Перейти к содержимому


Фотография

Находки у зарубежных интернетТорговцев (на Али, Ебэй и проч...)

находки на али находки на ибей купил по интернету интернет покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1688

#379892 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Январь 2017 - 12:30

На многих форумах есть темы, типа "Находки на Али"...

Пусть и у нас будет такая.

В этой теме можно подсказать друзьям-рыбакам, если ты нашел у зарубежного интернет-продавца, интересный и недорогой товар. Но, только -

если ты уже получил этот товар и он тебя устроил качеством и комплектацией.

Для того и тема - чтоб помогать друзьям. Часто мы что то находим (на том же Али), а в мешке оказывается кот. И не наш, из Барракуды (где наш - там всё в порядке), а - в виде некачественного товара (хотя, на картинке всё было хорошо). 

Не надо тут писать про то, что ты - просто увидел в интернете.

Пиши только про то - что уже сам, на себе проверил. Распаковал, глянул и - на взгляд и на ощупь, вроде всё в порядке. 

Так же - можно писать тут, если разочарован покупкой. Чтоб уберечь от ошибки наших рыбаков.

К рассказу и показу - надо добавлять ссылку. Иначе - какой смысл?

Прошу не флудить в этой теме. "Просто, поговорить" лучше - нажав кнопку

"Ответить во флудильне".


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#921 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 15:04

Такая же ситуация и сейчас,за день до окончания открыл спор,китаец просил спор закрыть,че то я не стал этого делать,так как я деньги оплатил сразу же,добросовестно прождал весь заявленный срок,на это китаез написал решение своё,нет возврата и нет возмещения,Али своим решением продлило еще на 10 суток ожидание посылки.Я понимаю,что китаец не виноват,но и я выполнил все требования.После возмещения думаю то же оставлю ему свою оценку в виде одной звезды и отзыва о нем.И еще,заказал еще один товар,срок доставки назначен на 60 суток,а отсчет почему то начался с 80, это как?


Сообщение отредактировал Mitrich: 23 Декабрь 2018 - 15:06

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#922 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 15:04

Это нормально.Только следи за сроком окончания доставки,если товар за день до окончания срока не придет , открывай спор.У меня был случай.Заказал весы , трек не отслеживается,за день до окончания открыл спор,продавец сразу начал уговаривать его закрыть,но не согласившись сайт встал на мою сторону и через 4 дня вернул деньги.Уже забыв про это ,через дней 20 пришло сообщение с почты придти и получить маленький пакет,там лежали те самые весы.Стыдно конечно , но весы получилось достались на халяву и посылка шла больше 80 дней при запланированных 60.Так работает к сожалению наша почта,чем меньше пакет тем больше шансов ему затеряться.Бывает конечно и недобросовестные продавцы.

 

А как в таком случае - вернуть (возвращенные от продавца) деньги? Если товар, поздно - но получен.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#923 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 777 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 16:26

.Я понимаю,что китаец не виноват,но и я выполнил все требования.

 

 

Ты все правильно понимаешь. Тут от продавца уже ничего не зависит - напряг у транспортных компаний.

Али и предупреждает все время

Безымянный.png

У меня один заказ на сортировке в Екатеринбурге 9-ть дней провисел. Я уже подумал, что совсем сгинул.

Боюсь, что в предновогодний период и, сразу после него, мы не все получим из заказанного. Но надежда умирает последней.



#924 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 17:38

А как в таком случае - вернуть (возвращенные от продавца) деньги? Если товар, поздно - но получен.

Я пробовал договориться с продавцом чтобы как обычно я оформил заказ, оплатил, а он фиктивно отправил, потом как появляется номер для отслеживания я просто сразу подтверждаю получение и забываю о заказе. Так и сделал. Только через какое-то время "фиктивный" заказ приехал... Продавец меня не понял(((


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#925 viponline

viponline
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Хабары

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 17:38

А как в таком случае - вернуть (возвращенные от продавца) деньги? Если товар, поздно - но получен.

если товар не получен что гарантирует срок доставки,считается нарушением со стороны продавца,если посылка в пути более 60 дней то это значит продавец её отправил но не за 7 дней по правилам,либо он её вовсе не оправил,

так что друзья смотрите под каждым товаром эту штуку

Снимок.PNG

доставка в срок 60 дней,то продавец дает 100% гарантию что будет доставка в этот срок,если не получили на 61 день можно спор открыть,на полный возврат средств 

пометка::::если после заказа посылка не отслеживается,то так же спор 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#926 fed2274

fed2274
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:57

Я обычно прошу продавца продлить срок защиты на 15 дней, поскольку он не виноват в ху....й работе Почты России.

Иногда продавцы сами продляют срок защиты на 30 дней и спор невозможно отрыть пока не истечет этот срок, таким, если посылка не пришла, открываю спор.

Рекорд у меня был 88 дней с момента отправления посылки.


  • Nik(дядьКоля), Викторович, kroHA22 и 4 другим это нравится

Мои мысли - мои скакуны. Лег поспать - прискакал весь табун.


#927 мебельщик

мебельщик
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Власиха

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:49

А как в таком случае - вернуть (возвращенные от продавца) деньги? Если товар, поздно - но получен.

Даже не знаю.Это теперь на моей совести , но с другой стороны уже была просрочка товара и продавец дороже своей репутацией продлил срок пока не пришел товар,а этот же просто уговаривал закрыть спор,но не бывая в такой ситуации честно очканул ,что останусь без денег и товара не отменил спор. Каюсь, поступок не красивый ,но сделать ничего не могу.
  • Nik(дядьКоля) и EugenM это нравится

#928 мебельщик

мебельщик
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Власиха

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:56

Я обычно прошу продавца продлить срок защиты на 15 дней, поскольку он не виноват в ху....й работе Почты России.
Иногда продавцы сами продляют срок защиты на 30 дней и спор невозможно отрыть пока не истечет этот срок, таким, если посылка не пришла, открываю спор.
Рекорд у меня был 88 дней с момента отправления посылки.

Бывает просишь его продлить срок но он этого не делает, вот и приходится во избежание кидалово в твою сторону приходится открывать спор.Хотя трек зависает на сартировочном центре и ты понимаешь ,что товар отправлен и тут приходится кому-то чем-то жертвовать.
  • Mitrich и kroHA22 это нравится

#929 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:06

Даже не знаю.Это теперь на моей совести , но с другой стороны уже была просрочка товара и продавец дороже своей репутацией продлил срок пока не пришел товар,а этот же просто уговаривал закрыть спор,но не бывая в такой ситуации честно очканул ,что останусь без денег и товара не отменил спор. Каюсь, поступок не красивый ,но сделать ничего не могу.

Просто забей :)


  • Nik(дядьКоля), kroHA22 и мебельщик это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#930 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:08

,а этот же просто уговаривал закрыть спор,но не бывая в такой ситуации честно очканул ,что останусь без денег и товара не отменил спор. Каюсь, поступок не красивый ,но сделать ничего не могу.

вот не пойму в чем он не красивый,в том ,что ты не стал рисковать? или ты его заведомо обманул в чем то? если нет,то не вижу проблемы.


  • kroHA22, КАН и мебельщик это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#931 fed2274

fed2274
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:05

Бывает просишь его продлить срок но он этого не делает, вот и приходится во избежание кидалово в твою сторону приходится открывать спор.Хотя трек зависает на сартировочном центре и ты понимаешь ,что товар отправлен и тут приходится кому-то чем-то жертвовать.

 

Всё правильно ты делаешь. Мне прислали неисправную батарею для фотика, продавец затягивал переписку, видно надеялся протянуть до окончания защиты. Как только открыл спор, на следующий день трек на новую батарею выдал. Продавцам "Али" минус в карму заносит за проигранные споры и возвращенные деньги (площадка же живет с процентов от продаж).


Мои мысли - мои скакуны. Лег поспать - прискакал весь табун.


#932 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:36

Даже не знаю.Это теперь на моей совести , но с другой стороны уже была просрочка товара и продавец дороже своей репутацией продлил срок пока не пришел товар,а этот же просто уговаривал закрыть спор,но не бывая в такой ситуации честно очканул ,что останусь без денег и товара не отменил спор. Каюсь, поступок не красивый ,но сделать ничего не могу.

Долбанная наша почта - из-за неё, продавцы и покупатели - либо теряют товар, либо время и деньги - либо обижаются друг на друга. Так и в жизни бывает - из-за одного педика, два нормальных человека - ссорятся. Херня это. Зато - ещё один повод, чтоб выпить стопочку )))


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#933 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 06:48

Я обычно прошу продавца продлить срок защиты на 15 дней, поскольку он не виноват в ху....й работе Почты России.
Иногда продавцы сами продляют срок защиты на 30 дней и спор невозможно отрыть пока не истечет этот срок, таким, если посылка не пришла, открываю спор.
Рекорд у меня был 88 дней с момента отправления посылки.

Тоже так поступаю. Обычно за эти дни посылка приходит. Если продавец прилил время ожидани самостоятельно на 30 и более дней, всегда можно открыть спор. Али всеравно встанет на сторону покупателя.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#934 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 13:51

Пролистывая прайс очередного продавца случайно увидел, загорелся идеей оборудовать шланги ножного и электронасосов этими наконечниками - ну достало мучаться. Раньше нигде не встречал, так-то давно бы оборудовал. Заказал за 125/2шт. Потом знакомый сказал "ну и дурак, у нас в магазинах они по 30руб/шт..." Ну, как бы там ни было, приехали, уже оборудовал. Ехали долго, размер как родной для клапана Фрегат 3м, силиконовая прокладка очень мягкая, что понравилось. Если что рекомендую)))

https://ru.aliexpres...acd426d9c7015e7

HTB1OGh1DY1YBuNjSszeq6yblFXaC.jpg


  • Пахом и REDfive это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#935 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 16:46

Зря я ворчал на неторопливых парней из прибалтики. Сейчас позвонили. Служба доставки. Домой притащили плетню. Прошлый сезон такую юзал. Один минус - шумная. В остальном - отлично. Ну, занижают диаметр. Так это и фирменные брегды врут. Зато прочная, долговечная и цена подарок
 
attachicon.gifIMG_20181210_181828.jpg
 
attachicon.gifIMG_20181210_182102.jpg
 
attachicon.gifIMG_20181210_182123.jpg
 
Полкилометра за 600 рублей. Нормальный вариант )))


Получил еще одну, такую же. Заказывал по просьье знакомого
Тоже, через прибалтику



IMG_20181226_163701.jpg

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#936 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 16:56

О как )))  Спасибо за подсказку.
Я себе, сейчас - эту удилку купил
 
 
attachicon.gif2018-11-14_22-50-48.png

Приехала эта удочка. Гибкая. Под небольшие и средние балансы, на окуня и щучку, пойдет. Катушку на нее - поставил эту.

IMG_20181226_164122.jpg

IMG_20181226_164100.jpg


IMG_20181226_164028.jpg


IMG_20181226_163947.jpg


IMG_20181226_165323.jpg

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#937 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 15:17

Ну что, пришли мои крючки 5/0 от мередит. Такое ощущение, что это брак с линии который не прошёл отбор и поэтому наши китайские партнёры как это модно сейчас говорить шлют всю эту помойку нам. Россияне схавают, отзыв им хороший оставил. Метал весь разный, одни крючки круглые, вторые приплюснутые , но у всех почти загнуты носики, у некоторых бородка почти отсутствует. Короче смотрите

Прикрепленные изображения

  • 0836D0D1-3829-4AE3-8D21-BAF65DB0FAD7.jpeg
  • 41C2259A-6A17-458B-AC71-0E62BAB67C46.jpeg
  • 87181D26-AE23-4CA9-8B8F-169BD5264D86.jpeg

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, kroHA22 и 8 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#938 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 16:07

Ну что, пришли мои крючки 5/0 от мередит. Такое ощущение, что это брак с линии который не прошёл отбор и поэтому наши китайские партнёры как это модно сейчас говорить шлют всю эту помойку нам. Россияне схавают, отзыв им хороший оставил. Метал весь разный, одни крючки круглые, вторые приплюснутые , но у всех почти загнуты носики, у некоторых бородка почти отсутствует. Короче смотрите

ну че ты хотел,это же китайцы,товар по умолчанию говно.Попалось что тебе понравилось и слава богу,а нет,так так оно и есть.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#939 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 16:20

ну че ты хотел,это же китайцы,товар по умолчанию говно.Попалось что тебе понравилось и слава богу,а нет,так так оно и есть.

Нет Митрич не так, в Европу то они такое не шлют, как почитаешь ихние отзывы , так там хвалят, а нам походу всю помойку сливают, им давно понятно , что мы из за 200-500 рублей не будем подавать иск в высший суд Лондона, на это и сделана ставка. Они знают, что Русский поуесосит их, возьмёт напильник и доделает. Я так почему говорю? У меня у первой жены , сестра в начале 90х уехала в Америку, там удачно вышла замуж и в 2003 они к нам на свадьбу приезжали , я то губу раскатал думал там подарки маде ин ЮСА, ага всё маде и чина, но поверь качество совсем другое.

Сообщение отредактировал TUNEZ: 28 Декабрь 2018 - 16:33

  • kroHA22 это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#940 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 17:06

как почитаешь ихние отзывы , так там хвалят

Может, отзывы проплачены? Сейчас нигде правды нет, кроме нашего форума )))

Брал крючки этой фирмы - тоже не понравились.  


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных