Перейти к содержимому


Фотография

Общее собрание АКОО "ФРС"

ОКОО ФРС АК Собрание ФРС края

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:15

В развитии рыболовного спорта в Алтайском крае иногда случаются заминки и возникают вопросы. Чтобы их было как можно меньше и решались они как можно оперативнее и результат устраивал всех, направление работы должно быть согласованным между всеми участниками этого процесса - президентом, директором, руководителями секций, судьями, и что самое главное - участниками! 

 

По моему мнению, крайне необходимо в этом году провести общее собрание нашей Федерации рыболовного спорта Алтайского края.

В связи с тем, что уже было пару попыток собраться, но то одному некогда, то другой не может, а также в связи с завершением соревновательного графика  28 сентября - предлагаю дату сбора 1 октября!

Место сбора необходимо выбрать такое, где можно 2-3 часа после работы посовещатся, т.е. примерно с 19 до 22ч. 

 

Из основных вопросов, которые необходимо вынести на обсуждение:

1. Результаты соревновательного сезона 2014 - краткий анализ от каждой секции (сколько сорев, сколько участников). 

2. Итоги поездок на ЧР наших сборных - результаты рейтинга, основные вопросы при сборах в поездку, результаты выступления.

3. График сорев на 2015 год - проекты от каждой секции на обсуждение. 

4. Финансовые вопросы - размеры взносов, целевое использование.

5. Организация работы судейского корпуса

 

Предварительно Сергей Николаевич "ЗА" проведение такого мероприятия. 

 

 

 

 

PS: Решил гораздо заблаговерменно создать тему, чтобы было у всех время собраться с мыслями.


  • Артём Захаров это нравится

Фидер - наше всё!


#2 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:48

Андрей, еще бы Устав в эту тему разместить, чтоб мы могли согласно уставным целям и задачам жить и двигаться дальше.

С какой даты мы зарегистрировались? может уже выборы/перевыборы Президента, Совета и руководителей секциий подошли?



#3 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июль 2014 - 23:29

2010 год...
Общее собрание членов Федерации - сбор не реже 1 раза в два года.
Избрание на три года членов Совета и Президента :)
Совет собирается не реже 1 раза в полгода. 
 
Я думаю по документам и срокам у Палагина Д.В. все под контролем, но вот общего собрания не хватает. 

 

Устав

 
Устав АКОО ФРС0.jpg
Устав АКОО ФРС1.jpg
Устав АКОО ФРС2.jpg
Устав АКОО ФРС3.jpg
Устав АКОО ФРС4.jpg
Устав АКОО ФРС5.jpg
Устав АКОО ФРС6.jpg
Устав АКОО ФРС7.jpg


Фидер - наше всё!


#4 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:30

Добавлю пару строк!

Регулярно возникают вопросы о том, что "все не так"!

Обращаюсь ко всем желающим учавствовать в популяризации рыболовного движения в крае!

Предлогайте свою помощь секциям, а не критикуйте то, что хотя-бы есть!

Со всей ответственностью заявляю, за 15-ть!!! лет моего президенства, ни один из желающих "помогать" реально, не прошел и половины пути!

Секции делают все возможное, чтобы соревнования проводились! Еще напомню, что мы не в спортзале проводим соревнования и на график работы спортзала, может повлиять только пожар и землетресение! У нас таких факторов много! И еще для информации! В Алтайском крае каждый год запланированно более 50-ти соревнований в разных дисциплинах! Судей мало, не все хотят судить - ехать далеко, времени просто нет свободного, соревнования пересекаются и т.д.. Кто не знает, официальная зарплата судьи меньше 250 руб. в день! Ладно, если тепло, а весли за минус - 30! Наших судей благодарить нужно! Доплачиваем из взносов, плюс дорогу! Всем, кто на себе желает примерить судейскую жилетку, поможем с аттестацией бесплатно! Как вариант, предлогаю затем спиннингистам посудить фидер, они в свою очередь, посудят спиннинг! И самый насущный вопрос, куда уходят деньги? Все до копейки на развитие спорта! Проверить можно в любое время! Ждем желающих помочь нашему общему движению!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 19 другим это нравится

#5 Jekka

Jekka
  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:44

Как вариант, предлогаю затем спиннингистам посудить фидер, они в свою очередь, посудят спиннинг

Привет Сергей Николаевич!  Данное предложение я предлагал сделать не раз! Помнишь мы его не однократно обсуждали! Давай попробуем пролоббировать  этот вопрос на собрании Федерации о взаимопомощи секциям! Почему нет? И вопрос по судейству встанет особенно ребром на зимней блесне и это все прекрасно понимают! Моё личное мнение играющий судья не приемлем!


  • HotTab и Аксана это нравится

#6 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:50

Регулярно возникают вопросы о том, что "все не так"!

Обращаюсь ко всем желающим учавствовать в популяризации рыболовного движения в крае!

Предлогайте свою помощь секциям, а не критикуйте то, что хотя-бы есть!

Со всей ответственностью заявляю, за 15-ть!!! лет моего президенства, ни один из желающих "помогать" реально, не прошел и половины пути!

На своей шкуре прочувствовал все "прелести" организации соревнований. Критики много, реальной помощи - ноль, если не считать взвешивание (спасибо Андрею Калачеву и Славе Рогалеву). 


  • slava, Георгич, Аксана и еще 1 это нравится

#7 Jekka

Jekka
  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:20

Критики много, реальной помощи

Дак нужно людям говорить что нужно делать! Извечная проблема весы, банеры, атрибутика... Неужели это сложно организовать?



#8 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:32

Дак нужно людям говорить что нужно делать! Извечная проблема весы, банеры, атрибутика... Неужели это сложно организовать?

А ты попробуй


  • Vovan это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#9 Jekka

Jekka
  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:20

А ты попробуй

Пробовал и дальше буду пробовать что дальше то! 



#10 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:09

весы, банеры, атрибутика

...таблички зон и секторов, оградительная лента, бланки протоколов, ноутбук, принтер, шатер, пакеты, маркеры для пакетов, набор для жеребьевки зон и секторов... 

 

Это только кажется, что взял флаги и все... У меня целый список перед соревами, у кого и что я должен забрать. Бывает по три вечера приходится по всем ездить, кто прошлые сорева вел. Было время, когда все у Палагина было, за что ему респект, но он физически не может на все сорева ездить. Ну и плюс наградная атрибутика в крайспорте отнимает кучу времени и бумажек. За которую потом еще и отчитываться надо актами. 


  • SERBIS, Хмурый, Артём Захаров и 4 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#11 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:31

...таблички зон и секторов, оградительная лента, бланки протоколов, ноутбук, принтер, шатер, пакеты, маркеры для пакетов, набор для жеребьевки зон и секторов... 

 

Это только кажется, что взял флаги и все... У меня целый список перед соревами, у кого и что я должен забрать. Бывает по три вечера приходится по всем ездить, кто прошлые сорева вел. Было время, когда все у Палагина было, за что ему респект, но он физически не может на все сорева ездить. Ну и плюс наградная атрибутика в крайспорте отнимает кучу времени и бумажек. За которую потом еще и отчитываться надо актами. 

Андрей, это со стороны все легко. Сам раньше так думал, до первой поездки на ЧР


  • Аксана это нравится

#12 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:40

Когда работает Команда очень легко.

Сделали секции, выбрали руководителей, либо сами взвалили, при каждой секции есть Советы, в чем проблема? каждый занимается ЛЮБИМЫМ делом, не хочешь,не можешь - уйди, не мучайся

Самое проблемное место - это судейство, по секрету, для карповых сорев еще по зиме договариваюсь, остальное текучка и было бы желание.,  ЧР и прочие всероссийские стоят особняком про них отдельно, но ездим же регулярно.


  • Lelya, Артём Захаров, Аксана и еще 1 это нравится

#13 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:53

А секция спиннинга есть? она собирается вообще?


Саtch & release


#14 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:56

А секция спиннинга есть? она собирается вообще?

Есть и собирается. Но, думаю, надо пересмотреть ее состав. Лично я с удовольствием дам дорогу молодым, появилось такое желание


  • Voland это нравится

#15 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:54

       Наша команда готова учавствовать в жизни ФРС. В мормышке можем учавствовать в организации (привезти-увезти забрать-передать и т.д.), помощь в судействе зимней блесны. Спинингистам помочь врядли чем сможем, потому как нем материально-технической базы для этого.

       Все проблемы можно решить только сообща. Кто-то работает со спорткомитетом, кто-то занимается сбором необходимых для соревнований вещей(флаги, разметка и т.д.), кто-то занимается организацией непосредственно на месте проведения соревнований. И всем этим должен руководить один человек - руководитель секции, иначе это будет бардак.

Только так  и организация будет на уровне, и нагрузка на одного канкретного человека будет меньше.

       Таким образом нужен человек от каждой секции, который бы перед каждыми соревнованиями составлял некий план необходимых работ, и группа ответственных, готовых помогать, людей, которые бы распределяли эти работы между собой. 

     Этот план можно размещать в теме соревнований. Думаю, что многие готовы помогать, но не знают чем, так как сейчас отсутствует диалог между секциями и участниками соревнований.

      По поводу графика - мое мнение, что график должен составляться на весь сезон с точными датами и местом проведения. Все мы люди не глупые и прекрасно понимаем, что мы не в спортзале и погода или уровень воды могут внести коррективы. Но ориентир должен быть, по крайней мере для меня!  Когда соревнования переносятся по техническим причинам на следующие выходные - это одно, а когда соревнования возникают из ниоткуда -это совсем другое.

Все ИМХО. На истину не притендую.



#16 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 29 Июль 2014 - 20:07

Митька, респект. Вы и так уже давно живете и помогаете, не замечал :)

 

Может кто не знает или забыл, напомню список руководителей секций, можно им смело напрямую предлагать помощь разнообразную 

 

Спиннинг - Плотников Виталий

Поплавок - Шмыгалев Константин

Донка - Лаас Андрей

Карпфишинг - Барышников Андрей

Блесна - Ревтов Алексей

Мормышка - Полосухин Владимир

 

может что напутал или кого забыл,поправте



#17 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июль 2014 - 20:25

По поводу графика - мое мнение, что график должен составляться на весь сезон с точными датами и местом проведения. Все мы люди не глупые и прекрасно понимаем, что мы не в спортзале и погода или уровень воды могут внести коррективы. Но ориентир должен быть, по крайней мере для меня!  Когда соревнования переносятся по техническим причинам на следующие выходные - это одно, а когда соревнования возникают из ниоткуда -это совсем другое.

Так уже второй год как так и делаем.
В прошлом году впервые собрали все дисциплины в кучу - получилось много накладок, а в этом году уже более удачно получилось, т.к. согласовывали даты.
Не спорю, межрайонная донка "родилась" спонтанно, но это был шанс заработать 3й разряд, чтобы на следующих кто-то мог его повысить до 2го. Хоть два человека, но осуществили это.

Фидер - наше всё!


#18 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 29 Июль 2014 - 20:45

Так уже второй год как так и делаем.
В прошлом году впервые собрали все дисциплины в кучу - получилось много накладок, а в этом году уже более удачно получилось, т.к. согласовывали даты.
Не спорю, межрайонная донка "родилась" спонтанно, но это был шанс заработать 3й разряд, чтобы на следующих кто-то мог его повысить до 2го. Хоть два человека, но осуществили это.

В большей степени мой комент косается мормышки. А именно прошлогодней ситуацией с поездкой на Кузбасс в конце сезона. А вообще меня многое устраивает в работе ФРС и я ни критикую, а реально хочу помогать, что бы было еще лучше.


  • HotTab, Жена Stalkera, parfumer и еще 1 это нравится

#19 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:04

Тут похоже только в спиннинге проблемы, судей то нет на трех соревнованиях уже, за организацию отвечает один человек... Это не критика, взгляд со стороны

Саtch & release


#20 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 30 Июль 2014 - 00:39

Тут похоже только в спиннинге проблемы, судей то нет на трех соревнованиях уже, за организацию отвечает один человек... Это не критика, взгляд со стороны

это уже не со стороны, а изнутри. И все это видят и понимают, просто в силу некоторых причин, мало кто высказывается...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных