Перейти к содержимому


Фотография

Разведка-боем. Сорочий лог.

соревнования фидер сорочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Yarus

Yarus
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнео

Отправлено 12 Май 2015 - 00:08

                                                                                                                                                                                         

 

Планировал сначала написать в теме соревнований, но потом решил вынести в отдельный отчет, хотя инфа больше для тех, кто собирается 23-24 мая сюда на соревнования.

 

К месту соревнований проезд через дамбу был закрыт, поэтому пришлось разместиться на правом берегу. На водоем приехал примерно в 7 утра, по погоде – сильный порывистый  ЮЗ ветер,  переменная облачность, гроза и ливень  минут на 20. Народу - средне, немного покатавшись в поисках места по берегу, остановился, не доезжая "Мыса встреч". Слева большая компания отдыхающих, справа "умеренные" крокодильщики. Полноценной тренировки не планировал, скорее так - на разведку, поэтому с прикормкой не заморачивался. Была пачка плотвы от трапера с прошлого года плюс добавил пачку лещ дафния от Клевой рыбалки. Замесил на меласе, разбавленной водой, плюс колпачок аминки (не помню как правильно называется) с кориандром или анисом. В середине рыбалки добавил пол пачки детского питания, в качестве эксперимента. На клев это никак не повлияло, но липкости прикормке дает ощутимо, может будет полезно на течении, если опять же муть не будет отрицательным фактором. Замесил, начал промеряться, оторвал на втором забросе груз, заклипсовал чуть ближе места отрыва и мерил уже оттуда. Нашел метра 3-4 отчетливой гребенки между мягким дном, там и остановился. 5 закормочных улетели, далее поставил маленькую FS 42гр. Крючок 15 на 0.1 поводке 60 см

Поклевки начались минут через 10, на каждом забросе, либо сразу в момент падения приманки на дно, либо максимум на счет 5-10. Мелкая и средняя плотва и редко подлещ до 100гр. С реализацией беда – процентов 10-20%.Наживка мотыль и опарик в различных вариациях. Потратив часик на подбор ключика, довел реализацию до приемлемой (70-80 %). Далее почти все время потратил на эксперименты по укрупнению рыбы. Максимум чего удалось добиться это подлещ грамм на 150. Смена дистанции и укрупнение наживки приводили только к снижению темпа клева. Попробовал совсем дальняк, но при таком ветре даже кормушка-пуля от FS не давала нужной точности. Вернулся к закормленной точке, половил еще с полчасика мелочь. Перепробовав все дипы сделал вывод - с ними клюет хорошо, а без них так же. К слову соседям слева влетел бонус. Сумели вытащить на поплавочку из кустов кого то более менее достойного грамм на 500-700 (не то лещ, не то подъязок). В итоге не добившись внятных результатов,  в 13-00 капитулировал, отпустил рыбу и поехал домой.

IMG_20150510_125848.jpg

 

 П - 1.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 38 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
виктор васильевич



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных