Перейти к содержимому


Фотография

Фидер Briscola GRANITO

фидер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2018 - 18:33

Briscola GRANITO

 

0034440_wm.jpeg

 

Серия фидерных удилищ Briscola GRANITO предназначена, в первую очередь, для ловли в стоячей или медленно текущей воде. Мягкий параболический строй обеспечивает уверенный и точный заброс небольших по весу кормушек. Наиболее комфортна ловля этими удилищами на дистанциях до пятидесяти метров, хотя самые мощные модели в линейке позволяют уверенно работать и на больших дистанциях.

 

Мягкий, «вяжущий» строй удилищ позволяет справляться с крупными трофеями с использованием тонких лесок и мелких крючков. Лещ, линь, карась, некрупный карп — для ловли всех этих рыб Granito подойдут как нельзя лучше. «Изюминкой» серии является наличие длинных моделей с малым тестом. Такое сочетание крайне редко встречается у других производителей, а, между тем, в ряде ситуаций оно может быть весьма актуальным.

 

Младшие модели линейки имеют 3 части (2 + квивертип), модели большей длины состоят из 4 частей (3 + квивертип). Удилища имеют яркий узнаваемый дизайн, отличительной чертой которого является «приталенная» рукоятка со вставкой из чёрного EVA. В комплекте с удилищем поставляется от трёх до четырёх сменных вершинок-кивков из стеклопластика. Все модели Granito комплектуются вершинками с одинаковым посадочным диаметром (2,9 мм), таким же как и у вершинок других фидерных удилищ Briscola, что позволяет подобрать квивертип, наилучшим образом подходящий под конкретные условия ловли. По посадочному диаметру кивки совместимы с сериями Marmo и Flint. При изготовлении удилищ использовались надежные катушкодержатели Fuji с верхним винтом.

 

                                       Итальянская торговая марка Briscola

 

Артикул     Длина, ft/m.     Мощность  Тест    Тест вершинок    Кол-во колен

GRN243L      8'/2,44            Light             28       14/21/28                   3 (2+tip)     

GRN273L      9'/2,74            Light             28       14/21/28                   3 (2+tip)     

GRN303L     10'/3,05           Light             42       14/21/28/42              3 (2+tip)     

GRN364LP   12'/3,66       Light Plus        49      14/21/28/42               4 (3+tip)     

GRN424M    14'/4,27        Medium            84      28/56/84                   4 (3+tip)     

GRN364ML  12'/3,66     Medium Light      56      21/28/42/56              4 (3+tip)     

GRN424ML  14'/4,27     Medium Light      56      21/28/42/56              4 (3+tip)

 


  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев и Olega это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#2 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 11:22

Александр (АКА sevsk) - Твое личное мнение на  Брисколо Гранито 3,05 до 42. Хочу прикупить :) Заранее благодарен за ответ :wink:


Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#3 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 23:20

А разве Граниты ещё выпускают?  Вроде как больше не поступают в продажи. 


Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#4 sevsk

sevsk
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    16-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Севск

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 10:58

Александр (АКА sevsk) - Твое личное мнение на  Брисколо Гранито 3,05 до 42. Хочу прикупить :) Заранее благодарен за ответ :wink:

Палочка досталось мне случайно. Продавал знакомый. Ну, что сказать, палочка параболик. Мне немного непривычно было кидать таким строем. Как мне кажется предназначена для ловли рыб от 1 кило до 3-4. Параболик отрабатывает на 100%. Вываживал им карпика на 2,7 - ничего не делал - просто держал удочку, немного ослабив фрикцион, изредка подматывая. Но вот нежных поклевок карася, плотвы на нее можно и не увидеть даже на самую мягкую вершинку. Хотя, если держать палочку в руке, то поклевки чувствуешь, а вершинка стоит как вкопанная. Ловлю ей на платниках. Но больше пылится. Надеюсь информация пригодится...


Сообщение отредактировал sevsk: 19 Ноябрь 2018 - 10:58

  • Olega и _Bergal_ это нравится

#5 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 18:39

А разве Граниты ещё выпускают?  Вроде как больше не поступают в продажи. 

moscanella продает если что :)

 

Палочка досталось мне случайно. Продавал знакомый. Ну, что сказать, палочка параболик. Мне немного непривычно было кидать таким строем. Как мне кажется предназначена для ловли рыб от 1 кило до 3-4. Параболик отрабатывает на 100%. Вываживал им карпика на 2,7 - ничего не делал - просто держал удочку, немного ослабив фрикцион, изредка подматывая. Но вот нежных поклевок карася, плотвы на нее можно и не увидеть даже на самую мягкую вершинку. Хотя, если держать палочку в руке, то поклевки чувствуешь, а вершинка стоит как вкопанная. Ловлю ей на платниках. Но больше пылится. Надеюсь информация пригодится...

Благодарю! Любая инфа из первых рук достойна внимания. На какую оснастку ловил карася с чебаком? Квиверы карбон не пробовал ставить?

зы- Фадеев его ну очень сильно хвалит :D , решил узнать как на самом деле :)


Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#6 sevsk

sevsk
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    16-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Севск

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 14:19

На какую оснастку ловил карася с чебаком? Квиверы карбон не пробовал ставить?
 

Ловлю на скользящий монтаж с отводом под кормушку. Квиверы все родные пробовал. И по этому поводу не только у меня такое мнение. Поклевки видно только в загиб, хз почему. В палку чувствуешь, а не видишь...


  • _Bergal_ это нравится

#7 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:01

 

Ловлю на скользящий монтаж с отводом под кормушку. Квиверы все родные пробовал. И по этому поводу не только у меня такое мнение. Поклевки видно только в загиб, хз почему. В палку чувствуешь, а не видишь...

 

Плеть или монофил? На ин-лайн со слабиной рыбачил или со взведенным квивером? Первый раз с таким сталкиваюсь, даже интересно в чем причина :)


Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#8 sevsk

sevsk
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    16-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Севск

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 21:59

Плеть или монофил? На ин-лайн со слабиной рыбачил или со взведенным квивером? Первый раз с таким сталкиваюсь, даже интересно в чем причина :)

Плетня, взведенный квивер. Заметил, что иногда полезно, да и не только на этой удочке, после натяжки дать слабину. Тогда уже что то видно. Но на других удилках такой проблемы не было, даже при сильно натянутой вершинке...видимо дело в вершинках...


  • _Bergal_ это нравится

#9 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 00:19

Плетня, взведенный квивер. Заметил, что иногда полезно, да и не только на этой удочке, после натяжки дать слабину. Тогда уже что то видно. Но на других удилках такой проблемы не было, даже при сильно натянутой вершинке...видимо дело в вершинках...

Благодарю за консультацию! Сегодня пришел мой  BRISCOLA GRANITO GRN303L 10'/3,05 Light 42 14/21/28/42, весной буду пробовать :)


Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#10 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2019 - 21:30

Шикарный пикер :wink: , лег в руку сразу. Замечаний даже не могу придумать :D Сегодня душу отвел с ним, правда есть нюансы, но быстро понял - что и как :wink:


  • IhtiAndr и Olega это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#11 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Май 2019 - 09:07

 

Ловлю на скользящий монтаж с отводом под кормушку. Квиверы все родные пробовал. И по этому поводу не только у меня такое мнение. Поклевки видно только в загиб, хз почему. В палку чувствуешь, а не видишь...

 

перепробовал все оснастки, самое эффективное оказалось - патерностер, квивер не взводить. Поклевки и потяжки прекрасно видно. Пикером очень доволен. Сделан для души, даже 200гр рыба доставляет много удовольствия. Отлично вяжет рыбу, на поводок с 0.079 леской и визгом фрикциона, не спеша поводить рыбу зная, что она не сойдет - многого стоит. :)


  • sevsk это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#12 sevsk

sevsk
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    16-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Севск

Отправлено 07 Май 2019 - 13:41

Да квивер лучше отпустить после натяжки. Вяжет хорошо, это тоже понравилось. Привыкать надо немного к удочке. На карасика и карпиков самое то!


  • _Bergal_ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных