Перейти к содержимому


Фотография

Женский рыболовный костюм Zabava ТМ Helios производства Тонар плюс Барнаул

женскийрыболовныйкостюм Zabava Helios Тонарплюс зимнийкостюм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 232 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:16

Начну обзор нового костюма издалека.

Ни для кого не секрет, что рынок товаров для женщин-рыбачек очень ограничен. Мало кто из производителей задумывается, что бывают рыбаки НЕ мужчины, а более хрупкие, менее выносливые физически, но не менее увлеченные существа - женщины. Нас отличает от мужчин рыбаков желание на рыбалке быть красивыми, здоровыми и самостоятельными. Сейчас интернет пестрит женскими уловами. Мы перестали стесняться говорить о себе. И наконец-то нас заметили.

Свой первый костюм я шила на заказ. Ткань и модель делала такую же как у команды “Шторм”. Но к моему великому сожалению, даже пошив вещи на заказ не оправдал ожидания. В замке на комбинезоне для гигиенических нужд мне сразу отказали, сказав, что нет времени переделывать так сильно выкройку. Плечевые швы куртки, ширина комбинезона (который пришлось сразу перешивать, уменьшая на животе), ширина куртки были явно мужского кроя. Костюм любила лишь за его тепло. Ходила в нем на рыбалку от +5 до -37С. Но так мечтала, что когда нибудь всё же сможем сшить более женскую модель. Не прошло и пяти лет, когда всё же вспомнили про нас, женщин.

У меня была возможность высказать своё мнение в разработке женского костюма. Большое спасибо, что к нему прислушались в большинстве пунктов.

 

P_20180407_084357.jpg

 

Тем самым получился замечательный рыбацкий костюм “Zabava”, который сразу оценили на выставке “ Охота и рыболовство на Руси”.

 

P_20180310_145053.jpg

 

Не буду заваливать вас терминами и характеристиками тканей, скажу по простому как есть. Это очень теплый по своим свойствам костюм, который можно использовать не только в рыбной ловле, но и в туризме, и в катании на сноуборде и горных лыжах. Он напоминает уже давно зарекомендовавшую себя мужскую модель “Чарыш Экстрим” от Helios, но сшит на женские фигуры.

 

P_20180314_103723.jpg

 

Костюм дополнен так нехватающей мне ранее молнией на комбинезоне сзади. Теперь не приходится полностью снимать верхнюю одежду, чтобы сходить в туалет (поверьте, женщине на морозе это сделать не просто).

 

P_20180401_200509.jpg

 

Удобно сделаны карманы под внутренние наколенники. Сам костюм из качественной мембраны. Мне костюм отдали на тестирование прямо перед 8 марта в подарок от компании “Тонар” и торговой марки Helios. За что большое спасибо директору Сердюкову Андрею Александровичу.  Сразу после празднования Международного женского дня я поехала на соревнования в Завьяловский район, а оттуда на Чемпионат Мира по ловле на мормышку в Казахстан.

 

P_20180314_105536.jpg

 

По приезду поехала судить Кубок ГУ МВД по ловле на мормышку со льда.

 

P_20180324_122223.jpg

 

P_20180324_122411.jpg

 

Костюм прошел обкатку во всех мыслимых и немыслимых погодных условиях. Мне пришлось бурить много лунок на Мостовом, чтобы отыскать единичного окуня. Ходить рисовать зоны в Казахстане при шквалистом ветре с температурой -20С, быть на теплом солнышке при +1С. Обливаться дождем с ветром, перешедшим позже в метель на нашем судействе. Вы наверное скажете, что это прям как в рекламе “Taft три погоды” ))) Похоже, но не совсем. Она красовалась 3-5 минут переходя из самолета в машину, а мне приходилось находится на улице не смотря на погоду весь день. И костюм выдержал всё! Мне было тепло и его не продувало в сильный ветер. Под костюм надеваю по привычке лишь тонкое флисовое термобельё. Никаких флисовых кофт и жилетов на пуху внутри я не признаю. Удобный капюшон. Его можно застегивать на шее отдельно кнопками, но я просто застегивала полностью замок куртки и этого было достаточно, чтобы капюшон не спадывал и в шею не дуло. Руки прикрывают манжеты. Штанины четко застегиваются (с регулировкой липучкой) по сапогам.

После двух дней бурения на мостовом могу сказать точно, что с отводом лишней влаги у костюма тоже проблем нет. Спина становилась сухой уже после кормления лунки.

Дождь держит отлично.

 

P_20180324_140430.jpg

 

Хочу порекомендовать этот костюм всем женщинам, любящим зиму за её снег, холод и лёд. И сказать огромное СПАСИБО производителю за заботу о женщинах. Побольше бы таких хороших вещей, сделанных с заботой о нас.

Всем теплых и комфортных рыбалок с хорошими трофеями!

 

P_20180407_111244_1.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Викторович и 25 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Кнопка.

#2 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:24

Красивый костюмчик.


  • Жена Stalkera это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#3 Irinka

Irinka
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Помощь в обучении

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:43

Надеюсь мы не будем ждать его 5 лет)))


  • Nik(дядьКоля) и Жена Stalkera это нравится

#4 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 232 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Апрель 2018 - 20:01

Надеюсь мы не будем ждать его 5 лет)))

Ира, я тоже на это надеюсь.

Судя по комментариям под моими фотографиями не только мы (Женская рыболовная лига Сибири) ждем этот костюм в серийное производство, но и многие мужья нашей большой страны. Меня уже и в личку спрашивали где можно купить такой костюмчик в подарок.


  • Irinka это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#5 Irinka

Irinka
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Помощь в обучении

Отправлено 16 Апрель 2018 - 20:50

Ира, я тоже на это надеюсь.

 

Я бы подождала, но этой зимой я мерзла, т.к. нет нормальной верхней одежды. Поэтому в любом случае к следующему сезону придется покупать теплую одежду. И соответственно, если производитель не успеет пустить в продажу до морозов, то "Забаву" я еще не скоро куплю (((.  



#6 Кнопка.

Кнопка.
  • Пользователь
  • 645 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Октябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Мамонтово
  • Могу быть полезен:аниматор

Отправлено 16 Апрель 2018 - 21:48

Ира, я тоже на это надеюсь.

...... где можно купить такой костюмчик в подарок.

Ой, и мне надо )))  размер 44, рост 150 


  • Жена Stalkera это нравится

#7 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:35

Наташа, спасиб за отзыв. Поторопи там начальство трофея, чтобы к осени сделали серийку, жене в подарок надо!

#8 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 232 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Апрель 2018 - 07:56

Наташа, спасиб за отзыв. Поторопи там начальство трофея, чтобы к осени сделали серийку, жене в подарок надо!


Это же не моё начальство)) но думаю год разработак не пройдет в пустую и костюм начнут делать
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#9 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 17 Апрель 2018 - 08:23

Это же не моё начальство)) но думаю год разработак не пройдет в пустую и костюм начнут делать

Наташ, вот ты пишеш , что в горных лыжах и сноуборде ваще огонь.Ты тестировала в таких  условиях сей девайс? Хотелось бы реальное мнение твоё, как он работает ? Супруге надо приобрести для Шорика снарягу, импортное одёжко которое  работает дороговато как то.

Заранее спасибо.



#10 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 232 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:33

Наташ, вот ты пишеш , что в горных лыжах и сноуборде ваще огонь.Ты тестировала в таких  условиях сей девайс? Хотелось бы реальное мнение твоё, как он работает ? Супруге надо приобрести для Шорика снарягу, импортное одёжко которое  работает дороговато как то.

Заранее спасибо.

На лыжах потестить не успела, но бегала и много (очень много) бурила в нем на Мостовом на соревнованиях. Ну а при бурении сам понимаешь какие трудозатраты и как надо что бы костюм дышал что бы не чувствовать себя мокрой. Движение тоже не сковывает. Если это не спринтерские гонки то вполне подойдет. Да и усиленные колени и локти только в плюс


  • Seregaaltai это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#11 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 17 Апрель 2018 - 22:23

Если можно ценник в студию.

И номер карты куда копеечку отправлять.

До сезона может маленько и привнесём в общую копилку Женской лиги, а уж Вы решите на каких соревнованиях какие размеры костюмов кому вручать.

Я для затравки 1500 руб. готов внести.

Ну а там если пойдут трезвые рыбалки, всё, что сэкономлено, (ну почти всё) частями готов вносить.


  • Жена Stalkera, Аксана и Светлана Наумова это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#12 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 232 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:55

Если можно ценник в студию.

И номер карты куда копеечку отправлять.

До сезона может маленько и привнесём в общую копилку Женской лиги, а уж Вы решите на каких соревнованиях какие размеры костюмов кому вручать.

Я для затравки 1500 руб. готов внести.

Ну а там если пойдут трезвые рыбалки, всё, что сэкономлено, (ну почти всё) частями готов вносить.

Я как руководитель Женской рыболовной лиги Сибири приветствую такие решения. Было бы приятно одеть команду девчат и съездить на женский Кубок России следующей зимой.

Да и любая помощь в поездках по нашей великой и протяженной стране это отличный стимул продвигаться в спорте. 

Мой контактный номер телефона +79030736842 (карта к нему же привязана)

 

Ценник пока сама не знаю. Но даже оплата части уже прекрасное начало)))


Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#13 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 232 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:42

Производители назвали цену. Костюм будет стоить около 12 т.р
  • Vovan, Predgorye Altaya и Феникс это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#14 Тимон

Тимон
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    12-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2018 - 12:21

Производители назвали цену. Костюм будет стоить около 12 т.р

то есть есть все шансы осенью его увидеть в магазинах?))



#15 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 232 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Май 2018 - 18:55

то есть есть все шансы осенью его увидеть в магазинах?))

Думаю, да. По крайней мере вся наша Женская лига на это рассчитывает. 


  • Тимон это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#16 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 07 Май 2018 - 19:32

Производители назвали цену. Костюм будет стоить около 12 т.р

:blink: Кому в ноги падать, дабы многодетному отцу скидку огромадную получить  :)


  • Santila это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#17 varrior

varrior
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 02:48

Увидел в Трофее. Надо подарить любимой!


Сообщение отредактировал varrior: 12 Октябрь 2018 - 02:51

"Делай добро и бросай его в воду" - правильные слова из советского мультфильма


#18 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 232 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 10:29

:blink: Кому в ноги падать, дабы многодетному отцу скидку огромадную получить  :)

Скидку Настя себе "выбила" сама в 30%. Она участвовала в соревновании вместе с нами и как спортсмен может поучаствовать в программе скидок разработанной для спортсменов. Информацию уточнить на кассе в магазине (сославшись на Женскую лигу)


Увидел в Трофее. Надо подарить любимой!

Не стоит тянуть с покупкой. Партия ограниченная может потом не достаться. 


  • Алексей Евгеньич это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#19 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:36

Не стоит тянуть с покупкой. Партия ограниченная может потом не достаться. 
 

эт точно...

в оптовом прайсе размеры 54 и 56 в 4-ом росте(не хотел бы я с такой "Забавой Путятишной" на рыбалке встретиться)


  • доктор Влад и Феникс это нравится

#20 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 232 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:54

эт точно...
в оптовом прайсе размеры 54 и 56 в 4-ом росте(не хотел бы я с такой "Забавой Путятишной" на рыбалке встретиться)

Есть женщины в русских селеньях.
Просто маленькие размеры мои девчата раскупили поди))
уже несколько костюмов купили точно
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных