Перейти к содержимому


Фотография

Госуслуги рулят!

gosuslugi.ru услуги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Август 2014 - 08:38

Уже не первый год лицезрею развитие темы оказания госуслуг в электронном виде, в этом году сам прочувстовал на себе. Поэтому решил создать темку, а то вдруг "мужики-то не знают". 

 

Решил поменять загранпаспорт и в январе подал электронное заявление (скажу сразу, надо сперва там зарегистрироваться, но об этом чуть позже). Произошло это 16 января. Сразу вышло сообщение ,что при выдаче паспорта не по месту прописки, а по месту жительства - процедура займет около 4 месяцев. Мне спешить некуда было. В качестве места получения выбрал "главный офис" Федеральной миграционной службы. В электронку пришло письмо, что ваша заявка принята. Через неделю пришло письмо с конкретной датой, прияти 24 января в 12:20 по адресу в такое-то окно. С собой иметь паспорт и квитанцию об оплате пошлины. Реквизиты для оплаты прислали. 

Оплатил через Сберонлайн, пошел к назначенному времени, а там и правда по указанному времени принимают, в коридоре 10 минут посидел, в 12:15 уже позвали. Проверили все данные, шелкнули на биометрический фотик, и сказали - ждите, когда Госзнак сделает. Т.е. я в ФМС пробыл от силы 10-15 минут. 

Через пару недель пришло письмо в элеткронку "Приходите - получите" в 1 окошке. Пошел, расписался, забрал, вообще минут 10 заняло. 

15 февраля уже был с новым паспортом, и никаких 4 месяцев.

 

Следом жена с дочей по тому же пути получали загранпаспорт. 

 

 

Потом штрафы с фотокамер начал отслеживать, блин, в Новосибе два раза щелнули.  

 

Тут теща решила машинку прикупить, так потом аж статью накатала:

 

«Здравствуйте! Уже неоднократно слышала про сайт Госуслуги, но все никак не было времени зарегистрироваться на нем и попробовать в действии. В мои годы мало кто из женщин решается на такой смелый поступок, как прохождение экзаменов по вождению, а потом еще и покупает себе автомобиль и ездит на нем. Но прелести компьютера и интернета я уже в полной мере освоила, активно переписываясь с подружками по увлечению – вышивке крестиком, потому и решила для себя – я смогу! Зарегистрироваться и найти необходимую услугу мне помог зять Андрей, который этой весной уже получил заграничный паспорт через этот портал, он мне и рассказал, что в ГИБДД стоят большие очереди  автовладельцев, а вот при подаче заявки через Госуслуги можно обойтись без очередей. Сказано – сделано! Вечером дома в спокойной обстановке зашла на сайт www.gosuslugi.ru, ввела свой логин и пароль, довольно быстро нашла в поиске по словам «регистрация автомобиля» заветную кнопочку «Получить услугу», и потратив около 15 минут, спокойно заполнила все поля данными из документов. В процессе заполнения мне предложили на выбор место получения услуги – в любом из центров ГИБДД Барнаула и в любое удобное время. Я выбрала 16:00 и ближайший к дому пункт ГИБДД на Космонавтов 63а. Через несколько минут после нажатия кнопки «Подать заявление» мне на электронную почту пришло уведомление, что «Ваша заявка принята».

Я была рада, что у меня получился это ответственный шаг, но все же оставалась неуверенность, а по адресу ли ушло мое заявление. Все сомнения развеялись на следующий день, когда мне на телефон позвонил капитан полиции и вежливо поинтересовался, действительно ли я намерена приехать к 16 часам и пройти процедуру постановки на учет своего автомобиля. Он порекомендовал по приезду обратиться в 1 окно и пройти осмотр автомобиля. К назначенному времени я поехала на своем новеньком «Витьке» (так ласково прозвала свой автомобиль Toyota Vitz) и заехала на площадку для осмотра авто, эта процедура заняла всего несколько минут – инспектор сверил все номера на машине с документами и проверил наличие аптечки с огнетушителем, после чего подписал мое заявление и сказал проходить в 1 окно. В здании было прохладно, работала электронная очередь, и действительно, присутствовало достаточное количество народу, но в мое окно было свободно. И возле окна висело объявление «Прием заявлений через  www.gosuslugi.ru или по предварительной записи», инспектор принял меня в назначенное время, около 15:55, и пока он заполнял документы, я попросила зятя снять старые номера с машины, потому что покупали ее в другом регионе.  Так вот, пока он откручивал 4 гайки – все мои документы были готовы и новенькие номера уже отдали! В 16:04 мы уже выходили с новыми документами на машину под завистливые взгляды сидящих в «обычной» очереди.

Очень довольна понятной процедурой заполнения заявления на портале и всем процессом оказания услуги, о чем и написала на портале госуслуг в личном кабинете, где предоставляется возможность оставить свою оценку! Я везде поставила «Отлично», потому что вышла очень довольная и получила новенькие номера для своего Витька!

Спасибо за полезный сайт!  Теперь выбираю, куда съездить отдохнуть заграницу, а то говорят, что получать загранпаспорт через него еще проще.

С уважением, Татьяна (55 лет)»

2.jpg

 

Наталья почитала, и прикольную идею придумала - "Вконтакте" разместила типа объявления:

объявление.jpg

 

В общем, штука удобная, можно пользоваться. 

 

Если какие вопросы есть по использованию данного портала - задавайте здесь, я знаю парня :D , который может на них ответить.

1.jpg


  • Гость--, пенсионер, Борисыч и 5 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#2 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 01 Август 2014 - 08:42

К назначенному времени я поехала на своем новеньком «Витьке» (так ласково прозвала свой автомобиль Toyota Vitz) и заехала на площадку для осмотра авто, эта процедура заняла всего несколько минут

 

А инспектора который осмотр делает долго искала / ждала? или он тоже, как чёрт из табакерки из "первого окна" выскакивает? *кразя


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#3 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 01 Август 2014 - 08:44

то же зарегился там год назад, пока проверка штрафов, хотя какая там проверка, на телефон привязанный к гос услугам приходят смс о наложении штрафа, потом сразу на портале налоговой зарегился, причем создал заявление на получение пароля, и за 2 минуты в налоговой все это получил, песня в общем!


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#4 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Август 2014 - 08:47

А инспектора который осмотр делает долго искала / ждала? или он тоже, как чёрт из табакерки из "первого окна" выскакивает? *кразя

Ездил с ней, заехали на территорию, стоят штук 10 машин с открытыми капотами, возле одной из них инспектор. Подошла к нему, сказала, что через "госуслуги" - так он к нам без очереди подошел :) 


  • Гризли это нравится

Фидер - наше всё!


#5 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 188 сообщений
  • сказали "спасибо" 234 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Август 2014 - 08:50

Я через гос услуги загран делала и на себя и на дочу быстро и без очередей.


Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#6 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 01 Август 2014 - 08:52

...возле одной из них инспектор...

 

Теперь думай - фартануло? )) Если бы инспектора не было на площадке, получилось бы его быстро выдернуть, или ждал бы со всеми (раз в час выходит), вот вопрос... (эт Андрей не тебе вопрос, так мысли вслух)

 

ЗЫ сам ГосУслугами пользовался когда паспорта делал, удобно, но аналоговые сотрудники миграционной службы в конце процедуры портят всё впечатление...


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#7 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 01 Август 2014 - 09:20

За загран паспорт госпошлину надо ДО подачи заявления заплатить и скан приложить, или можно позже?

#8 кабан

кабан
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 01 Август 2014 - 12:03

Утром стулья вечером деньги. Смайликов нет почему-то

#9 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Август 2014 - 13:57

Теперь думай - фартануло? )) Если бы инспектора не было на площадке, получилось бы его быстро выдернуть, или ждал бы со всеми (раз в час выходит), вот вопрос... (эт Андрей не тебе вопрос, так мысли вслух)
 
ЗЫ сам ГосУслугами пользовался когда паспорта делал, удобно, но аналоговые сотрудники миграционной службы в конце процедуры портят всё впечатление...

Думаю да, т.к. Госуслуги в федеральных органах под особым контролем. Вплоть до московского уровня. Регулярно рейтинги выводят, как какой "федерал" работает.

За загран паспорт госпошлину надо ДО подачи заявления заплатить и скан приложить, или можно позже?

Если по госуслуги - то сперва подаешь заявление, потом платишь.
Если просто личное обращение - то можно ДО, но надо знать реквизиты и сумму. В терминалах Сбера есть.

Фидер - наше всё!


#10 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 01 Август 2014 - 14:40

Думаю да...

 

А я сомневаюсь... делал паспорта, потом стоял в очереди, записывал ребёнка к врачу - стоял в очереди... и пох что ко времени (в очереди все ко времени))) Кароч задумано отлично и на удалённом этапе работет, но как только доходишь до конца цепочки, до исполнения на местах, начинается обычная история... Хотя безусловно, в целом стало значительно удобнее.


  • NAPALM это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#11 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 01 Август 2014 - 16:17

А я сомневаюсь... делал паспорта, потом стоял в очереди, записывал ребёнка к врачу - стоял в очереди... и пох что ко времени (в очереди все ко времени))) Кароч задумано отлично и на удалённом этапе работет, но как только доходишь до конца цепочки, до исполнения на местах, начинается обычная история... Хотя безусловно, в целом стало значительно удобнее.

ну что касается документов, не обязательно ходить, можно в МФЦ все сделать


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#12 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 01 Август 2014 - 17:00

что касается документов

 

за паспортами стоял в очереди 2 раза, первый когда заявление подписывал и второе когда забирал, поликлиникам - пох на эл.очередь т.ч. не надо тут про светлое сегодня ))


  • Вячеслав @73 это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#13 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:10

Недавно пришлось восстанавливать СР на прицеп, процедура та же - подал заявление на госуслугах, выбрал мне подходящее время. 

Приехал, подошел в ГИБДД что в "Техномаркете" в отдельное окно "По предварительной записи и через gosuslugi.ru" - 20 минут и новая СРка на руках. 

 

В общем, рекомендую. 

Тем более, что сейчас упрощается процедура регистрации на портале, на сколько знаю - открывают 7 точек по краю, где можно удет сразу активировать учетку и не ждать по почте. 

В двух краевых управлениях и городах (Бийск, Рубцовск, Новоалтайск, Славгород, Павловск).


  • Vovan и palar это нравится

Фидер - наше всё!


#14 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:46

Cестра на днях подала заявление на получение загранпаспорта.Ждем


Будь человеком!


#15 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 672 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:01

  Вас бы к нам в наукоград б... на всё окружающие районы РЭО  у нас одно осталось все сократили, ( у вас нихрена не тронули) и инспектор по осмотру один, что 20 лет назад, что сейчас, а разница в количестве машин ого + районы добавились. По инету только в терминалмоторсе и-то запись далеко вперёд.

 В больницах вообще пофиг ваша запись - у них свои талончики.

 Весь прок от этого посмотреть штрафы и налоги. Сейчас проверю к стати. 


  • FEDOT это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#16 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 672 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:55

У нас даже специализированного центра обслуживания нет. Наукоград ёклмн.

Безымянный.jpg


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#17 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:50

В понедельник решил зарегистрироваться на регистрацию авто через госуслуги.
заполнил заявку, отправляю, приходит 4 письма:

1 письмо: Ваше заявление успешно зарегистрировано.
2. "В процессе отмены" 
Наименование ведомства: Министерство внутренних дел Российской Федерации. 
3. "Отменено. Заявка успешно отменена" 
Наименование ведомства: Министерство внутренних дел Российской Федерации. 
4. "Отказ. Ошибка. Попробуйте заново заказать услугу." 
Наименование ведомства: Министерство внутренних дел Российской Федерации.
 
оформляем повторно, результат тот же...
звоним в госуслуги, общаемся с колцентром, говорят мы вам сообщим когда исправим ошибку.
до сих пор не сообщили.
 
часа через 3 пробую еще раз зарегистрировать запрос и мое обращение принято.
 
через 10 часов прислали заполненный бланк заявления и квитанцию госпошлины.
печатаем документы и оплачиваем госпошлину.
 
приехал за 15 минут до времени на которое регистрировался, 5 минут дождался пока освободилось окно, что бы спросить.
Бланк заявления который печатал с госуслуг - неправильный. Мне выдали новый бланк с моим заявлением в которое нужно внести данные по автомобилю, потом идем ждать инспектора осматривающего автомобили. За час ожидания он не вышел. Они набрали достаточное количество машин и до обеда им работы по оформлению хватило.
Уезжаем по делам, приезжаем после обеда. Один инспектор осматривает, 2 оформляют.
через полчаса меня осмотрели, без очереди в окно, еще 20 минут и мне выдают номера.
 
Совет: приезжать надо за час до времени указанного в электронной очереди, взять свой бланк у инспектора, заполнить его и дождаться осматривающего инспектора.
 
негодую!
 

  • Гость--, Vovan, доктор Влад и 2 другим это нравится

Крокодилы ходят лежа


#18 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:52

негодую!

я бы жалобу накатал


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#19 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:57

я бы жалобу накатал

я на госуслугах оставил отзыв


  • kroHA22 это нравится

Крокодилы ходят лежа


#20 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:20

негодую!

 

о чём я и писал выше, все проблемы у нас от того, что на местах мудаки недобросовестные сотрудники работают и крайнего нет (это не только гаёвни касается, а практически любой госструктуры, редкие исключения - лишь подтверждают правило)...


  • пенсионер, Vovan и kroHA22 это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных