей , когда весной у кого-то (лично у меня мора , со сферическими ножами и с этим нет трабл ) есть трудности с наледью ?

Ну так же прикольнее - многие простых путей не ищут - всегда ведь интереснее придумать что-то эдакое, чтобы инженерный гений проявить. Так и появляется множество совершенно непонятно зачем нужных вещей, которые интересны своим техническим воплощением. Что-то типа помидорного робота, который "поможет бегунам-марафонцам перекусить на бегу свежим помидором"

 

P.S. А так даже ножи менять не надо - достаточно подложить прокладку под тыльную сторону ножей, что точно также изменит угол атаки. Но это слишком просто...

Добавлю P.P.S. Совершенно никого обидеть не хочу, считаю что такие изобретатели и являются двигателем прогресса, в отличие от производства, которому нужно сделать как можно проще и дешевле. Но, к сожалению, такие вещи не могут пойти в массы по причине их коммерческой нецелесообразности.


Сообщение отредактировал ExiV: 13 Март 2015 - 12:47

  • Гость--, Гризли, НЕМО и 4 другим это нравится

#15 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Март 2015 - 23:40

можно на ты . пересекаться , если только случайно , прямо славливаться , что бы заснять видео , у меня не так много времени . объясни почему смену угла нельзя реализовать сменой ножей , когда весной у кого-то (лично у меня мора , со сферическими ножами и с этим нет трабл ) есть трудности с наледью ?

Давай на ты.Подкладки под ножи это банально.Зачем подкладывать,когда просто изменил угол,конкретно подобрал по льду и забыл до весны.Весной буквально на 1 мм изменил в сторону уменьшения и опять всё идёт гладко.Вот сколько пользуюсь этим ледобуром  ни разу ничего не откручивалось,углы стоят как вкопанные.Я в самом начале обращения с этим девайсом взял у Палыча на сезон такой бур,вот тут то я и понял в чём разница.А у меня был Тонаровский на 130 так он нормальный,но по весне бурить было просто пипец!А с этим я бурил по 40 лунок в лёгкую за одну рыбалку.И после этого я захотел себе такой бур.Человек живёт сравнением и сравнение явно было не в пользу Тонара.Согласен с тобой,что он не будет стоить как Торнадо,но ведь это как с  ружьями-есть рядовые,а есть ружья штучного производства,а ружья сделанные одним мастером вообще другая тема и другой ценовой порядок.Так вот мы имеем такой бур,который сделан одним мастером,соответственно и цена выше.Я не говорю,что надо запусть его в массовое производство,но для спорстменов и любителей хороших ледобуров,можно делать маленькие партии по 10 штук.Может я ошибаюсь?Но это моё субъективное мнение.



#16 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Март 2015 - 23:48

 

Да согласен,что производству нужно по дешевле и по проще,НО.Мы же предлогали вам сделать только такую головку на ваши буры.Один такой такой образец был переделан из Тонара 100,ушел за 3 или 4 тысячи,надо спросить у Палыча.Вот вам пример ,как можно расширить ассортимент,не вкладывая больших денег в новое производство,а люди рублём проголосуют и новыми заказами.Но не мне решать,а вам!



#17 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Март 2015 - 09:50

Да согласен,что производству нужно по дешевле и по проще,НО.Мы же предлогали вам сделать только такую головку на ваши буры.Один такой такой образец был переделан из Тонара 100,ушел за 3 или 4 тысячи,надо спросить у Палыча.Вот вам пример ,как можно расширить ассортимент,не вкладывая больших денег в новое производство,а люди рублём проголосуют и новыми заказами.Но не мне решать,а вам!

Ну зачем мы будем отбирать чей-то хлеб? Нам своего хватает наработаться - я тоже предлагал поставлять наши буры полуфабрикатом без головы - пусть умельцы ставят на него свою голову и продают. Также и с ножами - я до сих пор готов их закупать массово, но так ни одного предложения за год и не поступило - все на кризис жалуются, но никто делать не хочет. Так что минимум два высокодоходных бизнеса пропадает.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#18 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Март 2015 - 19:51

Ну зачем мы будем отбирать чей-то хлеб? Нам своего хватает наработаться - я тоже предлагал поставлять наши буры полуфабрикатом без головы - пусть умельцы ставят на него свою голову и продают. Также и с ножами - я до сих пор готов их закупать массово, но так ни одного предложения за год и не поступило - все на кризис жалуются, но никто делать не хочет. Так что минимум два высокодоходных бизнеса пропадает.

Зачем сравнивать производство и самоделкиных?Разные условия и разные возможности.У вас производственная база ,а мы делаем на коленке в хрущёвке.Это как сравнивать хрен с пальцем.Это вам проще создать маленький участок(бюро),где будут заниматься такими экспериментами и выпускать ограниченные партии продукции.



#19 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Март 2015 - 20:20

а зачем ? что тебя в нём привлекает , что ты готов заплатить за него как за швед ? углы хочешь на морозе регулировать или правильный угол атаки искать полрыбаки , когда он собьётся ? не проще ,этот зейхер с углами , проделать заменой ножей ?

А что сразу за шведа заговорили?Вроде мы сравнивали отечественные модели.Раз так пошло,то давайте Торнадо сравним со шведами или финами.Я думаю что по качеству сравнение будет явно не за Тонаром.Вот я осмелюсь спросить,ты случаем не на Запоре горбатом гоняешь?В худшем случае на каком-нибудь японце рассекаешь.Так и здесь,есть дешёвые буры,а есть дорогие.Это как Жигули и Мерседес.Цена у Мерина будет намного больше,но его покупают и не ропчут,что дорого.Каждый выбирает комфорт,а за него надо платить.Здесь такая же история-дорого не бери.И ещё,когда были на платнике,то я показал Палычу ледобур с шуруповёртом,сам несколько лунок просверлил.Класс!Супер!Даже себе захотелось такой сделать.И Палычу сильно понравился бур,НО,Макита такого класса стоит за 12000 рубликов,плюс надо купить бур и сделать переходник и в итоге ценник в пределах 14-15 тысяч рублей.Дорого,зато комфортно и легко бурить,а за это надо платить!Не каждый выложит 15000 рубликов за такой девайс и что получается не надо их делать?Обязательно надо!Вот и с нашим ледобуром аналогичная история.



#20 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Март 2015 - 20:26

А что сразу за шведа заговорили?Вроде мы сравнивали отечественные модели.Раз так пошло,то давайте Торнадо сравним со шведами или финами.Я думаю что по качеству сравнение будет явно не за Тонаром.Вот я осмелюсь спросить,ты случаем не на Запоре горбатом гоняешь?В худшем случае на каком-нибудь японце рассекаешь.Так и здесь,есть дешёвые буры,а есть дорогие.Это как Жигули и Мерседес.Цена у Мерина будет намного больше,но его покупают и не ропчут,что дорого.Каждый выбирает комфорт,а за него надо платить.Здесь такая же история-дорого не бери.И ещё,когда были на платнике,то я показал Палычу ледобур с шуруповёртом,сам несколько лунок просверлил.Класс!Супер!Даже себе захотелось такой сделать.И Палычу сильно понравился бур,НО,Макита такого класса стоит за 12000 рубликов,плюс надо купить бур и сделать переходник и в итоге ценник в пределах 14-15 тысяч рублей.Дорого,зато комфортно и легко бурить,а за это надо платить!Не каждый выложит 15000 рубликов за такой девайс и что получается не надо их делать?Обязательно надо!Вот и с нашим ледобуром аналогичная история.

за шведа заговорили , лишь про пример цены . посмотри цены на шуруповёрт ещё раз , сдаётся мне , что сведения по цене устарели 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных