Перейти к содержимому


Фотография

Моя рыбалка

Отчет щука

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Лёха-Энерджайзер

Лёха-Энерджайзер
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    05-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Заринск

Отправлено 25 Июнь 2015 - 16:00

    Вчера, всеми правдами и неправдами, выкружил отгул. Толком неспавши (после днюхи все-таки!), Пытаемся с другом Саней стартануть в 11 вечера-ночера. Как обычно, с мелкими "досборами" (ну и "капуша" же он :) ) получается только в 12. Фотик не брал намеренно, хотелось просто порыбачить, да и искать батарейки ночью было влом - типа отмазался).
    Без мелких неприятностей ничего не бывает! Сперва на трассе тормозят вояки: "подождите минут 30, колонна пройдет". Ракетчики... Ага, чичас! Залипли больше чем на час.  :angry:  Шансы попасть на берег на рассвете расстаяли, как утренний туман)). Мчим дальше, дорога все смешнее. Последние  8 км Хонда регулярно цепляла пузом. (Сперва среди машин на берегу моя ЦР-Вшка смотрелась как легковушка, но потом приехала 99-я! "почувствуй себя джипом!" Все познается в сравнении))
    Добрались в начале пятого. Неприятность №2 долго не заставила себя ждать, травят оба насоса лодок! Кое-как накачались, на воду! Чудо китайской инженерной мысли на транец, завелся с первого рывка, гудит, но не едет.  :huh:  Как оказалась срезанной шпонка, до сих пор понять не могу, КАК?, на последней рыбалке все было четко. В машине лежит запасная, 3 минуты и "оно" поплыло!
    Место мне не знакомо, был 1-й раз. Слияние двух небольших речек, одна мутная, вторая чистая. Место слияния как-то совсем не понравилось, решили уйти на муть. Собираю спин, доджер 7.5 расцветки "тампакс", пуля 10 гр, офсет (вроде бы 1/0). Все пошло нормально, как и должно, 1-я поклевка - сход. Немного погодя 2-я, села надежно. Щука злая (и кто ее там злит?), полторашка показалась крокодилом! Поймали по паре съедобных хвостов, и рып ушел в куквшинки под берег. А кувшинок там до.... середины почти)) Друган у меня приспособился со своим электромотором подкрадываться незаметно и в отвес из лопухов "доставать". Мое китайское чуда мне такое сделать не позволяло, а на веслах рук не хватит, ветер сносит вместе с течением. Потому рыбачил по-старинке, взаброс)).
        Купил тут в марийке пшикалку, аж 5 в 1, даже от блох помогает! (слава богу, пока не требуется :D ). А вот запах ванили очень кстати, от мошки на пару часов реально спасает, даже москиткой и ванилином пользоваться не пришлось. Еще бы от жары спасал - ваще бы ему цены бы небыло)). А так мордасы немного подгорели. Ну как немного.... Меня хоть козырек закрывал в меру своих возможностей, а корефан в своей кепи "а ля босота" имел цвет лица, сопоставимый с некоей частью обезьяны породы макака)).
    Рып помалу поклевывал. Поэкспериментировал с приманками - все-же "тампакс" был вне конкуренции, остальные хуже. Хотя, видел, что ловили на все, вертушки-колебалки-твистера, но мельче и реже)). Немного покидал меппс аглия-лонг №2, не вкатило, снова джиг.
    Был один обрыв, и не сказать что большая, максимум 3-3.5, довел до лодки, да и проводил...взглядом)) Сам лошара, надо почаще перевязываться, шнур у поводка излохматился.
    Наблюдал, как шнурок прим. 15 см., на лету "снял" стрекозла, зрелищно.
    Потом мне как-то наскучило, погнал (ну как погнал, шуму много, толку мало)). Надо будет, как буду в Барнауле, у спецов по глиссеру разузнать, как китайца 3.5 на глиссер вывести :D ) на чистую воду. Там тоже поймал несколько хвостов и хвостиков. Сгонял ниже слияния на прим. 1.5 км, ничего интересного не нашел, везде 1 - 1.5 метра.
    Поймал шнурка, натуральный вредитель! Спутал шнур (хорошо хоть всего 30 см. пришлось отрезать), располовинил доджера и плюхнулся на пол лодки, измазав все своими "соплями". В отместку был не выпущен, а нещадно выброшен за борт, сделал 4 "блинчика" и свалил)). Мелкая сволочь))
    С 3 часов начал прибалтывать другана на "домой бы, а?". К 5 удалось. Сборы, перекус и в дорогу домой. Добравшись до цивилизации, покайфовал с холодной пепси и мороженкой. После такой жары немного же надо для счастья)). В 22-30 был уже дома, тока от нехватки сна по дороге были видения :blink: ... продержаться бы еще 3 недели и в отпуск, первые 3 дня просплю, а потом можно и на нормальную рыбалку, денька на 3-4.
    По рыбе - домой со мной приехало 5 щук, прошедших жесткий кастинг, + одна инвалид (жабры повредил, пришлось забрать) примерно грамм на 500, и один окунишка для кошки. Всех остальных выпускал, но забили стрелку на следующий год, обещали быть, еще и братву подтянуть))

 

П-16


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 48 другим это нравится

#2 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:45

    Вчера, всеми правдами и неправдами, выкружил отгул.
    Потом мне как-то наскучило, погнал (ну как погнал, шуму много, толку мало)). Надо будет, как буду в Барнауле, у спецов по глиссеру разузнать, как китайца 3.5 на глиссер вывести :D ) на чистую воду. 

Ты по поводу выхода на глисс с такой мощностью мотора обратись к Степанычу. Он у нас крупный специалист, даже на 2.5 кобылах глиссировал. :)


Сообщение отредактировал Георгич: 25 Июнь 2015 - 23:46

  • mobilizator это нравится

#3 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Июнь 2015 - 00:20

на 2.5 кобылах глиссировал.
Одна из них, точно конём была. 
  • Сан Саныч и Георгич это нравится
Я только учусь.

#4 Лёха-Энерджайзер

Лёха-Энерджайзер
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    05-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Заринск

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:11

Ты по поводу выхода на глисс с такой мощностью мотора обратись к Степанычу. Он у нас крупный специалист, даже на 2.5 кобылах глиссировал. :)

Ну я про него и подумал, только прямо не стал об этом писАть  :D . Можно было, конечно, сразу так: " Надо будет, как буду в Барнауле, у Степаныча разузнать, как китайца 3.5 на глиссер вывести :D )". Но мне ведь еще не раз в его "лавку" прийти придется, вдруг поймает, побьет))


  • Георгич это нравится

#5 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:10

 вдруг поймает, побьет))

Может и не побьёт, а вот тапки точно попортит. *лол


  • Георгич и samec это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных