Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:54

Благородный олень(Марал) — Cervus elaphus

марал1.jpg

Длина тела 200-270 см, высота в холке 130-150 см. Взрослые звери серые, бурые или рыжеватые без светлых пятен на боках.
У оленей есть зеркало — резко очерченное светлое пятно на заду, которое помогает им не терять друг друга из вида в густом лесу. У благородного оленя зеркало заходит выше хвоста, имеет ржавый оттенок. Рога взрослых самцов большие, с многочисленными отростками. Молодые в белых пятнах . Глаза ночью светятся красным или оранжевым светом.

Лось — Alces alces

лось.jpg

Лось — самый крупный из оленей (длина тела до 3 м, высота в холке до 2,5 м). Его легко узнать по длинным мощным ногам, горбоносой морде; у стоящего зверя холка намного выше крупа. Под горлом обычно свешивается кожный вырост — серьга. Рога взрослых самцов обычно состоят из короткого ствола и широкой лопаты с отростками. Окраска буро-черная, ноги светлые, зеркала нет. Маленькие лосята светло-рыжие без пятен . Глаза ночью светятся красным светом.

Сибирская косуля — Capreolus pygargus

косуля1.jpg

Мелкие олени, внешне несколько похожие на коз (во многих местах их так и зовут дикими козами). Длина тела 130-150 см, высота в холке 85-105 см. Очень изящные, с тупой мордой и совсем коротким хвостом. Окраска однотонная, зимой рыжевато-серая, летом рыжая. Зеркало желтовато-белое и не заходит выше корня хвоста. На голове на переносице светлое пятно. Рога самцов лировидно изогнутые, с 3-5 отростками и большими грибовидными жемчужинами. Маленькие косулята пятнистые. Глаза ночью светятся красновато-желтым светом.

Кабан — Sus scrofa

кабан1.jpg

Отличается от домашних свиней уплощенным с боков телом, густой серо-бурой щетиной, образующей гриву вдоль хребта, большими клыками у самцов, черным пятачком. Поросята полосатые до трехмесячного возраста. Глаза ночью светятся темно-красным светом.

 

источник: onbird.ru, ecosystems.ru, clubhanters.ru и Красная книга Алтайского края.


  • Nik(дядьКоля), ТЕХНОДОК, Bill и 3 другим это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных