Перейти к содержимому


Фотография

Тестирование воблеров AIKO

Айко тестирование рыбалка AIKO отзывы воблер АРК спиннинг летняя рыбалка воблер Айко Блиц

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Август 2015 - 14:49

Итак, в этой теме предлагаю делиться опытом применения, тестирования и соображений по поводу воблеров произведённых российско-корейской компанией AIKO.

f.jpg

Как утверждают в этой компании: "Четкая специализация, легкий выбор, высокое качество и доступная цена — четыре краеугольных камня марки AIKO"

Силиконовые приманки данной фирмы уже успели завоевать доверие и уважение среди  многих рыболов, в особенности любителей ловли с ультралайтовыми снастями, спиннинговые удилища, и одежда  выпускаемая под маркой AIKO также нашли своих поклонников среди рыбаков, многие модели воблеров этой кампании  такие как: "Мюллер","Кукарача", "Ватсон",Блитц", "Бабай", "Ханей", "Специалист", "Зигзаг" также постоянно на слуху, во многом это объясняется не только ценовой доступностью для широких рыболовных масс, но и стем что их прототипами  являются популярные модели воблеров именитых фирм.

В этой статье я не буду затрагивать таких избитых тем как: "Что лучше клон или оригинал...", " Фтопку японцев - лови на Китай!" или  "Зачем платить больше если нет разницы?..." ибо лично у меня такие девизы или утверждения вызывают только улыбку - если имеется возможность ловить на оригинал - я ей воспользуюсь так как эстетическое удовольствие от процесса использования тоже немаловажный момент современной рыбалки, которую   сейчас иронично можно назвать не единением с природой, единением с Лоуренсами, Графитлидером, Ямахой, и прочим " обвесом" hi-end уровня, совершенству нет предела и тяга к нему будет постоянна, ну это так, лирическое отступление если хотите, в общем я   просто поделюсь с Вами своими впечатлениями и выводами по поводу использования воблеров от AIKO

 

 В качестве первого подопытного будет выступать любезно предоставленный   на тестирование Славой (aka AGAT) Aiko Blitz 118 F, в расцветке NSZY3

DSCF6618.JPG

Начнём пожалуй с того что данный выблерок выпущен по мотивам приманки Chiquitita Baby  120 от японской компании Halcyon System 

products_1_16.jpg

В общем "от куда ноги растут" обозначили, продолжим:

Воблерок упакован в обычную пластиковую коробчёнку с картонной подложкой

DSCF6612.JPG  

Перейдём ТТХ воблера

DSCF6613.JPG

Как видно Блиц имеет 118 длину, весит 11 грамм, плавающий и как заявляет производитель заглубляется до  полуметра.

Как видим у воблера отсутствует привычная для этого класса приманок лопасть, её роль выполняет  скошенный "лоб"

DSCF6615.JPG что в совокупности с "бананообразным" телом придаёт воблеру уникальную игру.

Приманка оснащена двумя тройниками, на упаковке заявлено что это  Qwner, ну что сказать? Тройники добротные, желания их заменить у меня не возникало.

Раз говорим о фурнутуре, то стоит сказать что и колечки также претензий не вызвали, единственное что я бы доработал так это проклеил петли суперклеем, нет она стоит надёжно, просто эту операцию я выполняю навсех воблерах вне зависимости от фирмы, дабы исключить  тот не очень приятный момент когда приманка начинает "пить" воду.

Качество покраски

DSCF6614.JPG DSCF6616.JPG DSCF6610.JPG

Надо сказать что за время эксплуатации ничего не потрескалось и не поцарапалось  что конечно больше  плюс, но сама покраска будет оценена на 3+, в структуре встречаются вкрапления пыли, впрочем расцветка фантазийная, да и ценник мы помним так что  ни о какой проработке деталей говорить не приходиться, но  скажу одно под натиском щучьих зубов   она точно устоит и не осыпется.

Тестировал я данный воблерок следующим комплектом снастей:

DSCF6534.JPG

Палка - Browning Citori CI66MS-2 6`6" Med Act. с тестом по приманкам 1/8-1/2 oz. если говорить о граммах реально я бы оценил её до 16-18 граммов  

Катушка - Ryobi EXIA MX 2000

Плетня - 0,14 мм "прошка"

в качестве поводка использовал "лидеровскую" струну

Тестил я этот подповерхностник на соответствующем "полигоне"

DSCF6556.JPG

DSCF6563.JPG DSCF6562.JPG

Как раз прокидывая прибрежные "окошечки" и проводя вдоль стенки травы.

Озеро заливное по этому "качество" видового состава обитателей год на год не приходиться и в этот раз в улове преобладали откровенные шнурочки  едва переросшие воблер но уже жадно  его атакующие

DSCF6549.JPG

DSCF6568.JPG

Которые немедленно отправлялись восвояси наращивать массу 

DSCF6545.JPG

Такая ловля быстро надоедает, и понятно почему, но нам важнее было попытаться понять воблер в первом приближении, увидеть его игру.

DSCF6560.JPG

Как и все "бананообразные" воблера если можно так сказать, блиц имеет очень широкоамплитудную игру приём не только в горизонтальной плоскости, отлично твичиться, и регулируя наклоном (подъём и опускание) удилища заглубление можно заставить  его выписывать необычайные пируэты подчас он может "переплюнуть" знаменитого "Бента" от O.S.P.  он круче выписывает полусферы и идёт на прыжок из воды гораздо легче, игра в этом плане   на твиче  у него побогаче на мой взгляд  чем у лопастных миношек того же класса , на паузе он просто всплывает без "роулинга" то-есть не покачивает бочком, но здесь это не особо то и нужно. 

На равномерке он играет также красиво  и заваливается то на один то на другой бок.

Стоит отметить и тот факт, что в нём присутствует система дальнего заброса и шумовая капсула, воблерок неплохо летит лишь изредка при забросах "на пробив" ветра он вертится в полёте но это уже особенности геометрии приманки как я думаю, в целом когда необходим точный заброс с минимальным количеством попыток я уверен он у Вас получиться.

Подводя итог хочется сказать что Блиц весьма  впечатлил меня своей игрой, заставлять его идти на прыжок одно удовольствие, в плане уловистости - думаю это вопрос времени, он еще покажет на что способен.

Так что Вам решать, стоит ли выделять этому "бананчику"  место в коробке.

DSCF6528.JPG

 

Спасибо Славе за предоставленный образец для тестирования, и Вам за внимание!

 

 

 

 

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 16 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


Спасибо от 1 Пользователь:
AGAT

#2 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 31 Август 2015 - 19:57

Давно уже купал такой, но тоже тогда отметил его, как перспективного. Он меня ещё тогда полётом удивил, да ещё с мульта!

Жаль, что с нашими зарплатами и баксом эти вобы постепенно переползают в средний ценовой сегмент(((


  • AGAT, Артём Захаров, Георгич и еще 1 это нравится

#3 ПавелД

ПавелД
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    15-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 18:10

А если не секрет, где такой полегончик для тестов воблеров? ))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных