Перейти к содержимому


Фотография

Фидер на коммерческом водоеме

Фидер карп платник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 10 Июнь 2015 - 15:49

Ловля фидером на платных водоемах на сегодняшний день достаточно популярна. В основном в уловах преобладает некрупный карп. Хотелось бы услышать мнение специалистов по данному направлению фидерной ловли. Какие удилища применять (длинна,тест, предпочитаемый производитель), особенности монтажа, модели применямых кормушек, тактика ловли, прикормка, атрактанты и т.д.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#2 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:20

Я не спец, но могу ответить на некоторые вопросы исходя от вводных.

Водоём закрытый (без течения), соответственно подбираем всё остальное отталкиваясь от этого. Длинна фидера 0т 3-3,9м, тес до 90гр за глаза, строй быстрый, по кормухе... много зависет от дна (илестое, либо заросшее, либо более менее читстое) соответственно кормуха для стоячей воды, а не для течения. Катуху меньше 5000  смысла не вижу. На катуху монка от 0,3 и до..... . Про бертрайнер на любителя. С монтажом тут интересней, кому что. Кому петли, кому инлайн, кому антизакручиватель. С длинной поводков так же зависит от дна водоема (10-25 см) да и леску на поводки не использую. Тактика ловли.... ловля фидером, коримш выбранную точку затем каждые 5-10 минут перезаброс. По прикормке я писал в соответствующей теме. По производителям.... все зависит от личных запросов. " Не претендую на истину это мои выводы и наблюдения"


Сообщение отредактировал senik: 10 Июнь 2015 - 16:29

  • Гость-- и Викторович это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#3 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:20

Ловля фидером на платных водоемах на сегодняшний день достаточно популярна. В основном в уловах преобладает некрупный карп. Хотелось бы услышать мнение специалистов по данному направлению фидерной ловли. Какие удилища применять (длинна,тест, предпочитаемый производитель), особенности монтажа, модели применямых кормушек, тактика ловли, прикормка, атрактанты и т.д.

Длина от 3,3 до 3,9 - как нравится. 

Тест нужен параболический, т.к. предполагается вываживание крупных экземпляров.

Производитель - какой душе и карману угоден. 

Основная - только монолеска. Диаметр 0.28-0.35. 

Монтаж - лучше скользящий "спортивный", чтобы не травмировать рыбу, если произойдет обрыв основной. Либо для кормушек использовать карповые клипсы.

Кормушки нужны объемные. Пластик или железо - принципиальной разницы не вижу. 

Тактика - обильный стартовый закорм, потом редкие перезабросы с большим объемом корма. Карп, карась - не любят "частый бабахинг", это не фидерная плотва или подлещ. 

Аромы - всякие и вкусные и побольше.


  • Викторович и German_22 это нравится

Фидер - наше всё!


#4 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:52

Длина от 3,3 до 3,9 - как нравится. 

Тест нужен параболический, т.к. предполагается вываживание крупных экземпляров.

Производитель - какой душе и карману угоден. 

Основная - только монолеска. Диаметр 0.28-0.35. 

Монтаж - лучше скользящий "спортивный", чтобы не травмировать рыбу, если произойдет обрыв основной. Либо для кормушек использовать карповые клипсы.

Кормушки нужны объемные. Пластик или железо - принципиальной разницы не вижу. 

Тактика - обильный стартовый закорм, потом редкие перезабросы с большим объемом корма. Карп, карась - не любят "частый бабахинг", это не фидерная плотва или подлещ. 

Аромы - всякие и вкусные и побольше.

Я в основном плетёнкой пользуюсь. По кормушкам - если дно илистое, то пластик (меньше тонит). Чтоб кормушка не тонула в илу - леску почти не подтягиваю, то есть какая натяжка есть при забросе та и остаётся. Карась и карп на том платнике, где в основном рыбачу  клюёт от берега, поклёвку не прозеваешь..


Сообщение отредактировал Перов Александр: 11 Июнь 2015 - 12:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных