Перейти к содержимому


Фотография

Вопреки обстоятельствам

щука Новообинцево рыболовный спорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2015 - 01:12

*
Популярное сообщение!

Здесь вам не Шибаево и не Уткуль,

И даже с Гилёво сравнения - нуль...

 

 Примерно так бы начал свой отчёт Владимир Семёнович, если был бы участником наших соревнований. Этот этап ждали очень многие, а я наверное сильнее всех. Пролёты на травянке напоминали о себе постоянно, а здесь Обь, которую я научился понимать намного лучше (процентов на 10 - 15, поэтому я ещё в начале этого пути). У спортсмена всегда присутствует самолюбие (иначе это не настоящий спортсмен), я не исключение, в рейтинге сильно не поднимешься, но хлопнуть дверью на крайнем этапе надо. 

 Но мы предполагаем, а бог располагает, случилась неожиданная болезнь, чудом остался жив, а после операции уже размышлял - успею восстановиться или нет. Перед выпиской довольно бодро начал ходить, поэтому сомнений не было - мы в строю. Но то ли я через чур рано решил, что я здоров, то ли обострения после таких операций не так уж редки, но во вторник я уже усомнился в целесообразности своих намерений. Каждый шаг создавал дикую боль и только лёжа я чувствовал себя неплохо. Но как лежать дома, когда там такое....выход нашёлся довольно быстро, он кстати лежал на поверхности - таблетки, очень редко пью лекарства, но тут похоже без вариантов. Посоветовался с хирургом, он сказал, что щадящая доза не повредит и увлекаться не стоит. Какие уж тут увлечения, мне бы до воскресения дотянуть. На следующий день действительно стало легче, но выезд в четверг всё равно сорвался. Ладно поедим в пятницу.

 Так как я часто рыбачил в тех местах, поэтому надеялся на старые точки, которые хоть и меняются каждый год, но стабильно приносят бонусы. Искать что то новое не было времени, да и сил ещё не так много. 

 Итак , выход назначен на пятницу, спускаем лодку и обнаруживаем севший основной аккумулятор, вот так сюрприз, пришлось сделать экспресс-зарядку , 20 минут курим. Наконец вышли, 

 

                            DSC07925.jpg

 

погода щучья, о, мы как раз за ней (за щукой). В дороге несколько раз накрывал дождь, дождь пофиг - нас ждут щуки (щуки при этих словах ржут как кони). 

 Тренировка прошла очень скомкано, не удалось до конца проверить точки, рядом крутились конкуренты. С мыслями о том что же завтра делать, приехали на место стоянки. Поводки вернулись без якоря, зато с бонусом, это ещё сильнее наводило на размышление. Я знал где (это место Антону показал я), но выше или ниже - вот в чём вопрос. На это же место (как основное для поимки бонусов) рассчитывал и я, но.....выше или ниже?

 Мои размышления прервала щука.....в кляре от нашего главного повара Андрея Калачёва. Офигенно вкусно, других эпитетов у меня нет. 

 

 Утро следующего дня, я встаю в 4-00, неторопясь собираюсь, даже завтракаю в одиночестве - вопрос как у того генерала, а где все? Тут один из "всех" вышел из машины освежиться и сообщил что старт перенесли на час. Я конечно ушёл пораньше спать, но меня ведь разбудили что бы забрать коврик на ночлег, почему не сказали про старт? И опять мысли - что нужно сегодня сделать, что бы победить? Тем временем все уже проснулись и стали подтягиваться экипажи с соседней поляны.

                              DSC07928.jpg

 

Серёга, пользуясь случаем, пока Володя рулит, чего то ест. 

                              DSC07930.jpg

Причаливает вежливый экипаж, один из участников просит валидол, как нам показалось 

                              DSC07933.jpg

Но подойдя поближе, заговорщицким тоном попросил цитрамон.

                              DSC07935.jpg

Второй участник этой команды, напротив - очень бодр.

                              DSC07936.jpg

На второй поляне было явно холоднее

                              DSC07938.jpg

Вальдемар раздал перед стартом какую то редкую резину

                              DSC07941.jpg

И вот все на воде, немного времени до старта, Юра шепчет Косте - иди за Калачёвым, он знает где рыба.

                              DSC07951.jpg

Послушает - не послушает, послушал

                              DSC07955.jpg

Поводки тайно внушают мне - остановись повыше, остановись повыше.

                              DSC07956.jpg

 

За те минуты что уделили этим точкам на тренировке, выше была рыба покрупнее. Решено - встаём выше, через 5-7 минут слышим вздох облегчения, надежда здесь подвигаться улетучилась. А дальше была нудная смена приманок, ведь рыба то там была, но....лишь одна около 1,8кг удостоила вниманием наши приманки. Время идёт, у нас один хвост и мы крутимся на этом бесперспективном пятаке, зачем? У меня так и нет ответа на этот вопрос. Наконец приняли решение что то поменять, начинаем сдвигаться на пески, тут как раз сокомандники нам машут, мол тут раздача. Они закрылись и оставили точку нам. А раздачи то тут вовсе нет, одну щуку поймали довольно быстро, а потом опять смена приманок. Наконец вот оно секретное оружие - старый забытый релакс копыто, эх как я на него раньше ловил.... Пятью забросами ловлю три щуки, ничего крупного, но нам не до изысков. Остаётся два часа, уже не сажусь (рыбачил попеременно то сидя, то стоя), боли не чувствую, только ощущение что опаздываем на поезд. Но ведь чудо-приманка найдена, значит опять на утреннюю точку. Но здесь рыба не верит в чудо-приманки. Замечаю что Антон с Иваном поднялись повыше, значит край точки мы можем занять. Заняли не без борьбы, но получилось. Час до финиша, что то у меня оранжевый поролон уже засох, заброс, проводка, паузаааа - тыдыч, это она, я её уже почти вижу. Без лишних церемоний довожу её до лодки, снасть это позволяет, предупреждаю напарника что рыба хорошая, что б был наготове. Я ей не дал не единого шанса, подняв её за секунды, а она дала нам только один шанс взять её в подсак. Она была в полуметре от лодки, да какие там пол-метра, у самого борта, но с первого захода в подсак не зашла. Извернувшись, она прокатилась по обручу своей задней третью и благополучно сошла. Будь это обычная рыбалка, я бы даже не расстроился, но в туре, да при этих обстоятельствах....короче у меня сдали нервы. Я никогда не срывался на напарнике, а тут вспылил. На ясную голову я конечно понимаю, что рыба плохо засеклась, да и вообще такое может случиться с каждым. Ладно, идём на финиш. Первого кого мы там встретили, местного мужичёнка, который тыкал руками в Вадимыча и кричал что он снял его сети.

                                                              DSC07960.jpg

 

Мы так и не поняли кто чьи сети снял, но через две минуты мужик с извиняющимся видом припёр полтарашку пива и вручил Юре.

                                                               DSC07967.jpg

На берегу нас ждал плов,

                                                               DSC07966.jpg

о таком сюрпризе мы и не мечтали, Саня - респект(не люблю это слово), короче - огромное спасибо!

                                                               DSC07961.jpg

Саша оказался "корыстным типом" :D  и забрал наши скромные уловы, правда отдали не все.

                                                               DSC07965.jpg

 

Но мне было всё пофиг, мы сегодня проиграли.

                                                               DSC07968.jpg

Второй тур; Все друг за другом шпионят с длиннофокусной техникой,

                                                               DSC07975.jpg

не ребят, сегодня мы не повторим вчерашних ошибок.  Не вдаваясь в подробности, 90% рыбы поймали на поролон, у меня сработал светлый с красной спиной, у напарника розовый. Андрей вообще был в ударе, лихо припарковал моего трофея, а после того как у меня случился сход ещё одного, он его доловил. 

                                                              DSC07990.jpg

Можно было и дальше закрывать точку, и попытаться поймать ещё бонус, но ведь это дружественная команда

                                                               DSC07994.jpg

и им тоже нужен бонус :) , а нам ещё надо закрыться. Уходим на пески, там откровенная мелочь, даже на 500гр попалась. Вспоминаем об одинокой коряге на полпути к финишу. Как по заказу,  быстро снимаем двух полтарашек - щуку и судака. Всё, можно спокойно двигаться к финишу, по пути останавливаясь на приглянувшихся корягах. По пути встретили наш второй экипаж, у них всё в порядке - закрылись и есть небольшой бонус.

Ещё до взвешивания стало ясно, что мы первые сегодня, эх если бы не вчерашний пролёт.....но если бы, да кабы....

Поступило предложение сначала провести награждение, а потом уже пообедать оставшимся пловом, все захлопали в ладоши, кроме одного.

                                                               DSC08007.jpg

 

Перед вручением основных наград, было вручение призов за самые крупные рыбы, причём не за один бигфиш, а за три, хорошая идея. Призы предоставили Саша Фокс и тот самый местный абориген, выделил какие то ножики.

                                                                DSC08017.jpg

Мои поздравления победителям и призёрам, вы очень сильные соперники и доказывали это на протяжении всего сезона. 

                                                                 DSC08033.jpg

                                                                  

                                                                  DSC08042.jpg

 А дальше была дорога домой, под флагом АРК.

                                                                  DSC08048.jpg

 

 Сезон спорта для меня закрыт, мне ещё очень многому надо учиться, но даже больше - то что знаю, надо применять на практике. Основные ошибки - долгое зависание на молчащих точках, я о об этом знаю много лет, но раз за разом повторяю эту ошибку, более тщательная тренировка, тут обстоятельства бывают выше нас, а бывает банальная самоуверенность.

 Спасибо всем участникам этапов этого сезона, отдельная благодарность моему напарнику и второму экипажу нашей команды - Андрей, Николай - спасибо!

Спасибо Сердюкову Андрею Александровичу, за экипировку и приманки.

 Спасибо всем спонсорам наших турниров, особенно Андрею Технодоку, Саше Фоксу и ну и конечно Степанычу, нашему преданному болельщику.

 Спасибо всем нашим болельщикам, да вообще всем форумчанам!  

 

 

П-25


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 162 другим это нравится
Я только учусь.

Спасибо от 24 Пользователи:

#2 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 20 Август 2015 - 01:16

Спасибо! Очень интересно было прочитать.


  • Chaynic это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#3 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 20 Август 2015 - 01:39

 Серёга - МОЛОДЦА!!!



 Основные ошибки - долгое зависание на молчащих точках

Вот, то же самое у меня.. Постоянно метаюсь в мыслях - вымучивать или искать. Первое чаще перевешивает..

 

Хелиос под Шэйкера закос?


  • Chaynic это нравится

#4 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2015 - 01:44

Хелиос под Шэйкера закос?
Да. 
  • Последний Праворульщик это нравится
Я только учусь.

#5 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2015 - 08:12

Мысли в слух - это круто ! Молодец !


  • ФокС и Chaynic это нравится

#6 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 766 сообщений
  • сказали "спасибо" 147 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 20 Август 2015 - 08:20

Серега, хорошо отчитался, правдиво и с эмоциями, молодец! Выздоравливай скорее!


  • Chaynic, Мастер, Бородяга и еще 1 это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#7 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Август 2015 - 08:26

Офигенный отчет! 

Ещё недавно мы ворчали на спортиков, что не пишут отчеты, или пишут для отмазки.

А теперь - вон какие произведения искусства! 

Жизнь то, налаживается  :D

Сергей, спасибо!


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#8 MVV.

MVV.
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Солнечное

Отправлено 20 Август 2015 - 09:01

Сергей, спаибо! Прочел на одном дыхании.


  • Chaynic это нравится

#9 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2015 - 09:32

Серега, спасибо отчет без лукавства! Выздоравливай!


  • Chaynic и Alexey K это нравится

Саtch & release


#10 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 766 сообщений
  • сказали "спасибо" 147 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 20 Август 2015 - 09:36

Серега, спасибо отчет без лукавства! Выздоравливай!

 

Не подлизывайся :D  


  • Хмурый и Rey это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#11 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 844 сообщений
  • сказали "спасибо" 112 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2015 - 09:42

И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.

:)

для Алика: (С) :D :D :D


  • Гость--, Vovan, Chaynic и 3 другим это нравится

#12 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2015 - 10:05

Не подлизывайся :D  

Да где же ту подлизывания?  :D

Просто я не много чего хотел сказать не стал писать, настроение веселое, сезон на мажорной ноте завершили.  Ну и маленько завидую Сереге в плане прямоты изложение текста, как будет такой же авторитет, так тоже буду отжигать.


  • ФокС, доктор Влад и БлэкХолыч это нравится

Саtch & release


#13 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 Август 2015 - 10:36

Серега,выздоравливай и успехов в следующем сезоне!

Дух борьбы в ваших с Воландом отчетах ,в каждой строке текста,здорово!

Спасибо за рассказ! Прочел,словно прошел этот путь сам.


  • Voland, Chaynic и MVV. это нравится

Будь человеком!


#14 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2015 - 12:07

Благодарен!

Честно и интересно!

Выздоравливай!

P.S. Антохе больше точки не пали. С техникой подсачивания напарник может всю зиму тренить под твоим руководством. ))


  • Chaynic, Alexey K и БлэкХолыч это нравится

#15 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2015 - 12:25

Домой приду и ещё раз перечитаю . Офигенно !
  • Chaynic это нравится

#16 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 20 Август 2015 - 12:27

Молодца! Читать как всегда интересно!


  • Chaynic это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#17 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Август 2015 - 12:39

Отрывок из подслушанного диалога береговых местных рыбаков :

 

- Вчерась вон там, на берегу высаживались......

- Спортсмены ?

- Не-е-е, следы вроде - человечьи......

 

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


Сообщение отредактировал ФокС: 20 Август 2015 - 12:40

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 18 другим это нравится
<p>( архив ).

#18 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 20 Август 2015 - 13:32

Класс!

Отчет очень информативный, плюс Серегин юмор! 

...Вову откровенно жаль!


  • Chaynic это нравится

#19 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2015 - 19:26

Очень грамотный Отчет!!!! Спасибо!!!


  • Chaynic это нравится

#20 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 20 Август 2015 - 20:03

Порадовал, отличный отчёт и очень спортивное выступление!
  • Chaynic это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных