Перейти к содержимому


Фотография

Утренняя разминка

Отчет о рыбалке Щука

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 597 сообщений
  • сказали "спасибо" 424 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июль 2015 - 00:15

IMG_20150701_025108.JPG
 
Так как сегодня на меня напала бессонница,то решил написать более развёрнутый отчёт.Толи выброс адреналина после рыбалки,а может тарелка пельменей на ночь :D .А может быть полная луна? *дьявол
 Ну что ж начнём неторопясь.Заранее извиняюсь за излишнее многословие,пишу всегда не так уж и много. :)
 Хотелось бы в начале сделать небольшое отступление.Посвящено оно будет некоторым рыболовным снастям,которые находятся у меня в использовании.А конкретно о спиннинговых удилищах.Так как рыбалки,пока,происходят на небольших водоёмах(озерца,небольшие протоки,старицы),то более мощные и тяжёлые Revolta  и Wisker отдыхают.В предпочтении находятся два лайта Favorit Professional 2-15 г.  и  Banax Burst 5-18 г..Большую симпатию вызвал у меня Банакс.В процессе рыбалки мне понравился его более жесткий и звонкий бланк и более рабочая вершинка.В плане подсечки рыбы он тоже более мне нравится.На него на подсечке сходов не было в отличии от Фаворита.Фаворит брался с уклоном в универсал,но на буратинах и вертушках он мне не понравился.Вобы на нём вообще не понимаю,вертушки более менее.А вот в плане джига показал хорошую чуйку,рабочие веса его обозначил бы в пределах 4-10 г..Хороший лайтик для своих целей,но так как на болотах предпочитаю вобы и вертушки,то Банакс стал пока любимчиком.Так как сильно в траву не лезу,вполне хватает,есть пару-тройку незацепляек,пока достаточно.Оговорюсь,что мнение сугубо моё,не будем устраивать прения.
 Ну а теперь конкретно о сегодняшней рыбалке.В этом году перешёл на безузловой монтаж,очень понравилось.Сборка снасти происходит легко и быстро.Правда любимые поводки,струны,пришлось поменять на обычные(правда с поменяной фурнитурой,вертлюг и карабин поставил ЛакиДжоновские)Причина смены струны?Просто при установке струны количество поклёвок снижалось в разы.Может быть при хорошем прозраке воды рыба отвлекалась(пугалась) блестящей струны?В общем с обычным коричневым поводком удары следовали почаще.Причём не только на этой протоке,но и на других водоёмах тоже,где вода очень прозрачная.
 Эх,всё-таки есть своя прелесть в спиннинговой ловле на вертушки.Лёгонькая проводка,хотя Мэппсовские вертушки 3-х номеров обладают неплохой упористостью,но всё равно легко.Так вот ,лёгкая проводка и внезапный УДАР! как об стенку.Как всегда,это происходит в самый неожиданный момент.Ждешь,ждешь и тут БАХ!!!И вот уже щур бъётся на плетне.Лески,тоже,в этом году все новые,проверенных производителей Made in Ottuda(Power Pro,Duel,YGK).
 Вокруг природа,красота,тишина.
 
IMG_20150701_101617.JPG
 
IMG_20150701_101454.JPG
 
IMG_20150701_101537.JPG
 
Портит всё,конечно,прессинг мошкары и комарья,но когда клюёт,кто же обращает внимание на такие мелочи :)
 Сегодня решил разловить блесну Синий Фокс(да простит меня Саша :D ) 4-го номера,серебро.
 
IMG_20150701_215527.JPG
 
 На второй проводке сел неплохой щупачёк,посмотрел на него и как всегда слил первого.Вторую закинул в лодку и она с радостью выскочила с с другой стороны в родную стихию.Вы бы слышали возгласы мужика,под шафэ,на противоположном берегу(он ловил карасей на удочку)."Нифига себе!Вот красавец!Как ты её!" и т.д. и т.п..Посмеялись конечно :) .Третью всё-таки принял.Далее небольшое затишье.Немного перебрал арсенал,тишина.Ставлю обратно вертуху.Ударчик,подвожу к лодке,грамм на 400-500,вытаскиваю за поводок,дёрг и поплыла восвояси.Дальний заброс вправо и метрах в 30-ти виснет что-то неплохое.Фрикцион потрескивает,подтягиваю вполне едовой экземпляр.Пытается увести по лодку.Недолгая борьба,решаю хорош сливать,принимаю в подсак
 
IMG_20150701_101355.JPG
 
.Попозже слил ещё одного шнурка,ну да пары штук хватит.
 Лёха тем временем пробует с берега,с лодки,не видит ни одного ударчика.Время потихоньку поджимает ехать на работу.Сушим весла.Лёха покидывает с берега и в нескольких метрах от стоянки,наконец-то,принимает рыбку.
 
IMG_20150701_101043.JPG
 
 
 
 Ну что,на сегодня затравка есть,пора на работу.В 9-30 уже в городе,выезжали в 2-30,начали в четыре-в пятом.Рыба брала сразу,конкретных выходов не было,тусовалась в черте берега.Если бы не работа :( можно было ещё покуражиться.
 
IMG_20150701_101241.JPG
 
IMG_20150701_101150.JPG
 
 Вот такая утренняя разминка.Всем удачи!!!.С Уважением Джексон 79 :)
 
П-1

  • Гость--, ФокС, Сан Саныч и 57 другим это нравится

#2 Ultralight

Ultralight
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июль 2015 - 21:41

Клёво размялись с утра... :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:



#3 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 597 сообщений
  • сказали "спасибо" 424 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июль 2015 - 21:49

Главное душевно  :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных