Перейти к содержимому


Фотография

Ящик зимний «Нelios» -взгляд перед покупкой.

Ящик зимний

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2015 - 22:27

                                                                                                                                                                                                                         Ящик зимний «Нelios» -взгляд перед покупкой.e62f2b8a952684441fefeff3eb800a42_thumb_9e9e0973f57332ccfa345d28bb6678fc.jpeg

        Для каких целей ,рыболову зимнику нужен ящик ?

Для удобного  размещения  удочек ,черпака ,багорика ,пойманного улова, термоса с  чаем и пары бутербродов . Для отдыха и удобного расположения во время ловли.

Так соответствует ли он требованиям рыболова?

      Прочный корпус и наличие специальной крышки с мягким сиденьем из пенополиуретана позволяют использовать его в качестве удобного стульчика.Размер :38х32х26см.Высота ящика позволяет расположить ноги при ловли  близко к 90 градусам , что способствует лучшему кровообращению, следовательно и меньшей усталости.

      Материал: ударопрочный и морозостойкий пластик, не впитывающий и не пропускающий воду в отличие от клёпанных ящиков из метала.

      Ящик выдерживает вес человека до 130 кг..В комплекте идёт ремень для переноски ящика.

      Объем ящика - 19 литров .Вес :1,55кг..Нижий отсек выполнен в виде ведра без каких либо перегородок и отсеков ,что не удобно для размещения вещей IMG_2102.JPG .В ящик вертикально помещается не любой термос IMG_2100.JPG IMG_2101.JPG .Не понятно предназначение креплений находящихся в передней части ящика , под замкамиe62f2b8a952684441fefeff3eb800a42_thumb_9e9e0973f57332ccfa345d28bb6678fc.jpeg . Если это –для крепления сумки ( пакета) под рыбу , то в комплекте нет самого крепления или инструкции к его применению .

      В крышке ящика находятся 4 отделения с крышечками для хранения мелочей .Но  лучше использовать  коробочки подходящие по размеру под эти отделения , так как крышечки закрываются с большими зазорами.

      Верхнее отделение предполагает размещение в нём удочек  но при попытки их там разместить возникают определённые затруднения, по центру отделения проходит широкая перегородка с прорезями  смещёнными в одну сторону. Если разместить в них «балалайки»IMG_2097.JPG IMG_2098.JPG , то подходит только пара видов( из за длины шестиков) ,а остальные нужно будет подгонять под размер. Удочки с ручками можно разместить по длине в хаотичном  варианте .IMG_2099.JPG

     Логичнее производителю  перегородку с прорезями сделать  не по вдоль а поперёк отделения. Это позволит разместить любые удочки , а перегородки с торцов  зафиксируют их.

    Как видите из обзора ящик зимний «Helios» в полне подходит для рыболова зимника , конечно нужно учитывать некоторые моменты при покупки, но в целом , тем более за такую цену ,которую выставляет производитель  по сравнению с другими ящиками из пластика у него нет конкурентов.



#2 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 15 Март 2015 - 02:21

По мне он великоват и не комфортабелен для длинных перебежек. Не эргономичен.


Андрей


#3 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Март 2015 - 11:18

Отказался от покупки подобного ящика по одной причине - опрокидывается при открытой крышке.

Перевешивает, даже если в самом ящике что-то лежит, т.к. площадь дна гораздо уже площади верхней крышки.

 

Ну и вопрос по пластмассе - если не достаточно качественная, на морозе петли крепления крышки рассыпятся.


  • Kunak, Mitrich, Андрей Калачев и 2 другим это нравится
<p>( архив ).

#4 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 15 Март 2015 - 11:59

Пользуюсь таким год.

Из недостатков:

- как написал ФокС, ящик склонен к опрокидыванию при открытой крышке, крышка реально тяжелая. Опрокидывания не происходит, если внутри лежит (именно лежит, а не стоит) полный литровый термос и еще что-то весомое;

 "4 отделения с крышечками для хранения мелочей" - ими лучше не пользоваться, сначала их трудно закрыть, во время носки они открываются самостоятельно и все содержимое вперемежку;

- ремень для переноски лучше сразу заменить, родной узкий и мягкий, через 5 минут носки превращается в веревочку.

 

Из плюсов:

- за год интенсивной эксплуатации к качеству пластика претензий нет (три тьфу), ни сколов, ни трещин;

- достаточно вместителен, использовался для ловли на жерлицы (десяток жерлиц и весь сопутствующий шмурдяк);

- в верхнем отделении удобно хранить мелочевку: мелкие коробушки с блеснами, балансирами, поводки и т.д.. Я бы перегородку между двумя отделениями сделал потоньше, но это под мои задачи.


  • Nik(дядьКоля), Kunak, Георгич и 2 другим это нравится

#5 @rxip

@rxip
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край, Барнаул, Красноармейский проспект

Отправлено 15 Март 2015 - 12:16

По креплениям все просто из 2 х секционного можно сделать 1 на секционный!


  • Kunak это нравится

#6 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Март 2015 - 12:26

По креплениям все просто из 2 х секционного можно сделать 1 на секционный!

Добавлю:- и можно использовать как ведро летом!

Такого исполнения в городе куча из разного материала, у меня тёмно-зелёный и ремень толстый, и пластмасса мягкая.


  • Гость--, ФокС и Sibiryak_22_ это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#7 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 15 Март 2015 - 14:35

У меня фирменный не Хелиос, но точно такой же. Из минусов— опрокидывание ящика при открытии крышки, хочется ремень длиннее, перегородку в внрхней части ящика надо поперечную, а не продольную (о чем Андрей и написал), умягчитель—поджопник не плохо бы потолще (но это решаемо), кармашки в крышке не о чем вообще, храню там ледо-ножи и отвертку.
Из плюсиков: два года эксплуатации—целый! Довольно вместительный, реально держит 120 кг + одежда.
Нравится, но хочется именно поперечной перегородки с ямочками для удочек. Если тонар сделает это-куплю второй ящик!
  • Ротан и mobilizator это нравится

#8 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 15 Март 2015 - 16:37

реально держит 120 кг

так то он и меня держит :)

по мне не хватает поперечной перегородки в самом ящике, и объем поджопных боксов ни о чем, крышка объемная только толку в ней мало, по весу после моего из фанеры вообще ни о чем, мелкий пока таскает его


  • Kunak и Санек45 это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#9 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Март 2015 - 16:54

На мой взгляд - в эти деньги - нормальный ящик. Но себе его - покупать не стану. Хоть и пора наверное, взять ящик поудобнее и посовременнее моего старого. 

Причины:

1 - нет перегородки в нижнем (большом) отсеке.

2 - при открывании крышки, она перевешивает пустой ящик и он падает. Это вообще - ни в одни ворота...


  • Гризли, Vovan, доктор Влад и 5 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#10 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 15 Март 2015 - 17:05

2 - при открывании крышки, она перевешивает пустой ящик и он падает. Это вообще - ни в одни ворота...
на мой взгляд это не критично, если в ящике что то лежит, ни куда не перевернется
  • Kunak это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#11 ovkos

ovkos
  • Модератор
  • 664 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 15 Март 2015 - 17:19

Есть ещё один небольшой минусик - застежки очень туго открываются и закрываются по сравнению с аналогами.
Раньше ещё застежки на крышечках в верхнем отсеке часто ломались, но производитель скорее всего решил эту проблему (пластик был походу суховат)
  • Андрей Калачев это нравится

#12 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 15 Март 2015 - 17:26

Есть фирменные ящики с внутренней (в большом) перегородкой, с изменяемым объемом разделяемых частей.
Но ценник уже, конечно, не такой...

#13 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 768 сообщений
  • сказали "спасибо" 147 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 15 Март 2015 - 17:26

ни куда не перевернется

 

переворачивается на раз - проверено ОТК!!!! :)  


  • Nik(дядьКоля), Serega_22, Георгич и 3 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#14 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 15 Март 2015 - 17:42

переворачивается на раз - проверено ОТК!!!! :)

Нифига!

#15 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 768 сообщений
  • сказали "спасибо" 147 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 15 Март 2015 - 17:43

Нифига!

 

Ну тогда у тебя неправильный ящик! :)  


  • Kunak, Санек45 и mobilizator это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#16 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Март 2015 - 17:51

на мой взгляд это не критично, если в ящике что то лежит, ни куда не перевернется

А ты попробуй )))

Когда дома, перед рыбалкой - старательно и аккуратно, перевязываешь и раскладываешь удочки. Перебираешь мормышки...

Ящик, естественно (большой отсек) - пустой.

И блин, каждый раз - при открывании, всё это опрокидывается и грохается на пол!

Или не грохается - но ты об этом постоянно думаешь и придерживаешь эту крышку. Каждый раз... Из года в год.....   

Это - как попасть в ад и тысячу лет жариться на сковороде, потому что при жизни - был насильником, серийным убийцей или того хуже - работал в банке

В общем - мне не нужен рыболовный ящик, который падает. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#17 Seregaaltai

Seregaaltai
  • Пользователь
  • 1 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Март 2015 - 18:13

На рыбалке падает редко,а дома при сборах постоянно, очень напрягает.
  • AGAT, Kunak и melita это нравится

#18 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 15 Март 2015 - 20:04

У меня в ящике на дне всегда лежат: запасные ножи для бура,нож,плоскогубцы,кормушка.отцеп,рулон туалетной бумаги,рулон целофановых пакетов,гаечный ключ для ножей. И ящик стоит как влитой,хотя пустой падает. :rolleyes:


  • Гризли, Vovan и Kunak это нравится
Сергей

#19 Санек45

Санек45
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    07-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Март 2015 - 20:36

Ночью ,во время сборов,когда домашние спят,раза два переворачивался с грохотом.На рыбалке все удочки и содержимое вываливается в снег  ,что тоже не особо приятно.Замерзшими руками ячейки под мелочёвку открывать проблемно.Между крышкой и стенкой ячейки  под мелочь есть щель - мелкие предметы (поводки , крючки ,мухи) высыпаются , складываю туда ножи, отцеп  -вобщем то ,что не на каждой рыбалке используется. Хотелось бы еще поперечную перегородку ,  не критично ,можно сделать самому. Ремешок узоват ,часто сваливается с плеча. Пластик мне понравился , сколько раз падал - хоть бы чё ему.Замки тоже пока не подводили.Вместительность неплохая ,но новый термос на литр стоя не влез . Свою стоимость оправдывает. Последнюю рыбалку отходил с рюкзаком и складным стульчиком , лично мне в переходах удобнее , от лунки к лунки тоже перебираться ловчей , да и термос влазит ,самое главное.


  • Vovan, доктор Влад, Kunak и 3 другим это нравится

#20 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Март 2015 - 22:28

У меня тоже такой ящик уже три года. Крышка тяжелая, опрокидывает ящик. Коробушки на крышке не держаться, все из них вываливалось, выкинул (может сейчас другая конструкция). Вместительность хорошая, прочность ящика потрясающая - двое на нем легко могут танцевать стриптиз:).
  • Kunak и mAjoR это нравится

Саtch & release





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных