Перейти к содержимому


Фотография

"ФОРМЭ-2014"

мормышка рыболовный спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:10

П О Л О Ж Е Н И Е 

 
О краевых рейтинговых соревнованиях «Открытый лично-командный Кубок Алтайского края по ловле рыбы на мормышку «ФОРМЭ-2014»
 
1. Цели и задачи
- Широкое развитие и популяризация рыболовного спорта в Алтайском крае.
- Выявление сильнейших спортсменов края в личном и командном зачетах для формирования сборной Алтайского края.
- Вовлечение молодежи, пропаганда здорового образа жизни.
2. Время и место
Соревнования состоятся 08-09 февраля 2014г., на водоеме «Бешенцево». Проезд по трассе Барнаул-Заринск до с.Бешенцево.
Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований в 8:00, 9 февраля. Старт в 9:00.
3. Организация и проведение
- Организуют и проводят соревнования Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Фабрика мебели «Формэ», Федерация рыболовного спорта Алтайского края.
- Соревнования пройдут в два тура по 2.5 часа, согласно «Правил спортивного рыболовства» от 05.04.10.
- Ловля разрешается одной удочкой на мормышку, с одним крючком. Количество запасных снастей не ограничено.
- К зачету принимается все виды рыбы, не зависимо от размера.
4. Характеристика водоема
Водоем стоячего типа, течение отсутствует. Глубины в зоне ловли до 6 метров. Дно песчано-илистое, берега частично заросшие. Виды рыбы: окунь, щука, плотва, лещ, ерш, карп, карась.
- Зона ловли: организаторы укажут на старте.
5. Участники соревнований
В соревнованиях могут принять участие:
- любые команды в составе 3-х человек со своим названием или от имени спонсоров,
- все желающие, не зависимо от возраста и пола.
6. Определение победителей
Три первых места в личном и командном зачетах являются призовыми. Зачет проводится согласно «Правил спортивного рыболовства» от 05.04.2010г.
7. Награждение
- Команды, занявшие призовые места награждаются кубками, медалями и дипломами.
- В личном зачете спортсмены, занявшие призовые места, награждаются медалями, дипломами и призами.
8. Финансирование
Расходы по проведению соревнований, судейству, командированию судейской бригады и награждению несут Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Федерация рыболовного спорта Алтайского края, Фабрика мебели «Формэ», спонсоры. Расходы по командированию участников несут командирующие организации.
Стартовый взнос - 200 руб. с участника.
 
Справки по тел. 8-913-025-0587, Полосухин Владимир Александрович.
 
Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

Фидер - наше всё!


#2 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:28

Бедствия бывают двух видов: когда не везет
тебе и когда везет другим.

Перед третьими рейтинговыми соревнованиями основная задача на сезон была практически решена. Даже последнее место скорей всего не выбило меня из пятнашки. У Санька была такая же ситуация. А вот Матвей балансировал на границе, находясь на 16_м месте в рейтинге. Так же на эти соревнования удалось вытянуть нашего товарища по сборной Тюменцевского района. Лучшей тренировки перед олимпиадой и придумать сложно!
На тренировку съездить опять не получилось, поэтому пришлось вытягивать информацию перед стартом у тех, кто тренировался. Олег Филенко обронил фразу, что рыба ловится, но нужно о чем то догадаться – если догадаемся, будем с рыбой. Отсюда я сделал вывод, что со старта нужно экспериментировать с кормлением и глубиной ловли.
Первый тур, зона В. Как и планировал, начинаю буриться от берега в глубину. Первые три лунки кормлю сверху, потом три кормушкой с раскрыванием в полуметре от дна и одну, на всякий случай, белый + мотыль в дно. Проверять начал со второй лунки от берега. На первой же проводке ловлю окуня, следом второго. Ну, думаю, уже не ноль! Больше эта лунка рыбы не дала. Перехожу на самую ближнюю к берегу лунку и там заседаю минут на 20. Мои телодвижения не остаются не замеченными. Меня окучивает Бутурлин, да и Тинин рядом. Выловив всю активную рыбу, бросаю щепотку мотыля и ухожу на следующую лунку. Тут же Серега закрывает эту своим флагом. Молодец, не дает мне расслабляться! Следующая лунка тоже выдает хорошую серию. Проскакивает и плотва. А вот дальше пошли лунки, кормленые кормушкой, и с них я взял всего 3-4 рыбки. Видимо именно об этом мы и должны были догадаться – кормить нужно сверху. Во второй половине тура с рыбой что-то случилось. Что бы спровоцировать окуня на поклевку, необходимо было сочетать активную игру мормышкой с длительной остановкой в нескольких сантиметрах от дна. Именно на паузе и следовала поклевка. Таким «макаром» удалось уговорить еще около десятка рыбок. После финишной ракеты, оценив наполненность пакетов остальных участников, понял, что я в тройке должен быть. Оказалось второй. Команда выступила средненько, что вселяло надежду. Учудил наш олимпиец Вовка, заняв 2_е место в своей зоне. Молодец, что тут скажешь!
Второй тур, зона А. Идя на второй тур, я уже знал, что буду делать – как кормить, как ловить, где бурить. Забурился через всю зону, закормил все сверху, проводку делал с длительными паузами. Но ни первый проход по лункам, ни второй, рыбы не дали. Вижу, что Антон Братчиков начал ловить, рядом с ним Боляхин. Забуриваюсь рядом – болт! Забуриваюсь с другой стороны –тот же болт, только с левой резьбой! На этот кипиш подтягивается все больше народу. Потребовалась даже рулетка. Оставив один флаг на этом пятаке, решаю проверить еще раз свою дорогу. И, О ЧУДО! В первой лунке ловлю двух полосатых. Дальнейшие телодвижения результата не дали. Оглядев зону, заметил не тронутый пятак. Разбурил его, но рыбы как не было, так и нет. Выход из ситуации виделся только один – ковровая бомбардировка чужих лунок. Мои мысли подтвердил Филенко, посоветовав тоже самое. Но если фортуна от тебя отвернулась, то с этим уже ни чего не сделаешь! Хождения по мукам увенчались всего лишь еще тремя окунями. А самое страшное то, что у людей хоть иногда, но клевало. Я перепробовал все, что есть у меня в арсенале – как в техническом, так и в тактическом. Но рыба объявила мне бойкот! В итоге со своими пятью окунями оказался аж на 14_м месте, чем убил все надежды на призовое место. Команда отловилась гораздо лучше меня.
Призеры этих соревнований для меня стали неожиданностью, за исключением СпинЛайна. Им отдельные поздравления! Олег Филенко растет прямо на глазах! Артемка тоже в зоне не подарок. Молодцы в общем! Мы же оказались опять на почетном четвертом месте, во многом благодаря моему «рывку» во втором туре. И самое главное- прошли всей командой во второй этап рейтинга! Это же здОрово!
На этих соревнованиях получил 2 ценных урока: Первый – нужно учиться грамотно защищать свои ловчие лунки; Второй – нужно перестать стесняться занимать и отжимать чужие лунки, естественно в рамках правил.

 



#3 FEDOT

FEDOT
  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:50

А тем у кого нет "Машины времени" как быть?

Отчёты ребята переносят.


Лучше летом у костра,чем зимой на солнце.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных