Перейти к содержимому


Фотография

Что там в 2017...планы по соревнованиям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 13:52

В преддверии собрания ФРС АК и общих планов по развитию поплавка в СФО в этой теме обсуждение и мысли по проведению соревнований как в АК так и в СФО.



#2 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:59

Начнём по порядку.

Есть вот такая идея , после ряда обсуждений между фрс сфо я могу её озвучить для обсуждения и принятия решения.

 

Это мысли Власа

Письмо адресовано всем ФРС СФО,включая Красноярский край и Омскую область.

 

Есть идея «реанимации» спортивной дисциплины «Ловля рыбы поплавочной удочкой».

Для этого нужно плодотворное обсуждение со стороны ВСЕХ заинтересованных сторон(ФРС).

В случае не возможности участия команд-представителей ФРС в ниже указанных соревнованиях, просьба указать это, дабы избежать никому ненужной траты времени.

ИТАК.

Все ФРС СФО(кроме Красноярского края и возможно Омской области-не в курсе просто) проводят и Чемпионаты и Кубки областей в дисциплине «Ловля рыбы поплавочной удочкой». Идея возрождения(а для кого то и становления) состоит в подписании некоего ПАКТА об обязательном участии не менее двух команд от субъекта в Чемпионатах или Кубках областей(Алтайский край\Новосибирская область\Кемеровская область\Красноярский край\Омская область\Томская область). Итого 6 областей.

ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы это были одни и те же команды. Так даже легче финансово и физически. Именно Региональные ФРС формируют состав команд для участия в финале.(будь то внутренние отборы или рейтинг). Не должно быть никаких ограничений для участников, ни по возрасту, ни по половому признаку, а уж тем более по наличию разрядов. Спортивная страховка-она уже и так обязательный документ имеющийся у всех участвующих в соревнованиях. Необходимо максимально продуктивно для всех составить графики Чемпионатов субъектов для зрелищной ловли рыбы по каждому месяцу.

Например:

  1. МАЙ.Алтайский край, Рубцовск, р.Таловка(ловля плотвы в количестве и размере)
  2. ИЮНЬ.Новосибирская область, р.Чаус, (ловля разной рыбы в количестве и размере)

Новосибирская область, подходной канал ВДХР,(условия схожие с мировыми и европейскими чемпионатами…и по рыбе тоже)

  1. ИЮЛЬ.Кемеровская область, Вариантов тоже несколько(от ловли непростого карася,до ловли крупной плотвы, окуня и карпа)
  2. АВГУСТ.Томская область, р.Обь(ловля любой речной рыбы от и до)

Сообщение отредактировал d@nis: 27 Сентябрь 2016 - 22:00

  • Аксана это нравится

#3 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:17

Теперь сам вопрос...

Есть ли желающие ( кроме Рубцовска) принять участие в данном мероприятии. Есть ли желание ,время и конечно финансы для такого числа соревнований и поездок. По договорённости от АК нужно сформировать 2 команды, одна есть в рубцовске , хочу спросить у других спортсменов Калманка, Барнаул и тд  может еще у кого есть желание принять участие в данных соревнованиях?????????????

 

Предварительный график соревнований ФРС АК по поплавку на 2017год ( с учётом выездных сорев)

20-21 мая  Таловка, ЧК ( Кубок края)

10-11 июня Клёвая рыбалка(возможно изменение даты организаторами)

17-18(24-25) июня НСО,

15-16(22-23) июля Кемерово

23(16) июля Чемпионат Рубцовска

19-20 августа Томская обл

 

это мой взгляд на вещи, уже есть другое мнение спортсменов  относительно этого графика. Прошу все мысли выкладывать в этой теме , время осталось не много .


  • HotTab и Аксана это нравится

#4 G.V.

G.V.
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:27

Внесу на рассмотрение

23(16) июля Чемпионат края  вдхр.Склюхинское

27 августа Чемпионат г.Рубцовска (зачет Рубцовский район)

а остальное как есть.



#5 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:29

Внесу на рассмотрение
23(16) июля Чемпионат края вдхр.Склюхинское
27 августа Чемпионат г.Рубцовска (зачет Рубцовский район)
а остальное как есть.

27 августа из водоёмов наверное только Алей... А вот в начале лета выбор по больше!!!!
К стати, а охота когда открывается???

#6 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:40

К стати, а охота когда открывается???

Последние выходные августа.



#7 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:05

У нас еще город Заринск очень желает провести соевнование


  • Аксана это нравится

#8 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:05

По моему по водоёмам вы опять наступаете на Рубцовские "грабли".  И так год от года еле еле набирая кворум хромает наш поплавок. Сместитесь ближе к Барнаулу в начале сезона. Водоемов вам подсказано уже куча. И гостям ехать поближе будет на 300 км, что тоже не так уж и плохо. Может приедет не по 2 а более команды к нам. Ну а финансы от взносов можно потом потратить на бенз двух команд, которые поедут на выездные соревнования (конечно это должно быть решение вашей секции, но как вариант тоже возможно). 

Чем вам Сорочка не угодила то? Шикарное место для сорев на 45-50 человек. Новосибирцам и Новокузнецку  этот водоем точно нравится. Она часто приезжают на него зимой и летом. 


  • Викторович и parfumer это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#9 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:39

У нас еще город Заринск очень желает провести соевнование

Я помню про Заринск, ещё кто то обещал туда с разведкой .... В месте с президентом???))

По моему по водоёмам вы опять наступаете на Рубцовские "грабли". И так год от года еле еле набирая кворум хромает наш поплавок. Сместитесь ближе к Барнаулу в начале сезона. Водоемов вам подсказано уже куча. И гостям ехать поближе будет на 300 км, что тоже не так уж и плохо. Может приедет не по 2 а более команды к нам. Ну а финансы от взносов можно потом потратить на бенз двух команд, которые поедут на выездные соревнования (конечно это должно быть решение вашей секции, но как вариант тоже возможно).
Чем вам Сорочка не угодила то? Шикарное место для сорев на 45-50 человек. Новосибирцам и Новокузнецку этот водоем точно нравится. Она часто приезжают на него зимой и летом.

Наташ привет, мне кто то из фидерной секции сказал что для поплавка водоёма не подходит(((((

#10 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:47

Наташ привет, мне кто то из фидерной секции сказал что для поплавка водоёма не подходит(((((

Давайте выясним кто ))) Митька, Ты? Или Дмитрий Пчелкин????

Ну а если серьезно, водоемов масса. Пора выходить в массы из Рубцовской тени. Вы же уже об этом два года говорите и всё ссылаетесь на следующий год. Время планировать пришло. Иначе опять просидите год в ожидании манны небесной. А она не настанет по адекватно предсказуемым причинам. 


Сообщение отредактировал Жена Stalkera: 28 Сентябрь 2016 - 15:47

  • parfumer это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#11 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:54

Я помню про Заринск, ещё кто то обещал туда с разведкой .... В месте с президентом???))
Наташ привет, мне кто то из фидерной секции сказал что для поплавка водоёма не подходит(((((

Обещаю на следующей неделе смотаться в Сорочку. Все померять, зафотать и рассказать, как там.


  • Жена Stalkera, parfumer и Аксана это нравится

#12 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:04

Обещаю на следующей неделе смотаться в Сорочку. Все померять, зафотать и рассказать, как там.

Там воду спустили , на будующмй год всё будет по другому, чем сейчас.

#13 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:04

Ещё б Димка Пчёлкин до Заринска добрался, вместе с Сергеем Казанцевым... Было б не полохо!!

#14 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:06

Там воду спустили , на будующмй год всё будет по другому, чем сейчас.

В данном случае, чем больше воды- тем лучше. Даже сейчас, с учетом уровня, можно будет сделать какие-то выводы.


  • Santila это нравится

#15 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:07

Вообще считаю такое количество соревнований через чур большим. Есть желание сделать меньше да лучше....
  • Жена Stalkera это нравится

#16 G.V.

G.V.
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:54

Разговор про Заринск был по статусу городских сорев проводимых оргкомитетом города.

Таловка гостям из других регионов нравится за ее исключительность относительно других водоемов в условиях лова



#17 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:57

В данном случае, чем больше воды- тем лучше. Даже сейчас, с учетом уровня, можно будет сделать какие-то выводы.

Мить вопрос в том !!! как там на дистанции до 13-15 метров????? водоросли , пеньки от деревьев и тд. Если водоём подходит под фидер вовсе не означает что он хорош для поплавка. Вот по этому хотелось бы посмотреть что там и как в этом плане.........



#18 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 08:39

Мить вопрос в том !!! как там на дистанции до 13-15 метров????? водоросли , пеньки от деревьев и тд. Если водоём подходит под фидер вовсе не означает что он хорош для поплавка. Вот по этому хотелось бы посмотреть что там и как в этом плане.........

 

Обещаю на следующей неделе смотаться в Сорочку. Все померять, зафотать и рассказать, как там.



#19 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:40

 

Там можно ещё поговорить с арендаторами, они идут нам во всем на встречу и показать что и где хорошо бы убрать, выкорчевать по низкой воде. В прошлом году они уже много почистили. В этом планировали продолжать эту работу. Тем более "дно" по низкой воде на 13 метров будет видно ))) 


Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#20 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:00

Сейчас спросила у Максима (ник КМС) про чистку берегов от пней. Говорит что работа как раз идет полным ходом. 


  • HotTab это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных