Перейти к содержимому


Фотография

Зарядное устройство АКБ .

Кедр зарядное устройство АКБ Кедр 5 авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:52

Всем привет !
Зарядное устройство АКБ - "Кедр 5 авто " / ХЛАМ !
Или воды Хуанхе - дотекли до НАС ! 


Позавчера купил себе зарядное устройство "Кедр 5 авто" производитель г.Томск , заплатив 1350 рублёв .
Вчера уже его отнёс в магазин , сгорело СЦУКО ! , АЖ - автомат выбило в квартире и запахло - "ЖАРЕНОЙ" пластмассой !
Вскрыл его ( 4 шурупана для древесины - как в строительном магазе были использованы для соединения корпуса прибора , корпус такой же вроде как и на старых кедрах 1 / 1 ? ) , внутри 4 транзистора 3 из которых посажены на пластину А /ЛЯ радиатор + с применением - Термопасты , конденсаторы - ( кстати один из которых и - "Бабахнул" ) , трансформаторик МАКРО размера , паходу подобный которому стоял у меня в аудиоплеере - касетном в 80 / 90 годах .
Что меня УБИЛО ! , - Так это 3 провода идущие от платы Електронистой на панель приборов с Амперметром , двумя кнопками и двумя светодиодами индикации ! Причём провода эти не изолированные , а такое чувство что смотаны с того же Транса и изоляция на ИХ - лаковое покрытие , не вызывающее НУ не сколько - надёжности , в моём понимании , хотя я мало соображаю в электронике , причём их сечение очень маленькое и висят они в воздухе , готовые в любое время совершить КОРОТКОЕ / замыкание ! Причём защиты не какой НЕТ , как на старых / добрых "Кедр 4 авто" имелся хотя / БЫ - предохранитель в задней части корпуса , здесь же данный девайс отсутствовал - ПОЛНОСТЬЮ ! ( Чем производители собирались защищать свою электро/приблуду - УМА не приложу !??? ) . А в инструкции отписано , типа - ЗАЩИТА ! - "От дурака !" - переплюсовка , защита от закипания аккума , защита от короткого замыкания ! В общем ЧУДО техника - поставил на зарядку и забыл ! , По чему себе такой и хотел купить - сподобившись - "Тупой - БЛЯндинке " !  + Удобная функция заявленная на приборе этой серии Кедров , как - снятие сульфатации пластин - восстановление аккумуляторов - "Цикличная зарядка" ! Да и у друга брал Кедр 4 авто , с такими же функциями , пользовался ИМ , да и он доволен этой зарядкой ! 
По этому и себе решил купить такой же электроприбор !
На упаковке прибора полностью по / шагово - ВСЁ нарисовано и расписано - подключение - зарядка , я всё зделал по инструкции , хотя на клемах / крокодилах - прищепках , производитель не счёл нужным обозначить маркировку контактов + , - , а тупо надели трубки изоляционные - красного и чёрного цвета , которые кстати не держатся на клемниках толком , а постоянно с них слетают ! ДА совсем - забыл ! ( ОТредактировал ! ) Провода на Вилке , что бы воткнуть прибор в розетку , по своему размеру / длине , так ЖЕ - "Выполнены" в ЛУЧШИХ Китайских традициях ! Что бы прибору - "дотянуться" до розетки ( хотя у меня в квартире они - розетки , ну мне так нравится , установлены в районе пояса , при моём росте 182 см ) , требуется использовать - удлинитель , либо как Я воспользовался - Табуретом , разместив на нём данный прибор !  :wacko: 
В общем поставил на заряд свой старенький аккум , прибор выдал 5 ампер , я ушёл в ночь на работу , звонил Супруге , справлялся как там идёт процесс зарядки , пришёл с ночи , а ампераж так и не падал по прибору , примерно 4, 3 ампера показывала стрелка ???
​Глянул опять инструкцию к нему , вроде написали что сутки примерно зарядка , а "Цикличная " - 2 / 3 суток "маслать" должна , я чёт побоялся ,  ( может просто аккум убитый в хлам , подумал я , и заряжаться не хочет ??? ) Батарея кипела, как Самовар ( хотя в инструкции написано - "защита от закипания " ) , я посчитал , что харэ уже , может аккум дохлый и перевёл прибор в режим "Цикла" кнопкой на приборе . В последствие не долго погоняв аккумулятор , мы с супругой услышали хлопок и почувствовали запах пластика , ну а дальше как ранее и отписал , в начале этого поста .

То ли контроФАКт Кытайский , то ли так делать стали наши производители , то ли у тех же Кытайцэв заказывают и те приборы собирают ? Может прибор с "браком" мне попался ??? , Хотя его потроха не вызвали у меня доверия и в данной зарядке я разочаровался !
Кедр 5 авто - покупать я БЫ не советовал !
Может кто из пользователей посоветует нормальную зарядку АКБ - АВТОМАТ с функцией Цикл ?
Кто чем пользует ? 


Сообщение отредактировал GeNaAligator: 17 Декабрь 2015 - 12:09

  • REDfive это нравится
Aligator laboratory®

#2 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:32

Всем привет !
Зарядное устройство АКБ - "Кедр 5 авто " / ХЛАМ !
Или воды Хуанхе - дотекли до НАС ! 

 

Печально!!! Отличные были зарядники. У меня лет 10, работает как часики.



#3 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:50

Печально!!! Отличные были зарядники. У меня лет 10, работает как часики.

То что БЫЛО раньше ! , На порядок отличимо ОТ того что - СЕЙЧАС !  :wink: 
Я так ЖЕ - разочарован ! :(  Да и производителю этих зарядных устройств ( если - сэкономить хотели ??? ) престижа не добавит ИХ - "низкокачественная " продукция !


  • REDfive это нравится
Aligator laboratory®

#4 barbus

barbus
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:58

Три года уже в пользовании "Полюс". В нём работают все защиты,ампераж от нуля-для эхолота им же маленький аккум заряжаю.Правда подороже он малость.

#5 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:27

Три года уже в пользовании "Полюс". В нём работают все защиты,ампераж от нуля-для эхолота им же маленький аккум заряжаю.Правда подороже он малость.

В "Магазе" тётки сказали через недельку мне прийти ! , Хозяйка на Експиртизу - прибор повезёт !
Сперва меня хотели обвинить в неправильном подключение прибора - "тётки" , я им аргументировал - "Вы инструкцию к нему - читали ??? там защита от - ВСЕГО ! На данном - заряднике ! И я всё делал по - инструкции на коробке ! С боку всё для - "дураков" написано и нарисовано ! "
А Дело не в ценнике на него , хотя и ценник - заманчив ! А именно исходя из его - "функционала" и отзывов по старым зарядникам его и покупал !
Вот сейчас и "ЧЕШУ" репу , что покупать ??? 
Спасибо Вам !
Наберу в поисковике , гляну зарядку , что Вы предложили !


Aligator laboratory®

#6 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:49

Сейчас раздался звонок на сотик , буквально минуту назад ! - "Приходите - поменяйте или заберите деньги ! " 
Аперативненько ! , Видать ТОЖ на  АРК - "виснут" , - статейку прочитали !   :D


  • нагорный и Sergei035 это нравится
Aligator laboratory®

#7 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:54

Сейчас раздался звонок на сотик , буквально минуту назад ! - "Приходите - поменяйте или заберите деньги ! " 
Аперативненько ! , Видать ТОЖ на  АРК - "виснут" , - статейку прочитали !   :D

лучше забери деньги


Вот сейчас и "ЧЕШУ" репу , что покупать ??? 
 почитай про Роторовские Катунь, может че нароешь
  • нагорный это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#8 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:58

 почитай про Роторовские Катунь, может че нароешь


ОК ! Вроде рядом с тем магазом , в соседнем 3 модели были Катуни , одна моделька с автозапуском  , ценник не на много больше ! 
Aligator laboratory®

#9 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:17

То что БЫЛО раньше ! , На порядок отличимо ОТ того что - СЕЙЧАС !  :wink: 
Я так ЖЕ - разочарован ! :(  Да и производителю этих зарядных устройств ( если - сэкономить хотели ??? ) престижа не добавит ИХ - "низкокачественная " продукция !

У меня СТЕК-5 уже лет пять. Доволен. Он заряжает в том числе 7 амперный аккумулятор для эхолота, есть зимний режим и т.д.20141126_1.jpeg


  • Sergei035 это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
GeNaAligator

#10 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:36

Кедр 4 авто

 

15 лет полет нормальный  один из лучших автоматов не только мое мнение....

 

 

Гена вот интересно   кедр 4 знаю  кедр 10 знаю

 

а вот за кедр 5 впервые слышу....

 

это что то новенькое или дейсвительно подделка


 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#11 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:37

Вот сейчас и "ЧЕШУ" репу , что покупать ???  Спасибо Вам ! Наберу в поисковике , гляну зарядку , что Вы предложили !

Пользую лет 7 "Полюс" от ООО "Микросхема" г. Бийск. У меня модель 912Э, "цикл" есть и есть возможность использования (однажды пользовал) в качестве предпускового. Доволен, рекомендую.


  • Sergei035 это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


Спасибо от 1 Пользователь:
GeNaAligator

#12 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:05

Кедр 4 авто

 

15 лет полет нормальный  один из лучших автоматов не только мое мнение....

 

 

Гена вот интересно   кедр 4 знаю  кедр 10 знаю

 

а вот за кедр 5 впервые слышу....

 

это что то новенькое или дейсвительно подделка

На - Официальном сайте есь эта приблуда ( кедр 5 авто ) ! Что у меня - сомневаюсь ??? Контрофакт или такой фуфел стали делать ? Уже пожалел , надо было - фото зарядника сделать и отправить - производителям ИХНЮ - "маму" ! Желание есть кинуть ИМ ссылку на первый мой - пост - гневный , чёб - почитали , да -задумались лиходеи ! Хотя сейчас в Магаз , за Баблом пойду , попрошу чёб - сфоткать дали данный девайс ! Хотя могут и отказать мне в этом !


  • Sergei035 это нравится
Aligator laboratory®

#13 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:17

НУ чтож , продолжим ! 
Вернулся вот , только с порога и сразу за - клавиатуру !
Шёл и размышлял ! Сфотать не получилось ТЕ - зарядники , со вчерашнего вечера и вот по это самое время , они почемуТО ??? - Резко - РАЗкупились !  :blink: В том магазе , дать мне сфоткать тот мой сгоревший - "тётки" на отрез отказались !
Забрал сумму , ранее уплаченную за него , по дороге домой , понял что Я НЕреально - затупил ! - Я бы мог легко - "обгрейдить" ( не без суеты конеш и шканьдалов ) свой старенький аккум , НУ а как ещё - учить продавов , которые "барыжат" - контрофактом ??? :angry: 
Ладно я старый аккум воткнул , а если новый ? Его ведь и "угондошить" можно таким устройством ?
Поглазел у них "Кедр 10 авто" , отличие от моего предыдущего с индексом 5 - кординальные , как в прочем и цена в 2800 , да и вес "десятки" внушает доверие , а так же длинна проводов и маркировка полюсов присутствует на клемниках . На нижней части корпуса - штамповка с надписями , чего на моём не было ! НО так же как и на моём - ПОЛНОЕ ! - Отсутствие заводских пломб , на винтах крепления , что раньше - ПОВСЕМЕСТНО в старой доброй СССР применялось и делалось .


 почитай про Роторовские Катунь, может че нароешь

Дима - Катунь поюзал в магазе рядом , да и у них она была в продаже , на ней нет "цикличной" зарядки .  :( Зато есть моделька с автозапуском ! 
Aligator laboratory®

#14 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:24

Дима - Катунь поюзал в магазе рядом , да и у них она была в продаже , на ней нет "цикличной" зарядки .  :( Зато есть моделька с автозапуском ! 

согласен что циклическая зарядка необходима для снятия сульфатации, но это и ценник уже другой, хотя мне понравилась моделька с питанием бытовых приборов 12V


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#15 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:28

моделька с питанием бытовых приборов 12V

Да ещё у них + жирный ! - Провода убираются в корпус зарядника , что очень удобно и своё охлаждающее оборудование есть - "карлсон"  / кулер корочь !  :)
Aligator laboratory®

#16 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:29

Да ещё у них + жирный ! - Провода убираются в корпус зарядника , что очень удобно и своё охлаждающее оборудование есть - "карлсон"  / кулер корочь !  :)

а тебе именно конолевый надо? посмотри на Авито, мож б/у найдешь нормальный


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#17 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:32

Ну и ценник ЗА Авто 10 - сопоставим с ценником новенького аккума заставляет чесать "репу" всё - СИЛЬНЕЙ и нервничать !  :D  :rolleyes:


а тебе именно конолевый надо? посмотри на Авито, мож б/у найдешь нормальный

Да Дим не на столько я богат , чёб БУ приобретать и в 3 штукаря готов потянуть !  :wink:


Aligator laboratory®

#18 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:35

Современные аккумуляторы насколько я знаю не подвергаются сульфатации 

И трести его ассиметричным током смысла не вижу.



#19 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:40

Современные аккумуляторы насколько я знаю не подвергаются сульфатации 

И трести его ассиметричным током смысла не вижу.

А я слышал что Гелиевый аккум - это бредятина и маркетинговый ХОД производителей !?!?


  • головастик это нравится
Aligator laboratory®

#20 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:50

Гелиевый аккум - это бредятина и маркетинговый ХОД производителей

А в компьютерных бесперебойниках какие стоят и им подобные?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных